загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Из-за того что психиатр идиот, создать семье кучу проблем со стационарами и прочим, потрясающе !
Как говорят наши врачи в 90% в первую очередь надо лечить родителей, а не их детей. Дальше продолжать? biggrin_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Как говорят наши врачи в 90% в первую очередь надо лечить родителей, а не их детей. Дальше продолжать?
Да как хотите, Ваше мнение для меня не является авторитетным )
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да как хотите, Ваше мнение для меня не является авторитетным )
Значит поняли. biggrin_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня знакомая пару лет назад туда только платно попала, для подтверждения диагноза, там у ребенка аутизм, тяжёлая форма, в 4,5 не разговаривал совсем, мычал только, постоянно бегал, дольше 2-х минут не сидел, кусался. Ну то есть понятно было, что не норма, и то попасть на госпитализацию было не просто. А тут Оксана пишет, что прям чуть заподозрили на плановом осмотре и усё, чуть ли не принудительно закрыли как в карательной психиатрии. Ну явно домыслы обыкновенные.
Как говорится, за ваши деньги мы создадим вам геморрой..
я нигде не писала, что чуть ли принудительно закрыли, я знаю законы, поэтому не повелась на эту чушь. Ни все родители знают свои права, что могут слать психиатров лесом. Вот для них я написала.
Далее продолжать диалог считаю бессмысленным.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2024 00:20
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
У меня и обратный пример есть, когда в школе несколько лет пресинговали родителей девочки, типа пройдите цпмпк и психиатра ( мама тоже боялась учёта), в итоге в этом году сходили , и в центр Сухаревой, и на цпмпк записались. Так вот в Сухаревой как раз развеяли сомнения, подтвердили дезорфаграфию на фоне обычной педзарущенности ( учителя в школе видно подход не искали, и родители мягкие, далёкие от педагогики). Выявили бы раньше, логопед компенсировал бы за пару лет, а сейчас возраст уже большой, теперь уже только платно и репетиторы.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
У меня такая дура была. Тоже классная. Никто не мог даже сказать, что материал не ясен. Опасались. Она глаза округляла и закатывала. Может быть перевестись.. На удачу...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня к ЦПМПК претензий нет, я когда со старшим проходила, мне, наоборот, показалось, что там были весьма квалифицированные и доброжелательные сотрудники. Я писала про то, что чтобы пройти ЦПМПК нужно пройти сначала определенных врачей, в их числе психиатра. Вот именно с психиатром нам и не повезло, она не вошла в контакт с ребенком, задала вопросы, ребенок не захотел ей отвечать. Выписала направление в детскую психиатрическую больницу на обследование, в направлении бал диагноз под вопросом «УО
Да, с психиатрией проблемы. Нет задачи социализировать тех, кого можно социализировать. Легче всяких допотопных лекарств назначить и перевести на инвалидность. Самое страшное, что безнаказанность полная.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет конечно. Не устаивает. Борются с ней.. Директор за неё..)..
Схожая с нашей история.
Меняйте учителя!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль сама такого совета ни от кого не слышала, когда мой сын в первый класс пошёл.
По всем специалистам с ним прокатилась и на ЦПМПК мы естественно тоже были. Школа как раз нас туда и направила, хотели они его на домашнее обучение переводить, а в заключение было, что не требуется ему вообще никаких дополнительных мероприятий, обычная программа и школа. Но даже после этой бумаги в покое нас не оставили и обязали ходить дважды в неделю в центр по адаптации к школе. С зимы до лета почти полгода туда проходили и не особо что-то поменялось. Классную учительницу сын не воспринимал по прежнему, мог встать и уйти с любого урока и в любое время. Иногда звонили мне и я за ним приходила и забирала на 3-4 уроке. Приходилось срываться с работы и иногда через пол города ехать в школу за ним, а он уже привычно сидел на лавочке в раздевалке и болтал с охранником о жизни.
Школьный охранник и уборщица вот с кем общался мой ребёнок всю началку. Уборщица и меня помню привечала, говорила, малой у меня хоть и озорной, но оч.добрый. Гадости какой-то ни разу никому не сделал, уж от неё бы такое не укрылось. Да я и сама это знала, подлости в нем не было никогда, да и других каких-то там общепринятых дефектов речи, затрудняющих общение, у него даже в саду детском не было. Психиатора, психолога прошли и тоже никаких патологий не выявлено, даже скаталась в центр исследований мозга и датчики ему голову ему лепили, сидел там словно космонавт в шапочке с проводами, а ему то лампочкой в глаза ярко светили, то звуки резкие издавали. Но и в голове не нашли каких-то там очагов возбудимости.
Очаг этот был как раз классная учительница. До чего артистичная женщина, всех дурачила. Родителям одно, детям другое, директору - третье…
Только когда сын в средних классах учился узнала, что у неё с ним реально война была и открытый конфликт. Перед мной и завучем она плакала и беспомощность разыгрывала, а на уроке его к доске ставила и голосовать остальных детей заставляла, что он плохой и дружить с ним нельзя. Мне же он молчал о таком и только классе в 5-6 узнала об этом на занятиях с психологом, разгребать ведь такое наследие от «первой учительницы» пришлось и в средней школе. Сама же я о таком кошмаре и не догадывалась, мне же тогда любые учителя и медики святыми людьми казались…
Но у этой «святой» собственная дочь в 20 лет в окно выбросилась. Так что большой вопрос КТО сейчас в школах с детьми работает, если даже такого специалиста в началку берут и НЕ УВОЛЬНЯЮТ, когда есть жалобы от родителей. Ведь не только мой сын так попал. То как она унижала девочек достойно отдельного описания. Жирная свинья, толстая корова - вот такие обращения она себе позволяла на уроках, а с виду совершенно обычная женщина лет 50-60 и без каких либо проблем собственным весом и внешностью, маленькая, сухенькая, но столько внутри агрессии.
ДУМАЙТЕ!!! Сменить учителя проще, чем с ним сражаться, сейчас это моё мнение, тогда же думала, что не правильно бегать от проблемы, везде они будут и надо решать там, где они возникли. НО похоже есть РЕАЛЬНО не решаемые.
Только для вас важен комфорт собственного ребенка, не для учителя и не для директора. Они временные люди в его жизни, новое место - это всегда стресс, но он может быть и положительным. Не рискнёшь - не поймёшь. Подстрахуйтесь и узнайте у психолога прогноз на поведение ребёнка при смене картинки.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У нас бесплатно только калечат
Вы отдаете отчёт о том,что сейчас написали?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
На счёт того ,что бьёт указкой по рукам .... Как-то мне слабо в это верится.... Сейчас,с учётом законов ,- ученик вообще лицо неприкосновенное, его даже пальцем тронуть нельзя. Я когда в школу захожу ,бывает раз в год к кому-то из своих мне плохо становится. Я даже не представляю как учителя с этой массой справляются.
Если у вас действительно указкой и вот так,то переводите . И ещё сейчас родитель,поверьте, может все . И перевести , и с директором лично поговорить и электронно отправить жалобу в вышестоящую инстанцию ,которая рассматривается молниеносно.
И правильно Лена(СЛО) написала,начальную школу выбирают по учителю. Об этом нужно было загодя заботиться. Не об "удобно и близко " думать, а выбирать первую учительницу . Если вам дорог ваш ребенок. И своих сил на это не жалеть ( дорога ,удаленность и т.д.) Первая учительница,- это очень важно.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок пошел в школу, в первый класс. Плохо учится, не успевает за своими сверстниками. Уроков задают мало, оценок нет.. Появились какие то страхи, навязчивые мысли. Ходили и к психологу и к неврологу. Невролог выписал ребенку афобазол.. Я знаю, что он с 18 лет и говорю это врачу, на что она мне .. ну и что.. Раз такой случай у вас.. Можно попробовать подавать. Покупать не стала. Боюсь. Травы никакие нельзя. Ребенок аллергик. Может кто что посоветует..? Я в замешательстве..
)) т.е . в назначении врача вы сомневаетесь в вот к советам прислушаетесь?!👍
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, с психиатрией проблемы. Нет задачи социализировать тех, кого можно социализировать. Легче всяких допотопных лекарств назначить и перевести на инвалидность. Самое страшное, что безнаказанность полная.
Ничего удивительно в капиталистической стране главная ценность деньги. Люди у нас в большинстве простодушные и доверчивые, а с волками жить нужно по волчьи выть, не вестись на ересь, которую дуют в уши, этим психиатрам дай волю, они таких диагнозов наставят, которые потом хрен снимешь. Вляпаться по глупости легко, а вот вылезти потом из этого д.. практически невозможно.
И еще, я считаю, что ребенком должны заниматься сами родители, а ни врачи, хочешь, чтобы у ребенка было все впорядке, возьми все под свой контроль и в свои руки. Очень удобно пичкать ребенка лекарствами, нежели самому разные развивающие методики освоить и заниматься с ребенком.
У меня ребенок за 2 месяца в 5 лет отлично читать научился, учила по нестандартной методике, ему зашла )
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2024 10:09
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Учитель бабуля, очень строгая.. не выносит критики в свой адрес.. Ходит всё время с указкой и бьет детей по рукам.., когда те плохо себя ведут.. Со слов моего ребенка..
Поищите другого педагога в этой же школе, поспрашивайте родителей. Я первого ребёнка отправила в школу наобум, потом мне сказали, что учителя нужно и можно выбирать. Я поспрашивала у учителей старшего ребёнка про учителя младших классов, мне порекомендовали, я весной просто подошла к ней после уроков и сказала, что хочу отдать своего ребёнка к ней в класс. Она попросила привести ребёнка к ней на тестирование, тестирование мы прошли удачно и она нас к себе взяла и всё. Отличный, мудрый, понимающий учитель, дети её очень любили.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Просились, отказали. Так как другие классы переполнены. И не берут.
Вот, кстати, эта тема тоже интересует, на всякий случай. Многие советуют менять класс или даже школу. А это прям так просто, вот я захотела и на следующей неделе мы уже в новом коллективе? Как-то сомнительно, крайне сомнительно, классы и так переполнены часто, тем более, хорошие.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот, кстати, эта тема тоже интересует, на всякий случай. Многие советуют менять класс или даже школу. А это прям так просто, вот я захотела и на следующей неделе мы уже в новом коллективе? Как-то сомнительно, крайне сомнительно, классы и так переполнены часто, тем более, хорошие.
Это целый квест. Я писала не директору, так как их письменный ответ, что все классы переполнены во всех филиалах. Сразу в Департамент образования через электронную приёмную. Но тут заинтересован был и учитель, так как у меня ребёнок был очень сильный ученик, а класс, куда нас определили после переезда, скажем так чурко-маргинальный. В итоге через две недели перевели, в это время сын прекрасно учился сам по интернету и учебникам. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это целый квест. Я писала не директору, так как их письменный ответ, что все классы переполнены во всех филиалах. Сразу в Департамент образования через электронную приёмную. Но тут заинтересован был и учитель, так как у меня ребёнок был очень сильный ученик, а класс, куда нас определили после переезда, скажем так чурко-маргинальный. В итоге через две недели перевели, в это время сын прекрасно учился сам по интернету и учебникам.
Вот я тоже боюсь класса, в котором будут по большей части дети мигрантов. Интересно, как это заранее отследить.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот я тоже боюсь класса, в котором будут по большей части дети мигрантов. Интересно, как это заранее отследить.
Для меня это было внезапно... Но и перешли мы в середине года. Только если с родителями, бабушками около школы, кто встречает.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Для меня это было внезапно... Но и перешли мы в середине года. Только если с родителями, бабушками около школы, кто встречает.
В том-то и дело, что бабушки, мамы и дети - кругом нерусские yyy_rt_40.png порой гуляем, мой один славянского вида.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Обратилась в октябре к старшему методисту, перевели в другой класс на след день, причем двух, а ни одного
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок пошел в школу, в первый класс. Плохо учится, не успевает за своими сверстниками. Уроков задают мало, оценок нет.. Появились какие то страхи, навязчивые мысли. Ходили и к психологу и к неврологу. Невролог выписал ребенку афобазол.. Я знаю, что он с 18 лет и говорю это врачу, на что она мне .. ну и что.. Раз такой случай у вас.. Можно попробовать подавать. Покупать не стала. Боюсь. Травы никакие нельзя. Ребенок аллергик. Может кто что посоветует..? Я в замешательстве..
Невролог - это уже серьезно и назначают неврологи уже серьезные препараты. С обычным стрессом точно не к нему, пробуйте психолога, не понравится - другого, не пичкайте ребенка зря лекарствами и Афобазол вы правильно не стали давать. Может быть помогут обычные снижения нагрузки, какие-то секции, чтобы чередовать занятия.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр