загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
И все ж таки рискну раскачать ситуацию! Тонко, болезненно, попросила бы без агрессии, но и тошнит от заботливых платочков и подбадриваний.
Дело в чем.
Вязну во внутреннем диалоге, жажду найти собеседника, ищу, нахожу, сближаюсь, общаюсь - замечательно? Но столь же сильно желание нырнуть обратно в себя, не расплескивать свои мысли, чувства и ощущения. Сродни страху потерять навсегда что-то уникальное своё. fool_rt_58.gif
Столь же набившее оскому одиночество (женское, родительское) при встрече с чувствами к реальному, реальнее некуда(!), мужчине в какой-то момент также разбивается об стремление уединиться, забраться в свою уютную печальную раковинку, и Ничего Никому Не Объяснять!
unsure_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Любое изменение вызывает сопротивление среды. Вполне нормальный процесс, закон мироздания. И как раз тот случай, что человек волен сам выбирать: изменять ситуацию и впускать что-то новое в свою жизнь, или продолжать существовать в своем маленьком мире стабильности и привычки. Изменения - всегда риск, неизвестность, а что пугает больше, чем неизвестность? Страхи держат нас на месте. Но страхи предохраняют нас от многих бед. И все же - лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Интересная тема.. вот нам женщинам всё объясни... smile1_rt_40.png

Если серьёзно.Заканчивать отношения на понятной обоим ноте-,с моей точки зрения, честно и благородно,заслуживает уважения.
А недосказанность- ничего хорошего..неполноценное " почти"
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
значит еще не готова к тому, что бы кому-то открыться. Да, может, и не надо.
Я не знаю, как может нравиться "своя печальная раковина". Знаю людей, которые никак не хотят выходить из такой раковины. Мои знакомые. Лично мое мнение о них - любят жалеть себя, какие они несчастные, как у них все плохо, какие они одинокие. Но принять меры они не хотят, им и так хорошо.
Но я уверена, что причины могут быть разными, может Вы просто интроверт и Вам комфортно вариться в своем собственном мирке и никого не пускать туда. И это нормально, ничего страшного в этом нет. Главное - не зацикливаться.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
значит еще не готова к тому, что бы кому-то открыться. Да, может, и не надо. Я не знаю, как может нравиться "своя печальная раковина". Знаю людей, которые никак не хотят выходить из такой раковины. Мои знакомые. Лично мое мнение о них - любят жалеть себя, какие они несчастные, как у них все плохо, какие они одинокие. Но принять меры они не хотят, им и так хорошо. Но я уверена, что причины могут быть разными, может Вы просто интроверт и Вам комфортно вариться в своем собственном мир
Да не нравится "раковина" и интро- - не родное ни разу! Но как в паутине барахтаюсь, выпутаться тщусь. Вот и тему открыла, как один из возможных шагов.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

ситуация понятна. а в чем вопрос-то? huh_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любое изменение вызывает сопротивление среды.
Спасибо smile_rt_40.png
Среду значит настраивать в первую голову стоит? На принятие нового... А я все референтные группы меняю)) Мдя... umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Да не нравится "раковина" и интро- - не родное ни разу! Но как в паутине барахтаюсь, выпутаться тщусь. Вот и тему открыла, как один из возможных шагов.
Ну тут никуда без проб и ошибок... Все равно придется рано или поздно из раковины вылезать или сидеть уже до конца своих дней.. Но чем раньше это сделать - тем проще, ибо чем больше времени в раковине проведешь - тем сложнее из нее выбираться.
Короче, придется себя перебороть и пробовать.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
ситуация понятна. а в чем вопрос-то?
Да просто рвет меня от этих крайних положений! А жизнь мимо словно проходит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Да просто рвет меня от этих крайних положений! А жизнь мимо словно проходит.
присоединюсь к Андрею: вы снова описываете, КАК ЕСТЬ. Вопрос (мой, по-крайней мере): Чего вы хотите???

в сабже вы попросили быть тактичными и не жалеть. а чего хотите - этого там нет dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
присоединюсь к Андрею: вы снова описываете, КАК ЕСТЬ. Вопрос (мой, по-крайней мере): Чего вы хотите??? в сабже вы попросили быть тактичными и не жалеть. а чего хотите - этого там нет
Хочу научиться не сбегать в уединенность, выдерживать градус общения, чувств.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
так интересно...
как-будто читаешь книгу и вот она заканчивается и остается несколько страниц, что даже жаль дочитывать wink_rt_40.png
знакомое ощущение? не надо бояться, стоять на месте - всё равно что идти назадsmile_rt_40.png смелее! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
И все ж таки рискну раскачать ситуацию! Тонко, болезненно, попросила бы без агрессии, но и тошнит от заботливых платочков и подбадриваний. Дело в чем. Вязну во внутреннем диалоге, жажду найти собеседника, ищу, нахожу, сближаюсь, общаюсь - замечательно? Но столь же сильно желание нырнуть обратно в себя, не расплескивать свои мысли, чувства и ощущения. Сродни страху потерять навсегда что-то уникальное своё. Столь же набившее оскому одиночество (женское, родительское) при встрече с чувствами к
Так оно и есть. Как собаки на сене. Может стареем так? dntknw_rt_60.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
И все ж таки рискну раскачать ситуацию! Тонко, болезненно, попросила бы без агрессии, но и тошнит от заботливых платочков и подбадриваний. Дело в чем. Вязну во внутреннем диалоге, жажду найти собеседника, ищу, нахожу, сближаюсь, общаюсь - замечательно? Но столь же сильно желание нырнуть обратно в себя, не расплескивать свои мысли, чувства и ощущения. Сродни страху потерять навсегда что-то уникальное своё. Столь же набившее оскому одиночество (женское, родительское) при встрече с чувствами к
Значить недоверие к нему...... а как иначе расценить? Или он близкий, здесь Вы написали реальный, или нет. Значит что то Вы до конца к нему не чувствуете. Внутренние, подсознательные страхи Вас не отпускают. Мне так это видиться.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так оно и есть. Как собаки на сене. Может стареем так?
Надеюсь, просто усталость. smile_rt_40.png Не молодеем та да girl-cray_rt_68.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Значить недоверие к нему...... а как иначе расценить? Или он близкий, здесь Вы написали реальный, или нет. Значит что то Вы до конца к нему не чувствуете. Внутренние, подсознательные страхи Вас не отпускают. Мне так это видиться.
Недоверие. Вы правы! И оно моё, значит положено в себе что-то менять.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Lor, Россия, Москва писала:
так интересно... как-будто читаешь книгу и вот она заканчивается и остается несколько страниц, что даже жаль дочитывать знакомое ощущение? не надо бояться, стоять на месте - всё равно что идти назад смелее!
smile_rt_40.png смелость уже произошла (ломать - не строить), разумность подотстала blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Надеюсь, просто усталость. Не молодеем та да
Да чё ты? huh_rt_40.png Ты красивая! wub_rt_44.gif Очень хорошо выглядишь! good2_rt_68.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

blush_rt_40.gif
Ну... это... я еще болею ( старюсь) smile_rt_40.png))
Спасибо kiss02.gif
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 15.09.2014 16:03
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Никто никогда не может причинить нам боли, если мы этого не хотим сами...
Страницы:
1
2
3
В теме "Конфликт желаний." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр