загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, мы имеем наглость много хотеть. Если вы считаете, что не бывает, то не бывает. А я сейчас еду в машине с родителями, которые 44 года счастливо живут в таком разумно-любящем браке, и вижу - бывает. У нас с вами разные реальности.
Реальность Ваших родителей запросто может отличаться от того, как Вы себе воспринимаете их союз. Не лучше ли опираться на собственную реальность?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Реальность Ваших родителей запросто может отличаться от того, как Вы себе воспринимаете их союз. Не лучше ли опираться на собственную реальность?
Я их реальность воспринимаю с их слов biggrin_rt_40.png А живу в своей. И вам не навязываю. Просто обозначаю наличие альтернативного мнения. wink_rt_40.png

А вообще, всех нас рассудит жизнь. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.01.2017 12:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И какая же у Вас реальность?
Позвольте не вступать с вами в дискуссию. smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Маргарита, хоть мы с Вами не всегда и не во всем друг с другом согласны, но Ваши комментарии всегда вызывают уважение give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Так, вроде, подороже выглядит
mosking_rt_50.gif
Подтверждаю, у меня такое же впечатление cool_rt_40.png )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
пожалуй, воздержусь и не стану читать пропущенные страницы rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пожалуй, воздержусь и не стану читать пропущенные страницы
А занимательно. biggrin_rt_40.png я прочла. cool_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я Елену понимаю. и остальных понимаю) может и сама бы рада найти любовь с партнером по жизни. Но к чему меня привела моя жизнь, которая, как и у многих была трудной и полной проб и ошибок.
Мне действительно Любовь давалась свыше как дар. И я не понимала, за что люблю именно этого человека. Конечно в нем было много положительных качеств. Но любила я не за них, так как этих качеств было достаточно и в других мужчинах, которые были мне знакомыми /друзьями/коллегами, и в других, кто ухаживал. Часто даже другие превосходили по качествам, взглядам на жизнь, интересам того, кого я любила. А вот прикосновение рук и глаза были родными только у того)
Потому мне всегда был искренне не ясен вопрос "за что ты меня любишь?". В голове только один ответ был - Бог дал и только Бог заберет, если заберет, видимо.
Последний раз так и вышло. Уже после расставания очень долгое время Бог не забирал. Я молилась реально и просила забрать, чтобы стало легче, ибо невыносимо любить того, кого давно рядом нет и не будет.
Партнерство в жизни у меня тоже было. Но это была дружба, хорошая, настоящая, но любви там так и не вышло. Не дал ее мне туда Бог) а без нее не могу ни сердцем внутри гореть к этому человеку, ни гармонии с ним ощутить. И никто не может гарантировать, как лучше, так или эдак, потому как все мы спорим об этом здесь.
На другие пары тоже ориентироваться сложно, мы их внутренний мир можем только субъективно оценивать, даже если с их слов. Понять в полной мере, что у них за основа любви, не реально.
Я это пишу не для поучений и навязывания единственно своей реальности)) просто так, делюсь своим восприятием данного вопроса. Любовь действительно у каждого своя, очень часто сложно понять, о чем говорит другой, говоря о любви.
Для себя я понимаю так - мне нужно, чтобы та любовь, которая Дар, далась мне с тем, кто сможет стать и партнером, и другом, и мужем и т.д.
Но жизнь показывает, что это явление очень редкое, если вообще существующее. Потому из двух "зол" я всегда выберу любовь-Дар, даже не я выберу, оно меня само выбирает.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 15:55
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маргарита, хоть мы с Вами не всегда и не во всем друг с другом согласны, но Ваши комментарии всегда вызывают уважение
Спасибо, Эдита blush_rt_40.gif
Я еще ни разу в своей жизни не встречала человека, с которым бы мы были согласны абсолютно во всем secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я Елену понимаю. и остальных понимаю) может и сама бы рада найти любовь с партнером по жизни. Но к чему меня привела моя жизнь, которая, как и у многих была трудной и полной проб и ошибок. Мне действительно Любовь давалась свыше как дар. И я не понимала, за что люблю именно этого человека. Конечно в нем было много положительных качеств. Но любила я не за них, так как этих качеств было достаточно и в других мужчинах, которые были мне знакомыми /друзьями/коллегами, и в других, кто ухаживал. Част
Молодец! Чисто, красиво, искренне.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Для себя я понимаю так - мне нужно, чтобы та любовь, которая Дар, далась мне с тем, кто сможет стать и партнером, и другом, и мужем и т.д.
А разве не об этом говорят в данной ветке "остальные"? Мне показалось, что именно об этом. Никто ведь не отрицал наличие при этом изначально чувств. dntknw_rt_60.gif
Когда эти начальные чувства подкрепляются теми реальными действиями, которые нам близки - люди продолжают быть вместе. Когда "высокие чувства" разбиваются о суровую действительность того, с чем человек мириться не в силах - люди расстаются (чаще по инициативе того, кто мириться не захотел).
Вот Вы говорите о том, что чувствуете, как о любви, а кто-то назовет это банально "зависимостью". И даже массу доводов приведет. Но Вы ведь от этих доводов не перестанете чувствовать иначе dntknw_rt_60.gif Вот об этом и речь...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А разве не об этом говорят в данной ветке "остальные"? Мне показалось, что именно об этом. Никто ведь не отрицал наличие при этом изначально чувств. Когда эти начальные чувства подкрепляются теми реальными действиями, которые нам близки - люди продолжают быть вместе. Когда "высокие чувства" разбиваются о суровую действительность того, с чем человек мириться не в силах - люди расстаются (чаще по инициативе того, кто мириться не захотел). Вот Вы говорите о том, что чувствуе
Позвольте ответно встрять. Вы все перепутали. Вовсе не об этом говорилось. Речь шла о том, что мужчина должен вначале доказать свою благонадежность, а только потом женщина, все взвесив, решит достоин он ее внимания или нет. Но все это, несомненно, на основе любви. Видимо, ЕГО любви. А она полюбит после.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Позвольте ответно встрять. Вы все перепутали. Вовсе не об этом говорилось. Речь шла о том, что мужчина должен вначале доказать свою благонадежность, а только потом женщина, все взвесив, решит достоин он ее внимания или нет. Но все это, несомненно, на основе любви. Видимо, ЕГО любви. А она полюбит после.
Я никогда не прочь порассуждать. smile_rt_40.png

Мне прочлось иначе. Встречаются два человека. Нравятся другу другу. Возможно, присутствует влюбленность. Возможно даже страсть. И в молодости многие из нас, поддавшись этим чувственным порывам, побежали в ЗАГС. Итог известен.
Теперь мы, увы, не молоды. И, чувствуя изначально нечто неопределенное к мужчине, уже начинаем сомневаться — а любовь ли это? И в ЗАГС не спешим. Потому что понимаем, что одних этих чувств, видимо, не достаточно для семейной жизни. Для любви. Для взаимопонимания. Для взаимоуважения. Для всего того, на чем основана, в моем понимании, любовь (а не мимолетная страсть или какой быдыщщщщнепонятночосомной творицца man-in-love_rt_40.gif ).

Я помню историю Елены. Помню, с чем она не смогла мириться. Мужчина тоже, в определенном смысле, "не доказал свою благонадежность". Итог - расставание. А планы, подозреваю, были иными.
Другие люди не смогли мириться с иными вещами. Это ведь не повод утверждать, что только определенный вид тараканов имеет право на жизнь. dntknw_rt_60.gif
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В других постах ТС написал, что ключей у него не было и пришлось бы гулять с трехлетним ребенком 3 часа поздним вечером до прихода мамы с работы. Все эти три часа ребенок мог закатывать истерику. Думаю, ментов было сложно избежать. Мама изначально придумала дурацкий план, не подумав о последствиях. А потом обвинила всех кого можно в безответственности.
Наверняка всё это не от хорошей жизни, женщине можно только посо-чувствовать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А занимательно. я прочла.
нет уж. вдруг появится желание ответить? horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif
Я когда вижу, что тема поднялась в топ, непроизвольно думаю "уже забрали, поди, ребёнка-то из сада" rolleyes_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет уж. вдруг появится желание ответить? Я когда вижу, что тема поднялась в топ, непроизвольно думаю "уже забрали, поди, ребёнка-то из сада"
кстати, год назад было, будем надеятся, что да! пора новую создавать - кто в итоге забрал то? самого ответственного человека страна должна знать в лицо! smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
кстати, год назад было, будем надеятся, что да! пора новую создавать - кто в итоге забрал то? самого ответственного человека страна должна знать в лицо!
Лен, я помню, что история с бородой ))) Ассоциативное мышление - оно такое, быстрое biggrin_rt_40.png
А забрала сама мама, вроде об этом есть в топике... ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Позвольте ответно встрять. Вы все перепутали. Вовсе не об этом говорилось. Речь шла о том, что мужчина должен вначале доказать свою благонадежность, а только потом женщина, все взвесив, решит достоин он ее внимания или нет. Но все это, несомненно, на основе любви. Видимо, ЕГО любви. А она полюбит после.
Нет, не правильно Вы поняли. У неё тоже могут быть чувства изначально, но мы уже взрослые люди, и детские чувства напоминающие щенячий восторг, за которыми мы летели когда-то, как мотыльки на свечу, взрослой женщине , обжигавшей свои крылышки, уже не грех сдерживать, пока она не увидит, что этот человек благонадежен. Если бы так как характеризуете нас Вы, было бы проще. Мужчины, которые могут доказать благонадежность, но при этом душа к нему не лежит, в жизни тоже встречались, но этого мне было не достаточно для отношений, поэтому лучше их даже не начинать(говорю за себя)...
Да, признаюсь немного коробит, что Вы меня за это расчетливой нарекли. Но если выбирать между "дурой", которой я уже побывала когда-то, и "расчетливой", а третьего третьего определения у Вас для меня видимо нет, соглашаюсь на второе. smile_rt_40.png Кому-то может и нравится, как той мышке, плакать, колоться и продолжать есть кактус, но не мне..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.01.2017 19:17
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Думаю, под "ты не готов к отношениям" имеется в виду "ты не готов стать моим мальчиком на побегушках, по первому слову делающему всё, что мне будет надо или не надо".
Да причем тут мальчик на побегушках? Знаете бывают форс-мажорные ситуации и почему в данном положении нельзя попросить помощи у человека с которым у тебя отношения?
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Да причем тут мальчик на побегушках? Знаете бывают форс-мажорные ситуации и почему в данном положении нельзя попросить помощи у человека с которым у тебя отношения?
Тридевятая Цаца, просить помощи, причём не обязательно при форс-мажоре, можно и нужно.
Из этого вся наша жизнь и состоит, у кого-то что-то просим мы, кто-то что-то просит у нас.
Проблема в реакции знакомой ТС.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр