загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Реальные факты
Татьяна, не обижайтесь, а Вы нам про грибы, ягоды и рыбу с солитером...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ждем следующий проект! Может быть такой: "Мы тут с другом Мишей(Гришей, Антошей...) решили взять в аренду МКС и открыть дом престарелых на орбите, и МКС не затопят как МИР, и старикам на старости лет развлекуха из иллюминатора на Землю посмотреть..."
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
все может быть haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не читайте.. держите ребенка подальше от таких людей как мы.. а то вдруг чему плохому научим? утопим в озере.. отправим в трясину болота.. пусть лучше с вами ребеночек будет... ему с вами теплее и безопаснее
Это однозначно. Первая Ваша разумная фраза, за всю тему.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Реальные факты приема группы детей из Белоруссии (тоже самое и из РФ): санаторий, имеется ЛИЦЕНЗИЯ на мед.деятельность, сертификаты на проживание и питание, которые строго раз в n-ное количество лет надо подтвердить. 1. Врач и медсестра круглосуточно. 2. Группа человек 15-20 приезжает со своими педагогами. 3. Перед приездом детей обязательная проверка контролирующих органов: санэпидемстанция, МЧС, берутся смывы на все и везде. Перед купальным сезоном санаторий проводит обязательные анализы по
Катя, какие продукты? они же их сами собирать будут:грибы, ягоды, рыбу ловить, и сами это готовить будут. дети swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ждем следующий проект! Может быть такой: "Мы тут с другом Мишей(Гришей, Антошей...) решили взять в аренду МКС и открыть дом престарелых на орбите, и МКС не затопят как МИР, и старикам на старости лет развлекуха из иллюминатора на Землю посмотреть..."
Во супер-идея! если не дорого, я участвую. smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Ну идея в духе советского детства. Идея интересная, НО не в современном мире. Уточняют: санаторий для взрослых, группу детей принимаем исключительно 1 раз в год. Детское заведение, думаю, потребует проверок-инспекций-разрешений и прочего раза в два больше.
Любое место отдыха (не детского) потребует примерно такого списка условий.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, дети 10 лет- это не 5 класс, а 3-4. Странно, что педагог этого не знает.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Во супер-идея! если не дорого, я участвую.
Сто % недорого, ведь Миша(Гриша, Антоша...) будет космонавтом в отставке и на орбиту нас бесплатно доставит girl-witch_rt_92.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не читайте.. держите ребенка подальше от таких людей как мы.. а то вдруг чему плохому научим? утопим в озере.. отправим в трясину болота.. пусть лучше с вами ребеночек будет... ему с вами теплее и безопаснее
Татьяна, дети - это самое дорогое, что есть у человека. А Вы наивно полагаетесь на свой опыт катания на байдарках и лечения зубов на стройке. Мне думается, что Вы не имеете представления, что значит ответственность за ребенка, тем более за чужого ребенка. Поверьте мне, Вам придется отчитываться за каждый синяк на коленке перед его родителями.
Прежде чем открывать подобную тему, следовало бы тщательно изучить сферу услуг, в которой Вы решили себя попробовать. И на это ушел бы ни день, ни неделя, а скорее всего и даже не один месяц. Вы уже взрослая дама, а рассуждаете как школьница, которая решила собрать тусовку в лесу.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я поняла, что оздоровительный лагерь для подростков в вашем понимании должен быть обязательно сертифицирован, вы доверяете нам своих детей, дети избалованы, не подготовлены, не знают, что такое сплав, походы и т.д., так мы для этого и создаем проект.. а как люди с детьми едут в индию? там же какой уровень бедности?
Как Вы думаете, почему Министерство Обороны в случае строительства новой части (казарм и т. д.) уделяет много внимания вопросам безопасности экологии для здоровья военнослужащих? Не дети ведь уже. А поди ж ты: и воду чистую подавай им, и отопление, и баню обязательно, и столовую - да приготовили бы в полевой кухне, чего там, - и лазарет с врачом и медсестрой. Солдаты, они ведь тоже как в оздоровительном лагере: спортом занимаются, в походы ходят.
А Вы детей хотите, фактически, в пустынь поселить. Причём, неизвестную по всем характеристикам.
Легче снять пару домов в селе у старушек и отдохнуть там. Следующим летом снова к ним приехать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как Вы думаете, почему Министерство Обороны в случае строительства новой части (казарм и т. д.) уделяет много внимания вопросам безопасности экологии для здоровья военнослужащих? Не дети ведь уже. А поди ж ты: и воду чистую подавай им, и отопление, и баню обязательно, и столовую - да приготовили бы в полевой кухне, чего там, - и лазарет с врачом и медсестрой. Солдаты, они ведь тоже как в оздоровительном лагере: спортом занимаются, в походы ходят. А Вы детей хотите, фактически, в пустынь поселит
ну так мы же не настаиваем - отдыхайте, где хотите, если найдете экологию чище, и если вам ваши бабули мозг не вынесут.. тут соберется группа единомышленников, кто хочет, чтобы их ребенок получил реальные навыки, которые им помогут повзрослеть, адаптация в коллективе, умение и навыки, которые не будут лишними в их становлении... то, что нет санэпидемстанции.. вы в индии были? там если санэпидемстанцию запустить - они закроют всю страну на карантин... smile_rt_40.png а люди живут и не болеют, как мы тут, типа цивилизованные люди, окруженные платной медициной и платным образованием, засевшие в гаджетах и ушедшие из живой жизни в виртуальную sad_rt_40.png
я не вижу смысла никому ничего доказывать, уговаривать - конечно дети ваши и вы можете их оберегать от злобной природы, которая так и норовит обидеть вашего ребенка... и мы тоже - не имеем представление о массовом выгуле детей по лесу.. а как же походы мои в подростковом возрасте? есть просто пассивные дети, которые делают только то, что навязывают им взрослые, так и вырастают подкаблучники... ваш ребенок... вы в ответе за него и за его дальнейшую жизнь, вы в праве держать его всю жизнь в тепличных условиях и осуждать такие проекты.. я не хочу и не буду с этим спорить.. да.. безопаснее, да спокойнее для вас.. а ребенок он все равно будет вас слушать - куда ему деваться?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Татьяна, дети - это самое дорогое, что есть у человека. А Вы наивно полагаетесь на свой опыт катания на байдарках и лечения зубов на стройке. Мне думается, что Вы не имеете представления, что значит ответственность за ребенка, тем более за чужого ребенка. Поверьте мне, Вам придется отчитываться за каждый синяк на коленке перед его родителями. Прежде чем открывать подобную тему, следовало бы тщательно изучить сферу услуг, в которой Вы решили себя попробовать. И на это ушел бы ни день, ни неделя,
да синяки будут.. и шишки.. я знаю, но это все заживает так же быстро, как и появляется.. жизнь не один раз будет бить вашего ребенка и чем больше вы будете его оберегать, тем сильнее она его будет бить при его взрослении...
я знаю про комитет солдатских матерей - у меня знакомый комроты, он замучен проверками из министерства, мамами своих подшефных, отчетами, боевой подготовкой и т.д. и т.п. мамы они такие, что и в армии не дают детям становится мужчинами, им везде надо бегать за своим сыночкам с носовым платочком, как в ералаше: бегу маленький, бегу миленький... smile_rt_40.png)) вот такие у меня ассоциации с вами и вашими переживаниями
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сто % недорого, ведь Миша(Гриша, Антоша...) будет космонавтом в отставке и на орбиту нас бесплатно доставит
я просила с фантазиями своими не в эту тему... спасибо за понимание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как Вы думаете, почему Министерство Обороны в случае строительства новой части (казарм и т. д.) уделяет много внимания вопросам безопасности экологии для здоровья военнослужащих? Не дети ведь уже. А поди ж ты: и воду чистую подавай им, и отопление, и баню обязательно, и столовую - да приготовили бы в полевой кухне, чего там, - и лазарет с врачом и медсестрой. Солдаты, они ведь тоже как в оздоровительном лагере: спортом занимаются, в походы ходят. А Вы детей хотите, фактически, в пустынь поселит
я все знаю.. вы думаете в тверской области нет чистых родников? земля в лесу испорчена скотомогильниками? откуда такая уверенность?
те, кто сомневаются, что приготовленная на костре пища несъедобна - ну значит вы ни разу не готовили на костре.. ни уху, ни коптили рыбку на веточках, не пили чай с костра, там один аромат чего стоит, все кипятится на свежем воздухе на костре, если и залетает в ведро или котелок пепел, так он тоже экологически чистый, не ели вкусной каши, приготовленной из крупы с родниковой водой и молоком из-под коровы.... в лесу полно дров, они экологически чистые, это вам не подмосковье, где не рекомендуют собирать грибы в 100 метрах от оживленных трасс.. там все экологически чистое
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 19:28
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь.. Месторасположение в Тверской области.. он там родился, вырос, поэтому знает там каждую тропинку и т.д. Так вот - сейчас раскручивают его друзья приезд в эту деревню детей из Чехии и Словакии.. это будет международный типа как домашний лагерь для школьников.. будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет вык
Проект из разряда фантазий. Особенно о запуске уже этим летом звучит смешно. У Вас есть все соответствующие разрешительные документы на руках, лицензия на такую деятельность, мед. работник, повар и прочий персонал, отремонтированы дома и закуплена необходимая мебель? А до лета всего пара месяцев.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да синяки будут.. и шишки.. я знаю, но это все заживает так же быстро, как и появляется.. жизнь не один раз будет бить вашего ребенка и чем больше вы будете его оберегать, тем сильнее она его будет бить при его взрослении... я знаю про комитет солдатских матерей - у меня знакомый комроты, он замучен проверками из министерства, мамами своих подшефных, отчетами, боевой подготовкой и т.д. и т.п. мамы они такие, что и в армии не дают детям становится мужчинами, им везде надо бегать за своим сыночк
да фиг с синяками и шишками, что вы будете делать если кого-то гадюка укусит, если на лагерь кабаны нападут, если мальчики без спроса убегут и кто-то утонет в болоте, если к вам докопаются какие-нибудь местные отморозки и т.д.?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я знаю про комитет солдатских матерей - у меня знакомый комроты, он замучен проверками из министерства, мамами своих подшефных, отчетами, боевой подготовкой и т.д. и т.п. мамы они такие, что и в армии не дают детям становится мужчинами, им везде надо бегать за своим сыночкам с носовым платочком, как в ералаше: бегу маленький, бегу миленький... )) вот такие у меня ассоциации с вами и вашими переживаниями
Вы снова не о том, Татьяна. Не хочу быть грубой, поэтому не буду комментировать. Желаю Вам повзрослеть и обрести настоящее женское счастье.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Проект из разряда фантазий. Особенно о запуске уже этим летом звучит смешно. У Вас есть все соответствующие разрешительные документы на руках, лицензия на такую деятельность, мед. работник, повар и прочий персонал, отремонтированы дома и закуплена необходимая мебель? А до лета всего пара месяцев.
друг мой не бедный.. вы знаете, что там живет его мама, соответсвено есть своя баня, кровати делаются из досок, купленных в местной лесопилке, можно закупить спальники, пенки палатки и спать в любом месте, где есть ровная поверхность - ставишь палатку и живи - лови рыбу, собирай грибы.. мы хотим успеть до июля все подготовить.. успеем, не переживайте, друзья обещали помочь
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
да фиг с синяками и шишками, что вы будете делать если кого-то гадюка укусит, если на лагерь кабаны нападут, если мальчики без спроса убегут и кто-то утонет в болоте, если к вам докопаются какие-нибудь местные отморозки и т.д.?
друг там вырос, все его там знают с рождения, отморозков там нет и не предвидится - деревня вымирающая, очень много заброшенных домов, гадюк нет, кабаны близко к деревне ни разу не подходили.. что там еще может быть? мальчики убегут? а зачем им убегать, если мы их и так будем каждый день выгуливать по лесу?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Татьяна, не обижайтесь, а Вы нам про грибы, ягоды и рыбу с солитером...
вы знаете, что меня очень трудно обидеть... smile_rt_40.png я на стройке работала.. стрессоустойчивая smile_rt_40.png))
а вы в магазине рыбу покупаете без солитеров? суши едите из живой рыбы без солитеров? странно.. все солитеры прижились только в чистейших реках тверской обл.??? rolleyes_rt_40.gif ohmy_rt_40.png swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр