загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Сразу говорю я злая мама. Я делала так но лет с 10 сына, говорила перед сном в комнате должен быть порядок, он ложится спать, я чувствую засыпает, захожу врубаю свет, поднимаю и заставляю перед сном убираться, помогло!
Это видно hm_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Стоп! Я не ожидал, что так обсуждение происходить будет)))). Касаемо стервы так и мама о ней говорит. Вы считаете , это грубо? Возможно, спорить не буду. Касаемо воспитания, мы жили в разных странах,я в Москве они в Германии, ребёнок меня видел 2-3 раза в год. То есть в её понимании, я типа кошелька, как мне кажется, который ни в чём не отказывает. Сейчас, мы живём в разных городах, но рядом. Она ко мне приезжает на выходные-праздники. И скоро переедет на постоянно. Девочка, очень самостоятельна
Правильнее будет, если дочка будет с мамой и дальше жить. Будет кому за ней убираться и не будет никаких проблем😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Мне просто понравилось как Никки написал, что временные вещи не стоят потери доверия. Но не всегда так получается, поступить правильно
Причем здесь доверие? Доверие это когда идут к родителям советоваться по всем вопросам. А написать можно много замечательных вещей. Вопрос, будут ли они работать с любой ситуации, с любым ребенком.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Гадость - трогать чужие вещи, и тем более их выкидывать. Ну и если Вы их покупали своему ребенку, то это ещё и глупо.
Достаточно, как оказывается предупредительных мер и один раз в пакет начать собирать все разбросанное. Вас так не воспитывали, поэтому, наверное, Вы так озлобленны на правильные методы воспитания? Обратите внимание, никто из высказавшихся мужчин не лупит детей, как сидоровых коз, со мной было проще, к порядку приучила армия.
Неумение воспитывать детей без ора и битья, приводит к плачевным последствиям во взрослой жизни детей. Примеры собственной уборки - никакое воспитание, больше похоже на родителя беспомощного.
Или Вам абьюзеры ближе? Там вообще всегда порядок, ибо дети в страхе.
А совет ничего не делать, все само придёт с возрастом так же ошибочен. Из-за отсутствия воспитания и целования в попку вырастают Юркисы, Моргенштерны и им подобные, задумайтесь об этом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Эт смотря какой ребенок. Моей в 13 лет я тож как то предьявы заявила, она собрала мешочек с вещами и направилась к выходу. Далеко правда не ушла, сидела в винограднике, неподалеку, а я дома ревела..... кто его знает, в другой раз бы и ушла точно.
По какому поводу ревела?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
эта маленькая стерва меня не слушает.
О Ужас!!! Почему дочь стерва?!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Вот у нас так получилось, трешка сталинка большая, пока дети маленькие вроде вся квартира общая , а когда старше 18 лет, то у каждого своя комната и есть - своя квартира и я стараюсь не заходить туда. Они студенты , живут в общаге , в другом городе , но после общаги им каждому хочется зайти в свою " квартирку".
И у нас тоже. Комната каждого - личное. Кому как видится жизнь в ней, так и хорошо. Даже можно закрыться на ключ. Никто, правда, это не делает)), но сама возможность этого, тоже влияет на ощущение неприкосновенности личного.
Вообще, тема эта больная для меня. До сих пор, помню это мерзкое ощущение, когда ничего не могла в комнате оставить спокойно - бабушка постоянно там обыскивала, постоянно критиковала - то кровать не так застелена, то вещи не так сложены и тд.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Пока Вы враг для своего ребенка, диалога и взаимопонимания не ждите. Диктаторство с вашей стороны не пройдёт, особенно если это возраст 12-14 лет, а может даже закончится плачевно (побегами из дома, показательными суицидами)
Попробуйте понять : а почему? Почему у нормального ребенка нет тяги к чистоте? (именно к чистоте, а не к порядку, ибо вещи в корне разные)
Попробуйте поговорить, как приятель, а не как отец, возможнл, придете к общему знаменателю.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По какому поводу ревела?
Что слабачка, от собственной беспомощности, что может из дому уйти.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 16:12
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Берите с меня пример😊
Буду стараться, расти happy2_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока Вы враг для своего ребенка, диалога и взаимопонимания не ждите. Диктаторство с вашей стороны не пройдёт, особенно если это возраст 12-14 лет, а может даже закончится плачевно (побегами из дома, показательными суицидами) Попробуйте понять : а почему? Почему у нормального ребенка нет тяги к чистоте? (именно к чистоте, а не к порядку, ибо вещи в корне разные) Попробуйте поговорить, как приятель, а не как отец, возможнл, придете к общему знаменателю.
Он как раз о порядке. Вряд ли у неё в комнате все поросло плесенью и паутиной sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тогда расскажите, я узнаю и возможно исправлю минус на плюс.
Не буду))) Пусть останется, как есть.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
О Ужас!!! Почему дочь стерва?!
Он же люба так cray_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
В такое время и взрослый должен уже спать, а ребенок и подавно, я написала сразу я злая мама) ну и будила я его когда ему 10 было, отбой был не позже 23-00,
Какое-то жесткое насилие над человеком в этом есть. Вам не стыдно за такое к собственному сыну?
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я минусатор в этой теме. 1. Стерва - про своих детей нельзя так говорить. Для родителей дети должны быть хорошими. Если они для вас плохие, то это не дети виноваты, а родители так плохо воспитали, не справились со своими обязанностями. Значит что?) Надо наказывать родителей - уборкой в детской комнате. 2. Остальным объясняю минусы - когда вы делаете какую-то гадость вашему ребенку, это приводит только к конфликту, ничего хорошего вы такими методами не добьётесь.
Я аж препода в СВУ по информатике вспомнил, кличка «пискля» (фальцетом разговаривал). Он когда кто-то из суворовцев смеялся над его голосом кричал: «Вам минус, минус, минус!...», это было настолько забавным, что начинал ржать весь взвод, а он убегал за взводным sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока Вы враг для своего ребенка, диалога и взаимопонимания не ждите. Диктаторство с вашей стороны не пройдёт, особенно если это возраст 12-14 лет, а может даже закончится плачевно (побегами из дома, показательными суицидами) Попробуйте понять : а почему? Почему у нормального ребенка нет тяги к чистоте? (именно к чистоте, а не к порядку, ибо вещи в корне разные) Попробуйте поговорить, как приятель, а не как отец, возможнл, придете к общему знаменателю.
Какой смысл это понимать? Перерастет. Грязнули потом в своей квартире чистюлями становятся, причем это не редкость.
Да если и не станет, это ее жизнь, ее право. Все встанет на места, когда она отделится от родителей.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Гадость - трогать чужие вещи, и тем более их выкидывать. Ну и если Вы их покупали своему ребенку, то это ещё и глупо.
Всегда хотела спросить,- а у вас сколько детей? И какой возраст
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Уважаемые дамы, я кажется начал понимать, почему у вас нет мужей😁.
Ну,да...легче нам попытаться понизить самооценку и манипулировать,чем признать свою несостоятельность в отношениях с собственной дочерью
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я аж препода в СВУ по информатике вспомнил, кличка «пискля» (фальцетом разговаривал). Он когда кто-то из суворовцев смеялся над его голосом кричал: «Вам минус, минус, минус!...», это было настолько забавным, что начинал ржать весь взвод, а он убегал за взводным
Вы стараетесь больше, чем надо.
Один минус не стоит стольких реплик, расслабьтесь уже.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Всегда хотела спросить,- а у вас сколько детей? И какой возраст
Двое. Большие уже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр