загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Можно еще уехать на недельку в другой город. Желательно в хорошей компании.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
За последние время у меня произошло несколько трагических событий. Тяжелых и непоправимых.. Совсем расклеиться я не имела права, двое маленьких детей каждый день смотрят на меня своми ясными глазами. И я не могу себе позволить плакать при них. Поэтому все и всегда держу в себе.. Со временем стала замечать, что свою боль внутри я стала заедать. Нарежу салат поворачиваюсь, а у меня уже пустая салатница..я даже не замечаю этого. Нарежу детям фрукты и тут же их сгрызу. На какое-то время организму
Погоревать, разрешить себе эмоции, совсем нехорошо держать все в себе sad_rt_40.png Без детей, конечно. Лучше поговорить с кем-то из близких, с тем, кто может дать необходимую моральную поддержку. Прям сесть и выговориться, рассказать о том, что Вы чувствуете. Уделить этому время. Перестать винить себя за лишнее съеденное, это позволит успокоиться. Разорвать круг - чем больше винишь, тем больше заедаешь. У Вас просто тяжелый период, а Вы не железная, это временное состояние. Больше спать, гулять, общаться с детьми, животными, близкими друзьями, бывать на природе - это заряжает эмоционально, помогает заново почувствовать силу жизни. Убрать лишние стрессы (нервотрепку по ТВ, общение с малоприятными людьми и пр.). Берегите себя give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Проговорить с друзьями все, что кажется важным в этой ситуации. М.б. и не один раз. Если из Вашей жизни ушел человек, проситься с ним достойно, поблагодарить за то, что был
Правильно ли это..Но я не могу делиться с друзьями своей болью. Они ведь переживать за меня будут, волноваться постоянно. Даже здесь некоторым, с кем общаюсь, раз сказала мельком и все. Не хочу обременять людей тяжелым общением. А за Анонима никто волноваться не будет, а мне может и легче станет с вашей помощью.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Погоревать, разрешить себе эмоции, совсем нехорошо держать все в себе Без детей, конечно. Лучше поговорить с кем-то из близких, с тем, кто может дать необходимую моральную поддержку. Прям сесть и выговориться, рассказать о том, что Вы чувствуете. Уделить этому время. Перестать винить себя за лишнее съеденное, это позволит успокоиться. Разорвать круг - чем больше винишь, тем больше заедаешь. У Вас просто тяжелый период, а Вы не железная, это временное состояние. Больше спать, гулять, общаться с
Спасибо Вам за поддержку! give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Правильно ли это..Но я не могу делиться с друзьями своей болью. Они ведь переживать за меня будут, волноваться постоянно. Даже здесь некоторым, с кем общаюсь, раз сказала мельком и все. Не хочу обременять людей тяжелым общением. А за Анонима никто волноваться не будет, а мне может и легче станет с вашей помощью.
С близкими людьми можно делиться разным, не бойтесь. Такое общение сближает. Они не просто будут за Вас волноваться, они попытаются помочь и поддержать (возможность проявить любовь и заботу), им это сделать гораздо легче сейчас, чем Вам, потому что у них сейчас все в порядке. Представьте, что в другой момент, когда у Вас будет все хорошо, кто-то придёт за такой же поддержкой к Вам - Вы тоже сможете помочь.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо Вам за поддержку!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Правильно ли это..Но я не могу делиться с друзьями своей болью. Они ведь переживать за меня будут, волноваться постоянно. Даже здесь некоторым, с кем общаюсь, раз сказала мельком и все. Не хочу обременять людей тяжелым общением. А за Анонима никто волноваться не будет, а мне может и легче станет с вашей помощью.
Во первых далеко не все чужую боль чувствуют. Уровень эмпатии у всех разный. Есть много людей, которые просто выслушают и дадут рациональный совет или просто от души посочувствуют. Многие в принципе понимают, что всем нужно время от времени выговариваться. Кто-то выслушает с благодарностью за доверие и, возможно, добавит в свою копилку Ваш опыт. Не надо этот бояться. Мы все узнаем своих друзей и горе и в радости. Можно просто обратиться с такой просьбой к другу и если человеку будет не комфортно, он предупредит Вас и остановит.
Есть еще одно верное лекарство от ночной хандры - бокал красного сухого.
Проверяла работает!
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Автор, если у вас действительно такая боль которую нужно заглушить, то обратитесь к врачу. Это то что первое пришло бы в голову человеку из цивилизованных стран.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ой, спасибо Вам Дарья! Так красиво расписали. Я не люблю рукоделие..А тут столько всего..может и правда заняться? Может и отпустит. Только вот мне совсем без разницы чем..
Может быть чтение интересных книг отвлечёт? Когда я читал, я отвлекался от переживаний, а душевная боль постепенно отодвигалась и притуплялась.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Я такое пережила! Переборола! Потом опять скачек! Сейчас опять но своей программе начинаю! В первые когда прошла программу изменилась так, что многие сказали ну тебя не узнать прям! Это труд вытащить себя из такого состояния!
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Может быть, просто не делать из этого проблему? Посмотреть в свою тарелку и убрать все, что прибавляет кг. Если кушать овощные салаты без майонеза и хлеба, то нужно еще постараться, чтобы потолстеть. Стакан воды перед едой, лучше два. Можно ещё разгрузочный день делать раз в неделю. Плюс контроль веса ежедневный, лучше даже несколько раз в день.
А боль сможет притупить только время.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может быть чтение интересных книг отвлечёт? Когда я читал, я отвлекался от переживаний, а душевная боль постепенно отодвигалась и притуплялась.
Вот тоже хотела написать про книги. Лично меня спасает чтение. Когда плохо или что-то наболело, читаю просто запоем. Главное найти то, что тебе интересно. Тогда будет точно не до еды. В ВК есть группа, где пишут отзывы о прочитанных книгах. Это помогает разобраться с выбором. За месяц прлглатываю до 15 книг. Помогает не сойти с ума.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо. Все проблемы появляются после девяти вечера, когда дети засыпвют. Вновь одалевают тяжелые мысли. Спать не могу. Появляется боль , которую нужно заглушить. Вот я и нашла выход.
от недосыпа тоже пропадает чувство насыщения и жуешь все подряд
нужно высыпаться! погуляйте с детьми вечером на воздухе, пропейте витамины и спите вместо того чтоб хомячить ночами cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Лично мне помогает взвешиваться каждое утро. Очень показательно, как прошел вчерашний день в плане еды. И следующим вечером уже думаешь, съесть что-то лишнее или подождать до утра. И если уж есть, то что-то белковое или овощное. Правильно писали - попробуйте для начала пересмотреть свой рацион. И про сон тоже верно. Мне легче в плане отвлечения - я люблю рукоделие. Тут шарф себе вязала, так оторваться не могла. Попробуйте, может и себе занятие найдете. У меня подруга стала лепить из полимерной глины и делать браслеты. Даже что-то продается. Еще помогает проговорить свою беду перед зеркалом. Много раз. Пока не станет легче. Как будто рассказываете кому-то и в то же время никому. Читала о таком приеме в книге. Попробуйте.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Еще помогает проговорить свою беду перед зеркалом. Много раз. Пока не станет легче. Как будто рассказываете кому-то и в то же время никому. Читала о таком приеме в книге. Попробуйте.
Я предпочитаю писАть, на бумаге, в закрытый жж, просто вордовский файл, пишешь все подряд- вроде рассказал, выплеснул smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
от недосыпа тоже пропадает чувство насыщения и жуешь все подряд нужно высыпаться! погуляйте с детьми вечером на воздухе, пропейте витамины и спите вместо того чтоб хомячить ночами
кстати да. Иногда просто чтоб на ночь не есть, я шла сразу спать)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я предпочитаю писАть, на бумаге, в закрытый жж, просто вордовский файл, пишешь все подряд- вроде рассказал, выплеснул
отличный способ, много раз им пользовалась, последний раз на днях буквально )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Лично мне помогает взвешиваться каждое утро. Очень показательно
согласна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не хочу обременять людей тяжелым общением.
Тяжелое общение - это жаловаться. Поделиться с другом тем, что тебя беспокоит - нормально, а поинтересоваться советов "что делать" - еще и продуктивно. Друг с развитым чувством эмпатии посочувствует, ему не будет в тягость. Друг со здоровыми личными границами не станет брать на себя многое и переживать за вас из-за набранных кг, не того масштаба проблема. Доверяйте друзьям give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Стресс и пустые салатницы..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр