загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
24
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Меня перестали ставить в угол быстро, как только поняли, что я в углу обои от скуки ковыряю
Мы стояли в противоположных углах. Я поступала так же. sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ну откровенно говоря, все "наказания" со стороны родителей и воспитания меня, я стал адекватно воспринимать на втором курсе суворовского училища, я стал понимать, что все это делалось мне во благо. Вообще ни о каких методах, в том числе порки ремнем батиным (а точнее портупеей) не жалею, и тем более никакой злобы на родителей не держу. Все правильно, я считаю делали, с таким то моим подростковым поведением и характером я вообще удивляюсь любви и заботе со стороны своих родителей.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какое-то жесткое насилие над человеком в этом есть. Вам не стыдно за такое к собственному сыну?
Нет не стыдно, когда много раз говоришь человеку, а ему все равно, нужно применять меры. Я его не бью и так далее не ору, а просто опять в другой форме, более строгим голосом прошу сделать, то что он знал и должен был сделать. Послать, он меня не может, ослушаться когда я уже строга тоже, вставал и делал. Мне нечего стыдиться.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 19.03.2021 17:55
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ну откровенно говоря, все "наказания" со стороны родителей и воспитания меня, я стал адекватно воспринимать на втором курсе суворовского училища, я стал понимать, что все это делалось мне во благо. Вообще ни о каких методах, в том числе порки ремнем батиным (а точнее портупеей) не жалею, и тем более никакой злобы на родителей не держу. Все правильно, я считаю делали, с таким то моим подростковым поведением и характером я вообще удивляюсь любви и заботе со стороны своих родителей.
В каком году вы в Суворовском учились?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Меня перестали ставить в угол быстро, как только поняли, что я в углу обои от скуки ковыряю
В общем, моих родителей это не останавливало. Обои в углах были покоцаны. А вот портупеей, как Вы написали, мне не доставалось. Наверное, зря. Учился бы лучше в старших классах. wink_rt_40.png
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
В коллектив...
И надолго.
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Домодедово (автор поста) 19.03.2021 17:55
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
В каком году вы в Суворовском учились?
1993-1996
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
В коллектив...
Что за коллектив?
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
В общем, моих родителей это не останавливало. Обои в углах были покоцаны. А вот портупеей, как Вы написали, мне не доставалось. Наверное, зря. Учился бы лучше в старших классах.
Учится я стал в институте, ибо доперло, что это мне надо)))
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
В общем, моих родителей это не останавливало. Обои в углах были покоцаны. А вот портупеей, как Вы написали, мне не доставалось. Наверное, зря. Учился бы лучше в старших классах.
Портупея помогала быть примерным ребенком где-то на неделю sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет нет и нет. Расскажу про себя. Из троих детей ( двое сыновей 13 и 6 лет и дочь ,- дочь средняя ) , - неимоверный бардак был только в ее комнате. Ей 11. Не помогало ничего. От слова совсем.ни мои просьбы,ни мои слезы ,ни мое молчание и ежедневная " уборка за нее" , ни лишение телефона,планшета ,изъятие вещей...да..она обижалась,но эта уборка было на "отстань ,- рассовывание по комодам и углам...моя милая красивая,талантливая дочь росла неимоверной неряхой . И меня это настолько
Я все же считаю, что как есть у людей склонности к музыке, пению, танцам, математике, так и есть склонность к наведению порядка либо её отсутствие. Можно этому научиться, можно себя заставлять делать это осознанно и чекать пункты, как делаю это я. Вывод сделан из того, что есть ряд людей, маниакально замороченных на чистоте. Знаю девушку, она утром спускается со второго этажа дома на первый и протирает ступени. Она обожает убираться у коллег на рабочих столах. Но основная масса людей - другие, что не исключает их не менее выдающихся достоинств при нелюбви к уборке. Ругать за это, тем более детей - это отказывать им в праве не иметь слуха и голоса и каких-то творческих способностей. Хотите - развивайте. Но не такими драконовскими методами. У меня тоже в свое время был такой "гараж" - больница с онкобольными, где приходилось каждый день впахивать 1 дежурство за санитарку, проверять холодильники и маркировать еду, выбрасывая вчерашнее, чтобы никто не отравился, поддерживать чистоту в палате. Да, потом какое-то время и дома живёшь этой армейской дисциплиной, потом постепенно расслабляется, одомашиваешься и на что-то забиваешь. Потому что это не твое не тобой заведенное, спущенное сверху в приказном порядке и нежеланное, привыкнуть к этому невозможно.
Мне кажется, чтобы поддерживать порядок было проще, нужно выработать свою систему, взяв лучшие методики (например система планирования жизни Флай леди, система уборки Мари Конте). Ведь порядок нужно поддерживать пожизненно и желательно не затрачивать по этом массу сил и не работать в режиме аврала. И даже сделать это неким квестом. Порядок не только в комнате. Есть такие вещи, как бардак на рабочем столе компьютера, неструктурированные фотографии, неразобранные игрушки сына, который уже давно вырос, забитая память телефона и сам телефон с неработающим зарядным, непочищенные зимние пальто, читалка, забитая электронными книгами, которые никогда не прочтешь... С этим приходится как-то разбираться или зарастать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.03.2021 18:01
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Портупея помогала быть примерным ребенком где-то на неделю
Ну и что такого. Портупея же никуда не денется.
Да и всем мальчишкам, я думаю "портупеи хватает только на неделю" wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Учится я стал в институте, ибо доперло, что это мне надо)))
Ну. Без программы старших классов в институте трудновато учиться.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну и что такого. Портупея же никуда не денется. Да и всем мальчишкам, я думаю "портупеи хватает только на неделю"
Мне в принципе армия помогла)))
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Сейчас конечно больше разговорами решается, но ребенок должен уважать родителей и их труд, у них сейчас и так жизнь Лафа, дел ни каких, а у нас раньше утром проснулся и список, что сделать, а летом огород, и сенокос был.
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
1993-1996
В Москве? Меня не помните на фото ? Я в 93 тоже там был. Выгнали меня от туда тоже в 93 😂
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Клала она на свои обязанности с прибором
И ведь ничего трагичного не произойдет, не так ли?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мне в принципе армия помогла)))
Хорошая школа. У нас в институте все, кто отслужил, хорошо учились smile_rt_40.png
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Как в армии!
Пусть привыкает))))портупеи у меня нет)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 19.03.2021 18:10
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну. Без программы старших классов в институте трудновато учиться.
Я ленился учиться. А так проблемы не было. Просто мне не интересны были некоторые предметы, поэтому я на них забивал. Например, математичка, Иза Константиновна, всегда говорила:"Рома, бери пример с брата, тот все записывает, а ты сидишь ворон считаешь", но при этом оценки были 4-5, просто мне не интересно было записывать в тетрадь то, что в уме уже посчитал.
Или химия, за знания "5", за поведение "2", средняя - "3". А на первом курсе суворовского сдал химию экстерном и проверял контрольные у старших курсов. То есть, проблем со знаниями не было, было просто не интересно. Те предметы, которые вели интересно, меня интересовали и там была оценка "отлично". А в институте я себе цель поставил: на зло врагам закончу институт с отличием. И закончил с отличием.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр