загрузка
Страницы:
1
2
3
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Врёте. Не могли такого сказать. ЗЫ. Ой, извините за грубость
не знаю как у вас, может проще усыновить, но мне было совершенно конкретно сказано что отдодут только в полную семью, значит о обманули.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я точно "шарахнусь" от мужчины, для которого отношения "муж-жена" будут вторичны Потому что такое положение дел нормально для СЕМЬИ с грудничком. Всё остальное время основа семьи - союз мужа и жены, дети - лишь их продолжение, и не важно, на каукого члена семьи сколько сил-времени-внимания требуется, принципиально важно, чтобы были четко расставлены приоритеты. А вот тут одинокие папы нередко совершают ту же ошибку, что и одинокие мамы: ребёнка - на пьедистал и предложение
< --

Чуток смахивает на эгоизм и глупость... Говорю не о конкретном человеке...

• «Кто и в чём главный?»
• «Кто кого больше любит?»
-- эти вопросы, как лакмусовая бумажка, предупреждают о грядущих проблемах в отношениях! Бегите от таких отношений и от таких людей. Бросайте всё, и уходите не думая, иначе, вы же останетесь виноватым, а уйти всё-равно придётся. Вовремя уйти (лучше, просто не связываться) – далеко не худший вариант. Это мой опыт. Считаю, что подобные «разборки» нужно рубить на корню, а сделать это можно достойными способами (если своевременно).
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
все люди разные - кто-то любит всех детей, кто-то только своих, кто-то не любит никаких детей... все зависит от уровня эгоизма.
и полностью согласна с Лазурь, что отношения МУЖ-ЖЕНА должны быть первичны
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
не знаю как у вас, может проще усыновить, но мне было совершенно конкретно сказано что отдодут только в полную семью, значит о обманули.
< --

Для кого-то чужие дети – это бизнес. Они считают себя вправе рулить чужими судьбами. А на самом деле, таких подонков нельзя даже близко подпускать к решению подобных вопросов.

Сегодняшние детдома практически на 100% работают на тюрьму. Уродуют нравственность и психику детишек. Если ребёнок здоров, то его спасать оттуда надо, под любым предлогом!

Здоровых детей в детдомах негусто. Говорю это, даже ни разу не быв там. Простая логика: 9 ребят из десяти – имеют хотя бы одного родителя. То, что этот родитель не может (или не хочет) жить с ребёнком – следствие пьянства. Не было бы пьяни, не было б и детдомов! Практически, 100% современных несчастных, недолюбленных детишек – "виноваты" только в одном: их родители пили!

-->
-->

Родительский алкоголь (особенно, женский) – это риск аллергий, странных болезней, скудоумия (вплоть до дебилизма), а также, различных уродств... Поэтому, велик риск, что такой приёмный ребёнок навсегда останется неполноценным.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.07.2014 12:54
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
"А вот тут одинокие папы нередко совершают ту же ошибку, что и одинокие мамы: ребёнка - на пьедестал и предложение ВОЙТИ в ИХ вместо СОЗДАТЬ НАШУ семью..." - Вот с этим я полностью согласна и РАЗНИЦУ очень хорошо чувствую smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
...«Кто и в чём главный?»
Валерий, главенствовать и расставлять приоритеты - большая разница.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
Многим дамам повезло с мужчиной, который даёт возможность не работать и заниматься только домашним хозяйством и детьми.
Не считаю, что таким дамам повезло.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Пенза писала:
А я не шарахаюсь. Шарахаются от меня. Люблю детей, всех поголовно. Когда нибудь у меня их будет 5(не обязательно кровных) и очень хочу малютку из детдома взять, что бы хоть одному человечку стало теплее...
< --

Не выдумывай, и не прибедняйся! Ты умничка, очень позитивная и хорошая мама. Так что, даже в условиях тотальной нехватки нормальных мужчин (сами же спаиваете, дуры!), без достойного мужа не останешься.

Смотри на жизнь проще, действуй последовательно, и не делай глупостей (чуток советуйся). Тогда "тихое счастье" возможно.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"А вот тут одинокие папы нередко совершают ту же ошибку, что и одинокие мамы: ребёнка - на пьедестал и предложение ВОЙТИ в ИХ вместо СОЗДАТЬ НАШУ семью..." - Вот с этим я полностью согласна и РАЗНИЦУ очень хорошо чувствую )
Ещё один индикатор "одиночек", готовых к созданию полноценной семи: они заранее настраивают детей для такого результата; и даже в анкетах пишут: «Мы ищем!»
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я точно "шарахнусь" от мужчины, для которого отношения "муж-жена" будут вторичны
В правильной (только для меня, ничего не обобщаю и на всех не распространяю) семье так и должно быть. Не всегда получается даже в семье, где только общие дети. А уж там, где нужно свести две семьи в одну, это очень трудно. Особенно на начальном этапе. И реально только, когда такие взгляды с обеих сторон.
У женщин та же самая история. Всё предельно симметрично. "Мой ребенок для меня всегда будет на первом месте" - это не только мужские слова, а наиболее типичная женская позиция. Многие женщины согласятся, чтобы новый избранник стал в семейной иерархии выше их ребенка?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Многие женщины согласятся, чтобы новый избранник стал в семейной иерархии выше их ребенка?
Что значит выше?
Нормально, на мой взгляд так - Я - ДЕТИ - было, Я+ТЫ - ДЕТИ - стало. Кто здесь выше, кто ниже?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
«Мы ищем!»
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ваще не индикатор!
"мы покакали", "мы поступили" из той же оперы могут оказаться ))))
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ваще не индикатор! "мы покакали", "мы поступили" из той же оперы могут оказаться ))))
такие слова не редко звучат и вполне полноценных семьях! причем от обойх родителей!
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что значит выше? Нормально, на мой взгляд так - Я - ДЕТИ - было, Я+ТЫ - ДЕТИ - стало. Кто здесь выше, кто ниже?
Не бывает настолько всё идеально, что на одном уровне. Иерархия есть всегда. Пусть даже она и формально не признаётся никем. Всегда есть определенный конфликт интересов, хотелок, привычек, притязаний. Даже если решается всё мирно и полюбовно.

В посте, на который я отвечал, Небес Лазурь пишет, что ей не нравится, когда мужчина ставит отношения "мужчина - его дети" выше отношений "мужчина - женщина". Считаю, что мужчина в таком случае вправе хотеть от женщины симметричного подхода.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Многие женщины согласятся, чтобы новый избранник стал в семейной иерархии выше их ребенка?
я думаю, изначально неправильная постановка вопроса... что значит "выше"? типа топнул ногой и все пали ниц? посмотрите на ситуацию с другой стороны.. многие мужчины хотят быть главным (вожаком), но не понимают сути этой позиции.. быть вожаком стаи - значит заслужить доверие стаи, умение находить решения в критические моменты... многие-ли мужчины могут похвастаться этим умением?

я думаю, что здесь проблема другая, женщины интуитивно чувствуют сильных и слабых мужчин (я имею ввиду психологически).. и представьте, если у женщины уже есть ребенок, она встречает еще одного такого мужчину с ребенком и понимает, что ей на шею ляжет еще двое детей... есть повод задуматься...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Да, это формальная схема, двухуровневая, как раз с симметричным подходом - изобразила неточно smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
такие слова не редко звучат и вполне полноценных семьях! причем от обойх родителей!
1) вы хотели сказать в "полных"? Это не то же самое, что "полноценный"
2) звучат, и что это доказывает? (если вы в курсе о чём велась беседа)
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
< -- Для кого-то чужие дети – это бизнес. Они считают себя вправе рулить чужими судьбами. А на самом деле, таких подонков нельзя даже близко подпускать к решению подобных вопросов. Сегодняшние детдома практически на 100% работают на тюрьму. Уродуют нравственность и психику детишек. Если ребёнок здоров, то его спасать оттуда надо, под любым предлогом! Здоровых детей в детдомах негусто. Говорю это, даже ни разу не быв там. Простая логика: 9 ребят из десяти – имеют хотя бы одного родите
Из детдомов часто выходят люди получше тех,кто из полной семьи. Не знаю как в Ваших детдомах,у нас есть волонтеры,которые гуляют и занимаются с детками. Кроме того, у нас очень много красивеньких и здоровых деток разного возраста. Есть очень умненькие. Я там часто бываю, поэтому знаю. Но дело в том,что несмотря на сегодняшнюю проблему "бесплодие", многие так и не могут решиться и вообще принять "чужого" ребенка. Кто то уже имея своего хочет еще и малютку взять, а кто то и без детей не решится, все боясь "генов"...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Валерий, главенствовать и расставлять приоритеты - большая разница.
< --

У меня сейчас перед глазами пример, как динамично меняются эти приоритеты, в зависимости от конкретных ситуаций... – очень мудрый и оригинальный подход! (жаль, не имею права рассказать подробней)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.07.2014 12:24
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталия, Россия, Симферополь писала:
Из детдомов часто выходят люди получше тех,кто из полной семьи. Не знаю как в Ваших детдомах,у нас есть волонтеры,которые гуляют и занимаются с детками. Кроме того, у нас очень много красивеньких и здоровых деток разного возраста. Есть очень умненькие. Я там часто бываю, поэтому знаю.
< --


?
Статистику сможете перепроверить:
«У 90% современных "сирот" есть хотя бы один родитель»

--

А то, что, сверх нескольких процентов, есть умненькие и здоровые – тут, как в артиллерии: вероятность.
И ещё такой аргумент: от совсем не пивших родителей, дети получались бы ещё умнее, красивее, здоровее. rolleyes_rt_40.gif girl_pinkglassesf.gif girl-angel_rt_62.gif

Разве детдома не меняются, в соответствии с возрастом ребёнка?
До четырёх лет, согласен, порядка и позитива больше. А испортить, сломать даже уже ‘полувзрослого’ подростка несложно, за пару месяцев…
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр