загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Ребенок пошел в школу, в первый класс. Плохо учится, не успевает за своими сверстниками. Уроков задают мало, оценок нет.. Появились какие то страхи, навязчивые мысли. Ходили и к психологу и к неврологу. Невролог выписал ребенку афобазол.. Я знаю, что он с 18 лет и говорю это врачу, на что она мне .. ну и что.. Раз такой случай у вас.. Можно попробовать подавать. Покупать не стала. Боюсь. Травы никакие нельзя. Ребенок аллергик. Может кто что посоветует..? Я в замешательстве..


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Фенибут.
Спросите у врача на счёт него.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Фенибут. Спросите у врача на счёт него.
Пили, не помог
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пили, не помог
Другого врача, врачей.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок пошел в школу, в первый класс. Плохо учится, не успевает за своими сверстниками. Уроков задают мало, оценок нет.. Появились какие то страхи, навязчивые мысли. Ходили и к психологу и к неврологу. Невролог выписал ребенку афобазол.. Я знаю, что он с 18 лет и говорю это врачу, на что она мне .. ну и что.. Раз такой случай у вас.. Можно попробовать подавать. Покупать не стала. Боюсь. Травы никакие нельзя. Ребенок аллергик. Может кто что посоветует..? Я в замешательстве..
Учителя поменять
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок пошел в школу, в первый класс. Плохо учится, не успевает за своими сверстниками. Уроков задают мало, оценок нет.. Появились какие то страхи, навязчивые мысли. Ходили и к психологу и к неврологу. Невролог выписал ребенку афобазол.. Я знаю, что он с 18 лет и говорю это врачу, на что она мне .. ну и что.. Раз такой случай у вас.. Можно попробовать подавать. Покупать не стала. Боюсь. Травы никакие нельзя. Ребенок аллергик. Может кто что посоветует..? Я в замешательстве..
Обратитесь к другим врачам. Минимум три.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Добрый день.
Конечно заочно сложно.
Ребенку т. Глицин назначали?
Как вариант т. Глицин 100 мг (обычный без добавок и не форте) по 1 т 3 раза в день, курс 1 месяц. Через месяц курс повторить.
Глицин применяется подъязычно.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2024 18:55
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Появились какие то страхи, навязчивые мысли.
Вы все равно анонимно пишите, какие страхи у ребенка и что за навязчивые мысли?
Психолог что вам сказал?
В этом возрасте так называемый первый переходный период и тоже меняется гормональный фон.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Обратитесь к другим врачам. Минимум три.
Ходили к двум.. Одна выписала ребенку 7 лет мексидол, после которого мы спать вообще перестали.. Хотя он тоже идет с 18 лет. И я тоже врачу об этом сказала.. Вторая невролог выписала афобазол. Больше неврологов в поликлинике нет. Платно идти не хочу.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ходили к двум.. Одна выписала ребенку 7 лет мексидол, после которого мы спать вообще перестали.. Хотя он тоже идет с 18 лет. И я тоже врачу об этом сказала.. Вторая невролог выписала афобазол. Больше неврологов в поликлинике нет. Платно идти не хочу.
У нас бесплатно только калечат
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы все равно анонимно пишите, какие страхи у ребенка и что за навязчивые мысли? Психолог что вам сказал? В этом возрасте так называемый первый переходный период и тоже меняется гормональный фон.
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ходили к двум.. Одна выписала ребенку 7 лет мексидол, после которого мы спать вообще перестали.. Хотя он тоже идет с 18 лет. И я тоже врачу об этом сказала.. Вторая невролог выписала афобазол. Больше неврологов в поликлинике нет. Платно идти не хочу.
Что то больно тяжёлые препараты для такого возраста. Но я не врач. Я бы не давал umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
ЦПМПК пройдите с ребёнком.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Меняйте учительницу и не портите здоровье ребенку.
ИМХО
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
ЦПМПК пройдите с ребёнком.
Направили. Надо характеристику из школы. Буду заниматься этим вопросом..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрый день. Конечно заочно сложно. Ребенку т. Глицин назначали? Как вариант т. Глицин 100 мг (обычный без добавок и не форте) по 1 т 3 раза в день, курс 1 месяц. Через месяц курс повторить. Глицин применяется подъязычно.
Глицин даю.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ходили к двум.. Одна выписала ребенку 7 лет мексидол, после которого мы спать вообще перестали.. Хотя он тоже идет с 18 лет. И я тоже врачу об этом сказала.. Вторая невролог выписала афобазол. Больше неврологов в поликлинике нет. Платно идти не хочу.
Мексидол нужно принимать до 15-16 часов дня, он дает возбуждение и бессонницу.
Как вариант только утренний прием + т. Глицин.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы все равно анонимно пишите, какие страхи у ребенка и что за навязчивые мысли? Психолог что вам сказал? В этом возрасте так называемый первый переходный период и тоже меняется гормональный фон.
Психолог сказал, что всё наладится.. Пойдем ещё к нему.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Так им оценки в первом классе не ставят (цветочки и лепесточки)
Строгая, она орет, груба с деткам ?
Вы разговаривали с учительницей?
Переход от сада в школу, сейчас у деток сложный, они такие нежные- тепличные.
Чуть не та интонация и слезки уже текут.
А под парты прятаться, это может быть игра детей, спрятаться от учебы, потому что надо напрягаться, а они хотят игрушки, гаджеты- веселуху, а не труд.

По каким предметам отстает?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психолог сказал, что всё наладится.. Пойдем ещё к нему.
И не объяснила с чем это связано и как вы, как родитель можете это отрегулировать.

В опеки есть хорошие социальные педагоги и психологи, попробуйте туда обратиться.
Если вы конечно в Москве, как в регионах не знаю.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2024 19:01
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так им оценки в первом классе не ставят (цветочки и лепесточки) Строгая, она орет, груба с деткам ? Вы разговаривали с учительницей? Переход от сада в школу, сейчас у деток сложный, они такие нежные- тепличные. Чуть не та интонация и слезки уже текут. А под парты прятаться, это может быть игра детей, спрятаться от учебы, потому что надо напрягаться, а они хотят игрушки, гаджеты- веселуху, а не труд. По каким предметам отстает?
Улыбки у нас.. Ну всё равно оценки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр