загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ТС "На мой ответ, что я не успею, и можно было бы предупредить заранее, мне сказали что я не готов к отношениям, к детям и вообще помогать ей". Она мама, она может и невозможное. А для него ее ребенок- это чужой ребенок. Я часто вижу людей, которые ничего не будут делать спонтанно, если это не вопрос жизни и смерти. Ему надо было дать пару минут свыкнуться с мыслью, что нужно вот прям сейчас сорваться и рвануть в другой город на ночь глядя, и он бы забрал ребенка. Но она ему этих двух
не-не, начало не здесь ) Ровно на фразу выше: Ситуация еще осложнена была тем что забирать надо до 19-30, меня попросили в 17. ехать мне до садика 2,5 часа.
Ровно столько, сколько надо. А если чуть поднапрячься - то и не только к крайнему сроку успеть можно )

Не, я за объективную оценку фактов smile_rt_40.png Если мама - то обязана совершать невозможное, а если немама - то, как бог на душу положил - то истина, - не вижу смысла играть в такую игру, без меня )

Если бы, как вы предположили, его ментальность такова, что нужна пару минут на свыкнуться с мыслью - кто его лишил это возможности? Взял бы тайм-аут, обдумал, перезвонил. Это при условии, если настрой у человека конструктивный, а не оборонительный. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.01.2017 11:50
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У ТС чуть завышены требования к новому мужчине, но обговорив с ним всё детально, можно избежать многих недопониманий.
Отклонились. Вернее, я конкретно на ваш пост ответила. А по теме... Девушка, скорее всего, не тем тоном и не теми словами просила, да и мужчина не готов был к такому уровню отношений.
Вообще, если бы я на себя примерила...попросил бы меня любимый человек, с которым я три месяца в близких отношениях - нашла бы возможность, решила бы вопрос отдачи в садике,( попробовать можно было?) тем более, частный, и вечер бы с ребёнком посидела. Ведь мы не знаем, на работе маме девочки грозило только недовольное лицо начальника или билет на увольнение за прогул?
Всё как всегда упирается в умение договариваться и желание находить компромиссы, в желание помочь друг другу.
А тут просто "отношения" на лицо, ничего более.
И куча мужских комментов о том что бедного мужчину использовали не по назначению. mosking_rt_50.gif
dntknw_rt_60.gif Нафига ж вы, такие, впечатлительные нужны в семейной жизни, а? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.01.2017 11:59
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неизвестно, какой ценой. может, замену искала и нашла. может, клиентов удалось отменить (если, например, она парикмахер), фантазирую исключительно для наглядности: то, что она нашла выход - не говорит, что это было легко и ничего ей не стоило, кроме "лица начальника". Его лицо, может, наоборот, было очень сострадательным
а какие дела пришлось бы отложить/отменить мужчине, предположительно в рабочее время тоже занятому чем-то полезным, а не лежащему на диване в ожидании команды стартануть вотпрямщас куда скажут, вообще во внимание не берется? только потму что он умолчал об этом? wacko_rt_40.gif
ну да, особей царских кровей проблемы индейцев вождя мало волнуют lol_rt_40.png

нет пары, однозначно, любящие люди бы договорились, так или этак, но без обид и конфликтов cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если бы, как вы предположили, его ментальность такова, что нужна пару минут на свыкнуться с мыслью - кто его лишил это возможности? Взял бы тайм-аут, обдумал, перезвонил. Это при условии, если настрой у человека конструктивный, а не оборонительный.
Какой тайм-аут то в условиях "срочно"? И дала бы она ему этот "тайм-аут" даже на 5 минут? Честно говоря, я сама быстрая на подъем и слова "а почему не предупредила заранее" меня приводят в бешенство, т.к. на подсознательном уровне я эту фразу воспринимаю как отговорку и упрек одновременно. Истинное понимание того, что все люди разные, а также терпимость к этому достигается неимоверными усилиями, но я стараюсьsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 12:07
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она мама, она может и невозможное. А для него ее ребенок- это чужой ребенок
Всё верно.
Да, мужчина был не обязан помогать, но и девушка не обязана в дальнейшем рассматривать его серьёзно. И из этой ситуации закономерный выход - чужие люди идут дальше разными дорогами. Но автор топика почему-то на это не согласен. Он хотел и сливки съесть и ручек не попачкать. happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а какие дела пришлось бы отложить/отменить мужчине, предположительно в рабочее время тоже занятому чем-то полезным, а не лежащему на диване в ожидании команды стартануть вотпрямщас куда скажут, вообще во внимание не берется? только потму что он умолчал об этом? ну да, особей царских кровей проблемы индейцев вождя мало волнуют нет пары, однозначно, любящие люди бы договорились, так или этак, но без обид и конфликтов
фантазируем? ) В топике этого нет tongue_rt_40.png Только упоминание, что были личные планы на вечер.

Вот понять не могу: откуда в ветке появилась царская кровь? Т.е. обратиться к кому-то с просьбой - всё, корона?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какой тайм-аут то в условиях "срочно"? И дала бы она ему этот "тайм-аут" даже на 5 минут? Честно говоря, я сама быстрая на подъем и слова "а почему не предупредила заранее" меня приводят в бешенство, т.к. на подсознательном уровне я эту фразу воспринимаю как отговорку и упрек одновременно. Истинное понимание того, что все люди разные, а также терпимость к этому достигается неимоверными усилиями, но я стараюсь
Для уравновешенного человека не проблема на "срочно!" сказать что-то успокаиваще (иногда достаточно правильной интонации) и перезвонить.
В контексте этой темы упомянутую вами фразу я воспринимаю как оборону. Ну да, как отговорку. Был бы участлив, и помимо прочего этого сказал - другое дело.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всё верно. Да, мужчина был не обязан помогать, но и девушка не обязана в дальнейшем рассматривать его серьёзно. И из этой ситуации закономерный выход - чужие люди идут дальше разными дорогами. Но автор топика почему-то на это не согласен. Он хотел и сливки съесть и ручек не попачкать.
Девушка пока что сама не очень серьезная и не готова к серьезным отношения кроме как переспать, если даже на начальном этапе на ровном месте разгорается такой конфликт, когда вполне можно было договориться с ТС и получить необходимую ей помощь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 12:12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
фантазируем? ) В топике этого нет Только упоминание, что были личные планы на вечер. Вот понять не могу: откуда в ветке появилась царская кровь? Т.е. обратиться к кому-то с просьбой - всё, корона?
Обратиться с просьбой= признать что тебе нужнее, ты просящий, в воле другого выполнить твою просьбу или отказать. Обвинять человека в том, что отказал, нонсенс, имеет право. smile1_rt_40.png
Формулировать свои просьбы так чтоб вторая сторона их воспринимала как приказы, а потом обвинять в том что не помчался сию минуту исполнять, вечером участливо спросил как прошло все - чем не участие? снова выслушал о себе. Девушка думает что он должен. На каком основании? smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для уравновешенного человека не проблема на "срочно!" сказать что-то успокаиваще (иногда достаточно правильной интонации) и перезвонить. В контексте этой темы упомянутую вами фразу я воспринимаю как оборону. Ну да, как отговорку. Был бы участлив, и помимо прочего этого сказал - другое дело.
Это идеальный вариант поведения идеального мужчины. Так, увы, мало.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот понять не могу: откуда в ветке появилась царская кровь? Т.е. обратиться к кому-то с просьбой - всё, корона?
Тоже в недоумении. Когда сын в садик ходил, я работала по скользящему графику и приезжала домой к 20-00. В садике писала заявление, что сына могут по моему звонку забирать все, кого видели раньше воспитатели и кого сын знает. Потому что не раз бывало, я его утром отводила, а кто заберёт - понятия не имела до последнего - кого уговорю.
И уговаривались периодически то соседка, то родственники, то друзья.
Я - королева с голубой кровью? rolleyes_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
интересно, а ребёнок-то бы пошёл с этим дядей куда-то?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
интересно, а ребёнок-то бы пошёл с этим дядей куда-то?
Вот-вотsmile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
когда вполне можно было договориться с ТС и получить необходимую
Я не увидела по его текстам, что, например, я смогла бы с ним договориться. Конструктивной позиции не вижу.
Вижу другую smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тоже в недоумении. Когда сын в садик ходил, я работала по скользящему графику и приезжала домой к 20-00. В садике писала заявление, что сына могут по моему звонку забирать все, кого видели раньше воспитатели и кого сын знает. Потому что не раз бывало, я его утром отводила, а кто заберёт - понятия не имела до последнего - кого уговорю. И уговаривались периодически то соседка, то родственники, то друзья. Я - королева с голубой кровью?
ты им прям звонила в последний момент, чтоб прямщасс ехали 2,5 часа до садика, а потом без ключа ждали с ребенком на улице до 23-х или когда она там приходит? blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Обратиться с просьбой= признать что тебе нужнее, ты просящий, в воле другого выполнить твою просьбу или отказать. Обвинять человека в том, что отказал, нонсенс, имеет право. Формулировать свои просьбы так чтоб вторая сторона их воспринимала как приказы, а потом обвинять в том что не помчался сию минуту исполнять, вечером участливо спросил как прошло все - чем не участие? снова выслушал о себе. Девушка думает что он должен. На каком основании?
чё как сложно написала-то? ща разберусь...

Слушай, так они оба не особо заморачивались с формулировками (один - с просьбой, другой - с отказом), только один вдруг стал царской особой а второй индейцем? Двойные стандарты.
Достаточно было хотя бы одному из них быть вменяемым в этой ситуации, чтобы её разрешить.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Меня вообще очень радует такая позиция: "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы, чтобы ты побольше для меня делал". Нет, чтобы "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы побольше делать для тебя"...
А меня совсем не радует ни та позиция, ни Ваша, Маша...
Без перекосов в ту и в другую сторону никак? Лучше бы "Мы стали близкими людьми, а близкие люди всегда что-то делают друг для друга, заботятся друг о друге, выручают друг друга в трудную минуту"
Не верю я в искренность слов: "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы побольше делать для тебя", сразу же вспоминаются слова:"Женщина, которая говорит, что ей о тебя ничего не надо, заберёт у тебя всё..."
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Меня вообще очень радует такая позиция: "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы, чтобы ты побольше для меня делал". Нет, чтобы "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы побольше делать для тебя"...
А взаимно нельзя?
Эффективнее было бы, мне думается.
Игра в одни ворота не прельщает.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у обоих только ожидания что другой будет для него делать, а сами напрягаться не хотят.. жадность ph34r_rt_40.gif а любовь предполагает щедрость и стремление облегчить жизнь второго)
любящая девушка не стала б его напрягать, а любящий мужчина еще б ее уговаривал чтоб позволила ей помочь) girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А меня совсем не радует ни та позиция, ни Ваша, Маша... Без перекосов в ту и в другую сторону никак? Лучше бы "Мы стали близкими людьми, а близкие люди всегда что-то делают друг для друга, заботятся друг о друге, выручают друг друга в трудную минуту" Не верю я в искренность слов: "ты стал мне близким человеком, поэтому я хотела бы побольше делать для тебя", сразу же вспоминаются слова:"Женщина, которая говорит, что ей о тебя ничего не надо, заберёт у тебя всё..."
Плюсуюсь.
Именно. С первых страниц пытаюсь это донести. Если бы мужчина выбрал для себя сближаться с героиней топика - эта ситуация самое то, что могло их сблизить. Пусть бы и не забрал ребенка, но проявил максимальное участие, чтобы помочь всем, чем мог.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр