загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться C чем я столкнулась, пытаясь построить новые отношения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Когда-то меня хотела мама свести с сыном-вдовцом своей подруги... Теперь радуется, что я отбрыкалась. "А вот у Люды оладьи были пышнее..." "А вот Люда покупала горох половинками только...." "А вот была бы жива Люда, Данила бы лучше учился..." И свекровь маме моей пересказывает : "Пришла, а у неё пыль на плинтусе! А вот у Люды...." Ну-да, ну-да... Помнится 10 лет назад и про Люду мы чего только не слышали... Я не хочу обобщать и кого-то задет
Не зря наверное многие вдовцы в своих анкетах пишут, что предпочитают вдов. Им легче понять друг друга.
Есть одна знакомая пара соседей. Оба вдовцы, познакомились у общих друзей на дне рождения. Они вместе ездят на могилки обоих своих почивших супругов, вместе ухаживают за ними, и воспоминания об ушедших в мир иной супругах их не напрягают.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
Итак. Искала мужчин постарше на 5-10 лет, наверно, по привычке, т.к. бывший был намного меня старше. Ну и в надежде, что ум и опыт будут в помощь) Результат таков. Если мужчина был в разводе и дети проживали не с ним, то обязательно присутствовали "терки" с бывшей женой, и как следствие - подозрительность и предвзятость к женскому полу в целом, что отталкивало меня практически сразу. Если дети жили с ним, увы, в сторону моих детей шло откровенное безразличие. А мне очень важно, что
Очень хороший пост!
На мой лад, так попадание 100%.
Единственное, я опыта построения отношений после брака не имею, но благодаря нашему форуму живу, и понимаю, что не хочу я топтать эти грабли...
Тоже хочу просто тихого семейного счастья, но надежда тихо тает...
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Единственное, я опыта построения отношений после брака не имею, но благодаря нашему форуму живу, и понимаю, что не хочу я топтать эти грабли... Тоже хочу просто тихого семейного счастья, но надежда тихо тает...
Тоже самое.
Только надежда не тает. Тут не найду - поищу рядом повнимательней.
Оставаться одна я не намерена (уж, извини, любимый)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Тоже самое. Только надежда не тает. Тут не найду - поищу рядом повнимательней. Оставаться одна я не намерена (уж, извини, любимый)
good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Знакомств не так много, но я здесь давно, было время, не только здесь знакомилась: еще на 3сайтах. Но там ненадолго меня хватило. Еще как вариант, очень распространенный: два ребенка - круто! извини - не потяну вас. Мужчина писал первый. Но, видимо, анкету совсем не читал. Знакомства в реале... было и такое у меня "чудо чудное, диво-дивное" Очень коротко напишу. 1.Приезжий мужчина, захаживающий ко мне на работу "по делам". Приятный в общении, внешне, разница в возрасте
Вот, Даш, про третий вариант не поняла-отчего переклинило-то и отчего трагедия была umnik2_rt_46.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
Итак. Искала мужчин постарше на 5-10 лет, наверно, по привычке, т.к. бывший был намного меня старше. Ну и в надежде, что ум и опыт будут в помощь) Результат таков. Если мужчина был в разводе и дети проживали не с ним, то обязательно присутствовали "терки" с бывшей женой, и как следствие - подозрительность и предвзятость к женскому полу в целом, что отталкивало меня практически сразу. Если дети жили с ним, увы, в сторону моих детей шло откровенное безразличие. А мне очень важно, что
Вы смелая. Искренне восхищаюсь Вашей открытостью. Многие так думают/проходили это/боятся - но единицы осмелятся это озвучить.

Пусть я не в вашу лодку, хочется пожелать Вам счастья и удачи! Не надо зацикливаться. Понравился человек - просто встречайтесь, общайтесь. Если Ваш - все сложится, без сопротивления и не внатяг. Не стоит притягивать ситуацию за уши. Он всего лишь представился, а у неё в голове уже понеслись варианты имён их будущих детей.

Отпустите корабликом по ручью - счастье само тихо сядет Вам на плечо. С мухобойкой или сачком за ним на надо гоняться. Мужик нынче пугливый пошёл :
искренне, от всей души желаю Вам удачи!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот, Даш, про третий вариант не поняла-отчего переклинило-то и отчего трагедия была
Во-первых, была грустная личная ситуация, называется "промелькнул теплый лучик надежды" и погас, не успев обогреть...
сильно переживала на самом деле. И переживала без сайта.

На этом фоне нарисовался товарищ с "Давай переспим"... Я его в жизни не рассматривала -женат же до этого был, просто знаем друг друга и семьи: местные оба; тел. не давала: сам всё узнал.
И от него меньше всего ожидала такого... свинства.(( А он именно так решил обозначить свой интерес... А попросту, как я считаю: зализать разводные раны за счет какой-нибудь дуры (ну т.е. меня)
Я честно игнорила. Его хватило на 3-4 недели. Помню, последнюю его смс-ку: "не отвечаешь? Сейчас сам приду". Хорошо я спала - увидела только утром. На фоне того, что одна: противно так - беззащитно(((

К переклинило blush_rt_40.gif
"Сватовство" случилось в этот же период.

Человек имеет возможности познакомиться лично сам, а "сватают" его левые женщины, как телкА... Какие возможности?
1. наши дети общались, даже бывали у нас дома, старшая (ей 15 было) так и вовсе чуть не по душам поговорить могла.
2. моя работа располагает к ненавязчивому общению с любыми людьми (в доме культуры мое помещение: летом - и вовсе детский проходной двор)
3. моя подруга работала с ним (и он в курсе) - проблем нет у него с общением
4. жили через 2 дома, здоровались всегда - это норма села: здороваться всегда и со всеми
5. подача свах была такая: ну чего ты одна? мы нашли тебе хорошего мужчину. Спросили про тебя, говорит: ну вроде ничего,наши дети вместе играют. Что нам ему ответить? Ты согласна с ним познакомиться?
А у меня в голове сразу все 5 пунктов (как мужчина мог познакомиться сам) и еще 25 до кучи... и я понимаю: что это не у него, - у меня в голове.... чет так обидно стало cray_rt_62.gif за себя любимую haha_rt_56.gif

Захотелось было мужской инициативы... ан, нет вспомнила смс-ника своего - расхотелось напрочь. Всего и сразу dash1_rt_102.gif ph34r_rt_40.gif
Это и называю: последней каплей comando_rt_82.gif biggrin_rt_40.png

И так-то хорошо пошла мантра "никогда никого больше нафик не надо", аж жизнь, в целом, налаживаться стала yahoo_rt_84.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.09.2016 23:02
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Во-первых, была грустная личная ситуация, называется "промелькнул теплый лучик надежды" и погас, не успев обогреть... сильно переживала на самом деле. И переживала без сайта. На этом фоне нарисовался товарищ с "Давай переспим"... Я его в жизни не рассматривала -женат же до этого был, просто знаем друг друга и семьи: местные оба; тел. не давала: сам всё узнал. И от него меньше всего ожидала такого... свинства.(( А он именно так решил обозначить свой интерес... А попросту
Даша, ты по-моему немного придирчива. Третий варьянт заслал кого-то , чтобы познакомиться наверняка, чтобы не было отказа. Может его очень ранит.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Во-первых, была грустная личная ситуация, называется "промелькнул теплый лучик надежды" и погас, не успев обогреть... сильно переживала на самом деле. И переживала без сайта. На этом фоне нарисовался товарищ с "Давай переспим"... Я его в жизни не рассматривала -женат же до этого был, просто знаем друг друга и семьи: местные оба; тел. не давала: сам всё узнал. И от него меньше всего ожидала такого... свинства.(( А он именно так решил обозначить свой интерес... А попросту
Даша, ну чего ты так? Ну правда, очень уж за уши притянута претензия к тому, что он не сам познакомился, а попросил познакомить. По мне так это даже хорошо. Значит ты ему нравилась и он хотел чтобы все чин чином, чтобы Вас представили друг другу общие знакомые . Одно дело когда человек сам о себе хорошо говорит, другое дело, когда о нем говорят общие знакомые. Помнишь, как в фильме "Москва слезам не верит" друзья устроили пикник-презентацию Гоше и под видом дня рождения стали говорить хвалебные речи... ? Сказанное близкими и знакомыми о человеке звучит убедительнее. чем если бы он сам себя хвалил.
В старину сватов засылали, которые рассказывали о женихе что-то, все же не кот в мешке с улицы "Здравствуйте, разрешите представиться." Заслать сватов - это ведь тоже инициатива, и даже с более серьезным подходом., чем на улице незнакомец подойдет и заговорит.
Мне кажется накрутила ты себя. Может просто повод искала избавиться. И дело совсем не в том. что он решил через общих знакомых с тобой познакомиться?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.09.2016 00:34
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Даша, ты по-моему немного придирчива. Третий варьянт заслал кого-то , чтобы познакомиться наверняка, чтобы не было отказа. Может его очень ранит.
Конечно, придирчива: мужчины такие ранимые, не дунь - ни плюнь))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даша, ну чего ты так? Ну правда, очень уж за уши притянута претензия к тому, что он не сам познакомился, а попросил познакомить. По мне так это даже хорошо. Значит ты ему нравилась и он хотел чтобы все чин чином, чтобы Вас представили друг другу общие знакомые . Одно дело когда человек сам о себе хорошо говорит, другое дело, когда о нем говорят общие знакомые. Помнишь, как в фильме "Москва слезам не верит" друзья устроили пикник-презентацию Гоше и под видом дня рождения стали говорить
Через знакомых специально знакомили, в юности, с тем парнем даже встречались какое-то время. Это- не тот случай. А избавляться - так не от кого же.

Уж просто пообщаться - полдеревни друг с другом общаются. Вот что-что, а повод перекинуться парой слов всегда найдется. У нас - тем более: куча, куча возможностей.
Нет, в этом меня бесполезно переубеждать... no2_rt_40.gif

"Если я хочу что-то сделать - я делаю. Если не делаю - плохо хочу..."

Если взрослый мужчина "боится" даже нейтрально поговорить, что мы дальше-то заведем? sarcastic_rt_50.gif
Значит, не очень ему и надо. Значит, не мой человек - интуиция у меня sarcastic_rt_50.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.09.2016 01:16
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
любит не любит ..будет не будет.. если очень захотеть то будет и полюбит.. главное комфортно вместе и общие интересы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Через знакомых специально знакомили, в юности, с тем парнем даже встречались какое-то время. Это- не тот случай. А избавляться - так не от кого же. Уж просто пообщаться - полдеревни друг с другом общаются. Вот что-что, а повод перекинуться парой слов всегда найдется. У нас - тем более: куча, куча возможностей. Нет, в этом меня бесполезно переубеждать... "Если я хочу что-то сделать - я делаю. Если не делаю - плохо хочу..." Если взрослый мужчина "боится" даже нейтр
Дашка, читала Бередента "Вы просто ему не нравитесь"? Прочти. Все раззжевано и по полочкам разложено. Мысля американская, но суть ясна.

А я тебя поддержу give-rose_rt_60.gif Когда есть чуйка - это хорошо.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дашка, читала Бередента "Вы просто ему не нравитесь"? Прочти. Все раззжевано и по полочкам разложено. Мысля американская, но суть ясна. А я тебя поддержу Когда есть чуйка - это хорошо.
good2_rt_68.gif Тоже читала, но не дочитала, слетела закладка в инете. Спасибо что напомнили. Хорошая штука, вытрезвляет и мозги на место ставит. Сразу всё встаёт на свои места и на ромашке не приходится гадать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дашка, читала Бередента "Вы просто ему не нравитесь"? Прочти. Все раззжевано и по полочкам разложено. Мысля американская, но суть ясна. А я тебя поддержу Когда есть чуйка - это хорошо.
Эта чуйка похожа на какую-то чукчу. Одно слово уже доверие не вызывает dntknw_rt_60.gif и на чумку, как-будто болезнь какая.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Конечно, придирчива: мужчины такие ранимые, не дунь - ни плюнь))
Эт точно: сами обидят, так обидят, а им слова не скажи. Очень чувствительные в одну сторону.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Эта чуйка похожа на какую-то чукчу. Одно слово уже доверие не вызывает и на чумку, как-будто болезнь какая.
А мне кажется - всё дело в искренности намерений umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я вообще не заморачиваюсь. Поздравила же? Поздравила. Какая разница в какой день зато у именинника пролонгированные поздравления
Ну конечно! biggrin_rt_40.png Поздравлять "С наступившим днем рождения..." ужжасно приятно gitara.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не те вдовцы попадались,поясняю-"мамочку"потеряли вот и сопоставляют...
Наверняка, "не те"... Хотелось бы познакомиться и с другими rolleyes_rt_40.gif
С наступившим Днём пождения вас ac37_rt_80.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 30.09.2016 08:28
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет проблемы с терпимостью к памяти и уж тем более нет осуждения. Есть другая проблема, цитирую: постоянное сравнение с безвременно ушедшей женой. Т.е. проблема у того вдовца с тактом.
Не только с тактом nono_rt_50.gif У человека ВООБЩЕ проблемы. Да, прошлые отношения, это прежде всего память, опыт, уроки, воспоминания. Но с "грузом" прошлого в будущее дороги нет, да и в "настоящем" тяжковато sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр