загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Юль, я видела) И хорошо понимаю, почему так происходит. Вот только боюсь, что объяснять придётся длинно. Но попробую. Есть разница, когда двое вместе и каждый из них умеет решать проблемы самостоятельно (синергия в таком случае позволяет паре развиваться ну просто семимильными шагами) и когда двое вместе, но один из них прикидывается беспомощным, потому что так, де, велят наши гендерные роли. Ещё есть разница, когда один в паре говорит "я этого не умею, помоги мне сейчас, пожалуйста&quo
мне вот это все объяснять не обязательно, я это все знаю, понимаю и поддерживаю. good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне вот это все объяснять не обязательно, я это все знаю, понимаю и поддерживаю.
Юль, я скорее воспользовалась Вашим вопросом, чтобы порассуждать на любимую тему) Удобно зацепилась)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Юль, я скорее воспользовалась Вашим вопросом, чтобы порассуждать на любимую тему) Удобно зацепилась)
я поняла friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорош будет семьянин, если выручить женщину в трудную минуту заставляет его идти в отношениях на попятную...
Да, это очень показательно..я согласна с этим!

Но справедливости ради, Ж из топика и не в разводе пока..что ей мешало развестись сперва и потом строить отношения новые? Так тоже не честно получается... dntknw_rt_60.gif

Жалко тех, кто честно строит отношения, а случись чего от них отворачиваются...якобы любящие люди.

А Ж из топика на двух стульях усидеть желает..а от мужчины ждёт что он будет считать ее близким человеком, со всеми вытекающими ответственностями и переживаниями за неё, а это в его планы вероятно не входило, иначе бы не связался с замужней, продолжающей жить за счёт мужа...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чего плохого в том, чтобы оба умели зарабатывать, заниматься детьми, справляться с бытовыми проблемами? Если один выбывает из строя на время (по длительной болезни, скажем), это ж в прямом смысле выгодно, семья не развалится и конец света не наступит.
а кто сказал что "плохо"? Разве кто-то откажется? ) Вот только какой процент мужчин и женщин успели наработать полезные навыки во всех сферах?
У кого не было детей, даже если помогал кому-то с чужими и ладил - это совсем другое, чем быть папой/мамой.
Кто-то умеет зарабатывать, а кто-то умеет только работать, dntknw_rt_60.gif т.е. себя содержит, но вот о финансовом благополучии лишь мечтает
и т.д. и т.п.
Я к тому, что посыл в вашем посте хороший, но вот степень реализма примерительно к большинству сомнительна. secret_rt_44.gif
По мне так если один хорош в одном, а другой в другом, - они смогут обогатить друг друга, вырасти рядом. Вполне хороший старт. И реалистичный, что немаловажно.
А разваливаются, увы, всякие семьи. sad_rt_40.png Из двух самодостаточных тоже. Когда между ними чего-то не хватает... cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.01.2017 19:30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И все с этой темой, чур меня, чур!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
а я влипла, Маш biggrin_rt_40.png Ну и ладно, для разнообразия sarcastic_rt_50.gif И пока не определилась с планами на вечер secret_rt_44.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а кто сказал что "плохо"? Разве кто-то откажется? ) Вот только какой процент мужчин и женщин успели наработать полезные навыки во всех сферах? У кого не было детей, даже если помогал кому-то с чужими и ладил - это совсем другое, чем быть папой/мамой. Кто-то умеет зарабатывать, а кто-то умеет только работать, т.е. себя содержит, но вот о финансовом благополучии лишь мечтает и т.д. и т.п. Я к тому, что посыл в вашем посте хороший, но вот степень реализма примерительно к большинству
Разный старт - это все понятно. Если есть желание и человек действует, у него рано или поздно все получается. Это его стратегия по жизни - учиться, именно это и ценно. Но если человек на деле все время буксует, прикрывается либо обстоятельствами, либо "я этого не должен делать, потому что я мальчик/девочка", то это тоже выбранная им стратегия. Понаблюдав хорошенько за реальными действиями человека, его образом жизни (будь то в мелочах или в важном), можно сделать вывод об этих общих стратегиях и сможете ли вы вырасти рядом друг с другом. Самодостаточности не хватит для союза, это верно, но ее отсутствие чревато ещё большими проблемами, имхо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эдита, не обижайтесь Вы замечательная! Выручить человека - это очень гуманно и правильно. Но вот прям требовать, чтоб тебя выручили и обижаться на отказ и начать обвинять в ответ - это как-то сомнительно...
Тут уже тыщщу раз написали. Напишу в тыщщу первый, не поленюсь.... Нет, требовать не надо. Но что мы знаем о ситуации, которую описал ТС? Она попросила, он отказался, она сделала вывод для себя, который ему не польстил. Он не готов её выручать, она не готова считать близким человека, который в трудную минуту её не выручил. Где требования??? Она просто приняла для себя решение в ответ на его решение. Ну если уж употреблять слово "требование " , которое так всем нравится, давайте тогда и ТС обвиним, что он от девушки принимать его таким как есть требует, даже если она к этому не готова? Нет?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
эта тема будет жить вечно походу lol_rt_40.png lol_rt_40.png

п.с. была б я мужчиной, после такой темки вжись бы даже к телефону не подходила когда точно знаешь, что весь день занят lol_rt_40.png lol_rt_40.png целее будешь, а то вынос мозга на годы вперед обеспечен lol_rt_40.png lol_rt_40.png
прости господи....стока минусов мне еще никогда не прилетало rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 20:43
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Но справедливости ради, Ж из топика и не в разводе пока..что ей мешало развестись сперва и потом строить отношения новые? Так тоже не честно получается...
Этого я тоже не понимаю. Не разводилась никогда. Начинать отношения, не закончив прежние, тоже не в моем характере...
Но Катя вот объяснила, что формальности у неё только оставались с разводом, она не торопилась их оформить. Но отношений там, говорит, не было . Думаю она не поленится ещё раз разъяснить, как это бывает в таких случаях.
(Катюш, извини, что в третьем лице о тебе)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
эта тема будет жить вечно походу
Да потому что зашугали уже женщин словами "меркантильная", "расчетливая", и многие здесь пишут не то, что думают, а то что мужчины хотят от них услышать... girl-angel_rt_62.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
и многие здесь пишут не то, что думают, а то что мужчины хотят от них услышать...
Откуда такая уверенность? dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да потому что зашугали уже женщин словами "меркантильная", "расчетливая", и многие здесь пишут не то, что думают, а то что мужчины хотят от них услышать...
вот клянусь пишу искренне только то, что реально думаю))))
мож дело всё в том, что я с отцом живу всю жизнь? я как представлю, что хоть раз бы в такой категоричной форме к нему обратилась...мама дорогая. Да какая там помощь после таких тонов. Но надо сказать, у меня отец - Настоящий полковник... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 20:47
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
эта тема будет жить вечно походу
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Да! И забирать детей из садика научатся все!!!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
к тому ж что-то мне подсказывает, что мужчины эту тему давно обходят за тридевять земель lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png пиариться тут не перед кем
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Откуда такая уверенность?
Из опыта работа с такими женщинами... Боятся спугнуть мужчин своими ожиданиями. ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот клянусь пишу искренне только то, что реально думаю)))) мож дело всю в том, что я с отцом живу всю жизнь? я как представлю, что хоть раз бы в такой категоричной форме к нему обратилась...мама дорогая. Да какая там помощь после таких тонов. Но надо сказать, у меня отец - настоящий полковник...
А у наших мужчин просить женщинам не приходится, не то что требовать. Они сами, как настоящие полковники, предлагают свою помощь. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из опыта работа с такими женщинами... Боятся спугнуть мужчин своими ожиданиями.
Странный опыт...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странный опыт...
Нормальный для моей работы... wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр