загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какой смысл это понимать? Перерастет. Грязнули потом в своей квартире чистюлями становятся, причем это не редкость. Да если и не станет, это ее жизнь, ее право. Все встанет на места, когда она отделится от родителей.
Смысл хотя бы в том, чтобы не быть врагом с собствееным ребенком.
Ну и в старости, кто знает, что с родителями случится может. А бумеранг тут как тут.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы стараетесь больше, чем надо. Один минус не стоит стольких реплик, расслабьтесь уже.
Я не про минус, мне на него пофиг. Вон АнонимАпять заходит и минусит мне в каждой теме, обижен)) Я про жизненную позициюwink_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Он как раз о порядке. Вряд ли у неё в комнате все поросло плесенью и паутиной
То, что для мужика чистота-для женщины грязь неимоверная) а порядок вещь довольно субъективная, как и восприятие цветов или болевой порог.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
То, что для мужика чистота-для женщины грязь неимоверная) а порядок вещь довольно субъективная, как и восприятие цветов или болевой порог.
Отчасти соглашусь. Я воспитан армией, для меня грязь это реально грязь. Не могу смотреть даже на грязную раковину.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смысл хотя бы в том, чтобы не быть врагом с собствееным ребенком. Ну и в старости, кто знает, что с родителями случится может. А бумеранг тут как тут.
Непонимание нежелания убираться может обернуться бумерангом? Может, проще и комфортнее для семьи принятие ребенка таким, какой он есть? И незаметное наращивание "мяса" ответственности за свою полку, свой стол, свой шкаф, свою комнату и т.д.
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ну,да...легче нам попытаться понизить самооценку и манипулировать,чем признать свою несостоятельность в отношениях с собственной дочерью
Боже упаси меня давать кому-то оценку, я и сам не идеал))) Но вы не стесняйтесь, оценивайте меня, как вам угодно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
То, что для мужика чистота-для женщины грязь неимоверная) а порядок вещь довольно субъективная, как и восприятие цветов или болевой порог.
Ох, бывают мужчины чистоплюи, особенно военные...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Что слабачка, от собственной беспомощности, что может из дому уйти.
Воспитание детей это мужское дело, на самом деле😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Буду стараться, расти
Молодец, хорошая девочка!😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какое-то жесткое насилие над человеком в этом есть. Вам не стыдно за такое к собственному сыну?
Это разве насилие? Насилие это в армии.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не знаю .....я за строгие меры. Категорически против рассуждений типа " перерастет, ее личная территория,вырастет изменится и прочее..." дом ,- это не отель и родители не прислуга . Комнату обязана убирать и содержать в чистоте. И ценить должна,что у нее эта комната есть,кстати.... И ещё... Такие все сдержанные,тактичные,понимающие... Так вот...лет с 12 ,к сожалению...не зависимо на личный пример, доверительное отношение и прочее...подрастающее поколение так может вывести родителя,
Но ведь это не случается внезапно? Значит, были предпосылки, звоночки к такому поведению. Родители не приучали, мама убирала за дочерью, а потом получите- распишитесь)) все происходит постепенно. Плохо, что свое неумение воспитывать непрерывно и планомерно потом вымещают на детях жестокими методами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это разве насилие? Насилие это в армии.
Это типичное психологическое насилие и жестокость. Разве не было других вариантов?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Боже упаси меня давать кому-то оценку, я и сам не идеал))) Но вы не стесняйтесь, оценивайте меня, как вам угодно.
Да уж какие тут стеснения)))очередная манипуляция на лицо
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А написать можно много замечательных вещей.
И то правда
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не знаю .....я за строгие меры. Категорически против рассуждений типа " перерастет, ее личная территория,вырастет изменится и прочее..." дом ,- это не отель и родители не прислуга . Комнату обязана убирать и содержать в чистоте. И ценить должна,что у нее эта комната есть,кстати.... И ещё... Такие все сдержанные,тактичные,понимающие... Так вот...лет с 12 ,к сожалению...не зависимо на личный пример, доверительное отношение и прочее...подрастающее поколение так может вывести родителя,
У меня не было никогда.
Я болею, а дети за мной уже две недели ухаживают. Да и всегда так было - не понятно, кто у нас мама, они заботятся обо мне наверное больше, чем я о них.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
То, что для мужика чистота-для женщины грязь неимоверная) а порядок вещь довольно субъективная, как и восприятие цветов или болевой порог.
Если уже отец начал возмущаться отсутствием порядка и чистоты в комнате дочери, трудно даже представить во что она превратила свою комнату.😊
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Про родителей разговор особый. Не стоит все смешивать в одну кучу😊
Это почему же?! Это всё , как раз, "одна куча". Со стороны родителя, севершенно неумная затея манипулировать квартирой, как способом воспитания. И будет,вполне, понятно, если не слишком ведОмый ребёнок, ответит агрессией на подобные бредовые заявления родителя.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 16:44
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Непонимание нежелания убираться может обернуться бумерангом? Может, проще и комфортнее для семьи принятие ребенка таким, какой он есть? И незаметное наращивание "мяса" ответственности за свою полку, свой стол, свой шкаф, свою комнату и т.д.
От такого воспитания ничего хорошего из ребенка не вырастет😊
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
От такого воспитания ничего хорошего из ребенка не вырастет😊
Вы истина в последней инстанции?
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
От такого воспитания ничего хорошего из ребенка не вырастет😊
Зато глядишь дадут медаль ордена за заслуги перед отечеством sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр