загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Психолог говорил, что у всех детей наступает период, когда родители просто полностью теряют авторитет, а уже мнение какого-то малознакомого человека уже на первом месте и это нормально - как этап становления личности.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
то получается, что ума купить свое жилье не хватает, а гонора выше крыши😊
Ну да, можно подумать, что все родители прям купили квартиры, приложив свой недюжинный ум. )))
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Иван, может и так) Плюсы, минусы, лайки и прочее - не важны, во всяком случае для меня. Также бы отвечал, если бы и рейтинга не было. На инет выпады давно не реагирую, если какие-то гадости пишут - не дочитываю)
Да. Я несколько зарвался. Есть грех.
Не учитываю, что ситуации в семьях могут быть разными и мамочки реагируют по-разному.
Я минус получил за возможность ставить ребёнка в угол. На мой взгляд, - нормальный метод воздействия. Я не кричу, не размахиваю ремнём, праста веду в угол и говорю, чтобы постоял там. Меня так учили. Я, иногда, так учил.
Мне угол давал много времени на раздумья smile_rt_40.png)
А на Руси ребёнка ставили в красный угол. Под иконы. Бог помогал исправится.
В общем угол, как метод воспитания, лучше, иногда, тысячи слов и уж тем более, крика и размахивания ремнём.
А тут - минус wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Стоп! Я не ожидал, что так обсуждение происходить будет)))). Касаемо стервы так и мама о ней говорит. Вы считаете , это грубо? Возможно, спорить не буду. Касаемо воспитания, мы жили в разных странах,я в Москве они в Германии, ребёнок меня видел 2-3 раза в год. То есть в её понимании, я типа кошелька, как мне кажется, который ни в чём не отказывает. Сейчас, мы живём в разных городах, но рядом. Она ко мне приезжает на выходные-праздники. И скоро переедет на постоянно. Девочка, очень самостоятельная, в школе и с друзьями, всегда лидер и заводила. Выглядит и думает, на мой взгляд, старше своего возраста. Убираться не любит, потому что за неё всегда это делала мама. Но я не хочу это делать, я и за собой, не очень люблю))) . Уважаемые дамы, пожалуйста, поменьше критики и побольше советов)))). Благодарю всех, кто мне ответил!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ей самой это нужно? Ей 14! Это её комната. Ну и пусть там будет так, как комфортно ей, а не вам. То, что вам кажется беспорядком, для неё может быть уютом, это её личное, вообще-то. Никаких принципиально новых навыков вы уже не привьёте всё равно, тем более, которые противоречат её натуре. И смысл конфликтовать из-за такой ерунды? Взрослея, она и сама может поменяться.
Вот, наш вариант был. Бабушка очень нервничала из-за этого. Сколько скандалов было. Ругала меня, что не приучают ее и т.п. А я просто периодически вместе с ней наводила порядок на ее территории. Иногда била себя по рукам и не лезла, так, значит так. Будет время/настроение, уберет сама.
Сейчас переросла и все по полочкам и стопочкам). Перфекционист проснулся sarcastic_rt_50.gif
Зато нервы целы и отношения не испорчены.
Можете кидать тапки))
Сергей, Украина, Киев, 51 год
Сергей, Украина, Киев, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Показывать личным примером
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Часа в 4 ночи😊
В такое время и взрослый должен уже спать, а ребенок и подавно, я написала сразу я злая мама) ну и будила я его когда ему 10 было, отбой был не позже 23-00,
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Подруги, друзья приходят к ней? Подростковый период,главное чтоб хуже не сделать. Может оставить на какой тоипериод в покое, ее комната, пусть не убирает. Если давно не было ремонта предложить поменять чтолибо в ее комнате, по ее желанию, фантазии.....
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Стоп! Я не ожидал, что так обсуждение происходить будет)))). Касаемо стервы так и мама о ней говорит. Вы считаете , это грубо? Возможно, спорить не буду. Касаемо воспитания, мы жили в разных странах,я в Москве они в Германии, ребёнок меня видел 2-3 раза в год. То есть в её понимании, я типа кошелька, как мне кажется, который ни в чём не отказывает. Сейчас, мы живём в разных городах, но рядом. Она ко мне
Поменьше критики это не сюда, форум этим и живёт)))
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вряд ли получится одновременная дружба и влияние.
Мне просто понравилось как Никки написал, что временные вещи не стоят потери доверия. Но не всегда так получается, поступить правильно
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да. Я несколько зарвался. Есть грех. Не учитываю, что ситуации в семьях могут быть разными и мамочки реагируют по-разному. Я минус получил за возможность ставить ребёнка в угол. На мой взгляд, - нормальный метод воздействия. Я не кричу, не размахиваю ремнём, праста веду в угол и говорю, чтобы постоял там. Меня так учили. Я, иногда, так учил. Мне угол давал много времени на раздумья ) А на Руси ребёнка ставили в красный угол. Под иконы. Бог помогал исправится. В общем угол, как метод воспита
Согласен)

У меня не было угла в детстве, просто били кулаками и прочим, все "уважение" держалось только на страхе до 15 лет, ну а потом стал сильнее и бумеранг обратно полетел.

Я дочку не бью, угол крайняя для неё мера.
Стараюсь договариваться, как со взрослым человеком и находить компромиссы.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Периодически сталкиваюсь с таким. Как только беспорядок в ее комнате начинает превышать разумные пределы, то уборка у дочки идёт в нагрузку с ещё какими нибудь дополнительными задачами. Это быстро стимулирует к поддержанию порядка. Ну и надо отдать ей должное, сейчас она уже полностью поддерживает порядок в доме, уборка там и т.д. и т.п.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я минусатор в этой теме. 1. Стерва - про своих детей нельзя так говорить. Для родителей дети должны быть хорошими. Если они для вас плохие, то это не дети виноваты, а родители так плохо воспитали, не справились со своими обязанностями. Значит что?) Надо наказывать родителей - уборкой в детской комнате. 2. Остальным объясняю минусы - когда вы делаете какую-то гадость вашему ребенку, это приводит только к конфликту, ничего хорошего вы такими методами не добьётесь.
Татьяна, гадость - приучение к порядку? Вы реально надеетесь найти мужчину, заявив это?))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слишком однобоко. Причём здесь уважение к родителям и уборка в своей комнате? То есть, уважение это просто делать то, что говорят? А родителям не нужно уважать ребёнка? Его личное пространство?
А в чем заключается уважение к ребенку? Позволять ему устраивать бардак в своей комнате?😊 Уберись и оставайся в своем личном пространстве, кто не дает?😊
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да. Я несколько зарвался. Есть грех. Не учитываю, что ситуации в семьях могут быть разными и мамочки реагируют по-разному. Я минус получил за возможность ставить ребёнка в угол. На мой взгляд, - нормальный метод воздействия. Я не кричу, не размахиваю ремнём, праста веду в угол и говорю, чтобы постоял там. Меня так учили. Я, иногда, так учил. Мне угол давал много времени на раздумья ) А на Руси ребёнка ставили в красный угол. Под иконы. Бог помогал исправится. В общем угол, как метод воспита
Одна знакомая рассказала историю...служила у них в бухгалтерии молодая женщина,каждый раз когда у нее обнаруживали ошибку в документах или когда ей делали замечание,она покидала рабочее место и вставала в угол...бубнила о том,что она виновата и должна понести наказание...этому действию у психологов есть название,но забыла как звать)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Татьяна, гадость - приучение к порядку? Вы реально надеетесь найти мужчину, заявив это?))
Гадость - трогать чужие вещи, и тем более их выкидывать.
Ну и если Вы их покупали своему ребенку, то это ещё и глупо.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну да, можно подумать, что все родители прям купили квартиры, приложив свой недюжинный ум. )))
Про родителей разговор особый. Не стоит все смешивать в одну кучу😊
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я минусатор в этой теме. 1. Стерва - про своих детей нельзя так говорить. Для родителей дети должны быть хорошими. Если они для вас плохие, то это не дети виноваты, а родители так плохо воспитали, не справились со своими обязанностями. Значит что?) Надо наказывать родителей - уборкой в детской комнате. 2. Остальным объясняю минусы - когда вы делаете какую-то гадость вашему ребенку, это приводит только к конфликту, ничего хорошего вы такими методами не добьётесь.
Наверное, вы просто не всю ситуацию знаете. И из-за этого сделали неправильный вывод))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Периодически сталкиваюсь с таким. Как только беспорядок в ее комнате начинает превышать разумные пределы, то уборка у дочки идёт в нагрузку с ещё какими нибудь дополнительными задачами. Это быстро стимулирует к поддержанию порядка. Ну и надо отдать ей должное, сейчас она уже полностью поддерживает порядок в доме, уборка там и т.д. и т.п.
Эт смотря какой ребенок. Моей в 13 лет я тож как то предьявы заявила, она собрала мешочек с вещами и направилась к выходу. Далеко правда не ушла, сидела в винограднике, неподалеку, а я дома ревела..... кто его знает, в другой раз бы и ушла точно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Наверное, вы просто не всю ситуацию знаете. И из-за этого сделали неправильный вывод))))
Тогда расскажите, я узнаю и возможно исправлю минус на плюс. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр