загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Все перечисленые препараты вряд ли подойдут ребёнку в 7 лет и без диагноза. Обычным детям , которым не был поставлен диагноз медикаментозное лечение это последнее что надо давать. А глицин наоборот может привести к депресивному состоянию. Даже в аннотации это есть
Здесь с ребенком скорее всего проблема во внешнем факторе.

Но глицин (адекватные дозы) еще никому не навредил.

Пока ребенка будут переводить в другую школу, класс, менять учительницу, опять будет период адаптации - стресс, чем прикрываться от двойных стрессов.
Тем более ребенок аллергик (гомеопатию и травы нельзя).

Выход из стресса иногда занимает больше времени, чем сам период стресса.
Даже если завтра фактор стресса уйдет, послезавтра внутренний стресс еще остануться.

Комбинация стресса и аллергии, такие потом диагнозы выдает.
Временный ситуационный стресс прикрывать обязательно нужно, пока разрулится ситуация.

Глицин идентичен той аминокислоте, которая синтезируется в организме.

Это препарат выбора во временных стрессовых ситуациях, когда не устранен негативный фактор или не поставлен диагноз.

Про развитие депрессии в инструкции такого нет (не в справочнике Видаль, не в практике при назначении адекватных доз).
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2024 22:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
А глицин наоборот может привести к депресивному состоянию. Даже в аннотации это есть
Посмотрела в инете, именно в аннотации такого нет, а есть следующее (цитаты) :
1) Фармакологическое действие
Заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие.
2) Взаимодействие:
Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.

Однако, есть статьи последних лет, где ставят под вопрос безобидность глицина. Изучают...
Sience:
Возможно, избыток глицина может приводить к развитию депрессии и беспокойства.
возможно, т.е. неточно
избыток, а не сам по себе

Про глицин я узнала в начале 2000х от преподов, тогда он считался не имеющим побочных эффектов, оказывающим благоприятное воздействие на мозговую активность в период больших умственных нагрузок, например, экзамены. Я попробовала, никакого эффекта не ощутила, и больше не принимала. А теперь вон оно как, исследуют. hm_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
ЦПМПК - это цирк. У них очень ограниченные возможности. Я с ребенком давно проходила ее. Сначала документы собираешь долго, потом записываешься задолго, потом приходишь, чтобы тебе там сказали, что у нас есть восемь пунктов, если не умственно отсталый, не слепой, не глухой, не с дцп - то мы ничего предложить не можем.
У меня к ЦПМПК претензий нет, я когда со старшим проходила, мне, наоборот, показалось, что там были весьма квалифицированные и доброжелательные сотрудники. Я писала про то, что чтобы пройти ЦПМПК нужно пройти сначала определенных врачей, в их числе психиатра. Вот именно с психиатром нам и не повезло, она не вошла в контакт с ребенком, задала вопросы, ребенок не захотел ей отвечать. Выписала направление в детскую психиатрическую больницу на обследование, в направлении бал диагноз под вопросом «УО». Хорошо что я это уже дома разглядела.. тварь, называющая себя врачом.
У них походу как в полиции, есть задача определенный план выполнить, по постановке на учет.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела в инете, именно в аннотации такого нет, а есть следующее (цитаты) : 1) Фармакологическое действие Заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие. 2) Взаимодействие: Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств. Однако, есть статьи последних лет
Пишу повторно, ребенок аллергик (травы, гомеопатия нельзя), чем стресс прикрывать?
Перевели в новую школу (вроде внешняя проблема решилась), новая адаптация- это добавочный стресс. Старый стресс за один день не уйдет, а тут адаптация к новой атмосфере.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2024 22:56
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня к ЦПМПК претензий нет, я когда со старшим проходила, мне, наоборот, показалось, что там были весьма квалифицированные и доброжелательные сотрудники. Я писала про то, что чтобы пройти ЦПМПК нужно пройти сначала определенных врачей, в их числе психиатра. Вот именно с психиатром нам и не повезло, она не вошла в контакт с ребенком, задала вопросы, ребенок не захотел ей отвечать. Выписала направление в детскую психиатрическую больницу на обследование, в направлении бал диагноз под вопросом «УО
Оксана, справедливости ради добавлю как сейчас:
Все детские психиатры теперь работают в психиатрической больнице, то есть головной работодатель у них- научно практический центр психического здоровья. ( Кроме частных). И если врач в поликлинике сомневается ( как в вашем случае), то он направляет на консультацию к ещё одному психиатру. Для подтверждения или опровержения диагноза. Нет в этом ничего страшного. Возможно вас именно "психиатрическая больница" напугала? У меня на комиссии тоже ребенок в 4 года на контакт не пошел, заподозрили аутизм. Потом конечно не подтвердили. Но это стандартная практика, лучше перебдеть, тем более врач видит ну 15 минут от силы ребенка, они это прекрасно понимают.

Про ЦПМПК- сейчас только действительно при серьезных нарушениях рекомендуют адаптированные программы. Если его нет, никакого бесплатного логопеда не будет увы, закончились те времена.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пишу повторно
Зачем-то вам это нужно.
Я ребёнка анонима заочно дистанционно не лечу, с Марьям обсуждаю действие препарата, а вы о своём.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Оксана, справедливости ради добавлю как сейчас: Все детские психиатры теперь работают в психиатрической больнице, то есть головной работодатель у них- научно практический центр психического здоровья. ( Кроме частных). И если врач в поликлинике сомневается ( как в вашем случае), то он направляет на консультацию к ещё одному психиатру. Для подтверждения или опровержения диагноза. Нет в этом ничего страшного. Возможно вас именно "психиатрическая больница" напугала? У меня на комиссии тож
По закону, я как мама, имею право послать психиатра со всеми ее лучше перебздеть. Пусть своего ребенка обследует и лечит. Я работаю в сфере недвижимости, сталкиваюсь ни так редко с ситуациями, когда по глупости родителей, которые верили и слушали психиатров, разинув рот, их детям ставили страшные диагнозы со всеми вытекающими. Это клеймо на всю жизнь, такие люди 50 лет числятся в психиатрической базе, которая сливается на раз и человек не может устроиться на нормальную работу, продать по нормальной цене недвижимость, не говоря уже о том, что люди, знающие, что человек проходил когда-то лечение, могут этим воспользоваться. Я отношусь к психиатрии как к карательной медицине. Имею право.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По закону, я как мама, имею право послать психиатра со всеми ее лучше перебздеть. Пусть своего ребенка обследует и лечит. Я работаю в сфере недвижимости, сталкиваюсь ни так редко с ситуациями, когда по глупости родителей, которые верили и слушали психиатров, разинув рот, их детям ставили страшные диагнозы со всеми вытекающими. Это клеймо на всю жизнь, такие люди 50 лет числятся в психиатрической базе, которая сливается на раз и человек не может устроиться на нормальную работу, продать по нормаль
swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Про ЦПМПК- сейчас только действительно при серьезных нарушениях рекомендуют адаптированные программы. Если его нет, никакого бесплатного логопеда не будет увы, закончились те времена.
Они и не нужны, от них лично у моего старшего ребенка, я не заметила никакой пользы, только время потерял, мог бы на кружки ходить. Я ему отменила на год раньше занятия с логопедом, он кайфует, занимается спортом, английским, историю в 4 классе за 7 уже изучает, очень нравится ему )
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2024 23:40
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По закону, я как мама, имею право послать психиатра со всеми ее лучше перебздеть. Пусть своего ребенка обследует и лечит. Я работаю в сфере недвижимости, сталкиваюсь ни так редко с ситуациями, когда по глупости родителей, которые верили и слушали психиатров, разинув рот, их детям ставили страшные диагнозы со всеми вытекающими. Это клеймо на всю жизнь, такие люди 50 лет числятся в психиатрической базе, которая сливается на раз и человек не может устроиться на нормальную работу, продать по нормаль
Ваше право. Поэтому и логопед , и прочие специалисты у вас только платно будут. Тут уж личный выбор каждого родителя.
Но страшилки эти - про карательную психиатрию ( по крайне мере детскую) , это пережиток прошлого.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Они и не нужны, от них лично у моего старшего ребенка, я не заметила никакой пользы, только время потерял, мог бы на кружки ходить. Я ему отменила на год раньше занятия с логопедом, он кайфует, занимается спортом, английским, историю в 4 классе за 7 уже изучает, очень нравится ему )
Ну ок, а кому может нужны.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну ок, а кому может нужны.
Кому нужны могут попасть на диагноз УО. Стоят ли бесплатные логопеды такого диагноза, каждому решать самому ))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Кому нужны могут попасть на диагноз УО. Стоят ли бесплатные логопеды такого диагноза, каждому решать самому ))
Это не так. Вам же не поставили. Или поставили, и ребенок теперь в базе на учёте?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это не так. Вам же не поставили. Или поставили, и ребенок теперь в базе на учёте?
Я ее послала в мыслях и забыла как страшный сон. А более доверчивая мама ведь положит своего 4 летнего ребенка в психиатрическую больницу на обследование и чем такой огромнейший стресс для ребенка аукнется ? Вероятнее всего диагнозом !
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я ее послала в мыслях и забыла как страшный сон. А более доверчивая мама ведь положит своего 4 летнего ребенка в психиатрическую больницу на обследование и чем такой огромнейший стресс для ребенка аукнется ? Вероятнее всего диагнозом !
Зачем класть то? Можно просто на консультацию съездить. А там если возникнут сомнения, могут предложить госпитализацию. Но это дело добровольное.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я ее послала в мыслях и забыла как страшный сон. А более доверчивая мама ведь положит своего 4 летнего ребенка в психиатрическую больницу на обследование и чем такой огромнейший стресс для ребенка аукнется ? Вероятнее всего диагнозом !
Никто ребёнка 4 лет не положит без мамы. А стресс у ребёнка только от того, что отбирают мобильный телефон и он не может залипать в нём. Вот от этого истерики и катание по полу.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зачем класть то? Можно просто на консультацию съездить. А там если возникнут сомнения, могут предложить госпитализацию. Но это дело добровольное.
Кстати да, есть дневные стационары. Опять же с родителями. У меня подруга всегда просит пробить им очередь побыстрее, у сына аутизм и им очень удобно проходить обследования и лечение ДС.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Никто ребёнка 4 лет не положит без мамы. А стресс у ребёнка только от того, что отбирают мобильный телефон и он не может залипать в нём. Вот от этого истерики и катание по полу.
У моих детей нет телефонов, а уж тем более истерик и катаний по полу. На мой взгляд, психиатров пора самих обследовать и большинство лечить )))
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Кстати да, есть дневные стационары. Опять же с родителями. У меня подруга всегда просит пробить им очередь побыстрее, у сына аутизм и им очень удобно проходить обследования и лечение ДС.
Из-за того что психиатр идиот, создать семье кучу проблем со стационарами и прочим, потрясающе !
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Кстати да, есть дневные стационары. Опять же с родителями. У меня подруга всегда просит пробить им очередь побыстрее, у сына аутизм и им очень удобно проходить обследования и лечение ДС.
У меня знакомая пару лет назад туда только платно попала, для подтверждения диагноза, там у ребенка аутизм, тяжёлая форма, в 4,5 не разговаривал совсем, мычал только, постоянно бегал, дольше 2-х минут не сидел, кусался. Ну то есть понятно было, что не норма, и то попасть на госпитализацию было не просто. А тут Оксана пишет, что прям чуть заподозрили на плановом осмотре и усё, чуть ли не принудительно закрыли как в карательной психиатрии.
Ну явно домыслы обыкновенные.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр