загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вот удивляюсь на людей, столько народу поддержало проект про похудение наших форумчанок.. хотя тоже были сумневающиеся... а ведь тоже там ни сертификатов нет, ни специальных диет проверенных.. все на голом энтузиазме.. тут почти то же самое, только для детей..
Ой ли тоже самое?! Там взрослые отвечают за себя, здесь вы предлагаете доверить ребенка ... кому то ... неизвестно кому...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
все все.. уговорили.. гостевой дом.. турбаза... я все еще читаю smile_rt_40.png по гост, как дети должны отдыхать... очень интересно и познавательно smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если речь идёт о детях Ваших знакомых, это одно. Возможно, их родителям будет достаточно личного знакомства с Вами, чтобы решиться на такой отдых. А как чужие люди доверят Вам своих детей? Вы им расскажете, какой у Вас и Вашего друга есть замечательный опыт и какое хорошее место Вы приглядели для походов? И все? Татьян, Вы вообще представляете, как работает психика здорового человека, заботящегося о своём ребёнке? Причём тут денежная экономия вообще? Приведу такой пример для наглядности. Ког
хорошее сравнение с хозяином и собакой без поводка.. меня так один щенок добрый и укусил.. так же гулял.. подросток - немецкая овчарка.. без поводка и ошейника.. тихо подбежала, тихо схватила за ляжку, тихо убежала, а хозяин даже не поверил, что щеночек добрый меня укусил... я потом долго синяк лечила, он прокусил насквозь пуховик-пальто и джинсы... синяк две недели не проходил sad_rt_40.png
я поняла, что мы тоже пытаемся доказать, что мы хорошие вожатые, потому что вроде как опыт есть, но его мало... хорошо, будем его получать с друзьями и их детьми, с теми, кто согласиться приехать из европы.. фотоотчет предоставлю.. включая палатки (если они будут) или дом, который друг хочет отремонтировать на берегу озера - только в конце июля скорее всего это все будет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 22:15
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда представители администрации местности, на которой будет "лагерь", узнают что там всё без документов... возникает только один вопрос : Хватит ли стоимости квартир организаторов "лагеря", чтобы заплатить штрафы и не попасть в тюрьму ?
смешно.. вы видели представителей власти в заброшенных деревнях в лесу? представителей полиции? я вот не встречала.. стоит дом заброшенный.. я не знаю - чей он... Сегодня все буду узнавать, правда, прежде, чем в него вкладываться не мешало бы его купить, приватизировать, купить участок, на котором он построен smile_rt_40.png друг говорит ничей, а вдруг неожиданно появится хозяин? smile_rt_40.png я у него спрошу сегодня
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Таня,вот читаю и вижу.вы злитесь и хамите порой,что с Вами не соглашаются,а если ребенок не согласится?так же будете вести себя? возможно Ваш друг и хороший человек,но вот вопрос,если плот перевернётся,кого он будет спасать?своего ребёнка или чужих? я то ответ знаю
плотов в наших походах не предусмотрено.. еще раз повторяю - щуки, они проверены всеми туристами, не перевернешь, даже если будешь делать это специально...
если вдруг ребенок выпрыгнет из лодки, то спасать мы будем его все дружно.. подавать весло, прыгать в воду, кто умеет плавать.. но говорю же байдарки будут плыть не по глубокой воде, там до дна можно будет достать, друг там знает все мелкие места и сплавлялся не один раз уже
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
предлагаю оставить детей их родителям пригласите лучше взрослых, хоть и с детьми, но ответственных за них не берите на себя непосильную ношу
хорошо... так мы и сделаем
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
уважаемая ТС.читая Ваши темы..,то вы щамуж выходите,то откладываете,оказывается ещё не ращвелись,то дом строете продавая не своиквартиры,теперь лагерь,,,,,ну не серьёзно как то это. ну не вызываете Вы серьёзности. имхо. по этому считаю простой болтовнёй
замуж выхожу.. он уже развелся 24 февраля.. когда выхожу - неизвестно, скорее всего летом, но это неважно.. про стройку я не буду ничего говорить, планы поменялись, но она будет в любом случае, только без бабулек скорее всего, в любом случае расскажу, когда уже дом будет готов, отпишусь в своей теме, что получилось, но это года через два не раньше..
ваше право считать болтовней или нет.. тоже когда выложу тут фотоотчет, то потом поговорим уже о болтовне или о том, что вы придумали, что тут болтовня
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
смешно.. вы видели представителей власти в заброшенных деревнях в лесу? представителей полиции? я вот не встречала.. стоит дом заброшенный.. я не знаю - чей он... Сегодня все буду узнавать, правда, прежде, чем в него вкладываться не мешало бы его купить, приватизировать, купить участок, на котором он построен друг говорит ничей, а вдруг неожиданно появится хозяин? я у него спрошу сегодня
Вы как с Луны оба rofl_rt_56.gif все земли на учете в районе, так, к сведению, "ничейного" просто не бывает lol_rt_40.png если нет хозяина значит это имущество района, муниципальное wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
смешно.. вы видели представителей власти в заброшенных деревнях в лесу? представителей полиции? я вот не встречала.. стоит дом заброшенный.. я не знаю - чей он... Сегодня все буду узнавать, правда, прежде, чем в него вкладываться не мешало бы его купить, приватизировать, купить участок, на котором он построен друг говорит ничей, а вдруг неожиданно появится хозяин? я у него спрошу сегодня
Вы не волнуйтесь. Доложат кому следует и поживиться за Ваш счёт всегда будет множество желающих.
Там с ними и посмеётесь, администрации все рассказы без документов не нужны.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
не удивлюсь,если эти планы встанут к планам о доме.....
с нетерпением жду июля,фотографий.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы большие группы возили в другие города?
16-20 детей.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
друг мой не бедный.. вы знаете, что там живет его мама, соответсвено есть своя баня, кровати делаются из досок, купленных в местной лесопилке, можно закупить спальники, пенки палатки и спать в любом месте, где есть ровная поверхность - ставишь палатку и живи - лови рыбу, собирай грибы.. мы хотим успеть до июля все подготовить.. успеем, не переживайте, друзья обещали помочь
)))) да уж! А если лето холодное? Дождливое? Позапрошлым летом я периодически в доме печку топила. Как в палатке-то?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
замуж выхожу.. он уже развелся 24 февраля.. когда выхожу - неизвестно, скорее всего летом, но это неважно.. про стройку я не буду ничего говорить, планы поменялись, но она будет в любом случае, только без бабулек скорее всего, в любом случае расскажу, когда уже дом будет готов, отпишусь в своей теме, что получилось, но это года через два не раньше.. ваше право считать болтовней или нет.. тоже когда выложу тут фотоотчет, то потом поговорим уже о болтовне или о том, что вы придумали, что тут болт
Мне что-то вспомнился фильм Кавказская пленница))когда Шурика в смирительную рубашку нарядили и врач с ним так говорит-да-да-да,все именно так и было-и в землю закопал и надпись написал. rofl_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
повторяю - щуки, они проверены всеми туристами, не перевернешь, даже если будешь делать это специально...
Одна эта фраза наглядно демонстрирует всю серьезность и продуманность мероприятия.
Обеспечивать безопасность детей (причем чужих) исходя из веры в непереворачиваемые байдарки - это из категории "чип и дейл".
А вот еще вопрос к размышлению ТС - никакая районная админиситрация про ваш лагерь не знает, да и отплыли вы от него километров на 30, и тут совершенно банальный случай- ребенок ударился головой, шишку помазали йодом, а через часок -неукротимая рвота и ребенок теряет сознание. Что делать будете?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ждем следующий проект! Может быть такой: "Мы тут с другом Мишей(Гришей, Антошей...) решили взять в аренду МКС и открыть дом престарелых на орбите, и МКС не затопят как МИР, и старикам на старости лет развлекуха из иллюминатора на Землю посмотреть..."
Наталья!Честное слово,долго смеялся)))Спасибо за позитив!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я предпочитаю ловить рыбу в экологически чистых местах и есть ее, противоречие в том, что не доверяю я рыбным магазинам.
Краткий ликбез.
В экологически чистых районах Сибири, в тайге, вдали от промышленных производств, рыба заражена описторхозом. Не думаю, что в Тверской области ситуация лучше. Даже термическая обработка не дает гарантии. Речная рыба запрещена к употреблению в детских учреждениях, есть определенные виды морских рыб, разрешенные к употреблению.
Грибы, кстати, тоже запрещены.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я поняла, почему тут люди сидят годами, почему так мало тех, кто строит семьи... вы их все на корню уничтожаете, потому что боитесь за своего ребенка.. а вдруг его обидит чужой дядя? чужая тетя? конечно обидит, как же воспитывать ребенка в любви и одновременно учить выживать в этом мире - а значит уметь за себя постоять... быть настойчивым, иметь активную гражданскую позицию... у ваших детей неполноценное детство, они сидят в гаджетах, вас не слушают, не приучены к труду и т.д. и т.п. потому что вы их так воспитываете, что они становятся забитыми с огромными амбициями, они строят своих мамочек, как делает это моя подшефная 15-летняя дочка моей знакомой.. и я понимаю, почему они вырастают безхребетными... потому что вы считаете, что ломая его психику - вы делаете для него благо.. ну флаг вам в руки - я не настаиваю, это ваши дети, пусть они вас воспитывают smile_rt_40.png)) мы будем отдыхать с нормальными родителями и их детьми... а вы тут продолжайте гнобить другие проекты.. потому что сами не способны на такое, потому что критиковать научились, а воспитывать... извините...
фото будут, я в этом не сомневаюсь.. у меня будет дом, хорошая семья, замечательная работа, потому что я в отличии от всех перепуганных родителей живу и не боюсь создавать такие проекты... у вас другие приоритеты в жизни и мне жалко вас и ваших детей.. но это ваш выбор... перестаю делать вот так: dash1_rt_102.gif
и желаю хоть немного поумнеть girl-angel_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне что-то вспомнился фильм Кавказская пленница))когда Шурика в смирительную рубашку нарядили и врач с ним так говорит-да-да-да,все именно так и было-и в землю закопал и надпись написал.
и еще раз напоминаю, что не надо флудить.. вы спросили, я ответила...
шурика связали.. smile_rt_40.png смешно... правда? а он тут при чем?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
)))) да уж! А если лето холодное? Дождливое? Позапрошлым летом я периодически в доме печку топила. Как в палатке-то?
smile_rt_40.png вы думаете я ходила в походы только в теплое солнечное лето? и дождя не было? и в карелии я жарилась на солнышке? ветер, дождь, солнце не садится и не поймешь когда день, когда ночь, когда вечер... smile_rt_40.png и комары доставали.. но я была счастлива именно когда преодолевала трудности, мне это доставляло радость.. не телефон.. не фильм по телевизору.. природа... книжка... рыбалка.. готовка еды... во время дождя, без дождя, все равно мы жили в палатке в карелии.. ну не было там пещер, шалашей, домов... все равно мы жили и готовили еду на мокрых дровах, много чего было интересного, чем сложнее, тем интереснее
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр