загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить спать, в выходные - все те же уроки, магазины, дача, домашнее хозяйство. Мама не работает 33 года, потому что папа разрешил ей не работать (мол, перестройка - время трудное, надо за детьми следить), а потом она и вовсе сказала, что воспитание детей убило ее здоровье и она работать не может (но ей нужен дом на Средиземном море и полный фарш). С отцом она развелась, потому что он не обеспечил ее жизнь всем прекрасным, а второй ее мужчина, живя в ее второй квартире 20 лет, что-то тоже увиливает от реализации ее мечт. Короче, тяну я все это в постоянной критике и получая оскорбления в свой адрес. Я молчу, сохраняю ровные отношения, почти всегда идеально добра и ласкова, даже в ответ на оскорбления типа "Чё так поздно с работы пришла??? Я тебя буду выгонять на работу на час раньше, чтобы вовремя приходила. И ещё позвоню на работу и выясню, чем ты там занимаешься. Шляешься небось". Съехать пока нет финансовой возможности, но собираю деньги и в декабре скорее всего съеду. Но суть проблемы в другом.

Бабушка препятствует нашему с ребёнком общению, сливает ей постоянно разные гадости про меня, настраивает против меня. Чуть что не так - берет ребёнка и валит к своему мужику на вторую квартиру. И каждый раз я чувствую себя безвыходно. Каждый раз - бессилие. Я приезжала за ребёнком, но дверь мне не отпирают, а ребёнку говорят, что мне "ср*ть на ребёнка" и что я "никакая мать", что только бабушка может о ней позаботиться. Дома мать постоянно вырывает все из рук и не даёт ничего делать, типа я безрукая идиотка. При этом я должна таскать мешками еду, угадывать ее желания типа "что купить? Не знаю, купи еду, купи что-нибудь". Даже после полостной операции, когда мне запретили что-либо носить, она на меня орала, чтобы я шла и несла сумки с едой. Деньги ей давать бесполезно - она тратит их на вебинары странных людей.

Сейчас ситуация особо опасная. Я не была в отпуске полтора года, прошлом году отправила маму и ребёнка на месяц на море (надеялась, что в тёплом климате поправят дыхалку), и вот теперь я должна обнулить табели и отгулять 2 недели, чтобы на 2020 год ничего с этого года не осталось. Собрала я денег, купила билеты на нас с ребёнком, сняла квартиру (хорошо, что не сезон - дёшево). Должны ехать на следующей неделе. Памятуя о прошлогоднем случае, когда мы с ребёнком уезжали в гости на ноябрьские праздники и когда мама ночью перед отъездом спрятала все шмотки ребёнка, вплоть до обуви, и когда я тащила ребёнка полуголого на вокзал и покупала новые вещи и обувь уже в другом городе, я решила нормально поговорить (моему брату в тот раз она сказала, что надо было как-то по-особенному с ней поговорить и тогда она не поступила бы так, а мне в трубку орала требования срочно вернуть ребёнка, что у неё без этого ребёнка нет жизни и смысла и тд). Заранее я переговорила с маминым мужиком, сказав ему, что опасаюсь ее бешенства и что я хочу провести отпуск в мире и покое, что мне впервые нужна от него моральная поддержка, потому что уже есть негативный опыт, попросила брата оказать мне поддержку. В общем, в присутствии брата сказала маме, что едем и все такое, что ситуация такая-то и что я все оперативно решила. Мать начала опять орать, что видите ли какого хрена мы едем без неё и почему это я посоветовалась со всеми, кроме неё, потом ребёнку, пока я намывала посуду, сказала, что детский чемодан и мой чемодан не отдаст (а они лежат у матери под кроватью и из дома она не выходит) и что без бабушки ребёнок никуда не поедет. Опасаюсь, что перед вылетом в вечер она ребёнка увезёт или устроит скандал.

Как посоветуете действовать? Я напугана и морально парализована. Брат поприсутствовал при разговоре в качестве арбитра сказав "ну мам, займёшься своими делами хоть", а та ему ответила, что типа она никогда не была в отпуске и что я тварь и тд. Но дальше брат как бы самоустранился.

Кто-то сталкивался с подобным ? Как поступить, если она увезёт ребёнка? А если будет блокировать сборы?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
У меня подобная ситуация была.. Накопил денег и уехала с детьми.. По тихому и все..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У вас там как минимум 2 квартиры, дача, те не последний этот самый доедаете. И терпите 8 лет этот бардак. Который вы сама устроили, но вините почему то маму, которую выставили не здоровым человеком. Пожалейте ребенка своего хотя бы - морально распарализуйтесь, сами отвечайте за себя! Давно пора повзрослеть.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Вы точно в декабре оттуда уедете?
Как поступить? Уехать все равно. Опыт покупки вещей у вас есть, были бы деньги.
Кстати, как с ними? Пару тыщ могу одолжить, хотите?
И вот еще. Какая бы финансовая жопа не была, вы у себя и у ребенка одни. Вот об этом и думайте. А мама ваша просто деспот. Либо же это уже старческое.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блин, чемодан бабушка не отдаст . .. какой то детский лепет stretcher.gif
Тема по мне больше выглядит как опасная мама. Извините за резкость имхо
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 22:59
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Не об отпуске думайте,а переезжайте насовсем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы точно в декабре оттуда уедете? Как поступить? Уехать все равно. Опыт покупки вещей у вас есть, были бы деньги. Кстати, как с ними? Пару тыщ могу одолжить, хотите? И вот еще. Какая бы финансовая жопа не была, вы у себя и у ребенка одни. Вот об этом и думайте. А мама ваша просто деспот. Либо же это уже старческое.
Либо тс что то переворачивает.....потому что адекватной маме , ответственной за ребенка, никто не может помешать взять чемодан, это образно, тем более не первый раз уже. Абсурд
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Либо тс что то переворачивает.....потому что адекватной маме , ответственной за ребенка, никто не может помешать взять чемодан, это образно, тем более не первый раз уже. Абсурд
Вот тоже думаю, какая же жопа должна быть, чтоб так себя не уважать.
Детей очень жалко в этой ситуации.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Не об отпуске думайте,а переезжайте насовсем.
Вот - вот. Если есть деньги на отпуск, значит есть на перезд. Я с ребенком 2летним с Дальнего Востока в Питер перезжала ( кредит в Сбере брала ). Посчитала сколько мне нужно денег на 2 месяца ,чтобы покрыть свои расходы с арендой жилья и подала заявку . Кредит одобрили . Сразу билеты и вперёд в новую жизнь. На Дальнем востоке моя ЗП была 9600. Из них только отопление 8800 + остальные ку , детский садик 2500. Один месяц платила за ку, другой не платила , т.к на продукты тянула с одной зп на 2 месяца.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Жэсть. Что вы мать так боитесь? Когда вы станете себе хозяикои, а не материнои марионеткои?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин, чемодан бабушка не отдаст . .. какой то детский лепет
выб чего сделали? если бы мать легла на них? или дверь своей комнаты подпёрла?
посмотрим на НЕ детский лепет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
выб чего сделали? если бы мать легла на них? или дверь своей комнаты подпёрла? посмотрим на НЕ детский лепет.
Легла на чемоданы?
Выб это кто
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 23:10
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Легла на чемоданы?
запросто
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин, чемодан бабушка не отдаст . .. какой то детский лепет
Светлана, бывают, к сожалению, неадекватные люди. У автора родительница явно не в адеквате. У отца моего ребенка мамаша мягко говоря не в себе, дети от первого брака в свою квартиру (в которой они прописаны, а у дочки даже доля там) вселялись через суд. И при всем этом это чудовище стояло с топором в дверях, чтобы дети не вселились. Наш ребенок был бомжом до 4 месяцев, пока его папа не набрался духа, чтобы прописать своего сына на свою жилплощадь. После прописки ребенка, мамаша отца визжала так, что стены тряслись, что она подожгет квартиру. Так что всякое может быть. Я автору верю.
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 23:11
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
wacko_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Выб это кто
вы бы. взрослая вроде. могли бы догадаться
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif собрать чемоданы заранее, вывезти к тому же брату, перед отъездом помахать маме ручкой dntknw_rt_60.gif заехать за чемоданами по пути на вокзал/аэропорт...
Нафига цирк?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 23:25
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы точно в декабре оттуда уедете? Как поступить? Уехать все равно. Опыт покупки вещей у вас есть, были бы деньги. Кстати, как с ними? Пару тыщ могу одолжить, хотите? И вот еще. Какая бы финансовая жопа не была, вы у себя и у ребенка одни. Вот об этом и думайте. А мама ваша просто деспот. Либо же это уже старческое.
Да, уже есть вариант жилья. Везде договорилась. Жду, когда жильцы съедут с той квартиры, которую буду снимать. Есть шанс, что съедут даже раньше.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, уже есть вариант жилья. Везде договорилась. Жду, когда жильцы съедут с той квартиры, которую буду снимать. Есть шанс, что съедут даже раньше.
Вы тока маме не говорите, что съезжаете и где жить будете, а то чую продолжение следует...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Светлана, бывают, к сожалению, неадекватные люди. У автора родительница явно не в адеквате. У отца моего ребенка мамаша мягко говоря не в себе, дети от первого брака в свою квартиру (в которой они прописаны, а у дочки даже доля там) вселялись через суд. И при всем этом это чудовище стояло с топором в дверях, чтобы дети не вселились. Наш ребенок был бомжом до 4 месяц, пока его папа не набрался духа, чтобы прописать своего сына на свою жилплощадь. После прописки ребенка, мамаша отца визжала так, ч
Да, может бабушка быть больна. Но тогда не в адеквате мать, оставившая с больным человеком ребенка на 8 лет. Давно сьехать надо было, или на своих аршинах сидеть самостоятельно! Работу поменять, не хочешь , няню нанять со справкой. Масса вариантов. Включая суд если бабушка поносит мать , чтобы бабушка не подходила.
Но чаще всего достаточно обнять и поблагодарить свою МАМУ на минуточку! А не 8 лет ее использовать вредя психике ребенка.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
собрать чемоданы заранее, вывезти к тому же брату, перез отъездом помахать маме ручкой заехать за чемоданами по пути на вокзал/аэропорт... Нафига цирк?
а из отпуска сразу на съёмную квартиру...
хотя если без отпуска, а сразу на квартиру...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр