загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Я для себя всё поняла.
Скорейшего решения проблемы вам с ребёнком give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Штатные психологи только дурацкие тесты проводят, больше их ни на что не хватает ни разу не слышала чтоб кому они реально помогли решить проблему, тем более с учителем
Не знаю как у вас. У нас психологи работают. Так же как и родительский комитет. Вместе с отделом образования. Решается все.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Учителя поменять
Программу простую
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок пошел в школу, в первый класс. Плохо учится, не успевает за своими сверстниками. Уроков задают мало, оценок нет.. Появились какие то страхи, навязчивые мысли. Ходили и к психологу и к неврологу. Невролог выписал ребенку афобазол.. Я знаю, что он с 18 лет и говорю это врачу, на что она мне .. ну и что.. Раз такой случай у вас.. Можно попробовать подавать. Покупать не стала. Боюсь. Травы никакие нельзя. Ребенок аллергик. Может кто что посоветует..? Я в замешательстве..
Мне кажется не в ту сторону копаете. Какой фенибут? 🤢Сначала нужно понять первопричину. Если страх ребёнка - плохие отметки - откуда он? Проанализируйте. Если тревожность - откуда она? ( пишете же сами про авторитарную учительницу). Какие отношения с одноклассниками? Интересно ли ему на уроках? Спокойно ли? Вы сами какие вопросы ему задаете после школы?
Ребёнок будет прогрессировать и успешно учиться, когда у него закрыты такие базовые потребности: безопасность, интерес. Тут похоже ничего их этого нет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Учитель бабуля, очень строгая.. не выносит критики в свой адрес.. Ходит всё время с указкой и бьет детей по рукам.., когда те плохо себя ведут.. Со слов моего ребенка..
Ну перейдите к учительнице подобрее
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фенибут и магний с детского сада. Тенотен с 1 класса примерно
Механизм действия этих препаратов на растущий организм ( в том числе мозг, нервную систему) до конца не изучен. Как и последствия.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вообще нам прежде чем что-то выписывать, невролог отправила на обследования. Это и УЗИ, и кровь , и проверка сосудов головного мозга, ещё мы какую процедуру проходили в полной темноте и тишине, не помню как называлась. И только после этого она нам поставила предварительный диагноз и назначила лечение
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Механизм действия этих препаратов на растущий организм ( в том числе мозг, нервную систему) до конца не изучен. Как и последствия.
Я выше написала что нам просто так ничего не назначали. Ну а изучен или нет, я не медик, а нашему неврологу я полностью доверяю, она врач проверенный временем , к ней фиг попадёшь ещё, запись на месяц вперёд расписана.
Ещё вопрос, вы медик?
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.03.2024 21:37
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Оксана, если бы я не знала, то не писала бы. Я работаю в этой сфере. И знаю всех районных психиатров Москвы. И не только.
lollol_rt_46.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Воспитатель в детском саду , куда ходили мои дочери , почти каждого родителя отправляла к психологу со словами:"Вашего ребёнка лечить надо."
Педагог от «бога»
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кто-то уже написал, что ненормально бить указкой детей по рукам, и неважно, как они себя ведут?
Уже за одно это учительницу можно убрать.
p.s. У меня в первом классе была учительница, тоже заслуженная, с фамилией Дубина, так вот, она мне привязывала левую руку за спину, чтоб ей не писала.
А я была послушным ребенком, и думала, ну надо так надо, и молчала.
Но однажды ко мне пришла домой школьная подружка, а я уроки делала, и спросила у моей мамы- а что вы Наташе руку не привязываете?Мамочка была в шоке.
Папа пошел в школу разбираться.
Скандал был знатный. Вскоре учительница ушла.
Но почерк, ( бииииип) мне на всю жизнь испортили, и левой я уже не пишу, только иногда емsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Кто-то уже написал, что ненормально бить указкой детей по рукам, и неважно, как они себя ведут? Уже за одно это учительницу можно убрать. p.s. У меня в первом классе была учительница, тоже заслуженная, с фамилией Дубина, так вот, она мне привязывала левую руку за спину, чтоб ей не писала. А я была послушным ребенком, и думала, ну надо так надо, и молчала. Но однажды ко мне пришла домой школьная подружка, а я уроки делала, и спросила у моей мамы- а что вы Наташе руку не привязываете?Мамочка б
Какой ужас
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
В глаз ей придти ее воткнуть
Йохохо 🏴‍☠️
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Просились, отказали. Так как другие классы переполнены. И не берут.
Блин
А по программам есть различия в классах? Это как рычаг давления можно использовать- что вам надо легче !
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я ниже написала что нам просто так ничего не назначали. Ну а изучен или нет, я не медик, а нашему неврологу я полностью доверяю, она врач проверенный временем , к ней фиг попадёшь ещё, запись на месяц вперёд расписана
При всём уважении к врачам - медики в большинстве своём ( включая неврологов) - специалисты, выполняющие свою рутинную работу. Индивидуальный подход и личное участие - у единиц. Ни для какого врача, никогда ваш ребёнок не будет важнее и нужнее, чем для вас.
Поэтому я всегда стараюсь брать сначала 2, 3 мнение, затем сама изучаю, погружаюсь в тему, только затем принимаю решение - давать или те или иные препараты. Речь не идёт конечно об очевидных и экстренных случаях. Не навязываю своё мнение, лишь делюсь опытом. Конечно, доверяйте. Ваше право.
Марьям, Россия, ст.Павловская, 35 лет
Марьям, ст.Павловская, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрый день. Конечно заочно сложно. Ребенку т. Глицин назначали? Как вариант т. Глицин 100 мг (обычный без добавок и не форте) по 1 т 3 раза в день, курс 1 месяц. Через месяц курс повторить. Глицин применяется подъязычно.
Добрый вечер. Глицин имеет очень серьёзные побочки. Если до школы проблем не было , поменяйте учителя. Уйдите на четверть на семейное , но для начала поработать с психологом желательно не школьным.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
При всём уважении к врачам - медики в большинстве своём ( включая неврологов) - специалисты, выполняющие свою рутинную работу. Индивидуальный подход и личное участие - у единиц. Ни для какого врача, никогда ваш ребёнок не будет важнее и нужнее, чем для вас. Поэтому я всегда стараюсь брать сначала 2, 3 мнение, затем сама изучаю, погружаюсь в тему, только затем принимаю решение - давать или те или иные препараты. Речь не идёт конечно об очевидных и экстренных случаях. Не навязываю своё мнение, л
Ну вот когда у вас будет медицинское образование, тогда мы с вами и поговорим. Я тоже не дура, вижу и знаю что лучше для моего ребенка. А слушать мнение (извините)диванного эксперта , коих сейчас развелось как кур, я не собираюсь. Всего хорошего
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Добрый вечер. Глицин имеет очень серьёзные побочки. Если до школы проблем не было , поменяйте учителя. Уйдите на четверть на семейное , но для начала поработать с психологом желательно не школьным.
Пожалуйста, напишите, какие побочные действия у Глицина (кроме индивидуальной непереносимости) ?
Глицин идентичен той аминокислоте, которая синтезируется в организме.

У фенибута, афобазола, мексидола есть, соглашусь.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2024 22:03
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Добрый вечер. Глицин имеет очень серьёзные побочки. Если до школы проблем не было , поменяйте учителя. Уйдите на четверть на семейное , но для начала поработать с психологом желательно не школьным.
Тоже мысль подобная пришла в голову - если есть возможность, то перевести ребенка на семейное обучение до конца этого учебного года. И понаблюдать за ним.
Буквально на днях попалась на глаза цитата "Время для работы найдется всегда, а маленьким ребенок бывает только раз в жизни".
Марьям, Россия, ст.Павловская, 35 лет
Марьям, ст.Павловская, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пожалуйста, напишите, какие побочные действия у Глицина при курсовом приеме (кроме индивидуальной непереносимости)? У фенибута, афобазола, мексидола есть, соглашусь.
Все перечисленые препараты вряд ли подойдут ребёнку в 7 лет и без диагноза. Обычным детям , которым не был поставлен диагноз медикаментозное лечение это последнее что надо давать. А глицин наоборот может привести к депресивному состоянию. Даже в аннотации это есть
Сообщение отредактировала Марьям, Россия, ст.Павловская (автор поста) 09.03.2024 22:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр