загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Именно так. Для меня это не приятно, но это правда.
Но Вы то в этом совершенно не виноваты. Так дочь уже приучили.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Каждый считает свои методы воспитания единственно правильными. Но по факту можно слушать только тех, у кого дети выросли и кем-то стали. Остальное теория и демагогия.
Ну да, согласна.
Судя по данной теме, цель некоторых родителей воспитать из своих детей первоклассных уборщиков. Больше они ни о чем не переживают, только о чистоте. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А про перерастет не правда.множество знаю людей у кого не перерасло. У некоторых да,прошло....но уповать на то,что " наверное пройдет" и молча убирать рассованное по углам...не знаю... По-моему так себе вариант...
Это не воспитание, а какая-то пародия на воспитание.😊
Наташа, Россия, Орск, 37 лет
Наташа, Орск, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Ну если она для вас стерва, то не удивительно, что не убирается. Моей тоже 14.Не с первого раза, но после того, как раза два скажу она молча идёт и делает о том, что её попросили. При чем без всяких стерв, и подобного общения. В этом возрасте для них каждое обзывательство или грубость как ножом по сердцу.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
..там, среди бардака в комнате маленькой стервы, внука (чку) еще не обнаружили? lazy_rt_42.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Одна знакомая рассказала историю...служила у них в бухгалтерии молодая женщина,каждый раз когда у нее обнаруживали ошибку в документах или когда ей делали замечание,она покидала рабочее место и вставала в угол...бубнила о том,что она виновата и должна понести наказание...этому действию у психологов есть название,но забыла как звать)
Остаюсь при своём мнении.
Я не ухожу в угол и не бубню, что виноват. Хотя стоял в углу в детстве smile_rt_40.png
Воспринималось это - нормально. Постоял - подумал над своим поведением... Ну или если с братом подерёшься, ну как ещё дать подумать обоим о своём поведении. Развести по-углам. Это - гуманно.

А в случае данного конкретного случая, описанного вами. Мало ли, какие отношения были в семье у этой женщины. Может мать на неё орала, что она такая-сякая-виноватая и швыряла её в угол. Конечно она травмирована sad_rt_40.png
Одна моя сотрудница говорила, что в детстве, чтобы она ни делала, мать всегда находила к чему придраться. Внешне у неё всё было хорошо, но вот что в душе...? Не знаю. Представьте, что всё детство вы в чём-то виноваты...
Ситуации в семьях разные бывают и методы воспитания - тоже.

Чего я точно не приемлю, так это забугорных методов воспитания. Стоит только вспомнить, что сын доктора Спока, такого модного одного время, покончил с собой.
Почему-то все думают, что наши методы воспитания плохие. А я вот что скажу. На пример методы воспитания в деревнях. Дети воспитывались трудом. Старшие следили за младшими, помогали взрослым. Сейчас это - эксплуатация детского труда. Надеюсь, всё-таки, что это понятие у нас не приживётся. Труд хорош в воспитательном процессе.
Не принято было бить детей. Можно было получить хворостиной или крапивой, но детей не избивали. Нельзя было ударить ребёнка рукой по попе... Может нога отняться. Не дай бог схватить ребёнка за руку или ударить по руке. Рука отнимется. Или просто ударить. Подзатыльники и прочее не приветствовалось. Это до меня дошло от моей прабабушки. Она у меня из деревни. Дети с измальства приучались трудится, помогали родителям. Хворостиной получить, это - исключение... Не культивировалась жестокое обращение с детьми в России.
Конечно, отморозки были и есть и сейчас. К сожалению, они ещё долго будут появляться. Но это - скорее исключение, нежели правило.
Так, что вернусь к тому, с чего начал, я не считаю, что дать время ребёнку постоять - подумать в углу, является чем-то плохим.

PS И не надо мне тут монтесорь и розовых слонов. biggrin_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Не знаю, относится ли мой пример к аккуратности, но нас с сестрой воспитывали одинаково, по одним шаблонам и принципам. Приучали к порядку, но жёсткости и армейской дисциплины не было. Для моей сестры важно, чтобы всё было красиво: салфеточки, цветочки, картины на стенах. Для меня важно, чтоб было удобно. Например, я не стану каждый день складывать раскладную кровать. Пледом накрою и всё. Мне так удобно.
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Но Вы то в этом совершенно не виноваты. Так дочь уже приучили.
Я и не хотел виноватых искать, здесь и так всё понятно ,что виноват я. Но не ожидал , что столько критиков меня ругать набросится)))). У меня есть проблема с ребёнком только в уборке за собой. Во всём остальном , проблем нет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Остаюсь при своём мнении. Я не ухожу в угол и не бубню, что виноват. Хотя стоял в углу в детстве Воспринималось это - нормально. Постоял - подумал над своим поведением... Ну или если с братом подерёшься, ну как ещё дать подумать обоим о своём поведении. Развести по-углам. Это - гуманно. А в случае данного конкретного случая, описанного вами. Мало ли, какие отношения были в семье у этой женщины. Может мать на неё орала, что она такая-сякая-виноватая и швыряла её в угол. Конечно она травмиро
Вы так подробно описываете методы наказания... У Вас все хорошо? Вас избивали в детстве?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Манипуляция - это про то, когда родитель всячески подчёркивает, что квартира эта их, а ребёнок временный житель, обязанный , на основе этого, подчиняться. Ребёнок робот, что ли? Сказали - сделал....С нормальной психикой это когда сам способен разобраться, когда ему убрать и что сделать....в СВОЕЙ комнате, а не по указке и командам. Да, может не всегда соответствовать ожиданиям и что? Ещё вопрос у кого с психикой не так. ))
Я не предлагал всячески подчеркивать чья это квартира, это уже Ваша буйная фантазия разыгралась. Так обычно и воспитывают - родители говорят детям что нужно делать и когда, дети выполняют то что велели родители. Как правило, сам ребенок никогда добровольно не будет загружать себя домашней работой, так что уборка не будет сделана никогда. Воспитание ребенка должно соответствовать ожиданиям родителя, иначе зачем вообще за его воспитание браться? Учить Вас еще и учить детей воспитывать😊
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не знаю, относится ли мой пример к аккуратности, но нас с сестрой воспитывали одинаково, по одним шаблонам и принципам. Приучали к порядку, но жёсткости и армейской дисциплины не было. Для моей сестры важно, чтобы всё было красиво: салфеточки, цветочки, картины на стенах. Для меня важно, чтоб было удобно. Например, я не стану каждый день складывать раскладную кровать. Пледом накрою и всё. Мне так удобно.
Дорогая, за уборку не переживайwink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Я и не хотел виноватых искать, здесь и так всё понятно ,что виноват я. Но не ожидал , что столько критиков меня ругать набросится)))). У меня есть проблема с ребёнком только в уборке за собой. Во всём остальном , проблем нет.
Как корабль назовешь, так он и поплывет. wink_rt_40.png
Начните называть дочь принцессой, может что-то и изменится...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну да, согласна. Судя по данной теме, цель некоторых родителей воспитать из своих детей первоклассных уборщиков. Больше они ни о чем не переживают, только о чистоте.
Физический труд развивает мозги, он из обезьяны делает человека😊 Это Дарвин уже давно установил.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Кстати, о поведении Гоши высказались профессиональные психологи и прилетело ему не хило за его плохое поведение в фильме😊
Я прошу простить, но для меня психологи не авторитет. Хотя, конечно, нужно признать, что статистических данных они много собрали, я думаю. Даже можно их, эти данные, как-то использовать.
Вот психиатрия, это - наука. А психология, так... Снять стресс...
- Как полицейский полицейскому, чем вы снимаете стресс?
- Водкой wink_rt_40.png

Так с точки зрения психиатра, Гоша здоровее всех здоровых. Разве, что аппендикс вырезали.

PS моё мнение насчёт психологов устоявшееся и может не совпадать с мнением людей на этом форуме. Извините, если случайно дело всей чьей-то жизни походя спустил в унитаз. У меня есть основания.
Прошу понять и простить tongue_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Пробовала всё.
Перестала заходить в их комнаты.
Иногда там убрано, иногда - нет. Их проблемы.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
PS моё мнение насчёт психологов устоявшееся и может не совпадать с мнением людей на этом форуме. Извините, если случайно дело всей чьей-то жизни походя спустил в унитаз. У меня есть основания. Прошу понять и простить
Какой простить?! Марш в угол! sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Для нормального любящего родителя важно, чтобы ребёнок был счастливым
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Какой простить?! Марш в угол!
tongue_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Он же люба так
Это как любя - стервушечка ты моя.) Если серьезно, не смешно.
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Но Вы то в этом совершенно не виноваты. Так дочь уже приучили.
Женщины на форуме с вами не согласны. Они считают своим долгом меня поругать. 😁
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр