загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отодвинуть свои дела в сторону ради помощи другому - один вид напряга переступить через себя и свои принципы ради исполнения хотелки некогда помогшего тебе - совсем другая история, даже напрягом язык не поворачивается назвать. Как говорится, рассчитывать на ответную услугу можно, но края-то видь!
Вот я и говорил, что донор может быть одним человеком, а реципиент - уже другим.
Мнение отдающего долг, на возможность отдать именно в этот раз, может отличаться от мнения просящего об ответной услуге.
Я не говорю о мелких услугах, а о серьезных затратах времени в 6-7 часов, как в случае ТС.

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И еще несколько чел, как я поняла, с тем же намерением в ветку зашли
friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мне кажется в этой теме очень хорошо показана одна из возможных проблем попытки построения отношений между М и Ж с ребёнком..проблема ожиданий М и Ж в данной ситуации..То есть, как мне кажется, Ж теперь каждого М, которого рассматривает для семьи, будет рассматривать под лупой на предмет "гиперответственности, настоящести, пригодности и готовности к созданию семьи с НЕЙ и ЕЕ ребёнком", ибо БМ в этом смысле надежд не оправдал и теперь или все или ничего. В итоге новые разочарования.
А М, начиная отношения с Ж с ребёнком, наверняка считает, что он ей ничего не должен, обязанностей своих и ответственности по отношению к ее ребёнку не видит и вообще скорее всего считает, что это она ещё постараться должна заслужить его особое отношение, и при каких то претензиях со стороны Ж с ребёнком на этапе встречаний, в его голове сразу нарисуется вывод: а нафига ему все это надо, когда по его логике она должна быть ему благодарна уже за то,что он иногда по собственному желанию, когда ему это удобно, делает для НЕЁ и ЕЕ ребёнка что то хорошее. Но менять свои планы и напрягаться когда ему неудобно это, на данном этапе их отношений он точно не готов.
Вот как увиделся топик...
Про взаимовыручку, соглашусь с теми, кто считает что для близких людей-это норма. Но близкими, надо сперва стать.
Не увидела в топике, что ТС и его Ж были близкими людьми...
Близкие люди даже если не могут помочь сами, найдут/предложат способ решения проблемы...если им эту проблему озвучивают, а тут просто констатация факта: она попросила/ стребовала-он не посчитал нужным на этапе их отношений каким-л образом менять свои планы или предлагать иное решение-она высказала ему-он завернул эти отношения. Вывод: эти М и Ж близкими людьми друг другу на момент ситуации не были.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 14:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Мнение отдающего долг, на возможность отдать именно в этот раз, может отличаться от мнения просящего об ответной услуге .
Если это мнение есть изначально - следует его обозначить. Иначе это мнение может быть не принято в расчет. И не потому, что вторая сторона недостаточно отзывчива, благодарна и т.п.
Сам формат обращения - просьба - подразумевает, что другая сторона ВОЛЬНА дать согласие или отказать. И равно такую же ВОЛЮ имеет тот, кто получил уже помощь. Он не должен становиться заложником помощи. Иначе это была вовсе не помощь, а откровенная манипуляция. Вспомнились советские фильмы про шпионов, именно так там частенько наших честных граждан в шпиЁны вербовали. Окажут им услугу - всё, попался ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А я не люблю! Не было у меня в планах зависнуть в этой теме )) Придется меню обеда переиграть А с чего началось? Увидела, что вчерашняя дискуссия не утихла, думала, поспособствую ))) И еще несколько чел, как я поняла, с тем же намерением в ветку зашли
Я вообще не планировала в форум до вечера влазить. У меня была насыщенная неделя и утро и я мечтала днём выспаться haha_rt_56.gif Но вот увидела дискуссию и не удержалась. mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Про взаимовыручку, соглашусь с теми, кто считает что для близких людей-это норма. Но близкими, надо сперва стать.
Вот этот вопрос из разряда, что было раньше, курица или яйцо.
Чтобы ждать взаимовыручки, надо быть близкими. Но как узнать, близкий ли человек, пока не знаешь, готов ли он выручить в трудную минуту.
Да простят меня форумчане, объяснить свою позицию о близости и взаимовыручке могу только на примере моей семьи.
Мы вот, например, можем в любое время дня и ночи позвонить друг другу и сказать:"Беда." И даже просить не приходится. Мой брат или даже муж моей племянницы мог позвонить моему мужу в 2 часа ночи и сказать:"Блин, Володя! Вот я попал. Я в Новгороде, у меня трос сцепления лопнул..." Муж встает и едет взять его на "галстук" и тащить в Питер, не смотря на то что в 6 утра ему вставать, чтобы в 8 быть на работе... Притаскивает племянника , завтракает и на работу.
Когда уже умер мой муж, у меня в частном доме канализационная труба замерзла, звонит брат. "Как дела, чё ревешь? " Да вот, даже посуду помыть не могу, вода не уходит...стоит в раковине. Он в 23 часа(!!!): "Блин я пива уже выпил. Ну ничего сейчас что-нибудь придумаем." Обзванивает своих друзей, находит трезвого как стеклышко друг его везет из Всеволожского района, на Юго-Запад (60 км). Полночи они отогревают трубу, ломом рубят землю, углубляют её ,утепляют..." Говорю, спасибо, кормлю, предлагаю остаться доспать до утра...Говорят, спасибо - на работу надо с утра...
А вот как-то был у меня "мужчина", который решил построить баньку на даче. Зная, что у моего брата есть строительная организация и бригада опытных строителей, просит его помочь с банькой, как СВОЕГО.
Брат ему ответил:"Извини, но какой ты мне СВОЙ? Ты о моей сестренке не заботишься, все свои проблемы она решает или сама или родные ей помогают? Ты с ней живешь, но она как и прежде все свои проблемы решает либо сама, либо с нами? Какой же ты свой, на .....?"

Так вот пусть меня закидают тапками женщины, которые всё сама, даже имея мужчину...Но такого мужчину теперь, не только я, но и мой клан моя семья не примет... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.01.2017 15:08
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Брат ему ответил:"Извини, но какой ты мне СВОЙ? Ты о моей сестренке не заботишься, все свои проблемы она решает или сама или родные ей помогают? Ты с ней живешь, но она как и прежде все свои проблемы решает либо сама, либо с нами? Какой же ты свое на .....?" Так вот пусть меня закидают тапками женщины, которые всё сама, даже имея мужчину...Но такого мужчину теперь, не только я, но и мой клан моя семья не примет...
friends_rt_104.gif
biggrin_rt_40.png Любовником может стать, если мне захочется. haha_rt_56.gif
Но у меня на таких не стоит к подобным мужчинам быстро интерес пропадает. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.01.2017 15:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы ждать взаимовыручки, надо быть близкими. Но как узнать, близкий ли человек, пока не знаешь, готов ли он выручить в трудную минуту.
соглашусь.
начала было примеры разные писать, и бросила, время жаль ) Проверено жизнью - трудности дают проверку кто есть кто. Впрочем, как и радости smile_rt_40.png)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы ждать взаимовыручки, надо быть близкими. Но как узнать, близкий ли человек, пока не знаешь, готов ли он выручить в трудную минуту.
friends_rt_104.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот как-то был у меня "мужчина", который решил построить баньку на даче. Зная, что у моего брата есть строительная организация и бригада опытных строителей, просит его помочь с банькой, как СВОЕГО. Брат ему ответил:"Извини, но какой ты мне СВОЙ? Ты о моей сестренке не заботишься, все свои проблемы она решает или сама или родные ей помогают? Ты с ней живешь, но она как и прежде все свои проблемы решает либо сама, либо с нами? Какой же ты свое на .....?" Так вот пусть мен
Все правильно!!! И никаких тапок тебе)
Я лишь о том написала, что они М и Ж в топике, близкими так и не стали..
А близкие люди, которые дорожат друг другом всегда придут на помощь, либо эту помощь организуют...
Проблема в том, что иногда мы начинаем поспешно считать близкими тех, кто в свою очередь нас "близкими" ещё или уже не считает sad_rt_40.png
В твоём рассказе про "мужчину"...на мой взгляд просто потребитель-обыкновенный...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 15:14
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что иногда мы начинаем считать близкими тех, кто нас "близкими" не считает
Да, торопимся всё... Не общая постель делает людей близкими - это факт.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
та девушка, может и обыкалась уже, но точно не в курсе терминологии этой темы , как и о самой теме
Под "той девушкой" Вы имеете в виду меня?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Под "той девушкой" Вы имеете в виду меня?
Героиню топика. А вы, извините, каким образом? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Брат ему ответил:"Извини, но какой ты мне СВОЙ? Ты о моей сестренке не заботишься, все свои проблемы она решает или сама или родные ей помогают? Ты с ней живешь, но она как и прежде все свои проблемы решает либо сама, либо с нами? Какой же ты свое на .....?" Так вот пусть меня закидают тапками женщины, которые всё сама, даже имея мужчину...Но такого мужчину теперь, не только я, но и мой клан моя семья не примет...
ну какие тапки biggrin_rt_40.png я так поняла, что вы с ним уже жили вместе, а не 3 месяца "были близки" в его не частые визиты? cool_rt_40.png это меняет дело wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Образом терминологии чернорабочего. Претензий нет. Спасибо за ответ. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да-да чернорабочего Ольга придумала охарактеризовала cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Образом терминологии чернорабочего. Претензий нет. Спасибо за ответ.
понятно biggrin_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да-да чернорабочего Ольга придумала охарактеризовала
Я с тобой о героине беседу вела tongue_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну какие тапки я так поняла, что вы с ним уже жили вместе, а не 3 месяца "были близки" в его не частые визиты? это меняет дело
Так вот ведь и "жить вместе" не сделало нас близкими Юль, и даже мой младший общий наш с ним сын...., который теперь только мой. dntknw_rt_60.gif
Увы, живя в семье, где люди друг дугу всегда помогают, мне даже невдомек было, что может быть и по другому. Поздно узнала, что оказывается и такое бывает..., поумнела пройдясь по граблям...
Поэтому, пока не увижу, что человек понимает близкие отношения так же, как я и моя семья, то есть готов прийти на помощь в трудную минуту, о никаких "жить вместе" и речи быть не может...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Это просто полярные точки разных женских характеров...))

Я тоже не принцесса, увы... Но надо, блин, стремиться... Я видела такую женщину, ее образ и примеряю к разным жизненным ситуациям. Принцессы выигрывают, чисто ИМХО! ))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр