загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если забрать ребенка из садика - это значит "пользуют"..., то мужчина вряд-ли видит женщину и ребенка своей семьей. Вообще-то, обычно мужчины, которые решили стать частью семьи, воспринимают это, как доверие. Но рано она видимо стала доверять...
начнем с того, что любящий сам предложит свою помощь, где она нужна cool_rt_40.png
но она просит- первая, а он напрягается, потому что не хочет давать слишком много- внимания, сил, эмоций...
может не просила б- у него было б больше своего желания помогать
а может и не было бы lol_rt_40.png lol_rt_40.png
второе сплошь и рядом cool_rt_40.png
но как узнаешь заранее
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.01.2017 15:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Митрий, Россия, Москва писал:
Но остается понять, когда тебя пользуют а когда нужна реально помощь
Используют - это когда игра в одни ворота. Это когда ласковая лишь перед тем, как очередная просьба появилась.
В нормальных отношениях - взаимопомощь и взаимовыручка. Т.е. оба в какие-то моменты идут навстречу, ставят в приоритет общее, а не личное, и т.п.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
обычно, мой брат забирает своего сына. иногда наш отец. жена брата приезжает поздно домой с работы. один раз моему брату на улице стало плохо, ему вызвали скорую. отец пошел посидеть со старшей (она испугалась, брат потерял сознание при ней). я пошла в садик со своей дочерью. она часто ходит с дедом за племянником и ее знают воспитатели.
мне ребенка не отдавали, пришлось звонить невестке, передать трубку воспитателю и она по телефону подтвердила, кто я. только тогда ребенка отдали. не смотря на то, что я пришла со своей дочерью, которую знают и племянник сказал, кто я.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Эдита, а может все-таки сначала должны были быть предпосылки, и обсуждение такой вероятности? Забирал то отец, а тут впритык сообщили, да еще и не предупредив. Это не доверие, а по меньшей мере- безалаберность.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Эдита, а может все-таки сначала должны были быть предпосылки, и обсуждение такой вероятности? Забирал то отец, а тут впритык сообщили, да еще и не предупредив. Это не доверие, а по меньшей мере- безалаберность.
в конкретной ситуации- да, ты прав, безусловно.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В садике вообще не должны отдавать ребенка постороннему человеку. Даже если мать позвонит и предупредит. Должен быть список людей, с подписью родителей, кому ребенка отдавать можно - бабушки, дедушки, и др. родственники. У нас по крайней мере так...
На 3его человека, если это не мама и папа, а например бабушка/дедушка, няня и тд пишется заявление от родителей с паспортными данными и контактными телефонами 3его лица. Только после этого могут отдать ребенка. Если заявления нет, то ни один воспитатель не отдаст ребенка. У нас в садике было строго.
Митрий, Россия, Москва, 46 лет
Митрий, Москва, 46 лет.
 
я был не против забрать, но реально, не в притык. я же тоже могу быть занят. скажите в обед и скорректирую планы.
а про игру в одни ворота.... Вы правы, от того я видно и решил тут спросить, потому что когда я захотел приехать еще раз просто в гости мне сказали что сегодня приедет муж подруги и негде будет спать, хотя место было достаточно. но потом снова оказалось что девочку забирать некому, и вуаля, не мог бы ты мне помочь )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Эдита, а может все-таки сначала должны были быть предпосылки, и обсуждение такой вероятности? Забирал то отец, а тут впритык сообщили, да еще и не предупредив. Это не доверие, а по меньшей мере- безалаберность.
Знаете, по сути да - я в первом комменте я так и написала, что так мало зная человека, она проявляет безответственность. Но я говорю сейчас о том, как бы мужчина относился к этой просьбе, в зависимости от того видит он их своей семьей или нет. Если бы он хотел стать главой этой семьи, её частью, то воспринял бы её просьбу, как доверие, а не как признак того что его "пользуют". Иные даже бывает обижаются, когда они сами такую помощь предлагают, а женщина побаивается доверять ему ребенка.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мда...представила себя на месте девушки. Что вот так с претензией к человеку, с которым встречаюсь...мол не успел забрать из сада да еще и неожиданно. Если всё так и было, то это хамство какое-то.
У меня много лет дедушка помогает забирать ребенка, свой человек, и то я не позволяю упрекать в безответсвенности и подобном. Хотя он и опаздывает, и бывает, не предупредив, серьезно задерживается.
Но как можно вообще в требовательной форме просить от людей то, чего они не обязаны даже делать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мда...представила себя на месте девушки. Что вот так с претензией к человеку, с которым встречаюсь...мол не успел забрать из сада да еще и неожиданно. Если всё так и было, то это хамство какое-то. У меня много лет дедушка помогает забирать ребенка, свой человек, и то я не позволяю упрекать в безответсвенности и подобном. Хотя он и опаздывает, и бывает, не предупредив, серьезно задерживается. Но как можно вообще в требовательной форме просить от людей то, чего они не обязаны даже делать.
есть люди, считающие что им ВСЕ ВСЁ ВСЕГДА обязаны, и почтут за счастье что-то для них сделать girl-angel_rt_62.gif
конечно для взрослого нормального человека странно ожидать что кто-то бросится для него что-то делать, даже после просьбы. Никто никому ничего не должен..
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем добрый день. Я бы хотел узнать мнение сообщества, о том, нормальна ли просьба забрать ребенка 3 лет из частного садика. Мы знакомы 5 месяцев. три из них общаемся более плотно, но не живем вместе. Девушка живет в МО. Работает с 9 до 21. Пока еще не в разводе, но с мужем не живет, хотя он и снимает квартиру где она проживает с дочкой.
...никого не напрягло, что девушка не в разводе, хоть и не живут вместе .. ?...
У нас ещё 6 лет назад в саду требовали полный список доверенных лиц, причём, с паспортными данными и фото. А подружкиных деток забирала когда, то она и звонила в сад и я с паспортом приходила, и ребёнка расспрашивалм ’ что я за тётя и насколько хорошо он меня знает".
А девушка вспылила, она так принимает сложные ситуации, когда не получается как она задумала..Вы это или принимает или нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
есть люди, считающие что им ВСЕ ВСЁ ВСЕГДА обязаны, и почтут за счастье что-то для них сделать конечно для взрослого нормального человека странно ожидать что кто-то бросится для него что-то делать, даже после просьбы. Никто никому ничего не должен..
да я бываю грешна ожидать от человека чего-то rolleyes_rt_40.gif но эти ожидания при себе лучше держать и не забывать о том, что они близки к иллюзиям )) меня больше из истории даже не сам факт ожиданий потряс, а способ подачи просьбы huh_rt_40.png и последующих выводов...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
меня больше из истории даже не сам факт ожиданий потряс, а способ подачи просьбы
не все умеют управлять эмоциями. не все умеют выражать разочарование корректно. dntknw_rt_60.gif
Митрий, Россия, Москва, 46 лет
Митрий, Москва, 46 лет.
 
спасибо за комментарии. Я не отказывался забирать девочку никогда, она мне нравилась и я не боялся ответсвенности, тут был конкретный пример, когда так сложились обстоятельства и реально не мог приехать в нужное время. Второй раз я даже знал что надо разговаривать, взял с собой баранок, чтобы ее отвлекать smile_rt_40.png

И все же судя по тому что я прочитал и сделал выводы, мужчина сам должен понять хочет он буть главой данной семьи и решать вопросы не дожидаясь предложения. Забрать, покормить и прочее...
но и мужчина должен видеть заботу о себе и внимание, а не только когда он нужен... забери... а так... извини мне сегодня не до тебя.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да я бываю грешна ожидать от человека чего-то но эти ожидания при себе лучше держать и не забывать о том, что они близки к иллюзиям )) меня больше из истории даже не сам факт ожиданий потряс, а способ подачи просьбы и последующих выводов...
ожидать, например, от отца ребенка, что если он не смог забрать, то он и организует замену- было бы логичнее, как по мне lol_rt_40.png чем от чужого мужчины, которого знаешь без году неделю dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ожидать, например, от отца ребенка, что если он не смог забрать, то он и организует замену- было бы логичнее, как по мне чем от чужого мужчины, которого знаешь без году неделю
я тя умоляю, твой бм много чего организовал? Слаженность, взаимопонимание и пр. - редкий случай в отношениях бывших, даже по отношению к общим детям. На того, кто рядом, положиться проще, по идее. ИМХО
(это не призыв переложить на него родительские обязанности)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не все умеют управлять эмоциями. не все умеют выражать разочарование корректно.
ну для меня разочарование - это не повод человека обвинять в безответственности. Особенно основываясь на таких проишествиях. Не муж, не отец ребенка, а друг, которого поставили перед фактом впритык по времени, и на него же и собак спустили за то, что не смог.
Любая адекватная мать , которая отдельно от отца воспитывает ребенка, обычно понимает, что вся ответственность за ребенка в первую очередь только на ней лежит. И это только ее вина, что она заранее не позаботилась о таком случае, который возник. Больше ничья.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
...никого не напрягло, что девушка не в разводе, хоть и не живут вместе .. ?...
мы официально развелись почти через 1 года, кажется... Формальная сторона обоих не очень интересовала, пока не изменились обстоятельства wink_rt_40.png)
Сам развод был быстрым, 10 мин на заслушать решение о разводе и подписать бумажки.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Митрий, Россия, Москва писал:
Вы правы, от того я видно и решил тут спросить, потому что когда я захотел приехать еще раз просто в гости мне сказали что сегодня приедет муж подруги и негде будет спать
Ну вот видите, Митрий, как всё у вас накручено... Уже появились дополнения и недовольство с вашей стороны. А вы хотите простого ответа! В комплексе с общим развитием отношений надо смотреть! Что уже делали вместе, какие планы, совместный отдых?...
По-моему, учитывая срок знакомства, просьба девушки вполне нормальная. (Не будем здесь рассматривать ответственность сада и т. п.) И заранее в таких ситуациях как раз и невозможно предупредить! Нужна срочно помощь! К кому еще обращаться, если не к любимому мужчине?... Я бы тоже обиделась на такой отказ. А если Ваш статус в этой семье еще не определен, тогда и возникают непонятки... Определяйтесь, пожалуйста! )) Хотя бы сами для себя.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я бы не доверила своего ребенка забирать из сада человеку,которого знаю 5 мес. У нас в саду вообще с этим строго,у нас воспитатели знают кто за кем приходит ,и у нас вход по карточкам. А вообще девушка не права,у Вас тоже есть свои дела и у ребенка есть папа и мама. huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр