загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
28
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы понимаете в силу своего понимания. Моя совесть чиста. И тема создавалась не для того что бы вы мою маму всем форумом осудили. Такая мысль пришла вам в голову, а не мне. Да, мы все воспринимаем и понимаем по-своему и вы не исключение.
Себя вы можете обманывать сколько угодно. Если бы тема действительно была создана для того, чтобы выслушать разные мнения, вы бы не были столь агрессивны в тех случаях, когда мнение с вашим не совпадало.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Олег, будьте добры теперь то же самое про "продуктивно"...
а исходный текст, вызвавший вопросы и расхождение во мнениях, - о чём?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а исходный текст, вызвавший вопросы и расхождение во мнениях, - о чём?
О самостоятельности. Сначала непонятно было, что такое самостоятельность, потом оказалось, что это когда независим от родителя + взаимодействуешь с ним продуктивно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.01.2018 13:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Себя вы можете обманывать сколько угодно. Если бы тема действительно была создана для того, чтобы выслушать разные мнения, вы бы не были столь агрессивны в тех случаях, когда мнение с вашим не совпадало.
из треугольника Карпмана так сразу не выходят... Очень часто вчерашние жертвы становятся агрессорами.


*ТС, я не о вас, о явлении.
**треугольник Карпмана - это концепция "жертва-преследователь-спаситель", можно погуглить, кому интересно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
5-10 лет ребенок зависит не только материально. И начали вы с того, что надо растить самостоятельных детей, тогда никакой взрослый не сможет над ним давлеть по определению. Поправьте, если я ошиблась. Не хочется рыть переписку, что бы вас в точности цитировать.
на примере моей старшей внучки-тебе помочь убрать игрушки?а не-иди и убери свои игрушки...разницу понимаете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
О самостоятельности. Сначала непонятно было, что такое самостоятельность, потом оказалось, что это когда независим от родителя + взаимодействуешь с ним продуктивно.
при всём желании, по крайним сообщениям вашего диалога, не могу понять, в чем спор. Вроде, об одном и том же, но согласия нет...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
при всём желании, по крайним сообщениям вашего диалога, не могу понять, в чем спор. Вроде, об одном и том же, но согласия нет...
Да нет спора. Олег спрашивает, "продуктивно ли жил человек", а я не понимаю вопроса. Потому что не понимаю, что такое "продуктивно жить". Просто беседа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
. Потому что не понимаю, что такое ... Просто беседа.
вот и я том - не втыкаю, Лен )) ок, вас таких тут двое, не буду третьей ))) пойду smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Олег, будьте добры теперь то же самое про "продуктивно"...
(не про детей)я взаимодействовал со своими родителями для достижения наших целей...мне ни один из них не говорил что я должен что-то делать...было понятие-"надо"...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 09.01.2018 13:22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Себя вы можете обманывать сколько угодно. Если бы тема действительно была создана для того, чтобы выслушать разные мнения, вы бы не были столь агрессивны в тех случаях, когда мнение с вашим не совпадало.
С чего вы взяли, что я себя обманываю biggrin_rt_40.png ? Я выражаю свое мнение и оно может быть противоположно вашему. Или вам хочется что бы с вами всегда соглашались? Даже если это спор, чего в нем плохого то? На счет агрессивности...ну не знаю, наверное опять же у всех свое восприятие, вам кажется, что агрессивно.

Я поделилась своей историей, вы посчитали созданную мной тему чем-то для себя интересной (иначе бы не заходили!) И даже на столько интересной, что не ограничились прочтением, а стали комментировать и высказываться. Высказались и хорошо, зачем вам придумывать свои истории обо мне? Совесть наверное скребет...обманываю себя...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
из треугольника Карпмана так сразу не выходят... Очень часто вчерашние жертвы становятся агрессорами. *ТС, я не о вас, о явлении. **треугольник Карпмана - это концепция "жертва-преследователь-спаситель", можно погуглить, кому интересно.
Слишком сложные геометрические термины, боюсь не осилю!)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Слишком сложные геометрические термины, боюсь не осилю!)))
не сложнее "токсичных родителей" wink_rt_40.png)

Самое сложное - фамилия автора ))) А описание - проще не бывает ) старшекласснику по плечу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.01.2018 13:26
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
из треугольника Карпмана так сразу не выходят... Очень часто вчерашние жертвы становятся агрессорами. *ТС, я не о вас, о явлении. **треугольник Карпмана - это концепция "жертва-преследователь-спаситель", можно погуглить, кому интересно.
ТС вроде бы писала, что спокойно маме сообщила, что планирует перевезти ее вещи, раз они все ещё не перевезены. Но даже одну и ту же фразу нужно всегда рассматривать в контексте, ибо она совсем по-разному может быть воспринята в зависимости от него и уж тем более каждым из участников и наблюдателей.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Слишком сложные геометрические термины, боюсь не осилю!)))
Осильте. Не пожалеете. Полчаса нужно максимум, чтобы осилить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
ТС вроде бы писала, что спокойно маме сообщила, что планирует перевезти ее вещи, раз они все ещё не перевезены. Но даже одну и ту же фразу нужно всегда рассматривать в контексте, ибо она совсем по-разному может быть воспринята в зависимости от него и уж тем более каждым из участников и наблюдателей.
Отношения ТС с мамой не комментирую. Агрессия бывает адекватной, а бывает нет. Вот последнее и заметила, хотя, справедливости ради, не так много, от некоторых участников темы куда как больше ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
(не про детей)я взаимодействовал со своими родителями для достижения наших целей...мне ни один из них не говорил что я должен что-то делать...было понятие-"надо"...
У вас с родителями были "ваши" цели? У меня с моими родителями таких нет. Мне хотелось бы (чисто гипотетически), но они против. Вот и вопрос - это важное условие самостоятельности детей? Как этого добиться? И самое главное - зачем?

И пример цели какой? Дом построить? Картошку выкопать? Только не говорите, что детей воспитать ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Осильте. Не пожалеете. Полчаса нужно максимум, чтобы осилить.
Тогда поставлю в очередь. По плану добить "токсичных родителей", параллельно начала "психологическое айкидо", после "мужчины, которые ненавидят женщин . и женщины, которые их любят", а потом к треуголиникам перейду, если интерес останется.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Отношения ТС с мамой не комментирую. Агрессия бывает адекватной, а бывает нет. Вот последнее и заметила, хотя, справедливости ради, не так много, от некоторых участников темы куда как больше
Раздражает, когда другие пытаются делать вид, что знают о тебе больше, чем ты. Да не бывает такого. Может быть они и знают больше, но только больше самих себя в том возрасте. Поэтому мне были интересны комментарии тех, кто поделился своим опытом. И не интересны те, кто написал лишь бы осудить. И свои святые аргументы. (Да-да! В этой теме были оскорблены мои чувства атеиста!) Раздражение и агрессия не совсем одно и то же...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Тогда поставлю в очередь. По плану добить "токсичных родителей", параллельно начала "психологическое айкидо", после "мужчины, которые ненавидят женщин . и женщины, которые их любят", а потом к треуголиникам перейду, если интерес останется.
А. Так у Литвака точно есть про эти треугольники. Даже в психологическом айкидо, скорее всего.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.01.2018 13:45
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Тогда поставлю в очередь. По плану добить "токсичных родителей", параллельно начала "психологическое айкидо", после "мужчины, которые ненавидят женщин . и женщины, которые их любят", а потом к треуголиникам перейду, если интерес останется.
А я закончила книгу и теперь знаю, какая будет следующая ) "токсичных родителей" прочитаю, для коллекции.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр