загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лена, работа бывает разная, не с каждой возможно уйти в рабочее время, не всегда есть выбор, где работать. Вроде ж все взрослые и понимаем это? С твоих слов, я 4 года была безалаберной матерью, 3-4 дня в неделю работала до 20-00, редко бывала на детских утренниках и у нас не всегда была няня, чтобы вовремя забрать сына из сада. И при этом я ни у кого ничего не требовала, только просила, иногда со слезами на глазах, да, пару раз и такое было. И если МАТЬ не может, потому что рискует лишиться раб
я просто другого устройства человек) я никогда не полагаюсь на случай , тем более когда дело касается не меня, а того, за кого я ответственна.
У меня разная работа была, но я всегда знала где и какие запасные варианты имею и оценивала свои силы.
В последний момент подобные вопросы не решала, может потому что я в таком городе, где не представляю как можно ребенка "лишь бы кто забрал". . у меня всегда всё продумано) и есть "запасной" человек и не один, с кем договоренности на случаи форс мажоров..
меня вообще в данной ситуации только пренензиальная форма напрягла. И это исходя из слов ТС, я не додумываю как там на самом деле было, фантазия же безгранична biggrin_rt_40.png быть могло как угодно.
Я оцениваю только ту ситуацию, которую прочитала. Без додумок.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я таких случаях я всегда предлагаю ту альтернативу, которая подходит мне. Хочет - принимает, не хочет - отказывается. И никакого груза "долга оплаты". А еще я руководствуюсь тем, что помощь должна быть искренней и посильной, и если нет возможности вернуть помощь по тому же адресу, если другие возможности - помочь кому-то еще, и через какие-то руки однажды и адресату перепадет, от кого-то другого, было бы желание участвовать в этом круговороте
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
в реальности оно все на много сложнее чем в теории umnik2_rt_46.gif пока ты кому-то другому возвращаешь/помогаешь а этот "решатель" стоит над душой со счетом rtfm_rt_52.gif и послать совесть не позволяет
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в реальности оно все на много сложнее чем в теории пока ты кому-то другому возвращаешь/помогаешь а этот "решатель" стоит над душой со счетом и послать совесть не позволяет
Как тут любят говорить - где же вы таких "решателей" находите? rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря какая у них договоренность на этот счет...
ТС вообще изложил тему с минимумом деталей, потому тут все и гадают кто во что горазд.
Вероятно, хотел, чтобы его просто поддержали в уже, как мне кажется, принятом решении оставить ее.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в реальности оно все на много сложнее чем в теории пока ты кому-то другому возвращаешь/помогаешь а этот "решатель" стоит над душой со счетом и послать совесть не позволяет
если он посчитал возможным требовать "оплату" - его проблемы rtfm_rt_52.gif Зачем их воспринимать как свои? dntknw_rt_60.gif
Вообще обсуждать что-либо на берегу - и не будет таких инцидентов. Говоришь сразу, на какого рода благодарность он может рассчитывать в случае чего. Если так делать, то в реальности все будем намного проще, чем в этой ветке biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как тут любят говорить - где же вы таких "решателей" находите?
лучше тебе и не знать lol_rt_40.png
а я в очередной раз позавидую что у кого-то другая реальность, все просто так приходят и все для него делают, и ничего не ждут в замен girl-angel_rt_62.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
стоит над душой со счетом и послать совесть не позволяет
biggrin_rt_40.png учись расставлять точки над i. кто не понял и стоит счётом машет - идёт гулять. happy_rt_40.png
Как-то я переросла подобную твоей "затруднительность" и сейчас не заморачиваюсь. (Проблема прежде всего в нашей восприимчивасти) А вот как? Не помню. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
ТС вообще изложил тему с минимумом деталей, потому тут все и гадают кто во что горазд. Вероятно, хотел, чтобы его просто поддержали в уже, как мне кажется, принятом решении оставить ее. .
угу, беседу беседуем ) И на ваш аргумент дала свой ответ smile1_rt_40.png

И я также поняла его намерение по его ответам в ветке friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если он посчитал возможным требовать "оплату" - его проблемы Зачем их воспринимать как свои? Вообще обсуждать что-либо на берегу - и не будет таких инцидентов. Говоришь сразу, на какого рода благодарность он может рассчитывать в случае чего. Если так делать, то в реальности все будем намного проще, чем в этой ветке
ты права, у меня проблема с коммуникацией в этом плане, поэтому мне проще отказаться сразу, и от помощи и от коммуникации и от терзаний "а не хамка ли я" lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в реальности оно все на много сложнее чем в теории
Все правильно! Не зря говорят, что долг платежом красен.
Если попросить кого-то напрячься, то потом могут напрячь тебя. И дело не в том, кто донор доброго дела, он может оказаться совсем другим человеком, когда станет реципиентом.
И он может иметь свое собственное мнение на вопрос о том, что его доброе дело пустят по кругу, чтобы оно вернулось к нему с другой стороны.

Естественно, я не говорю о семье.

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я просто другого устройства человек
Лена, читаю и прям дико согласна с Вами по этой теме. Тут дело именно в том, что люди устроены различно. У меня точно так же....я не представляю себе , чтоб было невозможно уйти самой с работы, чтоб забрать своего ребёнка. Не слышала , чтоб за подобное увольняли, если случай разовый. Мне проще поругаться с начальством, чем повесить свои проблемы на кого бы то ни было.

А есть люди, у которых вообще стиль жизни такой. Любая мелочевная проблема решается самостоятельно в последнюю очередь. Я им даже завидую немного , жить так гораздо проще, это факт.
И, в случае этой девушки, не думаю, что это разовое форс-мажорное явление. Наверняка были и другие моменты, на которые ТС не обращал внимания, просто с удовольствием заботясь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Если попросить кого-то напрячься, то потом могут напрячь тебя.
отодвинуть свои дела в сторону ради помощи другому - один вид напряга
переступить через себя и свои принципы ради исполнения хотелки некогда помогшего тебе - совсем другая история, даже напрягом язык не поворачивается назвать. ph34r_rt_40.gif Как говорится, рассчитывать на ответную услугу можно, но края-то видь! fool_rt_58.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
е слышала , чтоб за подобное увольняли, если случай разовый. Мне проще поругаться с начальством, чем повесить свои проблемы на кого бы то ни было.
Кассир в банке. wink_rt_40.png Например.
А я работала в банальном фото на документы, но если не я, то никто, а это потеря прибыли и за это уволят. Но держалась за эту работу семь лет, потому как сын обычно заболевал "в ночь" и у меня был чудесный смещик, которому можно было позвонить в 6-30 утра и попросить поменяться сменами.....5 минут матюков и у меня "больничный" haha_rt_56.gif, но меняться он соглашался только на весь день.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.01.2017 14:15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кассир в банке. Например.
особенно сейчас, когда кругом "оптимизация персонала", а попросту говоря, сокращают настолько, что уход с рабочего места одного - это прекращение работы магазина/аптеки и пр.
Но да, мы фантазируем )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отодвинуть свои дела в сторону ради помощи другому - один вид напряга переступить через себя и свои принципы ради исполнения хотелки некогда помогшего тебе - совсем другая история, даже напрягом язык не поворачивается назвать. Как говорится, рассчитывать на ответную услугу можно, но края-то видь!
это разница восприятия dntknw_rt_60.gif то, что для одного "переступить через свои принципы" для другого "ну что тебе жалко что ли" blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
свое- оно всегда всё дороже, чем чужое tongue_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
особенно сейчас, когда кругом "оптимизация персонала", а попросту говоря, сокращают настолько, что уход с рабочего места одного - это прекращение работы магазина/аптеки и пр. Но да, мы фантазируем )
Да мы давно уже не по теме топика беседуем. biggrin_rt_40.png
За что и люблю форум.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да мы давно уже не по теме топика беседуем. За что и люблю форум.
и я lol_rt_40.png
каждый о своем, о наболевшем sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это разница восприятия то, что для одного "переступить через свои принципы" для другого "ну что тебе жалко что ли" свое- оно всегда всё дороже, чем чужое
Разница восприятия - наша норма, обыденность smile_rt_40.png Обернешься вокруг - у каждого своя разница ))))) И тут важно намерение. Уживаться люди хотят друг с другом, ладить или чего-то другого-то желают. ph34r_rt_40.gif Так и отфильтровываются "свои" от "несвоих". friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и я каждый о своем, о наболевшем
О своём. тчк tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
За что и люблю форум.
А я не люблю! Не было у меня в планах зависнуть в этой теме girl-cray2_rt_76.gif )) Придется меню обеда переиграть blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
А с чего началось? Увидела, что вчерашняя дискуссия не утихла, думала, поспособствую rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ))) И еще несколько чел, как я поняла, с тем же намерением в ветку зашли lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр