загрузка
Страницы:
1
2
3
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Нашел интересную статью, хотелось бы узнать мнение людей!
Если раньше мы восхищённо удивлялись европейским традициям, когда при разводе родители имеют равные права на ребёнка и больше половины малышей остаются с папой, то теперь эта тенденция отцов-одиночек уверенно шагнула и в нашу российскую действительность. Мужчины перестали панически бояться остаться один на один с ребёнком. Сильный пол занимается не только воспитанием чада, но и уверенной рукой ведёт домашнее хозяйство.

Общество публично восхищается такими отцами, выражает готовность помочь в материальном плане или в бытовых мелочах. Но никто не думает о том, что отец-одиночка не перестал быть мужчиной и хочет простой душевной женской теплоты рядом. Он не обозлился на весь женский род, остался прежним, вот только проблемы у него другие.

Право на личную жизнь

Нет нужды рассказывать женщинам, сколько хлопот даже с одним ребёнком. Многим дамам повезло с мужчиной, который даёт возможность не работать и заниматься только домашним хозяйством и детьми. У отцов-одиночек таких привилегий нет и быть не может. Ко всем прочим домашним хлопотам добавляется ещё проблема заработка.

Крутясь, как белка в колесе, мужчина совсем не имеет времени на личную жизнь. А ведь он нормальный человек, который хочет любить и быть любимым не только своими детьми, но и женщиной. Выкраивая несколько минут в день на знакомство в интернете, надеется встретить свою, самую лучшую, добрую, нежную. И, казалось бы, вот оно, нашёл! Но… на свидания ходить некогда. Или можно только в воскресный день устроить совместный поход в зоопарк и тут уж не до романтики.

И даже если женщина проявит терпимость на первом свидании, то в следующий раз отец-одиночка, скорее всего услышит «Извини, занимайся ребёнком. Сейчас твой отпрыск требует много внимания и ты не можешь себе позволить личную жизнь».

Чужих детей не бывает

И женщину можно понять. Особенно, если она не имеет своих детей. Нам хочется быть любимыми, единственными и не делить внимание своего избранника ни с кем. Женщина, имеющая своих детей, также старается отсечь отпрысков от другой «самки». Это нормальный древний инстинкт.

Но бывают ли чужие дети? Стоит ли отталкивать от себя ребёнка, который не имеет тепла и заботы матери, заглядывает в глаза каждой женщине и надеется получить не только отцовскую добротную заботу, а ещё немного нежности и ласки. Не обязательно взваливать на себя все проблемы «настоящей» мамы. Достаточно просто стать для ребёнка другом. Быть искренней в своём отношении, не присюсюкивать и не пытаться подкупить. Дети чувствуют фальшь и тогда уходят в свой маленький мир. Простые открытые отношения с ребёнком позволят укрепить тылы отцу, который не только с любовью, но с благодарностью и утроенным усердием возьмётся за обеспечение новой семьи.

Ещё не слишком окрепли позиции отцов-одиночек в нашем обществе. Не все могут понимать и принимать мужчину, решившегося на такой смелый шаг. Женщины в большинстве своём ждут принца, который придёт и устранит все проблемы. Только на таких условиях многие современные дамы готовы строить отношения и семью. Они бросаются в море виртуальных и реальных знакомств в ожидании чуда.

А может быть чудо вот оно? Ведёт своего сорванца в школу и мечтает о той самой принцессе, понимающей, терпимой и самой лучшей на свете… Женщине!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
хотелось бы узнать мнение
мнение о чем? бывает ли так? бывает. только так? нет, по-разному. отцы-одиночки превалируют? отнюдь.
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мнение о чем? бывает ли так? бывает. только так? нет, по-разному. отцы-одиночки превалируют? отнюдь.
то что так бывает и так понятно, дело в другом не понятно почему девушки шарахаются от таких отцов?
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
А я не шарахаюсь. Шарахаются от меня. Люблю детей, всех поголовно. Когда нибудь у меня их будет 5(не обязательно кровных) и очень хочу малютку из детдома взять, что бы хоть одному человечку стало теплее...
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
А я не шарахаюсь. Шарахаются от меня. Люблю детей, всех поголовно. Когда нибудь у меня их будет 5(не обязательно кровных) и очень хочу малютку из детдома взять, что бы хоть одному человечку стало теплее...
да я тоже думал из детдома взять, но у меня не вышло, сказали что нужно чтобы семья полная была! dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
да я тоже думал из детдома взять, но у меня не вышло, сказали что нужно чтобы семья полная была!
Ну так впереди все...и семья полная обязательно будет smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Ну так впереди все...и семья полная обязательно будет
ну не знаю пока 3.5 года только и делают что шарахаются как" от прокажонного! sorry_rt_48.gif
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
похоже это у меня в голове что то поменялось! стабильности захотелось! )
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
то что так бывает и так понятно, дело в другом не понятно почему девушки шарахаются от таких отцов?
шарахаются... точно... проверено...и наверное потому, что понимают, что не могут получить всю ту полноту внимания, на которую претендуют... ведь для женщины внимание - самое главное...
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
шарахаются... точно... проверено...и наверное потому, что понимают, что не могут получить всю ту полноту внимания, на которую претендуют... ведь для женщины внимание - самое главное...
я об этом и говорю, полностью согласен! при этом мужчина обычно все время на работе, а ей приходится ещё и за ребенком ухаживать причем не своим!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
а еще проблема в том, что гораздо легче заменить папу, чем маму...
маму вообще, практически, невозможно заменить... очень сильно надо постараться... и не всем дано...
я на собственном опыте убедился, мне не составляет особого труда сблизиться с ребенком любой женщины... и так же трудно этой женщине добиться хотя бы простого доверия моего сына...
здесь скорее природный фактор... совсем различные энергетические связи между ребенком и мамой и ребенком и папой...
природу не обманишь...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
а насчет чужих детей...
чужих детей в принципе не может быть... просто по одной причине - сменяемость поколений... ведь, теоретически, когда мы становимся немощными, именно следующее поколение должно нас кормить... и не факт, что это сможет сделать именно твой ребенок... поэтому, чтобы не быть чужим для того, кто будет тебя обеспечивать лет эдак через 40, для тебя не должно быть чужих детей... все детки - НАШИ...
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
ну не знаю пока 3.5 года только и делают что шарахаются как" от прокажонного!
Просто пока не встретил ту единственную..не нужно унывать, нужно верить wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
а еще проблема в том, что гораздо легче заменить папу, чем маму... маму вообще, практически, невозможно заменить... очень сильно надо постараться... и не всем дано... я на собственном опыте убедился, мне не составляет особого труда сблизиться с ребенком любой женщины... и так же трудно этой женщине добиться хотя бы простого доверия моего сына... здесь скорее природный фактор... совсем различные энергетические связи между ребенком и мамой и ребенком и папой... природу не обманишь...
но тут ещё смотря в каком возрасте ребенок остался без мамы, у меня дочка маму не помнит поэтому тянется к любой женщине, а вот сами женщины не все принимают!
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
при этом что интересно, от родной мамы прячется и не подходит!?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
но тут ещё смотря в каком возрасте ребенок остался без мамы, у меня дочка маму не помнит поэтому тянется к любой женщине, а вот сами женщины не все принимают!
согласен... моему сыну было почти 7 лет, когда мама умерла... и теперь в каждой женщине он видит "конкурента" на внимание...
тяжело...
Юлия, Россия, Краснодар, 34 года
Юлия, Краснодар, 34 года.
 
Так странно...Прочла эти размышления и невольно призадумалась. Раньше казалось,что мужчин больше пугают чужие дети. Мне кажется,если женщине действительно нужен мужчина для семьи,то она обязательно согласится быть рядом с ним. Конечно,с условием,что будет стараться стать матерью его же детей. Лично я бы приложила максимум усилий во благо будущей счастливой семьи.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
да я тоже думал из детдома взять, но у меня не вышло, сказали что нужно чтобы семья полная была!
Врёте. Не могли такого сказать.
ЗЫ. Ой, извините за грубость flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.07.2014 06:52
Светлана, Россия, Краснодар, 40 лет
Светлана, Краснодар, 40 лет.
 
Точно так же можно сказать и про мать-одиночку. Она и зарабатывает, и воспитывает, и гвозди забивает, и стиральную машинку ремонтирует. И тоже не до романтики, и тоже не каждый мужчина примет с ребенком, и тоже хочется простого мужского тепла... чужих детей действительно не бывает, но это понимают только родитель. Свободные одинокие люди могут искать себе подобных, так же как и родитель-одиночка. Все больше убеждаюсь, что мне интересней с отцом-одиночкой (где наши дети становятся общими), а не с одиноким мужчиной, который так и не дорос стать отцом...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Волхов писал:
я об этом и говорю... ей приходится ещё и за ребенком ухаживать причем не своим!
Так вот о чём...
я точно "шарахнусь" от мужчины, для которого отношения "муж-жена" будут вторичны
Потому что такое положение дел нормально для СЕМЬИ с грудничком.
Всё остальное время основа семьи - союз мужа и жены, дети - лишь их продолжение, и не важно, на какого члена семьи сколько сил-времени-внимания требуется, принципиально важно, чтобы были четко расставлены приоритеты.
А вот тут одинокие папы нередко совершают ту же ошибку, что и одинокие мамы: ребёнка - на пьедестал и предложение ВОЙТИ в ИХ вместо СОЗДАТЬ НАШУ семью, чувствуете разницу?

Как-то познакомилась с мужчиной. У нас первая встреча, и он начинает активно распинаться на тему, как ему важны его (взрослые совершеннолетние) дети, что он никогда их не бросит (можно подумать, я ему это предлагала), и что они будут для него на первом месте и пр.. Он даже не поинтересовался, есть ли у меня дети, если есть - какого возраста и пр.. Более того, он НЕ УСПЕЛ еще ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ СОБОЙ! И очень удивился, что я не хочу новой встречи sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.07.2014 10:09
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
Как вы все мужчин с детьми пожалели! Замените в этой статье слово " мужчина" на слово " женщина", и все будет точно также.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр