загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Срочная служба в армии (не про политику)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Плохо. Для моих слово матери - закон.
Мой уже совершеннолетний, уже жизнь по своим законам пишет, а не как мамка сказала)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Конечно там срочники не нужны, а вот если мобилизация начнётся, то как раз они уже будут обученные и там понадобятся
Это да ph34r_rt_40.gif
Я б сказала не "если" а "когда"
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.11.2023 23:30
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой уже совершеннолетний, уже жизнь по своим законам пишет, а не как мамка сказала)
Но тем не менее. У меня тоже один давно совершеннолетний. smile_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Мой недавно отслужил. Поначалу много болел (акклиматизация) а я метался, не зная чем и как помочь. Потом втянулся, и ничего. Жил в кубрике на 4 человека, ремонт они там у себя сделали, подкидывал деньжат, посылал книги, патроны для лампочки "жулик" (партизан) чтобы заряжать телефоны, нашу карламанскую сгущенку, чтоб друзья хоть раз попробовали настоящей. Восторгов от службы никаких он не испытал, но и не ругался особо. Тяжело тем, кому мамы в попку дули, это да, а тем кто не избалов
Читаю ответы, больше на лагерь спортивно-трудовой похоже описание, чем на армию
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Единственное, что могу сказать по этой теме: в нашей дивизии была несколько лет назад, там все по высшему разряду, включая шведский стол, обмундирование, обеспечение, спортзал новый наикрутейший, досуговый центр, библиотека, музей.
Кто особенно рвется служить, там отличное место.
Для обучения прыжкам есть специальные тренажёры, никто никого сразу не выпустит без подготовки.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Читаю ответы, больше на лагерь спортивно-трудовой похоже описание, чем на армию
Очень много зависит куда именно попадёт служить. Можно "дуриком" проскочить, как спортивный лагерь, а можно и... Не буду вслух.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
однозначно надо сходить. и школа хорошая для жизни.. не такая конечно как раньше, но всё же.. в жизни потом возможностей больше будет. у не служивших есть ограничения в государственных структурах. что касается возможности погибнуть (за это наверняка переживаете больше всего), так это что на судьбе написано. в мирной жизни таких возможностей не меньше.. если суждено, то и тут догонит конец. пусть идёт и служит. всё будет хорошо.
Это понятно, что не застрахован никто, даже я. Внезапно всё, думалось же другое. Время есть, привыкну.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Единственное, что могу сказать по этой теме: в нашей дивизии была несколько лет назад, там все по высшему разряду, включая шведский стол, обмундирование, обеспечение, спортзал новый наикрутейший, досуговый центр, библиотека, музей. Кто особенно рвется служить, там отличное место. Для обучения прыжкам есть специальные тренажёры, никто никого сразу не выпустит без подготовки.
Категория Б-3 по здоровью не очень, не для элитных, ВДВ вряд ли. Хотя, может, к весне станет супергоден. Не удивлюсь нашим военкоматам: везде недобор.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Очень много зависит куда именно попадёт служить. Можно "дуриком" проскочить, как спортивный лагерь, а можно и... Не буду вслух.
sad_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Категория Б-3 по здоровью не очень, не для элитных, ВДВ вряд ли. Хотя, может, к весне станет супергоден. Не удивлюсь нашим военкоматам: везде недобор.
Для мобилизации на войне сейчас были годны все. У моей маникюрши сына выловили с таким диагнозом, с которым в армию не берут. И хвала всем богам, стал пригоден, сейчас на передовой. Несколько дней как идут в атаку (только по телевизору это не освящают) silence_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Для мобилизации на войне сейчас были годны все. У моей маникюрши сына выловили с таким диагнозом, с которым в армию не берут. И хвала всем богам, стал пригоден, сейчас на передовой. Несколько дней как идут в атаку (только по телевизору это не освящают)
Какая там статья за фэйки? angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Не расстраивайтесь из-за нет войнистов. Там с ног на голову всё. Никто сына не заставит.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая там статья за фэйки?
Я говорю то, что есть. Лично видела, как ловили ребят на нашей улице, а по квартирам ходили "девушки" с полицией. Про фейки не знаю, тебе виднее. cool_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я говорю то, что есть. Лично видела, как ловили ребят на нашей улице, а по квартирам ходили "девушки" с полицией. Про фейки не знаю, тебе виднее.
Конечно, лично. Как иначе. Странно что инфа от маникюрши, а не из ФСБ lazy2_rt_58.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Лично видела, как ловили ребят на нашей улице,
Ога. Срочников, которые должны в казарме быть.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ога. Срочников, которые должны в казарме быть.
Я разве написала что это срочники? swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2023 00:13
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Конечно, лично. Как иначе. Странно что инфа от маникюрши, а не из ФСБ
Ты читаешь или как? Это я видела, а информирование шло через наш районный чат, в каких они сейчас домах и подъезде.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Там где сейчас опасно, где ежедневные обстрелы, где в блиндажах вода и тучи мышей там тоже сейчас очень много срочников со всей страны, и они там не по контракту, они там проходят срочную службу. Многие ребята не сообщают родителям где находятся, а если нужна помощь обращаются к волонтёрам.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я разве написала что это срочники?
А зачем ТС пугать уклонистами от мобилизации? И гресьт все в кучу?

И смотрели б телевизор, знали б, что когда началась мобилизация, были моменты, когда брали не тех. Разбирались, включая общественный резонанс, и отпускали.

А гребли без разбора, такие как Вы как раз. Человеческий фактор он токой cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Там где сейчас опасно, где ежедневные обстрелы, где в блиндажах вода и тучи мышей там тоже сейчас очень много срочников со всей страны, и они там не по контракту, они там проходят срочную службу. Многие ребята не сообщают родителям где находятся, а если нужна помощь обращаются к волонтёрам.
Вы уверены в этом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр