загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тем более зачем открыто уходить? Будет скандал при ребенке и опоздание на самолёт. Надо уходить тихо и незаметно, по умному и без шума и пыли.
Вот что я писала выше,но повторюсь,скопировав текст.
1) Снять жильё
2) Переехать до наступления отпуска.
Вот что хотела я донести из этих слов.
Бегать от мамы всю жизнь невозможно, необходимо расставить приоритеты и чётко сказать нет,это мой ребёнок, решать всё,что касаемо его буду я как мама единоначально.
Необходимо решить проблему,а не уходить от её решения окольными путями.

Ситуация неоднозначная ,но при всём раскладе Вам просто необходимо снимать комнату какую - либо и перевезти свои вещи туда до отпуска .
Не отдать Вам вещи и ребёнка мама не имеет права, поскольку Вы являетесь мамой данного ребёнка и не лишены родительских прав.Смело вызываете полицию если мама будет восприпятствовать Вашему переезду в съёмное жильё.Настало реальное время решать координально Вашу жизнь и Вашего ребенка.И никто кроме Вас не изменит её и не сделает первый шаг в новый этап благополучия.
Ребёнку между двух огней метаться очень тяжело.Мама любит и не получает полной возможности заниматься воспитанием ребёнка это не есть хорошо.Бабушка настраивает ребёнка против мамы,это в корне неправильно.
Ваша мама забирает ребёнка,а Вы спокойной его отдаете,зачем позволяете ,это же касается самого дорогого в Вашей жизни.Научитесь говорить твердо нет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 21.10.2019 16:55
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
это же касается самого дорогого в Вашей жизни.Научитесь говорить твердо нет.
Уйти, молча расстаться, вызвать полицию-милицию...Вот вообще не хотелось сегодня разговаривать на такую неоднозначную тему. Единого и правильного универсального не существует, а переругаться , все равно переругаются, точки зрения, и ,значит, исходные данные , позиции у всех не одни и те же.

Но вот эта фраза, замкнула меня все-таки на мысли, как легко мы выбрасываем из жизни то, что считаем не самым дорогим.
Когда-то спрашивали, кого ты больше любишь, маму или папу? Или бабушку? и тд
Здесь похоже на вопрос, кого ты считаешь самым дорогим, ребенка, маму, мужа-жену?
Ну кому-то всегда приходится сказать ,нет, выбирать.
Я скажу то, что сама не сказала бы пару лет назад. Нужно учиться и учить жить вместе, лучше сейчас, когда еще не так сложно, когда маме не 75-80 лет, когда связи еще не все утеряны.
Потому как , если сейчас вы легко сделаете выбор в пользу сына или дочки, то что вы будете делать, когда маме будет гораздо больше и ей понадобится , как минимум ваше присутствие поблизости.
Если так хочется убежать сейчас, то найдется ли в вас хоть капля настоящей любви и терпения к "не самому дорогому человеку" , когда вы привыкнете жить в сладком, но мимолетном угаре "свободы от нее".


А еще у нас есть не самые дорогие мужья, и жены, о чем говорят бесзконечные пословицы типа," у тебя будет много жен, а мать одна"(а должна быть одна, один ), "не променяю ребенка на мужские штаны в доме"(странна сама тема обмена и не любвии к мужчинам в принципе , "отрежь пуповину"( вы не путаете хорошие отношения с физиологическими процессами), "любить нужно на расстоянии"( а если вас будут любить на расстоянии и вспоминать раз в полгода на ДР и НГ открыткой, точно готовы?)и тд
Но сегодня тема не об этом, кажется, но об этом.

Вот советов воздержусь. Неблагодарное дело, да и без-полезное. У вас такой путь. Садитесь и думайте, вспоминайте, ищите, пробуйте по-разному, но с любовью и к ребенку, и к маме, и к себе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр