загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у обоих только ожидания что другой будет для него делать, а сами напрягаться не хотят.. жадность а любовь предполагает щедрость и стремление облегчить жизнь второго) любящая девушка не стала б его напрягать, а любящий мужчина еще б ее уговаривал чтоб позволила ей помочь)
Юль, она его и не напрягала. Попросила. Как выглядел процесс переговоров - мы не знаем. Знаем итог: он отказал, она предъявила претензию. Давал ли он повод для претензий или нет - история умалчивает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Плюсуюсь. Именно. С первых страниц пытаюсь это донести. Если бы мужчина выбрал для себя сближаться с героиней топика - эта ситуация самое то, что могло их сблизить. Пусть бы и не забрал ребенка, но проявил максимальное участие, чтобы помочь всем, чем мог.
Плюсуюсь тоже give-rose_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
у меня что-то похожее было. Ребёнок болел, а мне нужно было выходить с больничного, мой мужчина предложил мне посидеть с ребёнком, однократно, с 10 до 17...сам. Мой ребёнок был не против. Только мужчина так и не смог приехать. Не представляете,как эта ситуация была для меня показательной. До сих пор вспоминаю и меня передёргивает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
в этой теме спор не утихает)))
не правы все - мама не права тем, что отношению к ребенку безолаберное, если у нее не оказалось в последний момент вариантов, как его забрать из сада.
В ее случае я бы сама сорвалась с работы и ехала, а не требовала от других. И заморочилась бы этим гораздо раньше, это же МОЙ ребенок и я за него в ответе!! Надеятся можно на кого угодно, но если у тебя - у МАТЕРИ - не получается с работы сорваться ради ребенка, с чего у других людей непременно ДОЛЖНО это получиться? не укладывается у меня в голове dash1_rt_102.gif
а ТС не прав тем, что возможно не предложил альтернативных вариантов решения проблемы. Но если ему сразу же нахамили и обиделись, или просили тоном типа "должен", то понятно - почему. Я бы тоже не стала помогать, если в таких тонах просят Не из-за короны. А из-за отсутствия уважения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, она его и не напрягала. Попросила. Как выглядел процесс переговоров - мы не знаем. Знаем итог: он отказал, она предъявила претензию. Давал ли он повод для претензий или нет - история умалчивает.
как же не напрягала? он и не согласился- и то выслушал о себе, так что вот уже год прошел а он все переживает lol_rt_40.png
а если б согласился- он бы ехал 25 часа к ней, как бы ему удалось забрать ребенка-опустим, а потом без ключей ждать пока она вернется в 23-часа, т.е. где-то ребенка покормить надо, развлекаь-гулять до ночи huh_rt_40.png это ли не напряг?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
, с чего у других людей непременно ДОЛЖНО это получиться? не укладывается у меня в голове
такого в топике нет. Равно как нет и аргументов в пользу того, что это ТОЧНО невозможно было для ТС.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты им прям звонила в последний момент, чтоб прямщасс ехали 2,5 часа до садика, а потом без ключа ждали с ребенком на улице до 23-х или когда она там приходит?
Хуже бывало. haha_rt_56.gif
Заработалась однажды. А 22 февраля -короткий день в саду. Сад до 17-00. Детей разобрали в 15-00 после утренника. Мне звонят в 17-10...вы забирать-то вообще собираетесь? shout_rt_40.gif
А сестра обещала забрать после института, в 18-30. Так мой любимый мужчина по счастью был в городе, летел за мной на машине и потом мы через весь город - в садик. Сын сидел с охранником сада.
Долго потом вспоминали и смеялись. biggrin_rt_40.png
У нас с забираниями из сада много комичных историй. Например, папа однажды согласился забрать...но пришёл в соседний детсад и воспитатели никак не могли найти нужного ребёнка. haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.01.2017 12:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как же не напрягала? он и не согласился- и то выслушал о себе, так что вот уже год прошел а он все переживает а если б согласился- он бы ехал 25 часа к ней, как бы ему удалось забрать ребенка-опустим, а потом без ключей ждать пока она вернется в 23-часа, т.е. где-то ребенка покормить надо, развлекаь-гулять до ночи это ли не напряг?
Ты путаешь. Если один напрягся это не означает, что другой его напряг.
Причины по котором он год не может забыть могут быть разные. Совесть, например, мучает, что мог помочь и не помог. cool_rt_40.png Совесть - она такая ))
У меня есть версия, почему эту историю из архивов памяти поднял, но ТС не просил давать оценку, так что воздержусь.
Еще раз: претензия последовала после их разговора. Каким был тот разговор? Если он оборонялся - я не виню её за претензию, неприятно узнать, что в трудной ситуации тебе вместо помощи будут предъявлять "а ты не так меня просишь, сама виновата". А судя по участию ТС в ветке, у меня, увы, нет оснований полагать, что помимо отказа он был участлив и/или конструктивен в той беседе.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как же не напрягала? он и не согласился- и то выслушал о себе, так что вот уже год прошел а он все переживает а если б согласился- он бы ехал 25 часа к ней, как бы ему удалось забрать ребенка-опустим, а потом без ключей ждать пока она вернется в 23-часа, т.е. где-то ребенка покормить надо, развлекаь-гулять до ночи это ли не напряг?
Возможно, что ТС воспринял и преподнес нам её слова разочарования так, как они ему увиделись, в его собственной интерпретации. Может там и не было никаких истерик. В свое оправдание он написал. что ему далеко ехать да и не готов он был, планы у него были свои, которые откладывать он не посчитал необходимым - чужой же ребенок. На этом основании, что для него ребенок её чужой она сделала вывод, что он не готов к отношениям. Её, увы, мы выслушать не можем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
и не готов он был, планы у него были свои, которые откладывать он не посчитал необходимым - чужой же ребенок. Н
ну да. Доствточно СЕБЕ честно в этом признаться и не искать в той истории дополнительных доводов, почему у них не сложились отношения. Какая разница, как ведет себя барышня, если мужчина для себя УЖЕ определил - "не готов" и "чужой". Всё, точки над i стоят, занавес.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такого в топике нет. Равно как нет и аргументов в пользу того, что это ТОЧНО невозможно было для ТС.
если мама ребенка сделала вывод о безответственности ТС, то как раз она подразумевала, что как ответственный человек он должен был забрать. Это логично.
это очень хитрая манипуляция и чисто женская, на мой взгляд.
А то, насколько это было возможно для ТС, дело только самого ТС. Я вообще не понимаю, как можно требовать от человека среди буднего дня когда обычно работают люди, внезапно куда-то ехать и с претензией.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, что ТС воспринял и преподнес нам её слова разочарования так, как они ему увиделись, в его собственной интерпретации. Может там и не было никаких истерик. В свое оправдание он написал. что ему далеко ехать да и не готов он был, планы у него были свои, которые откладывать он не посчитал необходимым - чужой же ребенок. На этом основании, что для него ребенок её чужой она сделала вывод, что он не готов к отношениям. Её, увы, мы выслушать не можем.
может быть dntknw_rt_60.gif
в конце концов именно такие стрессовые ситуации и становятся катализатором в отношениях, либо чел бросает все и срываетя помогать, не задумываясь вообще права она и имеет ли право его просить, либо понимает что не готов напрягаться для этой женщины smile1_rt_40.png
и она для себя выводы сделала однозначно.
такая себе проверочка получилась rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 14.01.2017 12:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если мама ребенка сделала вывод о безответственности ТС, то как раз она подразумевала, что как ответственный человек он должен был забрать. Это логично. это очень хитрая манипуляция и чисто женская, на мой взгляд. А то, насколько это было возможно для ТС, дело только самого ТС. Я вообще не понимаю, как можно требовать от человека среди буднего дня когда обычно работают люди, внезапно куда-то ехать и с претензией.
Претензии никому не нравятся, это очевидно ) Но это уже финал. Что ему предшествовало - вопрос. Я вот не понимаю, откуда взялась уверенность, что от него вообще что-то требовали?
Сама фраза (претензия) безусловно некорректная, но делать её ключевым элементов - неразумно. Всё в комплексе здесь сыграло свою роль, и пришли они к тому, к чему пришли. ((
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну да. Доствточно СЕБЕ честно в этом признаться и не искать в той истории дополнительных доводов, почему у них не сложились отношения. Какая разница, как ведет себя барышня, если мужчина для себя УЖЕ определил - "не готов" и "чужой". Всё, точки над i стоят, занавес.
good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это очень хитрая манипуляция и чисто женская, на мой взгляд.
Если эти слова действительно были ею произнесены, а не автором написаны здесь для красного словца, потому что из её слов о неготовности к отношениям, он сделал вывод, что она посчитала его безответственным..., как в анекдоте:
- а ты точно правду говоришь?
- что, ты считаешь что я вру, значит брешу, значит я собака???? Мама, он меня сукой назвал!!!
biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот понять не могу: откуда в ветке появилась царская кровь? Т.е. обратиться к кому-то с просьбой - всё, корона?
biggrin_rt_40.png
Шушуза предположила, что раз все вокруг этой девушки прыгают, включая бывшего мужа, то она принцесса! Я согласилась. Чернорабочие сами решают свои проблемы, принцессы - с помощью... king_rt_56.gif spruceup_rt_74.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не правы все - мама не права тем, что отношению к ребенку безолаберное, если у нее не оказалось в последний момент вариантов, как его забрать из сада. В ее случае я бы сама сорвалась с работы и ехала, а не требовала от других. И заморочилась бы этим гораздо раньше, это же МОЙ ребенок и я за него в ответе!! Надеятся можно на кого угодно, но если у тебя - у МАТЕРИ - не получается с работы сорваться ради ребенка, с чего у других людей непременно ДОЛЖНО это получиться? не укладывается у меня в гол
Лена, работа бывает разная, не с каждой возможно уйти в рабочее время, не всегда есть выбор, где работать. Вроде ж все взрослые и понимаем это?
С твоих слов, я 4 года была безалаберной матерью, 3-4 дня в неделю работала до 20-00, редко бывала на детских утренниках и у нас не всегда была няня, чтобы вовремя забрать сына из сада. И при этом я ни у кого ничего не требовала, только просила, иногда со слезами на глазах, да, пару раз и такое было. И если МАТЬ не может, потому что рискует лишиться работы, выручали все кто мог, хотя, естественно, ответственность матери никуда не девается. smile1_rt_40.png
Как-то ты категорична очень на мой взгляд сегодня. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.01.2017 12:56
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну ясен пень, все только спят и видят, как бы благосклонность принцессы снискать!
Пожалуйста)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Шушуза предположила, что раз все вокруг этой девушки прыгают, включая бывшего мужа, то она принцесса! Я согласилась. Чернорабочие сами решают свои проблемы, принцессы - с помощью...
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif т.е. просить, уговаривать, периодически слушать отказы- это так по царски haha_rt_56.gif
попрошайка это а не принцесса tease_rt_82.gif такая бедная разнесчастная, если он ей не поможет она просто погибнет girl-cray2_rt_76.gif терпеть таких не могу, позорницы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как же не напрягала?
историю старую вспомнила )
Позвонила бывшей одногруппнице, что-то по работе у меня не клеилось. Задала ей вопрос, на что услышала, что я пытаюсь её использовать. Я на какое-то время выпала в прострацию, моя первичная проблема ушла в тень на фоне неожиданного ответа.
Абсурд её реакции для меня заключался в том, что за некоторое время до этого она обращалась ко мне за помощью, и я помогла.
Вот так некоторые оберегают свои границы, свои ресурсы и время biggrin_rt_40.png
Свою проблему я решила, сама. Когда "в себя" пришла )) Телефон из записной книжки удалила.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр