загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, вот когда все это будет РЕШЕНО, а не РЕШАЕМО, тогда и будут те положительные отклики, которых вы ждете. А пока так. Вы хотели знать мнение потенциальных участников камикадзепроекта, вы их получили. Сама планирую отправить ребенка летом в лагерь МЧС. Там и турпоходы, и ориентирование на местности, и костры с песнями, и сплав, и никаких сертифицированных мамкиных юбок, вай-фая и иных побед цивилизации, созвон с мамой вечером. Но... постоянный мед. и пед. контроль, подготовленный персонал,
нам далеко до мчс, нас государство не поддерживает smile_rt_40.png но желающе есть все равно.. если вы тут все боитесь и можете отправить в недорогой лагерь сертифицированный, то не у всех есть такая возможность.. мы будем стремиться к этому, боюсь только сразу не получится
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мои дети ездят на Байкал, в организованный лагерь, военно-спортивный. Дорога+путевка обходится в 25 000 руб.
до байкала далеко ехать от красноярска? мы бы тоже детей туда отправили за 25 тыс, но посчитайте сколько будет стоить перелет туда и обратно?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

В чем был смысл создания данной темы?
Денег Вы не просите.
Для рекламы еще рано.
Идей у Вас полно.
Что Вы хотите?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, вот когда все это будет РЕШЕНО, а не РЕШАЕМО, тогда и будут те положительные отклики, которых вы ждете. А пока так. Вы хотели знать мнение потенциальных участников камикадзепроекта, вы их получили. Сама планирую отправить ребенка летом в лагерь МЧС. Там и турпоходы, и ориентирование на местности, и костры с песнями, и сплав, и никаких сертифицированных мамкиных юбок, вай-фая и иных побед цивилизации, созвон с мамой вечером. Но... постоянный мед. и пед. контроль, подготовленный персонал,
спасибо.. я еще раз повторяю, что создала тему для того, чтобы проанализировать, что скажут родители, учесть их пожелания, создать то, что на данное время мы потянем, учитывая наш опыт: друга, как родителя, меня, как учителя с дипломом московского вуза и небольшим опытом работы в пионерских лагерях, в школе, на стройке, свой опыт туристический (я в 9 классе в школе ходила в поход на кавказ с турклубом, до него было несколько тренировочных походов по подмосковью), опыт водный - не один поход тоже на две недели на ахтубу и в карелию, там мы можно сказать бороздили огромные озера, волны были почти как на море.. ничего выгребли.. и не накрыло нас ничем smile_rt_40.png плыли на моей любимой байдарке надувной.. самой устойчивой и легкой "Щука" она называется.. опыт рыбной ловли тоже присутсвует хороший.. удочки возьму у папы, он вроде как обещал дать на прокат
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В чем был смысл создания данной темы? Денег Вы не просите. Для рекламы еще рано. Идей у Вас полно. Что Вы хотите?
расскажите о своем опыте отправления детей в другие пионерские лагеря.. что вам там нравилось? что нравилось детям?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Понятно. Сам не ездил и сына никуда не отправлял.
Помочь ни чем не смогу. Удачи.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А как быть с укусами гадюк, которых в Тверской области предостаточно, мягко говоря
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
базу отдыха для взрослых с детьми - да! как вариант очень даже....
но никак не лагерь для детей....
у меня дочь каждое лето и все каникулы в лагерях (спортивных. у нас своя база).. и в Белоруссию отправляли команду, правда, вместе с тренером...
ваша затея ну очень сырая пока...
я диву даюсь вашей беспечности.... чесн слово!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
...а инструктаж детей в дороге перед приездом вообще убил!
я знаю, о чем я говорю... сопровождаю детей на турниры и соревнования, в том числе и в другие города!!
получится из разряда - ты Хто такой? давай, до свиданЬя...
совместные поездки с подругами и их детьми - это вообще рядом не стояло просто с группой детей без родителей.
Потому как это совсем другие дети...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А как быть с укусами гадюк, которых в Тверской области предостаточно, мягко говоря
скажут что они не знают этого ребенка, на улице нашли wacko_rt_40.gif ну как на стройке, чтоб не штрафовали ph34r_rt_40.gif

Вот лагеря от МЧС или что-то подобное- другое дело, можно и отпустить, а непойми куда непойми к кому, кто ни за что не отвечает и вообще где-то в облаках витает- нет, спасибо, мне ребенок слишком дорог wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Понятно. Сам не ездил и сына никуда не отправлял. Помочь ни чем не смогу. Удачи.
спасибо smile_rt_40.png я без пионерских лагерей тоже обходилась как-то... моя подруга по классу спилась в них в старших классах.. до сих пор пьет... не знаю как сейчас - я думаю в дешевых лагерях с непонятными вожатыми, которых набрали по объявлению такое тоже возможно... sad_rt_40.png к сожалению и то, о чем рассказывали в начале этой темы, даже в том пионерлагере, где я работала приветсвовалось распитие спиртных напитков всеми вожатыми у костра после отбоя - я там чувствовала себя не в своей тарелке, потому как пить не хотела, хотела песен у костра и все ... ну а тут дети будут заняты с утра до вечера, я не думаю, что в мыслях будет подобное, тем более детей мы хотим подбирать приблизительно 10 лет, я работала в школе именно с пятиклашками, у друга дочь тоже такого возраста.. она, кстати занимается спортивными танцами и обещала научить других детей этим танцам - я думаю и другие дети будут учить других тому, что сами знают.. скорее всего телефоны мы тоже постараемся отобрать у детей - пусть учатся ориентироваться на местности без навигаторов и вообще главное получения опыта охотников и кулинаров, собирателей.. отвлечь от гаджетов тоже дело - я недавно тему создавала, дети подсажены на них, как на наркотики, да и многие тутошние завсегдатаи тоже не могут уже без инетобщения
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
...а инструктаж детей в дороге перед приездом вообще убил! я знаю, о чем я говорю... сопровождаю детей на турниры и соревнования, в том числе и в другие города!! получится из разряда - ты Хто такой? давай, до свиданЬя... совместные поездки с подругами и их детьми - это вообще рядом не стояло просто с группой детей без родителей. Потому как это совсем другие дети...
вы большие группы возили в другие города?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
скажут что они не знают этого ребенка, на улице нашли ну как на стройке, чтоб не штрафовали Вот лагеря от МЧС или что-то подобное- другое дело, можно и отпустить, а непойми куда непойми к кому, кто ни за что не отвечает и вообще где-то в облаках витает- нет, спасибо, мне ребенок слишком дорог
вот такого не будет.. я уже поняла, что первые заезды у нас будут дети наших друзей и потом они расскажут о нас другим родителям, если им понравится.. я обещаю выложить тут фотки, тему буду поддерживать, потому что все находится в стадии разработки - спасибо всем, кто нас предупредил..
smile_rt_40.png предупрежден, значит вооружен
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
...а инструктаж детей в дороге перед приездом вообще убил! я знаю, о чем я говорю... сопровождаю детей на турниры и соревнования, в том числе и в другие города!! получится из разряда - ты Хто такой? давай, до свиданЬя... совместные поездки с подругами и их детьми - это вообще рядом не стояло просто с группой детей без родителей. Потому как это совсем другие дети...
smile_rt_40.png вы знаете, что это вводный инструктаж, знаете, что детей не хватает урок до конца дослушать.. они начинают баловаться уже ближе к концу, не интересно им самостоятельную писать.. или еще что.. лучше плюнуть из трубочки в соседа... мы будем дозированно давать инфу каждый день... вы думаете - я просто так выучилась на учителя? могу и с 40 детьми загнанными в рамки кабинета справится - а на природе буду делать это с удовольствием
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Какое то беспросыпное безумство.
Даже страшно всё это читать, если честно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Какое то беспросыпное безумство. Даже страшно всё это читать, если честно.
К счастью для всех, дальше фантазий и обсуждений на форуме эти идеи не идут lol_rt_40.png
К счастью и безопасности их автора, в первую очередь. secret_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А как быть с укусами гадюк, которых в Тверской области предостаточно, мягко говоря
будем изучать гадюк в тверской области, я не знала, друг сказал ни разу не видел
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Какое то беспросыпное безумство. Даже страшно всё это читать, если честно.
не читайте.. держите ребенка подальше от таких людей как мы.. а то вдруг чему плохому научим? утопим в озере.. отправим в трясину болота.. пусть лучше с вами ребеночек будет... ему с вами теплее и безопаснее
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Реальные факты приема группы детей из Белоруссии (тоже самое и из РФ): санаторий, имеется ЛИЦЕНЗИЯ на мед.деятельность, сертификаты на проживание и питание, которые строго раз в n-ное количество лет надо подтвердить.
1. Врач и медсестра круглосуточно.
2. Группа человек 15-20 приезжает со своими педагогами.
3. Перед приездом детей обязательная проверка контролирующих органов: санэпидемстанция, МЧС, берутся смывы на все и везде. Перед купальным сезоном санаторий проводит обязательные анализы почвы пляжа и пробы воды в реке, вызов водолаза для обследования дна реки в районе пляжа.
4. Работники санатория имеют мед.книжки, которые раз в год надо обновлять, а некоторые и два раза.
5. Продукты для столовой закупаются исключительно с сертификатами соответствия
6. Даже не беру в расчет обязательные анализы воды в водопровода раз в квартал или месяц, их столько разных и разные группы, что я в них путаюсь.

И это все я перечислила на вскидку, т.к. сама непосредственно не работаю ни в столовой, ни в лечебнице (АУП)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
К счастью для всех, дальше фантазий и обсуждений на форуме эти идеи не идут К счастью и безопасности их автора, в первую очередь.
Ждем следующий проект! Может быть такой: "Мы тут с другом Мишей(Гришей, Антошей...) решили взять в аренду МКС и открыть дом престарелых на орбите, и МКС не затопят как МИР, и старикам на старости лет развлекуха из иллюминатора на Землю посмотреть..."
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр