загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас в школе кто-то пожалился куда повыше, что в 1 классе домашку задают. Так ор был на 4 наших школы, отняли дневники. Как там в пословице про овцу, которая стадо портит... Зачем вообще ходить в школу, если не хотят учиться?
Не,ну это немного другое.... Тут я соглашусь,а вот с поборами никогда!!! Приятельница заведущаяя садом и все на все им деньги выделяют! И мзду не берет,поэтому до сих пор дачи нет))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Наша в этом году в гимназию идёт.Записались уже. Страшно как.Учится будут шесть дней в неделю. Английский с первого класса.Куча уроков,домашки. Даже не представляю,как такую нагрузку перенесём.
Перенесете)) не Вы одни такие)))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сейчас очень остро в департаменте образования реагируют на жалобы о поборах. Зря вы чего-то боитесь. Если речь о Москве, то тем более... Директору комплекса будет выговор как минимум, у нас заведующих убрали после жалоб.
При чем одну убрали из-за жалобы, что собирались деньги на какой-то ремонт мебели, точнее даже там докупались детали для нее. Я правда сразу сказала, что это все школы (у нас в Москве сады объединили со школами) должна закупить и есть в саду,кто ремонтирует двери, замки... родители посчитали, что мне 100 рублей жалко. В итоге поступила жалоба, заведующую сняли. Я кстати не к тому, что совсем и всегда нужны жалобы... могут и воспитатели пострадать. У нас они замечательные. Поэтому я никогда не против подарка им, и сама тоже дарю... И жалоб не будет от меня в их сторону или поборов. Но сдавать такие деньги в том числе на выпускной я не буду. У нас тоже правило на выпускной - дарят подарки даже поварам. Сейчас в саду род.ком деньги не заставляет сдавать. Никому не звонят. сдает кто может и сколько хочет. Объявлено на год тысячи две.Кто сдает тому и подарки, нашлась мамочка которая и на тетради своему ребенку не сдала...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Извините, пишу анонимно. Форум открытый. Здесь есть и знакомые. Наболело!!! Год выпускной. Все 4 года чувствую себя как в заложниках у детского сада. Каждый год в родкомитет по 5 тыс с ребёнка. Умножьте на 26-30 детей. Сначала даже отчётность не показывали. В этом году показали, ровно половина собранной суммы идёт на конверты и подарки воспитателям. Ребёнку подарок на ДР или 23 фев 400 руб (машинка или Лего). Воспитателям букет за 1000 и в конверте 3-5 тыс руб. Пыталась возмущаться. Бесполезно.
Зачем возмущаться поборам? Достаточно просто не платить денег. И предупредить, родительский комитет или кто там будет вякать, что вымогательство денег это 163 статья Уголовного Кодекса РФ. Если ребенок простыл в детском саду и Вы вынуждены взять больничный, подаете иск в суд на детский сад, чтобы Вам оплатили больничный, моральный ущерб и услуги адвоката и ссылаетесь при этом на статью 1068 ГК РФ об ответственности юридического лица за вред, причиненный его работниками в результате трудовой деятельности. За то, что воспитатель морозила ребенка это как минимум ст 156 УК РФ За это ответит и заведующая детсада вместе с воспитателем. Я бы написал об в прокуратуру, РОНО и подал бы в суд на заведующую и воспитателя. Жалобы, что не выделяют денег на канцелярию - вранье, государство им деньги выделяет.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 11.02.2017 19:41
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Теперь про школу. У сына были поборы в 1 классе, было объявлено, что закупается в класс диван, коврик в конец класса и ультрафиолетовая лампа. Сдавать надо было вместе с пособиями и подарками на детей и учителей и все остальное около 10 тыс. рублей. Это в 1 классе!
Я отказалась, пытались давить на меня, чтобы я сдавала чуть позже или в рассрочку. Я принципиально отказалась, да и диван моему чаду не нужен. Он шилопоп... Сейчас никто на меня не давит, пишут в отчетах, что я должник ))) ну и пусть пишут!
Второй момент... в школе закупаются учебные пособия на родительские деньги. Давно уже обсуждали тему, т.к. есть закон, чтобы школа закупала (в Москве) и считалось, что это касается только учебников...
Оказывается далеко не так. Вышло постановление, что и учебные тетради запрещено заставлять родителей покупать в обязательном порядке. Что это значит, что учителя могут только рекомендовать. В соседней школе теперь самые необходимые пособия закупаются на школьные деньги, а рекомендованные по желанию. Если закупает весь класс, то работают, если нет, то учитель обязан научить и сам без тетрадей.
Я пыталась поднять этот вопрос в нашей школе на уровне родителей - поддержки было мало. Сказали, что в итоге перестанут все закупать, будет хуже учителю и нашим детям. Хотя ничего не вижу сложного, чтобы просто задать вопрос директору. Да, есть пособия, например по английскому, которые я понимаю, нужны! Но есть же столько всего, что у нас учитель покупает без чего можно обойтись или остается полупустым в конце года! А сдаем мы по 2000 рублей... Терпеть не могу тетрадь по лит. чтению... постоянно: сочини, распиши, ответь письменное и такие тупые вопросы! Читала в отзывах от учителя, что этим отбивают интерес к чтению у детей и желание выполнять уроки.
И еще родители говорят, что выделяя деньги на пособия, сократятся деньги на ремонт, уборку школы и т.д. Так что пока я писать не стала, но уверена, если бы вышла петиция или постановление,я бы поддержала.
ну и третий вопрос экскурсии. Экскурсии вместе с автобусами становятся заоблачные по стоимости! И что же придумали в нашей школе... мы организуемся по субботам и каждый едет со своим ребенком или если родители доверяют берут еще кого-то. Оплата только экскурсоводу и входной билет. Учитель, когда может, едет с нами.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Жалобы, что не выделяют денег на канцелярию - вранье, государство им деньги выделяет.
выделяют, но закупается самый дешевый пластилин, самая твердая туалетная бумага. Поэтому на этот счет я лично не возмущаюсь... но если просят мебель отремонтировать за нас счет, тут уже недовольство.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я бы написал об в прокуратуру, РОНО и подал бы в суд на заведующую и воспитателя.
одного сигнала в роспотребнадзор бывает хватает для кипиша и внушений.
у нас в садах после праздников было холодно, +12+14 в группах, пожаловались в роспотребнадзор, приехали, проверили, кого надо оштрафовали - теперь тепло smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Теперь про школу. У сына были поборы в 1 классе, было объявлено, что закупается в класс диван, коврик в конец класса и ультрафиолетовая лампа. Сдавать надо было вместе с пособиями и подарками на детей и учителей и все остальное около 10 тыс. рублей. Это в 1 классе! Я отказалась, пытались давить на меня, чтобы я сдавала чуть позже или в рассрочку. Я принципиально отказалась, да и диван моему чаду не нужен. Он шилопоп... Сейчас никто на меня не давит, пишут в отчетах, что я должник ))) ну и пуст
Наш президент, Путин В.В. сказал прямо - деньги выделяются школьным и дошкольным учреждениям для их деятельности в полном объеме, так если директор школы со своей любовницей не съездят на отдых в Таиланд хотя бы раз, на казенные деньги, то денег на ремонт школы точно хватит. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Наш президент, Путин В.В. сказал прямо - деньги выделяются школьным и дошкольным учреждениям для их деятельности в полном объеме, так если директор школы со своей любовницей не съездят на отдых в Таиланд хотя бы раз, на казенные деньги, то денег на ремонт школы точно хватит.
М-да... unsure_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Теперь про школу. У сына были поборы в 1 классе, было объявлено, что закупается в класс диван, коврик в конец класса и ультрафиолетовая лампа. Сдавать надо было вместе с пособиями и подарками на детей и учителей и все остальное около 10 тыс. рублей. Это в 1 классе! Я отказалась, пытались давить на меня, чтобы я сдавала чуть позже или в рассрочку. Я принципиально отказалась, да и диван моему чаду не нужен. Он шилопоп... Сейчас никто на меня не давит, пишут в отчетах, что я должник ))) ну и пуст
Пособия,ремонт и уборка это разное финансирование
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
одного сигнала в роспотребнадзор бывает хватает для кипиша и внушений. у нас в садах после праздников было холодно, +12+14 в группах, пожаловались в роспотребнадзор, приехали, проверили, кого надо оштрафовали - теперь тепло
Зачем ограничиваться одним сигналом? Бумага же дешевая, чернила тоже. Делать людям приятное, так по полной программе. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пособия,ремонт и уборка это разное финансирование
Что значит разное? Это все государство финансирует.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем ограничиваться одним сигналом? Бумага же дешевая, чернила тоже. Делать людям приятное, так по полной программе.
Они все равно перенаправят Ваши жалобы тем, кто этим должен заниматься)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Напишите жалобу на сайт Собянину (они ее спустят в Департамент, а оттуда по лесенке вниз). Опишите ситуацию с поборами и обязательно про открытые окна и неодетых детей и т.д. и т.п. (полно чего написать есть). А если доказательные фотки приложите - отлично будет.
Моя дочка в сад не ходит слава Богу, просто ей повезло, что я с маленьким сижу. Но когда пойдет в 5 лет, я платить не собираюсь, буду бороться!!! Тоже от подруг ужасы слышу про сады и школы ireful3_rt_70.gif Пошли они лесом со своими поборами! А если это будет на отношении к детям отражаться - тут вообще в бой до последнего diablo_rt_74.gif
Сейчас не 80-е года, когда мамашки воспитателей боялись, и боялись им что-то наперекор сказать. Сейчас педагоги боятся. Жалобы в Департ rtfm_rt_52.gif достаточно, чтобы провести нехилую проверку. А если коллективная - наверно еще лучше. sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Они все равно перенаправят Ваши жалобы тем, кто этим должен заниматься)
Ну правильно, в суд перенаправят, это же уголовные статьи.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну правильно, в суд перенаправят, это же уголовные статьи.
чтоб направить в суд нужно доказать вину, кто это будет делать? если проверки покажут нарушения, тогда накажут, админ.нарушения это выговор, для суда нужно иметь неоспоримые доказательства вины smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Напишите жалобу на сайт Собянину (они ее спустят в Департамент, а оттуда по лесенке вниз). Опишите ситуацию с поборами и обязательно про открытые окна и неодетых детей и т.д. и т.п. (полно чего написать есть). А если доказательные фотки приложите - отлично будет. Моя дочка в сад не ходит слава Богу, просто ей повезло, что я с маленьким сижу. Но когда пойдет в 5 лет, я платить не собираюсь, буду бороться!!! Тоже от подруг ужасы слышу про сады и школы Пошли они лесом со своими поборами! А если
Обращайтесь ко мне, если проблемы будут. Я Вам помогу исковые заявления написать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Что значит разное? Это все государство финансирует.
Статьи расходов разные. На ремонт отдельно выделяют,на уборку отдельно,на учебн.пособия тоже.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я бы написал об в прокуратуру, РОНО и подал бы в суд на заведующую и воспитателя
Это красиво на бумаге. Всё выделяется, да. На практике никто не пойдет разбираться с заведующей, почему мало туалетной бумаги и мыла. Рисовать и лепить тоже желательно качественными материалами. Пока вы будете ходить по судам, ребенок закончит садик. Ведь задача родителя - создать хорошие условия своему ребенку, а не нагадить заведующей.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чтоб направить в суд нужно доказать вину, кто это будет делать? если проверки покажут нарушения, тогда накажут, админ.нарушения это выговор, для суда нужно иметь неоспоримые доказательства вины
А что ее доказывать? Прикладываете справку от врача о заболевании ребенка, свой больничный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр