загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у наших мужчин просить женщинам не приходится, не то что требовать. Они сами, как настоящие полковники, предлагают свою помощь.
получается, женщина всегда права априори, какой бы заскок не созрел в ее голове. У меня в окружении нет таких мужчин, которые в любое время на низком старте как Черный плащ)))) Да и из уважения к ним и их занятости, совесть бы не позволила обижаться на то, что у человека другие дела.
Попросить я могу, и делала это не раз. Но ни в коем случае не в подобной форме. И без осуждений.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нормальный для моей работы...
Что ж за работа такаяsmile_rt_40.png))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да! И забирать детей из садика научатся все!!!
sarcastic_rt_50.gif
Прикинула ситуацию с садиком на себя сейчас rolleyes_rt_40.gif
Скорее всего, почти наверняка, не попросила бы мужчину, если он ещё не мой муж, забрать своего ребёнка из сада..по многим причинам...чтобы вот так доверить забрать своего ребёнка без моего присутствия-это должно быть очень высокое доверие к человеку...а если такое очень высокое доверие есть, то вероятно мы уже живём вместе/поженились и у нас общие планы/проблемы/решения...а так, как в топике, спустя 5 месяцев непонятных отношений...не..не попросила бы, очконула бы точно ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
получается, женщина всегда права априори, какой бы заскок не созрел в ее голове. У меня в окружении нет таких мужчин, которые в любое время на низком старте как Черный плащ)))) Да и из уважения к ним и их занятости, совесть бы не позволила обижаться на то, что у человека другие дела. Попросить я могу, и делала это не раз. Но ни в коем случае не в подобной форме. И без осуждений.
Ну вот видите, какие у Вас крайности. Если мужчина готов помочь, когда у человека серьезные проблемы, не обязательно у женщины, а вообще у близкого человека, то он для вас бедняжка в вечном "низком старте". А у нас это называется СЕМЬЯ, где люди друг о друге заботятся и не в одностороннем порядке, а взаимно. И это не принудиловка, а потребность быть полезным в своей семье. Если люди только в радости вместе.,а в трудностях каждый сам за себя, какая же это семья?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что ж за работа такая))
Любимая sm122.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
чтобы вот так доверить забрать своего ребёнка без моего присутствия-это должно быть очень высокое доверие к человеку...
вооот, и я о том же в самом начале писала - ДОВЕРИЕ. И тоже удивлялась, как женщина так быстро ребенка стала мужчине доверять. Другому бы польстило такое доверие, а он считает, что его "пользуют". blink_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот видите, какие у Вас крайности. Если мужчина готов помочь, когда у человека серьезные проблемы, не обязательно у женщины, а вообще у близкого человека, то он для вас бедняжка в вечном "низком старте". А у нас это называется СЕМЬЯ, где люди друг о друге заботятся и не в одностороннем порядке, а взаимно. И это не принудиловка, а потребность быть полезным в своей семье. Если люди только в радости вместе.,а в трудностях каждый сам за себя, какая же это семья?
да какая там семья, когда у нее бывший муж ночевал?))) манипуляции одни)) у меня понятие о семье абсолютно другое wacko_rt_40.gif в настоящей семье такие ситуации и решаются по-другому, и не в категоричных формах "подай-принеси". Где там семью то увидели? у девушки то бывший муж ночует, то ТС, при этом они с его слов "просто встречаются".
Честно слово, не вижу семью ни разу.
И на "проверку" готовности к семейным отношениям это не тянет. Ибо чтобы на такое проверять, надо и самой соответствовать. Уважать хотя бы человека, для начала. И вежливо попросить помощи.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 21:06
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
вооот, и я о том же в самом начале писала - ДОВЕРИЕ. И тоже удивлялась, как женщина так быстро ребенка стала мужчине доверять. Другому бы польстило такое доверие, а он считает, что его "пользуют".
Вашим бы мужчинам-полковникам польстило бы такое "доверие"?
Митрий Россия, Москва, 39 лет., 13.01.2017 15:13 писал(а):
«я был не против забрать, но реально, не в притык. я же тоже могу быть занят. скажите в обед и скорректирую планы. а про игру в одни ворота.... Вы правы, от того я видно и решил тут спросить, потому что когда я захотел приехать еще раз просто в гости мне сказали что сегодня приедет муж подруги и негде будет спать, хотя место было достаточно. но потом снова оказалось что девочку забирать некому, и вуаля, не мог бы ты мне помочь
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да какая там семья, когда у нее бывший муж ночевал?))) у меня понятие о семье абсолютно другое в настоящей семье такие ситуации и решаются по-другому, и не в категоричных формах "подай-принеси". Где там семью оо увидели? у девушки то бывший муж ночует, то ТС, при этом они с его слов "просто встречаются". Честно слово, не вижу семью ни разу. И на "проверку" готовности к семейным отношениям это не тянет. Ибо чтобы на такое проверять, надо и самой соответствовать. У
Не знаю какая там семья, я вам о своей семье написала и о готовности прийти на помощь друг другу в трудную минуту. Тут уже давно все о своем пишут и о предполагаемых в дальнейшем отношениях в их жизни...
О ночующем муже ТС написал в процессе дискуссии. По началу этого не было. Кто знает о чем ещё умолчал, эта инфа всплыла, когда она стала ему удобной. До этого все выглядело по другому.
А выглядело все как обида мужчины на женщину за то что она посчитала его не готовым к отношениям за то что он не забрал ребенка из садика, когда она его об этом попросила.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
вооот, и я о том же в самом начале писала - ДОВЕРИЕ. И тоже удивлялась, как женщина так быстро ребенка стала мужчине доверять. Другому бы польстило такое доверие, а он считает, что его "пользуют".
Кто-то попросит, потому что человеку доверяет, а кто-то, потому что вообще не заморачивается над такими вопросами (безопасность ребёнка, разрешено ли правилами в садике, как это воспримет ребёнок). Вот как понять?)

Здесь очень показательна реакция девушки на отказ. Эдита, вот если бы Вас попросили о таком одолжении, а Вы реально не смогли бы помочь, о чем так бы прямо и сказали, а в ответ получили обвинения в безответственности, какой вывод Вы сделали бы?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вашим бы мужчинам-полковникам польстило бы такое "доверие"? Митрий Россия, Москва, 39 лет., 13.01.2017 15:13 писал(а): «я был не против забрать, но реально, не в притык. я же тоже могу быть занят. скажите в обед и скорректирую планы. а про игру в одни ворота.... Вы правы, от того я видно и решил тут спросить, потому что когда я захотел приехать еще раз просто в гости мне сказали что сегодня приедет муж подруги и негде будет спать, хотя место было достаточно. но потом снова оказалось
Мои мужчины полковники все благополучно женаты. Разведенных нет.
Есть одна знакомая семья, где женщина и мужчина были разведены, но им пришлось сосуществовать в одной квартире через ширму, за которой бывший муж не стесняясь своих девушек ублажал. Так вот когда у неё появился мужчина, он забрал её из этой ненормальной обстановки. Дочку её вырастил, как свою собственную, я уже о них здесь писала. Не знаю "лестно" ли ему, но доказал женщине свою благонадежность, прежде чем стать ей мужем и он гордится своей семьей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю какая там семья, я вам о своей семье написала и о готовности прийти на помощь друг другу в трудную минуту. Тут уже давно все о своем пишут и о предполагаемых в дальнейшем отношениях в их жизни... О ночующем муже ТС написал в процессе дискуссии. По началу этого не было. Кто знает о чем ещё умолчал, эта инфа всплыла, когда она стала ему удобной. До этого все выглядело по другому. А выглядело все как обида мужчины на женщину за то что она посчитала его не готовым к отношениям за то что
дык а я пишу только о данной конкретной прочитанной здесь от ТС ситуации.. а классическую семью в своем представлении я здесь не рассматривала. Одно могу заметить, в моей семье на повышенных тонах не общаются smile1_rt_40.png а взаимопомощь нормальна , но это обоюдно и никто никого не винит, если примчаться по первому зову не удалось.. на то и семья - не только принимать и отдавать, но и прощать и быть терпеливым smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 21:26
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кто-то попросит, потому что человеку доверяет, а кто-то, потому что вообще не заморачивается над такими вопросами (безопасность ребёнка, разрешено ли правилами в садике, как это воспримет ребёнок). Вот как понять?) Здесь очень показательна реакция девушки на отказ. Эдита, вот если бы Вас попросили о таком одолжении, а Вы реально не смогли бы помочь, о чем так бы прямо и сказали, а в ответ получили обвинения в безответственности, какой вывод Вы сделали бы?
Людмила, ну вот не видела я "показательной" реакции этой девушки, вижу только, что он отказался съездить, она сделала вывод что на него нет надежды... А истерики это уже даже не фантазия автора. а фантазии тех кто это прочитал.
А если надо помочь, не было ещё такого, чтобы я отказала. Я же говорю, у нас не просят, у нас сами все друг другу помощь предлагают.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
доказал женщине свою благонадежность
Все это замечательно, молодцы, такой родней можно и нужно гордиться. Но я все же каждый раз удивляюсь Вашей фразе "Доказывать свою благонадежность" Кому доказывать? Любящей тебя женщине? Или изначально подразумевается, что вначале докажи, а потом полюблю, т.е. холодный расчет? Не доказал - пошел вон со своей любовью, недостаточно любишь, плохо стараешься?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
но это обоюдно и никто никого не винит, если примчаться по первому зову не удалось.. на то и семья - не только принимать и отдавать, но и прощать и быть терпеливым
Мы друг друга не напрягаем просьбами, но ценим предлагаемую помощь. И в нашей семье не поймут человека, который будет жить с нами, принимать помощь будет, а когда она нужна от него - будет занимать позицию "моя хата с краю"
Требования - ещё раз говорю, в топике не увидела, а увидела просьбу (а не требование) на которую ТС не отозвался - имел право, а она уже приняла для себя решение, на которое так же имела полное право.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, ну вот не видела я "показательной" реакции этой девушки, вижу только, что он отказался съездить, она сделала вывод что на него нет надежды... А истерики это уже даже не фантазия автора. а фантазии тех кто это прочитал.
Эдита, разве так было?
13.01.2017 15:31 Митрий:
«Я не отказывался забирать девочку никогда, она мне нравилась и я не боялся ответсвенности, тут был конкретный пример, когда так сложились обстоятельства и реально не мог приехать в нужное время. Второй раз я даже знал что надо разговаривать, взял с собой баранок, чтобы ее отвлекать
И все же судя по тому что я прочитал и сделал выводы, мужчина сам должен понять хочет он буть главой данной семьи и решать вопросы не дожидаясь предложения. Забрать, покормить и прочее...
но и мужчина должен видеть заботу о себе и внимание, а не только когда он нужен... забери... а так... извини мне сегодня не до тебя».
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
И все-таки..если речь о серьёзных отношениях, семье, то целиком и полностью соглашусь с позицией Эдиты.
Если речь о ТС и его женщине...то нет у них серьёзных отношений и даже планов на такие нет...женщина не развелась, отношения непонятные завела, но требует отношения к ней и ребёнку как к семье, а мужчина не считает ее и ее ребёнка своей семьёй и вроде даже не писал, что планирует семью создавать с ними. Они нашли друг друга для удобства встреч, при прочих равных вообще сомневаюсь, что к ней притянулся бы мужчина, готовый идти с ней по жизни, будучи опорой и поддержкой во всем...притянулся тот, кого устроили исходные условия..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2017 21:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы друг друга не напрягаем просьбами, но ценим предлагаемую помощь. И в нашей семье не поймут человека, который будет жить с нами, принимать помощь будет, а когда она нужна от него - будет занимать позицию "моя хата с краю" Требования - ещё раз говорю, в топике не увидела, а увидела просьбу (а не требование) на которую ТС не отозвался - имел право, а она уже приняла для себя решение, на которое так же имела полное право.
А я данную ситуацию вижу именно как требование, потому как
а. раз не выполнил - значит ты безответственный и не готов к семье (манипуляция, которая используется, чтобы путем "шантажа совестью" заставить человека впредь выполнять все просьбы )
б. семьи как таковой нет, совместной жизни нет, ничего нет, а категоричные выводы есть.

Такой тип поведения женщин мне близко знаком и в данном случае, исходя из тех данных, что выложил ТС, я вижу то что вижу, ни уважения, ни семьи, ни теплого отношения друг к другу, а просто "приди принеси когда мне надо, а когда не надо - иди вон". Манипуляции и ничего более.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, ну вот не видела я "показательной" реакции этой девушки, вижу только, что он отказался съездить, она сделала вывод что на него нет надежды... А истерики это уже даже не фантазия автора. а фантазии тех кто это прочитал. А если надо помочь, не было ещё такого, чтобы я отказала. Я же говорю, у нас не просят, у нас сами все друг другу помощь предлагают.
Речь не об истерике (об этом ТС ничего не говорил), а о осознанной или неосознанной попытке манипуляции женщины - обвинить человека в безответственности в ответ на его отказ (хотя вообще-то любое уважительное общение подразумевает возможность получения РАЗНЫХ ответов, в том числе и отрицательного, если на то у человека есть свои причины), чтобы он знал, что впредь отказ так и будет считаться безответственностью. Очень удобная позиция. Стоит клюнуть на этот крючок, его так и будут использовать против тебя.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И в нашей семье не поймут человека, который будет жить с нами, принимать помощь будет, а когда она нужна от него - будет занимать позицию "моя хата с краю"
а если уж говорить не в рамках ситуации ТС, а в рамках нормальной семьи, то для меня - и в нормальной семье - и поймут и примут человека, если он когда-то не смог сорваться и примчаться, криминального в этом ничего нет и уж точно это не причина для ссор или обид. У меня например мужчины в семье будь то отец или дед всегда работали на трех работах, к ним было бесконечное уважение, и если со своих трех работ кто-то не смог сорваться - это причина для осуждения? да что ж это за семья тогда.
Мы же говорим про одну ситуацию, а не про систему.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр