загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А причём тут я?
поздно, все одной ниточкой повязаны haha_rt_56.gif ))))
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
кто-то и вовсе начинает искать несуществующие идеалы...
А это про меня!) Золотой пост, золотые слова!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А причём тут я?
Влад , соглашайся быть потерпевшим. Глядишь каку-нить компенсацию врУчат, а может быть вручАт... rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Читала-читала... Мне два факта из этой истории не понравились сразу. Девушка ЕЩЁ замужем и БЫВШИЙ муж снимает для неё квартиру. Простите, разве это нормально предлагать отношения кому-то будучи в таком статусе? Это уважительно по отношению к новому молодому человеку? Зачем нужно тащить за собой в новые отношения запутанный клубок старых? Приняла решение разойтись? Разойдись. Я отдельно, ты отдельно. Я решаю свои проблемы сама (чай взрослая уже), ты сам (я не беру сейчас взаимоотношения каждого из родителей с ребёнком). Мы два независимых друг от друга человека теперь. С какой стати кто-то, с кем решено было разорвать отношения, нам должен помогать (опять же речь сейчас не о помощи общему ребёнку, это надо чётко разграничивать)? Да даже если он помогает по собственному желанию, как этим можно пользоваться? Явное противоречие же - ты мне больше не нужен, но спасибо, что за квартиру платишь. Это использование человека для собственного удобства, и никак иначе. Жаль, что ТС не оценил эти факты правильно сразу и позволил впутать себя в этот клубок. Ведь принцип действий у человека с мышлением как у описанной женщины будет всегда один, и не важно, идёт ли речь о неспособности снимать для себя жильё или неумении совместить работу с детсадовским графиком ребёнка, - ей нужен решатель проблем, она к этому привыкла и считает это правильным. Наверняка ТС, если проанализирует ещё несколько случаев из их опыта общения, в этом сможет убедиться.

Мне показалось по тону ТС и по отмеченным им фактам, что вот этот непонятный статус женщины (ни туда, ни сюда) не позволяет ТС считать их собственные отношения до конца определенными. Если женщина сама не демонстрирует серьезности своих намерений, почему она ожидает от мужчины, что он должен довольствоваться этим и просто обязан доказывать серьезность своих намерений wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 18:24
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ведь принцип действий у человека с мышлением как у описанной женщины будет всегда один, и не важно, идёт ли речь о неспособности снимать для себя жильё или неумении совместить работу с детсадовским графиком ребёнка, - ей нужен решатель проблем, она к этому привыкла и считает это правильным.
Плюсуюсь. Но ТС - среднестатический обычный мужчина, каких большинство, он не решатель, чем и прогневал мадам.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 18:27
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А причём тут я?
Пока не знаю)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ей нужен решатель проблем, она к этому привыкла и считает это правильным. Наверняка ТС, если проанализирует ещё несколько случаев из их опыта общения, в этом сможет убедиться.
дык вот, выше народ во главе с Эдитой и говорит, что именно так и должно быть rtfm_rt_52.gif мужчина-решатель! кто этого не разделяет- тот чернорабочий просто у них такого нет, завидуют тем у кого есть tongue_rt_40.png
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
однозначно что не стОит, а то дальше-больше, опять о чем-то попросит повадится просить, чего-то ждать от Васи
Просьбы наши и к нам - явление нормальное.
Ненормальным же была реакция женщины на отказ в просьбе, причём по объективным причинам.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
типа в садике подумают что это отец? а его разве не знают, если он часто забирает? если так то бардак в садике полный, приходи кто хочешь, маньяк, нозовись родственником и забирай любого
В саду есть конкретный воспитатель и мать могла ей позвонить и предупредить, что сегодня за ребёнком приедет Вася.
Альтернатива в виде сдачи ребёнка ментам не нужна никому.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
В саду есть конкретный воспитатель и мать могла ей позвонить и предупредить, что сегодня за ребёнком приедет Вася. Альтернатива в виде сдачи ребёнка ментам не нужна никому.
В других постах ТС написал, что ключей у него не было и пришлось бы гулять с трехлетним ребенком 3 часа поздним вечером до прихода мамы с работы. Все эти три часа ребенок мог закатывать истерику. Думаю, ментов было сложно избежать. Мама изначально придумала дурацкий план, не подумав о последствиях. А потом обвинила всех кого можно в безответственности.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь. Но ТС - среднестатический обычный мужчина, каких большинство, он не решатель, чем и прогневал мадам.
sarcastic_rt_50.gif
Про мадам так то тоже верно сказали, и не развелась ещё и муж за ее хату платит..нормальный уважающий себя мужчина и не подписался бы на такие отношения, или подписался бы для собственной какой-н выгоды...вот так у них все и получилось..взаимно.. biggrin_rt_40.png
Была бы она свободной/незамужней/разведённой, ожидать от своего мужчины помощи было бы вполне нормальным..а так да, подобное притянулось к подобному, ей удобно было не разводится и жить за счёт мужа, строя параллельно отношения, а ему удобно, что при таком раскладе он живет своей жизнью,имея Ж, но не считая нужным заморачиваться и решать ее вопросы..муж же есть lol_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 18:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Про мадам так то тоже верно сказали, и не развелась ещё и муж за ее хату платит..нормальный уважающий себя мужчина и не подписался бы на такие отношения, или подписался бы для собственной какой-н выгоды...вот так у них все и получилось..взаимно.. Была бы она свободной/незамужней/разведённой, ожидать от своего мужчины помощи было бы вполне нормальным..а так да, подобное притянулось к подобному, ей удобно было не разводится и жить за счёт мужа, строя параллельно отношения, а ему удобно, что
вот да lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык вот, выше народ во главе с Эдитой и говорит, что именно так и должно быть мужчина-решатель! кто этого не разделяет- тот чернорабочий просто у них такого нет, завидуют тем у кого есть
Ну для начала - "решателем проблем" вы его назвали. Я и мне подобные "позорницы" лишь считают показательным то, что в трудную минуту он задумался, а не "пользуют" ли его...Хорош будет семьянин, если выручить женщину в трудную минуту заставляет его идти в отношениях на попятную...
"во главе с Эдитой"...хммм...ну ладно возглавлю колонну "позорниц", которые считают. что близкими не постель делает, а вот такие мелочи жизни...
Главарь, так главарь... biggrin_rt_40.png
"Хоть горшком назови, только в печку не ставь"(с) rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
по объективным причинам.
объективная причина отсутствует. есть субъективные.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык вот, выше народ во главе с Эдитой и говорит, что именно так и должно быть мужчина-решатель! кто этого не разделяет- тот чернорабочий просто у них такого нет, завидуют тем у кого есть
Юль, я видела) И хорошо понимаю, почему так происходит. Вот только боюсь, что объяснять придётся длинно. Но попробую.

Есть разница, когда двое вместе и каждый из них умеет решать проблемы самостоятельно (синергия в таком случае позволяет паре развиваться ну просто семимильными шагами) и когда двое вместе, но один из них прикидывается беспомощным, потому что так, де, велят наши гендерные роли. Ещё есть разница, когда один в паре говорит "я этого не умею, помоги мне сейчас, пожалуйста" и при этом мотает на ус и учится, а дальше вполне справляется сам, и когда в паре заявляется "я этого делать не собираюсь никогда в принципе, потому что это твоя задача, а я девочка/мальчик". Тормозить отношения зачем? Я за развитие, причём за развитие обеих сторон в отношениях, а не за использование друг друга. Чего плохого в том, чтобы оба умели зарабатывать, заниматься детьми, справляться с бытовыми проблемами? Если один выбывает из строя на время (по длительной болезни, скажем), это ж в прямом смысле выгодно, семья не развалится и конец света не наступит.

Разные зависимости ужасно запутывают отношения. Есть финансовая зависимость - может ли в таком случае партнёр поручиться, что вы выбрали его за его человеческие качества, а не за кошелёк? Поди разберись. Нет такой зависимости, оба финансово самодостаточны, уже легче разглядеть реальное отношение к себе. В случае выученной беспомощности - может ли партнёр поручиться, что его не будут использовать и ему не придётся тащить все на себе? Нет, конечно, не может. Видя же самостоятельного человека - вполне. Вот зачем все так запутывать?

А уважение - боже, оно вообще невозможно без баланса. Уважают за что? За умения, за нравственный рост, мудрость. Как это возможно без желания партнёра научиться, развиваться, справляться самому - не понимаю. А меня за что уважать, если я не учусь, не развиваюсь, не справляюсь? Потому что, видите ли, я когда-то сказала себе, что я девочка? Смешно же)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Про мадам так то тоже верно сказали, и не развелась ещё и муж за ее хату платит..нормальный уважающий себя мужчина и не подписался бы на такие отношения, или подписался бы для собственной какой-н выгоды...вот так у них все и получилось..взаимно.. Была бы она свободной/незамужней/разведённой, ожидать от своего мужчины помощи было бы вполне нормальным..а так да, подобное притянулось к подобному, ей удобно было не разводится и жить за счёт мужа, строя параллельно отношения, а ему удобно, что
Да, так и получается.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна со всем постом, а с принцессой особо! И мне это в девушке нравится!)) Чисто теоретически, потому что жизни это трудно воплотимо. Женщины-лошади - они более распространены. ...и почему сразу "дурака"... взаимовыручка же, чё...
Судя по страницам в теме, это уже не важно. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А меня совсем не радует ни та позиция, ни Ваша, Маша... Без перекосов в ту и в другую сторону никак? Лучше бы "Мы стали близкими людьми, а близкие люди всегда что-то делают друг для друга, заботятся друг о друге, выручают друг друга в трудную минуту" Не верю я в искренность слов: "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы побольше делать для тебя", сразу же вспоминаются слова:"Женщина, которая говорит, что ей о тебя ничего не надо, заберёт у тебя всё..."
Кому лучше-то?
В общем, это тоже не важно. Не радует Вас моя позиция, думаю, мы с Вами обе это переживем.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну для начала - "решателем проблем" вы его назвали. Я и мне подобные "позорницы" лишь считают показательным то, что в трудную минуту он задумался, а не "пользуют" ли его...Хорош будет семьянин, если выручить женщину в трудную минуту заставляет его идти в отношениях на попятную... "во главе с Эдитой"...хммм...ну ладно возглавлю колонну "позорниц", которые считают. что близкими не постель делает, а вот такие мелочи жизни... Главарь, так главарь.
Эдита, не обижайтесь give-rose_rt_60.gif Вы замечательная! Выручить человека - это очень гуманно и правильно. Но вот прям требовать, чтоб тебя выручили и обижаться на отказ и начать обвинять в ответ - это как-то сомнительно...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Про мадам так то тоже верно сказали, и не развелась ещё и муж за ее хату платит..нормальный уважающий себя мужчина и не подписался бы на такие отношения, или подписался бы для собственной какой-н выгоды...вот так у них все и получилось..взаимно.. Была бы она свободной/незамужней/разведённой, ожидать от своего мужчины помощи было бы вполне нормальным..а так да, подобное притянулось к подобному, ей удобно было не разводится и жить за счёт мужа, строя параллельно отношения, а ему удобно, что
Вот да. ТС разве где-то упоминал свои намерения создавать с дамой семью? Чтобы что-то даме доказывать... Он и в близкие люди не напрашивался, вроде, обозначил только сроки, сколько знакомы с дамой. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр