загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это не истерика Это повествование о тяжелой доле молодого, обычного, работящего, непьющего, бездетного, свободного для любых удовольствий жизни парня.
да ладно! ohmy_rt_40.png
судя по высказываниям...характер ТС - далеко не сахар dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Выше Кристи написала как бы правильно и логично, но с позиции обычных, в прошлом домашних детей, ставших обычными членами общества. Автор темы воспитывался в учреждении. То есть:

а) не имел значимых взрослых. Люди, представьте: у вас были любимые и любящие мамы, папы, бабушки, дедушки, которые вас защищали, оберегали, помогали, лечили, ругали, учили взаимодействовать с окружающими и жить в этом непростом мире. Автор же рос беззащитным. Его не просто игнорировали взрослые - они его обижали и унижали. Его самые базовые детские потребности грубо игнорировались. У него где-то глубоко напрочь подорвано базовое доверие к людям и к социуму. Он НЕ получал добра от этого мира и НЕ в состоянии нести это добро другим. Он способен мыслить только негативно и других пытается заставить согласиться с его негативными эмоциями. Он НИКОГДА не примет ваших советов, даже не задумается об этом. В своих бедах он всегда будет винить окружающих, которые его не понимают и не ценят. Критическое мышление - отсутствует. Отсутствуют также причинно-следственные связи (либо они в зачаточном состоянии). Это не его вина, это его беда. Это называется умным словосочетанием реактивное расстройство привязанности. Оно само НЕ пройдёт. Автор НЕ сможет взять себя в руки и самостоятельно изменить жизнь. Нужен специалист, который в теме, и то не факт, что поможет. Если автор хочет - я могу поспрашивать, в Москве они есть, но не уверена, что согласятся работать со взрослым.

б) неудачная операция, вернее - не доведенная до конца. Обычно, первой операцией убирают расщелину, в последующем - пластика для минимизации внешних эффектов. Похоже, пластику не проводили, зашили абы как и дело с концом. В учреждении особо некому следить за лечением детей. По фото не видно, было ли затронуто расщелиной нёбо, если было - то рискну предположить, что есть также проблемы со звукопроизнесением. Денис, я не спец в челюстно-лицевой хирургии, но предполагаю, что вас вполне можно подправить, если ваша внешность вас так угнетает. В Москве это не проблема. Есть квоты в конце концов. Надо узнавать.

в) именно в этом случае я прошу вас, дорогие форумчане, быть аккуратнее в высказываниях.

Спасибо, что дочитали.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
в) именно в этом случае я прошу вас, дорогие форумчане, быть аккуратнее в высказываниях. Спасибо, что дочитали
В таком случае, тема неактуальна. И здесь форумчанам имело смысл просто или посочувствовать, или промолчать. dntknw_rt_60.gif ухожу.
Den, Москва, м. Новые Черёмушки, 37 лет
Den, Москва, м. Новые Черёмушки, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Выше Кристи написала как бы правильно и логично, но с позиции обычных, в прошлом домашних детей, ставших обычными членами общества. Автор темы воспитывался в учреждении. То есть: а) не имел значимых взрослых. Люди, представьте: у вас были любимые и любящие мамы, папы, бабушки, дедушки, которые вас защищали, оберегали, помогали, лечили, ругали, учили взаимодействовать с окружающими и жить в этом непростом мире. Автор же рос беззащитным. Его не просто игнорировали взрослые - они его обижали и
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Выше Кристи написала как бы правильно и логично, но с позиции обычных, в прошлом домашних детей, ставших обычными членами общества. Автор темы воспитывался в учреждении. То есть: а) не имел значимых взрослых. Люди, представьте: у вас были любимые и любящие мамы, папы, бабушки, дедушки, которые вас защищали, оберегали, помогали, лечили, ругали, учили взаимодействовать с окружающими и жить в этом непростом мире. Автор же рос беззащитным. Его не просто игнорировали взрослые - они его обижали и
Я тоже считаю, что ситуация Дениса выходит за рамки пусть добрых, но любительских советов на форуме, и требует профессиональной помощи.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Денис! Я Вас прекрасно помню, год назад Вы говорили о тех же проблемах и переживаниях. Конечно, увидев эту темку, я очень удивилась(хотя может и не очень), что у Вас, в отношении к себе и к людям, совершенно ничего не изменилось. Бывает так, что внутренняя трагедия человека, настолько остро переживается и застилает глаза, что он не видит и не слышит ничего и никого, только свою проблему. Конечно, здесь должна быть проведена серьезная и длительная( повторюсь, длительная) работа над собой. Сложн
Кристи очень хорошо ответили)!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что ситуация Дениса выходит за рамки пусть добрых, но любительских советов на форуме, и требует профессиональной помощи.
согласна
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
в) именно в этом случае я прошу вас, дорогие форумчане, быть аккуратнее в высказываниях.
И я об этом говорил. Нужен ему опытный психотерапевт. А у нас как, - только тапки да помидоры.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2017 09:42
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
б) неудачная операция, вернее - не доведенная до конца. Обычно, первой операцией убирают расщелину, в последующем - пластика для минимизации внешних эффектов. Похоже, пластику не проводили, зашили абы как и дело с концом. В учреждении особо некому следить за лечением детей. По фото не видно, было ли затронуто расщелиной нёбо, если было - то рискну предположить, что есть также проблемы со звукопроизнесением.
Все правильно сказали smile1_rt_40.png good2_rt_68.gif
В основном, все по доброму и с поддержкой писали и советы про грамотного психотерапевта были и другие. Денис "закрыт" пока. Надо самому "открыться". Когда там на фото - несчастлив, когда вижу, как счастливы другие, ничего не получится. А так, только удачи ему. И счастья.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что ситуация Дениса выходит за рамки пусть добрых, но любительских советов на форуме, и требует профессиональной помощи.
Ну он сам вышел в "прямой эфир". Уже поступок.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Выше Кристи написала как бы правильно и логично, но с позиции обычных, в прошлом домашних детей, ставших обычными членами общества. Автор темы воспитывался в учреждении. То есть: а) не имел значимых взрослых. Люди, представьте: у вас были любимые и любящие мамы, папы, бабушки, дедушки, которые вас защищали, оберегали, помогали, лечили, ругали, учили взаимодействовать с окружающими и жить в этом непростом мире. Автор же рос беззащитным. Его не просто игнорировали взрослые - они его обижали и
Со многим соглашусь. Здесь требуется длительная коррекция. Для того, чтобы он стал воспринимать советы. Ему нужно вначале выговориться( так скажем выплакаться) освободить место в сознании. Для чего он и использует форум, это бы хорошо( так как родных нет) но...кто согласится здесь, на форуме, стать ему жилеткой не на месяц, а года так на два?. Так как он должен проговорить каждую ситуацию, которая его глубоко ранила. (И этот период обязателен на начальном этапе коррекции). Работа специалиста в этом случае требует длительного вмешательства. А работа психолога стоит денег.... Вы знаете кто согласится работать длительное время бесплатно?..Вот и я не знаю((
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Ну он сам вышел в "прямой эфир". Уже поступок.
Теперь надо перестать обижаться ему.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы знаете кто согласится работать длительное время бесплатно?..Вот и я не знаю((
Я знаю, - никто!
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Теперь надо перестать обижаться ему.
Володя, второй день работаем friends_rt_104.gif
Бесплатно mosking_rt_50.gif Шутка.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
ухожу.
А Вас, Дарья батьковна, попрошу остаться, еще на одну минуту.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Володя, второй день работаем Бесплатно Шутка.
Главное есть результат. Мизерный, но есть.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Уже поступок.
Павел, к сожалению это не тот поступок, который вы имели в виду. Это обычное для РРП желание быть в центре внимания. Внимания, недополученного в детстве. Денису надо попытаться поверить (я понимаю, как это трудно для него!), что его состояние ненормально и ему нужна специализированная психологическая помощь.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А мне еще вот что хочется сказать.

Почему то, кода мы вдруг сами периодически начинаем себя жалеть: ах, я вторую неделю болею, ах у меня промблемы со «второй половинкой, он ни мычит, ни телится» и что-то подобное – нам хочется, чтобы нас тупо поддержали и сказали, что мы все равно молодцы и все будет хорошо. А когда появляется человек с реальной глубокой психологической проблемой, а не сиюминутной, мы ведем себя как слоны в известном месте.
Мы не можем влезть в шкуру ТС. И для нас это – слава Богу. А для него это – данность.
Недавно услышала у Кима и очень понравилось. Очень в тему.



Денис, к Вам только одно обращение. Понимаете…. Жизнь – она в любом случае проходит. Рады мы ей или же мучается всю жизнь, но она в любом случае очень быстро заканчивается. Иногда даже внезапно и когда этого совсем не ждёшь. И чем старше человек становится, тем отчетливее вырисовываются эта конечная граница. Это я к тому, что да, Вам сложно. Да, я согласна, что не вина это Ваша, а беда. Но нужно же, черт возьми, что-то делать. Второго шанса не будет, поймите.Я не знаю, что именно делать. Но кроме Вас, это никому не нужно. Потому что все мы – можем только посочувствовать. А делать все равно придется Вам. Или не делать.
Очень надеюсь, что Имитация сможет как-то помочь. Удачи!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы знаете кто согласится работать длительное время бесплатно?..Вот и я не знаю((
Знаю. По крайней мере знаю, где можно попытаться поискать помощь. Наводка: вот горячая линия специалистов профильного благотворительного фонда. Там же явки и пароли психологов. Да, это профильный детский фонд. Но они вполне могут согласиться поработать с "профильным" взрослым, или подсказать, куда ему обратиться. Возможно, Денис предложит какое-то взаимовыгодное сотрудничество фонду? Ну поволонтёрит, например, в обмен на консультации? Это очень сильный фонд, с сильными профильными спецами как в медицинских вопросах, так в психологической коррекции. Там его могут проконсультировать и по вопросам пластики.
http://otkazniki.ru/index.php?id=24
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Павел, к сожалению это не тот поступок, который вы имели в виду. Это обычное для РРП желание быть в центре внимания. Внимания, недополученного в детстве. Денису надо попытаться поверить (я понимаю, как это трудно для него!), что его состояние ненормально и ему нужна специализированная психологическая помощь.
Согласен.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр