загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Или изначально подразумевается, что вначале докажи, а потом полюблю, т.е. холодный расчет? Не доказал - пошел вон со своей любовью, недостаточно любишь, плохо стараешься?
А что такое любовь?
Ой, не люблю его вспоминать. Но когда я приняла решение расстаться с мужчиной, сказав, что не могу я так больше,т.к. не чувствую себя с ним защищенной, что сама справляясь со своими проблемами, мужчину, который смотрит на все это со стороны с видом:"выплывешь - хорошо, а нет - тони нафиг" и он мне тоже брякнул:"А как же любовь?" Я тогда честное слово приофигела. Я жила в любви с мужем 18 лет, но была за ним как за каменной стеной. И сестры у меня так живут, и брат в семье защита и опора. И отец был таким. А тут? Я так и не поняла, что он любовью называет...Постель?
Да я всегда считала, что мужчина должен добиться своей женщины, доказав её свою благонадежность, прежде чем стать ей семьей. Один раз вот поверила демагогам из СЗ, что это не правильно, что это меркантильность и расчетливость, набила шишек. Теперь снова считаю, что экспериментировать с естественным течением в отношениях нельзя, да я считаю, что сначала мужчина должен доказать женщине свою благонадежность. Хотите назвать это расчетливостью. я уже писала, хоть горшком назови только в печку не ставь. Пусть расчетливая, лишь бы снова дурой не оказаться. Но я это считаю равновесием, балансом между чувствами и разумом. И чувства, симпатию, если они и вспыхнут, теперь буду держать в узде. А если мужчина докажет свою благонадежность, это только укрепит мои чувства к нему.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.01.2017 21:53
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а если уж говорить не в рамках ситуации ТС, а в рамках нормальной семьи, то для меня - и в нормальной семье - и поймут и примут человека, если он когда-то не смог сорваться и примчаться, криминального в этом ничего нет и уж точно это не причина для ссор или обид. У меня например мужчины в семье будь то отец или дед всегда работали на трех работах, к ним было бесконечное уважение, и если со своих трех работ кто-то не смог сорваться - это причина для осуждения? да что ж это за семья тогда. Мы же
Так у них не была семья. В её семье значит не место мужчине, который взвешивает, не использование ли это . Повторюсь, как он имел право отказать, так и она имела право не считать его подходящим для ЕЁ семейной жизни. И все, "разошлись как в море корабли..." gitara.gif bayan.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я б эту тему вообще закрыла, затягивает нафиг это демагогия о ситуации, которую никто из нас не видел реально smile1_rt_40.png каждый пишет о своём)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я б эту тему вообще закрыла, затягивает нафиг это демагогия о ситуации, которую никто из нас не видел реально каждый пишет о своём)))
Точно give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что такое любовь? Ой, не люблю его вспоминать. Но когда я приняла решение расстаться с мужчиной, сказав, что не могу я так больше,т.к. не чувствую себя с ним защищенной, что сама справляясь со своими проблемами, мужчину, который смотрит на все это со стороны с видом:"выплывешь - хорошо, а нет - тони нафиг" и он мне тоже брякнул:"А как же любовь?" Я тогда честное слово приофигела. Я жила в любви с мужем 18 лет, но была за ним как за каменной стеной. И сестры у меня так жив
Любовь-это когда никому не нужно ничего доказывать. Если ее отодвинуть на второй план, а на первый поместить расчет, то для равновесия и женщина что-то существенное должна доказать мужчине прежде чем он решит сойтись с ней семьей. Вы готовы к взаимному расчету?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 22:17
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовь-это когда никому не нужно ничего доказывать. Если ее отодвинуть на второй план, а на первый поместить расчет, то для равновесия и женщина что-то существенное должна доказать мужчине прежде чем он решит сойтись с ней семьей. Вы готовы к взаимному расчету?
Всегда была готова.
Да именно так, мужчина тоже может рассчитывать на то. что доказывая свою благонадежность он с полным правом может рассчитывать на взаимность.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
п.с. была б я мужчиной, после такой темки вжись бы даже к телефону не подходила когда точно знаешь, что весь день занят целее будешь, а то вынос мозга на годы вперед обеспечен прости господи....стока минусов мне еще никогда не прилетало
Не вариант. cool_rt_40.png
Вынесут мозг за то, что к телефону не подходил.
Но будь Вы мужчиной, за такой принцессой бегать бы стали? biggrin_rt_40.png
Кто желает - морочится, остальные разбегаются. Как у ТС счастливо и произошло. biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовь-это когда никому не нужно ничего доказывать. Если ее отодвинуть на второй план, а на первый поместить расчет, то для равновесия и женщина что-то существенное должна доказать мужчине прежде чем он решит сойтись с ней семьей. Вы готовы к взаимному расчету?
Да, готова. Мужчина тоже должен понимать -зачем я ему, надёжно ли ему со мной, приду ли я на помощь и прочее по списку. Чай не дети как в шешнадцать романтишно рассуждать. Любовь - это основа взаимоотношений, но чувства к неподходящему для жизни мужчине я или придушу в зародыше или просто (ну мало ли rolleyes_rt_40.gif ) это будет любовник.
Да, вас коробит от наших мыслей вслух, но мы в бескорыстную жертвенную любовь уже поигрались-нахлебались, знаем о чём пишем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовь-это когда никому не нужно ничего доказывать. Если ее отодвинуть на второй план, а на первый поместить расчет, то для равновесия и женщина что-то существенное должна доказать мужчине прежде чем он решит сойтись с ней семьей. Вы готовы к взаимному расчету?
Любовь - хорошо... rolleyes_rt_40.gif Главное, чтобы к достойному человеку.
А то один/одна будет пить/бить/гулять и т.д., а вторая половина -терпеть. Потому что - Любовь! dash1_rt_102.gif
Лучше любовь с расчетом- к хорошему человеку blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.01.2017 07:54
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, готова. Мужчина тоже должен понимать -зачем я ему, надёжно ли ему со мной, приду ли я на помощь и прочее по списку. Чай не дети как в шешнадцать романтишно рассуждать. Любовь - это основа взаимоотношений, но чувства к неподходящему для жизни мужчине я или придушу в зародыше или просто (ну мало ли ) это будет любовник. Да, вас коробит от наших мыслей вслух, но мы в бескорыстную жертвенную любовь уже поигрались-нахлебались, знаем о чём пишем.
Не коробит, самой не шестнадцать. Но любовь не может быть основой о описанных Вами отношениях, которые фундаментируются, скорее, на партнерстве. Но если хотите надежного партнера по жизни, то не стоит надеяться при этом полюбить в ответ на любовь выбранного разумом "подходящего мужчины", два в одном - это утопия. Либо Ваши отношения к мужчине основаны на любви, либо на здравом смысле. Баланса не бывает. Меня коробит, когда говорят, "да, основа - любовь, но нужен подходящий". Как в анекдоте получается "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться". Сами по себе отношения, основанные на качественном партнерстве, когда оба в силу порядочности, сонаправленности интересов, совпадении вкусов и предпочтений действительно делают жизнь друг друга лучше, считаю нормальными.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Лучше любовь с расчетом- к хорошему человеку
"Слишком много хотите" (с) smile_rt_40.png)))) Амур нам подыскивает в качестве любимых совсем неподходящих людей.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не коробит, самой не шестнадцать. Но любовь не может быть основой о описанных Вами отношениях, которые фундаментируются, скорее, на партнерстве. Но если хотите надежного партнера по жизни, то не стоит надеяться при этом полюбить в ответ на любовь выбранного разумом "подходящего мужчины", два в одном - это утопия. Либо Ваши отношения к мужчине основаны на любви, либо на здравом смысле. Баланса не бывает. Меня коробит, когда говорят, "да, основа - любовь, но нужен подходящий".
Елена, простите что встреваю в диалог, да и еще не по теме топика, но не смогла удержаться. А что в Вашем понимании есть "любовь"и на чем она основана? И обязательно ли она должна быть "вопреки"? umnik2_rt_46.gif
И еще - сколь долго может продлиться любовь к "неподходящему человеку"?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Елена, простите что встреваю в диалог, да и еще не по теме топика, но не смогла удержаться. А что в Вашем понимании есть "любовь"и на чем она основана? И обязательно ли она должна быть "вопреки"? И еще - сколь долго может продлиться любовь к "неподходящему человеку"?
Мое понимание? Пожалуйста. Любовь в детям, родителям, кровным родственникам - нет, не вопреки, это естественная спокойная и светлая любовь, она нам изначально дается как награда. Любовь к человеку противоположного пола, которого не знаешь до момента встречи- это иррациональное чувство, неподвластное логике. Оно вытаскивает нас из зоны комфорта и рушит наши стереотипы, провоцирует личностный рост. Долго ли продлится любовь к "неподходящему человеку"? Любовь исчисляется годами. Продлится до тех пор, пока миссия этого человека не будет исполнена в вашей жизни. P.S. По поводу своего понимания любви спорить и более пояснять не хочу, никому его не навязываю.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мое понимание? Пожалуйста. Любовь в детям, родителям, кровным родственникам - нет, не вопреки, это естественная спокойная и светлая любовь, она нам изначально дается как награда. Любовь к человеку противоположного пола, которого не знаешь до момента встречи- это иррациональное чувство, неподвластное логике. Оно вытаскивает нас из зоны комфорта и рушит наши стереотипы, провоцирует личностный рост. Долго ли продлится любовь к "неподходящему человеку"? Любовь исчисляется годами. Продлится
Я и не спорю. Но, поскольку понимание любви между мужчиной и женщиной у каждого свое (даже психологи и философы выделяют несколько ее видов), то утверждать, что чьи-то чувства, основаннные на чем-то, не совсем привычном для Вас лично — и не любовь вовсе — уже попытка «навязать свое, правильное, понимание любви».

Для Вас, я так понимаю, любовь — это нечто метафизически-кармическое. Очень красиво и таинственно. rolleyes_rt_40.gif

Лично я разделяю такие понятия как "любовь", "влюбленность", "страсть", "увлечение" и много чего еще, что возможно между мужчиной и женщиной. Поэтому, не думаю, что все однозначно. Возможно, я просто не способна на ту любовь, о которой Вы ведете речь umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 15.01.2017 10:03
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я и не спорю. Но, поскольку понимание любви между мужчиной и женщиной у каждого свое (даже психологи и философы выделяют несколько ее видов), то утверждать, что чьи-то чувства, основаннные на чем-то, не совсем привычном для Вас лично — и не любовь вовсе — уже попытка «навязать свое, правильное, понимание любви». Для Вас, я так понимаю, любовь — это нечто метафизически-кармическое. Очень красиво и таинственно. Лично я разделяю такие понятия как "любовь", "влюбленность",
Я говорю о том, что любить за что-то конкретное невозможно, мы сами не знаем почему любим этого человека, иной раз и рады бы не любить, но не так то просто вычеркнуть"неподходящего" из своего сознания и жизни. Это вовсе не мое открытие, оно древнее, как мир. Кстати, Вы совершенно правильно разделяете понятия любви, влюбленности, увлечения.
Я тоже разделяю эти понятия и чувствую разницу. Но Вы же именно о любви спросили, а не о влюбленности, страсти и т.п. Влюбленность, страсть, увлечение - это все и в взаимовыгодных партнерских отношениях не редкость. Наверное, как раз сочетание страсти и влюбленности в партнерских отношениях пользователи этих отношений принимают за любовь. Ну а психологи и философы чего только не напридумали, их много, а я одна, и вникать в классификации любви каждого мне неинтересно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 10:35
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже разделяю эти понятия. Но Вы же именно любви спросили, а не о влюбленности, страсти и т.п. Влюбленность, страсть, увлечение - это все и в партнерских отношениях не редкость. Наверное, как раз сочетание страсти и влюбленности в партнерских отношениях пользователи этих отношений принимают за любовь. Ну а психологи и философы чего только не напридумали, их много, а я одна, и вникать в классификации любви каждого мне неинтересно.
Вникать Вам не интересно, а выносить суждение «любовь/не любовь» - вполне. umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

Ну вот Вы снова «ненавязчиво» так говорите о том, что только Ваше, индивидуальное проявление любви — есть истинно любовь. А все остальные заблуждаются и ошибаются и принимают за нее свосем не то. fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Поскольку «любовь» - не есть научное определение, то вполне логично, что вопросами ее многообразия занимаются такие гуманитарные разделы, как психология и философия. Ну не под микроскопом же ее рассматривать. dntknw_rt_60.gif Только и остается, что рассуждать. Ну а тут уж, как водится, "кто во что горазд" и «чем богаты», какгрицца. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png


И да, в качесте Пысы smile1_rt_40.png Вы - у себя одна. Другие люди - у себя. wink_rt_40.png

Всем замечательного воскресенья! t7402.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот Вы снова «ненавязчиво» так говорите о том, что только Ваше, индивидуальное проявление любви — есть истинно любовь. А все остальные заблуждаются и ошибаются и принимают за нее свосем не то.
Вы специально противопоставляете мое мнение мнению якобы "всех остальных"? Зря, дешевый прием. Чудесного дня!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы специально противопоставляете мое мнение мнению якобы "всех остальных"? Зря, дешевый прием. Чудесного дня!
Не , не специально no2_rt_40.gif Так получилось sorry_rt_48.gif Но Вы правы, нужно откорректировать: " не "все остальные", а "те, кто рассуждает и чувствует иначе, чем Вы". Так, вроде, подороже выглядит. rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Но в теории ведения дискуссий я не сильна, это да sorry_rt_48.gif
Спасибо, день, действительно, чудесен rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Слишком много хотите" (с) )))) Амур нам подыскивает в качестве любимых совсем неподходящих людей.
Да, мы имеем наглость много хотеть. biggrin_rt_40.png
Если вы считаете, что не бывает, то не бывает. happy_rt_40.png
А я сейчас еду в машине с родителями, которые 44 года счастливо живут в таком разумно-любящем браке, и вижу - бывает. cool_rt_40.png
У нас с вами разные реальности. rolleyes_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, мы имеем наглость много хотеть. Если вы считаете, что не бывает, то не бывает. А я сейчас еду в машине с родителями, которые 44 года счастливо живут в таком разумно-любящем браке, и вижу - бывает. У нас с вами разные реальности.
И какая же у Вас реальность?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр