загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пока дойдет до того, что пора закрыть папу, он скорее всего расплатиться (если не алкаш или асоциал) тк ни работать , ни чего невозможно нормально. Банковские операции (кроме кредитной карты, что мне странно кажется, почему можно?! ) , на мобильный деньги переводит - их на счет приставам, по работе перевели - уйдет приставам, права ограничение (не все готовы 3 года без прав ездить), ну и пени за неуплату...правда их снизили чудовищно. А вопрос тюрьмы можно остановить, но надеюсь у вас не дойдет, ведь он что то шевелился...может бумаги его снова сподвигнут
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
На алименты подать, судебный приказ получить. А вот подавать ли его приставам или нет это по ситуации. Если платить сам не будет, то подадите приставам, они рассчитают задолженность за весь период с моменты выдачи приказа. А если будет сам платить, то пусть приказ лежит у Вас, он есть не просит😁
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 22:18
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мой БМ на суде прямо судье с возмущением высказал:"ага, это Вы ее не знаете. Если бы она хотела - ЗНАЕТЕ, сколько бы она зарабатывала?! Но она не хочет, видите ли, карьеру!"
Лен, на меня ушат дерьма ещё круче вылили. Но примерно в таком же ракурсе.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть примеры из реальной жизни, что алиментщика посадили в тюрьму?
Закон приняли не так давно , но вообще есть . Просто по первой ссылке в интернете
https://lady.mail.ru/forum/topic/kto_nibud_sazhal_za_neuplatu_alimentov/
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Как назначают зависит от того что будет предоставлено в суд, бумаги, зп, состояние здоровья и судьи.
У меня вообще схема странная, пристав вешалась считать.
На 2их старших детенышей по половине мрот на каждого, и 1/4 от всех доходов ( которые он не подтверждает, потому что знает что если левое я прошу суд запросить через пенсионный, налоговую) а реально не известно ничего.
А на малышку половину от прожиточного минимума на ребенка.
Так выходит на старших на каждого сумма больше чем на третьего... странно в общем.
Девчонки, а про ушаты г я боюсь начинать, правда сейчас уже смешно, а тогда был страшный стресс мягко говоря, матом то нельзя
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Но если папа на букву К ,как наш... То он встанет на биржу труда и придут алименты 205 рублей... Но это полгода ... Дольше не держат
Так, Анна, у меня тоже фамилия на букву К.. nono_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Никаких вообще проблем... ездит человек спокойно
Ну так совсем недавно и в три ряда стояли на Тверской,а сейчас никого.Всё течёт ,всё меняется
Оля, Украина, Харьков, 35 лет
Оля, Украина, Харьков, 35 лет.
 
ну он же Вас и ребенка не жалеет, че его жалеть?
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И сижу думаю... подавать на алименты ( потому что очень надоело, что на мне как будто бы ездят, ведь я же нахожу эти деньги , если он не присылает ничего). Либо пожалеть его и подождать.
Конечно нужно подавать на алименты, тем более, что ребенок официально на него записан. Нет, мне это нравится - ребенка просил? Просил. Потом переобулся и в кусты. Нет уж, это его святая обязанность и пусть несёт свою ответственность. Мало того, что от беременной слинял, так ещё и от ребенка скрываться удумал. Пожалеть его ещё не хватало)) ага и правда - пусть живёт в свое удовольствие и в ус не дует, дальше пусть куралесит и не печалится, а вы с ребенком как-нибудь сами вырулите.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Подавать ! Мне тут вообще сообщение пришло,что детей отнимет ,чтоб алименты не платить на ребенка , как -то так ,жадность или нахальство или все вместе разом, а вообще позор,не помогать своим детям.
Ань, ты же вроде официально не подавала? По поводу отнимет - шли лесом... Ты ж следователь вроде! unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Какие от девять тысяч?! За 3500 именно сейчас ( на распродажах ) вполне можно теплый пуховик купить. Не бренд конечно, но при ЧЭ можно потерпеть и даже не замерзнете. Я после развода 4 года назад такой дешевый пуховик купила , за 2500, поносила ровно 3 года, пока финансы у меня не выправились. Потом уже купила подороже, но меньше 9-ти тысяч. И отменное качество!
Регион учитывать надо. На крайнем севере все дороше раза в три. Как раз dntknw_rt_60.gif Натуральный пуховик за 2500 не купишь. Синтепон только dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
если я правильно понимаю,то величина прожиточного минимума применяется при определении суммы на содержание бывшей жены (берется в расчет,если бывшая супруга находится в отпуске по уходу за ребенком или до 1,5 или до 3-х лет)
До 3-х лет можно алименты на себя подать. Как неработающей маме.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мой БМ на суде прямо судье с возмущением высказал:"ага, это Вы ее не знаете. Если бы она хотела - ЗНАЕТЕ, сколько бы она зарабатывала?! Но она не хочет, видите ли, карьеру!"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Как знакомо! Я была в декрете, а меня на работу гнали, как бездельницу fool_rt_58.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Женские сомнения решаются легко-нужно просто кинуть монетку)...
Не смешно! wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так, Анна, у меня тоже фамилия на букву К..
Не Козлов, надеюсь? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
На алименты подать, судебный приказ получить. А вот подавать ли его приставам или нет это по ситуации. Если платить сам не будет, то подадите приставам, они рассчитают задолженность за весь период с моменты выдачи приказа. А если будет сам платить, то пусть приказ лежит у Вас, он есть не просит😁
Приказ может спокойно лежать 3 года. Приказ выдаётся при упрощенной процедуре,, без проведения судебных заседаний.
При исковом производстве проходят судебные заседания и выдаётся решение. В решении дата вступления в действие.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Каменск-Уральский (автор поста) 22.02.2019 05:23
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Уточнение. Приказ можно и не получать на руки, в заявлении указывается сие обстоятельство.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Регион учитывать надо. На крайнем севере все дороше раза в три. Как раз Натуральный пуховик за 2500 не купишь. Синтепон только
На севере и зарплаты соответствующие.
А зачем натуральный при таком трудном положении? Синтепон вполне отлично греет, намного теплее, чем автор носила демисезонную при -40.
Речь идет о экономии, а не о качестве.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ань, ты же вроде официально не подавала? По поводу отнимет - шли лесом... Ты ж следователь вроде!
Я подала официально, бывший
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Каменск-Уральский писала:
Уточнение. Приказ можно и не получать на руки, в заявлении указывается сие обстоятельство.
Да-да, не брать эту бяку в руки!😂😂
Что приказ, что решение, можно подать приставам в любое время, пока ребёнок совершеннолетним не станет. А можно вообще не подавать. А можно подать, а потом отозвать, а потом снова подать.😂
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 08:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр