загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Вся правда о нас.Поможет ли она для нахождения своей половинки?
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы считаете, что нельзя про себя понимать с большой-пребольшой долей объективности ?) А правда, помимо прочего - не строить из себя то, чего нет, не пытаться казаться лучше, не сочинять, не исполнять - за ради пускания пыли в глаза и произведения впечатления.
Не все так однозначно. Есть люди с завышенной и заниженной самооценкой. И в том и в другом случае, их представление о себе будет несколько отличаться от реального
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не все так однозначно. Есть люди с завышенной и заниженной самооценкой. И в том и в другом случае, их представление о себе будет несколько отличаться от реального
Ага, и если к этому прибавить фильтры индивидуального восприятия, интерпретации, искажающие первоначальный посыл (хотя сам интерпретатор может считать, что сумел увидеть истинное лицо) , - в итоге мы имеем некий образ, который в реале может слабо стыковаться с тем, каков человек (и его самооценка) на самом деле.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не все так однозначно. Есть люди с завышенной и заниженной самооценкой. И в том и в другом случае, их представление о себе будет несколько отличаться от реального
Мой вопрос был не о тех, кто любит заниматься самообманом и аутотренингом )
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мой вопрос был не о тех, кто любит заниматься самообманом и аутотренингом )
Ну почему самообманом?)))) Человек может реально верить в свою исключительность ))))))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Ну почему самообманом?)))) Человек может реально верить в свою исключительность ))))))
Именно, целые страны этим " болеют" ) а уж нам - смертным, сам бох велел.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ага, и если к этому прибавить фильтры индивидуального восприятия, интерпретации, искажающие первоначальный посыл (хотя сам интерпретатор может считать, что сумел увидеть истинное лицо) , - в итоге мы имеем некий образ, который в реале может слабо стыковаться с тем, каков человек (и его самооценка) на самом деле.
В том-то и дело.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Ну почему самообманом?)))) Человек может реально верить в свою исключительность ))))))
Я даже слышала про людей, которые верят, что они Наполеоны ) Будем равняться на них?)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я даже слышала про людей, которые верят, что они Наполеоны ) Будем равняться на них?)
Зачем в крайности бросаться? Я, например, неоднократно встречала людей, уверенных в своей исключительности. Причем, если у такого человека что-то не получается в личных отношениях, в профессиональной деятельности и т.д., как правило, виноваты окружающие. И , если окружающие не понимают и не поддерживают такого человека, то это только в силу их глупости, а не потому, что он в чем-то не прав. )))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я даже слышала про людей, которые верят, что они Наполеоны ) Будем равняться на них?)
Да, Вас куда-то не туда понесло...Давайте отпустим Наполеонов из темы, у них и без нас хлопот полно... mosking_rt_50.gif
Мне кажется , Елена хотела сказать. что об одном и том же человеке люди могут думать одни лучше. другие хуже, и каждый судит так, как он способен это сделать. Сам человек к себе может относиться либо очень снисходительно. либо чересчур требовательно и при этом быть психически здоровым...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Зачем в крайности бросаться? Я, например, неоднократно встречала людей, уверенных в своей исключительности. Причем, если у такого человека что-то не получается в личных отношениях, в профессиональной деятельности и т.д., как правило, виноваты окружающие. И , если окружающие не понимают и не поддерживают такого человека, то это только в силу их глупости, а не потому, что он в чем-то не прав. )))))
А Вы помните какой у меня изначальный вопрос был ?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сам человек к себе может относиться либо очень снисходительно. либо чересчур требовательно и
... либо объективно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
... либо объективно.
Система, познающая себя изнутри, по определению субъективна.
И зону "слепого пятна" никто не отменял.
Какая-то степень объективности есть в любой самооценке, имхо. У кого больше, у кого меньше, но никогда 100% no2_rt_40.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы помните какой у меня изначальный вопрос был ?)
Ну так эти люди тоже уверены, что дают себе объективную оценку, хотя, на самом деле, их оценка базируется лишь на их субъективном восприятии самого себя))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
... либо объективно.
Катя ответила. smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Система, познающая себя изнутри, по определению субъективна. И зону "слепого пятна" никто не отменял. Какая-то степень объективности есть в любой самооценке, имхо. У кого больше, у кого меньше, но никогда 100%
Таки см. мой изначальный вопрос )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Таки см. мой изначальный вопрос )
Эта фраза о том, что вы не видите взаимосвязь, я правильно поняла?
Может, перефразировать вопрос или пояснить, чего вам не хватило в ответе?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Эта фраза о том, что вы не видите взаимосвязь, я правильно поняла? Может, перефразировать вопрос или пояснить, чего вам не хватило в ответе?
Эта фраза о том, что Вы опровергаете то, чего я не говорила.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Эта фраза о том, что Вы опровергаете то, чего я не говорила.
Несогласие вижу, в чем именно - вы не говорите )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Несогласие вижу, в чем именно - вы не говорите )))
Не, ну, блин ))
Какой у меня был вопрос? - про большую-пребольшую долю ДОЛЮ обьективности. Вы мне в пику? - не бывает 100 %.
Дальше продолжать?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2017 19:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не, ну, блин )) Какой у меня был вопрос? - про большую-пребольшую долю ДОЛЮ обьективности. Вы мне в пику? - не бывает 100 %. Дальше продолжать?)
Даш, этот акцент сделан вами, пропустив про "у кого больше, у кого меньше доля объективности"
А если тему развивать, то у объективности всегда есть объективные (измеримые) критерии. В их отсутствие (ща будет вынужденную туфтология) предполагаемая объективность будет весьма субъективной.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.11.2017 19:14
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр