загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Оценок не ставят, но ребёнок их боится, уроков задают мало, но ребёнок за другими не успевает, при этом учитель такая строгая, что дети под парты прячутся - а чего дети боятся? Она кричит, давит, унижает? Или для них это игра такая, что учителя нужно бояться? wacko_rt_40.gif
Это обычная школа? Менять не пробовали?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Направили. Надо характеристику из школы. Буду заниматься этим вопросом..
Мы проходили, нам логопеда и психолога на 4 года назначили, пользы за 3 года я не заметила, в итоге отказалась, ребенок, что с ними, что без них на 4/5 учится, хоть свободное время появилось на самбо и карате и английский
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
ЦПМПК пройдите с ребёнком.
Это что это такое?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Оценок не ставят, но ребёнок их боится, уроков задают мало, но ребёнок за другими не успевает, при этом учитель такая строгая, что дети под парты прячутся - а чего дети боятся? Она кричит, давит, унижает? Или для них это игра такая, что учителя нужно бояться? Это обычная школа? Менять не пробовали?
Менять не пробовала. Другие школы далеко. Да дело не в школе. А в приеме лекарств
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Направили. Надо характеристику из школы. Буду заниматься этим вопросом..
Очень хорошо. По крайней мере посмотрят откуда и почему страхи у ребёнка. Назначат, если надо лечебную терапию, может быть изменят учебную программу. В школе необязательно говорить для чего нужна характеристика.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это что это такое?
Сейчас чтобы туда попасть психиатра пройти надо, а психиатры некоторые очень любят нормальных детей на учет ставить
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Очень хорошо. По крайней мере посмотрят откуда и почему страхи у ребёнка. Назначат, если надо лечебную терапию, может быть изменят учебную программу. В школе необязательно говорить для чего нужна характеристика.
А страхи то куда денутся? Лекарства задавят его (страх)?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это что это такое?
ЦПМПК - центральная психолого-медико-педагогическая комиссия.
Цель ее работы – определение уровня физического и психического уровня развития ребенка для того, чтобы подобрать для него оптимальный образовательный маршрут. Члены комиссии рекомендуют реабилитационные мероприятия для ребенка, курс лечения, если это необходимо по состоянию здоровья.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Менять не пробовала. Другие школы далеко. Да дело не в школе. А в приеме лекарств
В другой класс перейти
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А страхи то куда денутся? Лекарства задавят его (страх)?
Работа с психологами. Необязательно лекарства, но иногда они необходимы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Оценок не ставят, но ребёнок их боится, уроков задают мало, но ребёнок за другими не успевает, при этом учитель такая строгая, что дети под парты прячутся - а чего дети боятся? Она кричит, давит, унижает? Или для них это игра такая, что учителя нужно бояться? Это обычная школа? Менять не пробовали?
Учитель бабуля, очень строгая.. не выносит критики в свой адрес.. Ходит всё время с указкой и бьет детей по рукам.., когда те плохо себя ведут.. Со слов моего ребенка..
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас чтобы туда попасть психиатра пройти надо, а психиатры некоторые очень любят нормальных детей на учет ставить
На учёт не ставят. nono_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
На учёт не ставят.
Да конечно, еще как ставят
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Менять не пробовала. Другие школы далеко. Да дело не в школе. А в приеме лекарств
Почему вы так думаете, что в приеме лекарств?
Лекарства могут только корректировать органику, вегетатику, а если причина внешняя, то ее нужно устранять.

Нужно комплексно смотреть: рождение (доношенный/недоношенный, семейная атмосфера, коммуникации со сверстниками, школьная атмосфера преподаватель-одноклассники), подготовка к школе была или нет и т п.


Тоже бы посоветовала сходить к нескольким врачам и не только к школьному психологу.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Поговорить с директором. Перевести в другой класс.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да конечно, еще как ставят
Оксана, если бы я не знала, то не писала бы. Я работаю в этой сфере. И знаю всех районных психиатров Москвы. И не только.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Менять не пробовала. Другие школы далеко. Да дело не в школе. А в приеме лекарств
Лекарства назначают из-за тревожности ребёнка - а откуда она появилась? Вы пишете, что из-за школы, значит, дело в ней. Если другая далеко, значит, поговорите с учителем, что ребёнок очень переживает, пусть с ней помягче будет.
И сами снизьте свою тревожность, чтобы ребёнок легче к оценкам относился - это всего лишь первый класс! Задача началки - заложить базу и не отбить желание учиться, всё остальное можно наверстать
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боится плохих оценок в школе.. Учитель (классная) строгая.. Некоторые дети видят как она входит в класс, прячутся под парту.. Мой ребенок стал вести себя также..
Меняйте класс, серьезно. Психика и здоровье ребенка важнее.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да конечно, еще как ставят
Сейчас не существует "учёта". Карточка у врача - это не учёт.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр