загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться C чем я столкнулась, пытаясь построить новые отношения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот это немного другое поколение. Я хочу сказать про поколение до 30-очень много кто разводится. Это и мое личное наблюдение и наблюдение моих родителей и более старших родственников.
да нее, я не стала всю родню расписывать, но братья-сестры все семейные. (ттт)
да и тётя, о которой упомянула, не вступала в офиц. брак по-новой, но постоянный друг у нее был. это ее выбор. И сестра сейчас не одинока, только замуж не хочет выходить. Её все устраивает как есть.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж, а ты сейчас практически всю мужскую часть сайта к ненормальным отнес?))))
я тоже - "сижу такая вся - дольче габбана..." - задумалась...знаю абсолютно другие примеры судеб, нормальные люди.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ребёнок за своего это называется.я тоже падчерицу растил и тоже немало сделал для неё.и тоже не общаемся.и моя дочь не общается с бывшей женой.только когда изредко дети видятся,тогда и общаемся.
"ребенок за своего"? непонятно звучит... правда так говорят? не слышала.
Сложный вопрос затронут... Действительно, вот расстались супруги, имеющие детей от предыдущих браков, и как лучше дальше? umnik2_rt_46.gif

Василий возраст указал, девочка была под его опекой с 4 до 14, и мне удивительно, признаюсь, что не осталось "ниточки" blush_rt_40.gif Потому и спросила: стали близкими друг другу людьми?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А может у замужних этих такая же ситуация,как и у тебя?
Наташ,это вряд ли).Я то не живу с бж и не скрываюсь,а у них мужья за компом сидят, а они втихомолку с телефона общение ищут))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А я уже никого неищу,наверное тоже привыкла жить одна с детьми.да поначалу искала,хотелось встретить мужчину с детьми.но я боюсь!очень боюсь открыть человеку свою душу и сердце,а ещё больше боюсь что человек потом причинит боль и уйдёт вытерев об меня свои ноги.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Действительно, вот расстались супруги, имеющие детей от предыдущих браков, и как лучше дальше?
Кать,так дальнейшее определяется только бывшими супругами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кать,так дальнейшее определяется только бывшими супругами.
в теории - да. а на практике - так ли разнообразные решения? Жду ответ Василия )
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В чем-то солидарна с автором, в чем-то не очень. В целом так примерно и есть. На каждую кастрюльку своя крышка. Если одним приятнее быть в отношениях с разведенным мужчиной, который ничего хорошего о бывшей жене сказать не может, чем со вдовцом, к памяти жены которого, женщина его ревнует, то с вдовцами лучше не встречаться. Ей трудно будет понять, что она ей не соперница. Что у неё свое место в его сердце, а у вас свое - не менее важное... Нравится вам это или нет, но если он не полный отмор
Браво drink_rt_118.gif drink_rt_118.gif drink_rt_118.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"ребенок за своего"? непонятно звучит... правда так говорят? не слышала. Сложный вопрос затронут... Действительно, вот расстались супруги, имеющие детей от предыдущих браков, и как лучше дальше? Василий возраст указал, девочка была под его опекой с 4 до 14, и мне удивительно, признаюсь, что не осталось "ниточки" Потому и спросила: стали близкими друг другу людьми?
За своего родителя.(может я не нписал это слово?)два дела плохо получается делать.и писать на ыоруме и думать о другом)))
Это конечно отдельная тема о детчх и их отношениях с отчимами и мачехами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нравится вам это или нет,...... он будет говорить о ней добрые слова, а не делать вид, что её никогда не было... Мы же не осуждаем людей, которые помнят своих умерших родителей, родных и друзей. Но так нетерпимы к памяти об умерших супругах...
в топике другой акцент поставлен. Нет проблемы с терпимостью к памяти и уж тем более нет осуждения.
Есть другая проблема, цитирую: постоянное сравнение с безвременно ушедшей женой. Т.е. проблема у того вдовца с тактом. Скопирую сюда свой же ответ на это из другой ветки:

Если мой избранник будет иметь склонность рассказывать время от времени что-то хорошее о почившей предыдущей супруге, у него не останется выбора - будет слушать хорошее о моих бывших Я бережно храню добрые воспоминания, готова и впредь держать при себе. Но если тема возникнет - поддержу.
Либо его это устроит, либо мы закроем этот вопрос.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в топике другой акцент поставлен. Нет проблемы с терпимостью к памяти и уж тем более нет осуждения. Есть другая проблема, цитирую: постоянное сравнение с безвременно ушедшей женой. Т.е. проблема у того вдовца с тактом. Скопирую сюда свой же ответ на это из другой ветки: Если мой избранник будет иметь склонность рассказывать время от времени что-то хорошее о почившей предыдущей супруге, у него не останется выбора - будет слушать хорошее о моих бывших Я бережно храню добрые воспоминания, гото
good2_rt_68.gif я тоже массу хорошего помню о прошлых мужчинах и бережно храню эти воспоминания, стараясь забыть плохое...есть что рассказать и посожалеть о безвременно ставших бывшими.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
За своего родителя.(может я не нписал это слово?)два дела плохо получается делать.и писать на ыоруме и думать о другом))) Это конечно отдельная тема о детчх и их отношениях с отчимами и мачехами.
ага, пропустил слово )
"ребенок на стороне родного родителя" - т.е. ребенок сам выбрал. теперь поняла )
Ну да, тема отдельная...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в топике другой акцент поставлен. Нет проблемы с терпимостью к памяти и уж тем более нет осуждения. Есть другая проблема, цитирую: постоянное сравнение с безвременно ушедшей женой. Т.е. проблема у того вдовца с тактом. Скопирую сюда свой же ответ на это из другой ветки: Если мой избранник будет иметь склонность рассказывать время от времени что-то хорошее о почившей предыдущей супруге, у него не останется выбора - будет слушать хорошее о моих бывших Я бережно храню добрые воспоминания, гото
Катя, любое упоминание об умершем (умершей) или даже бывшем супруге людьми воспринимается как сравнение. Да даже упоминание мужьями о маминых блюдах, многие воспринимают, как сравнение. Особенно когда говорят о них что-то доброе .без негатива. Не хочу на эту тему спорить. К общему мнению, при всем уважении, мы все равно не придем, т.к. мы по разную сторону этой проблемы. give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катя, любое упоминание об умершем (умершей) или даже бывшем супруге людьми воспринимается как сравнение. Да даже упоминание мужьями о маминых блюдах, многие воспринимают, как сравнение. Особенно когда говорят о них что-то доброе .без негатива. Не хочу на эту тему спорить. К общему мнению, при всем уважении, мы все равно не придем, т.к. мы по разную сторону этой проблемы.
Зачем же обобщать? Не любое упоминание воспринимается как сравнение no2_rt_40.gif В топике нет примера, чтобы самим сделать вывод, как там было )
Я лишь к тому, что прошлое есть у всех, и взаимоуважение - дорога двусторонняя.
А про маму - да, в кон пример ))) О нем же думала, когда ответ писала, но решила не перегружать сабж ) Меня обошло подобное girl-dance_rt_72.gif

Спорить тут действительно не о чем give-rose_rt_60.gif Лишь обменяться мнениями smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем же обобщать? Не любое упоминание воспринимается как сравнение В топике нет примера, чтобы самим сделать вывод, как там было ) Я лишь к тому, что прошлое есть у всех, и взаимоуважение - дорога двусторонняя. А про маму - да, в кон пример ))) О нем же думала, когда ответ писала, но решила не перегружать сабж ) Меня обошло подобное Спорить тут действительно не о чем Лишь обменяться мнениями
good2_rt_68.gif
Когда-то меня хотела мама свести с сыном-вдовцом своей подруги...
Теперь радуется, что я отбрыкалась.

"А вот у Люды оладьи были пышнее..."
"А вот Люда покупала горох половинками только...."
"А вот была бы жива Люда, Данила бы лучше учился..."
И свекровь маме моей пересказывает : "Пришла, а у неё пыль на плинтусе! А вот у Люды...."
Ну-да, ну-да...
Помнится 10 лет назад и про Люду мы чего только не слышали...

Я не хочу обобщать и кого-то задеть, люди и ситуации разные, но вдовцы почему-то считают возможным регулярно "жить втроём" и болезненно реагируют на просьбы жить с живыми, а мёртвых тепло помнить в душе.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.09.2016 20:27
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Sнежная), Россия:

Аналогично. Мужчины-ровесники даже знакомясь в инете пишут: "Ты точно не стерва, как моя бывшая жена?"
А один меня очень шокировал, тем что ему нельзя много зарабатывать, а то бывшей жене много достанется...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

просто поделюсь
Когда мы бываем в гостях у мамы и мне что-то вспоминается из детства что-то приятное, и там фигурирует мой папа (ныне покойный), я промолчу, если за столом присутствует мамин муж. Не хочу задеть его чувства, не хочу провоцировать неловкую паузу и разрушать атмосферу.Я поделюсь с мамой нахлынувшими воспоминаниями потом как-нибудь...
Сестра тоже никогда не говорит в его обществе о нашем папе, наверное, по тем же причинам, мы с ней это никогда не обсуждали, хотя между собой мы о папе говорим время от времени.
И на могилу к папе ездим без него. Даже мысли не возникало, что должно быть по-другому.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
... Я не хочу обобщать и кого-то задеть, люди и ситуации разные, но вдовцы почему-то счит...
Не те вдовцы попадались,поясняю-"мамочку"потеряли вот и сопоставляют...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не те вдовцы попадались,поясняю-"мамочку"потеряли вот и сопоставляют...
согласна, разные бывают вдовцы. как и разведенные
Дай поцАлую именинника ac37_rt_80.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А лодка большая? Меня возьмёте?
А я на суше в танке, но нас в танке с форума уже человек 10 точно) Если в лодку не войдете, милости просим к нам в танк).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр