загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
за семью
Вот именно. А не за другого взрослого человека.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
И оба в Г
Главное, чтобы потом дружно из этого Г и выходили, а не каждый по одиночке.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот именно. А не за другого взрослого человека.
А что вы подразумеваете под словом семья? Может я ошибаюсь, но это и есть два взрослых человека решивших связать друг с другом жизнь. Поэтому моя семья = мой муж (взрослый человек) и ребенок/дети и за каждого из них, то бишь семью, каждый из нас несет ответственность
Дима, Россия, Москва, 53 года
Дима, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это вы так понимаете, к сожалению у большинства такое же мнение, на самом деле не только в деньги.
smile_rt_40.png Ой да что вы.Да хоть как поверни все равно все упрется в финансовый вопрос ))
Сообщение отредактировал Дима, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 13:30
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Главное, чтобы потом дружно из этого Г и выходили, а не каждый по одиночке.
Согласен
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А что вы подразумеваете под словом семья? Может я ошибаюсь, но это и есть два взрослых человека решивших связать друг с другом жизнь. Поэтому моя семья = мой муж (взрослый человек) и ребенок/дети и за каждого из них, то бишь семью, каждый из нас несет ответственность
Мне в изначальном посыле кажется больше похожим на то, как назначается ответственный за пожарную безопасность. Если пожар- то виноват он. В семье главный корень "взаимо"... поддержка, выручка и тд.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне в изначальном посыле кажется больше похожим на то, как назначается ответственный за пожарную безопасность. Если пожар- то виноват он. В семье главный корень "взаимо"... поддержка, выручка и тд.
Для меня в семье есть два принципа: береги и не навреди. Именно эти два принципа имею ввиду, когда говорю об ответственности.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот именно. А не за другого взрослого человека.
Ну , если другой взрослый человек - не есть часть этой семьи, может быть и так...Но, когда женщина говорит о том, что мужчина берет на себя ответственность за свою женщину, имеется в виду совсем не то что он должен "нянчится" с ней, а держать данные обещания. которые он ей щедро раздает, во время ухаживаний, чтобы понимал , что она доверяет ему и в его руках её женская честь (не путать с девственностью). Можно конечно презирать в нашем мире и мораль, и нравственность, но слово на букву "б" в отношение женщины, с которой можно переспать и не обязательно на ней при этом жениться, пока ещё не исчезло из обихода.
Вот не так уж и давно. мужчина понимал это и понимал свою ответственность.
А сейчас конечно многие женщины сами кричат во весь голос о своей разнообразной интимной жизни. Это мужчинам тоже очень нравится, здорово же - не надо нести никакой ответственности перед такими женщинами, да и другим женщинам в нос ткнуть в свое оправдание - вон вы теперь какие, какая ещё вам ответственность, на вас же пробы ставить негде...
Получается, что одним женщинам нравится с-суальное разнообразие, другим строить из себя могущих всё, звеня стальными причиндалами, а выливается это все потом на женщин вполне традиционных взглядов и поведения... В общем выходит все, как в анекдоте, про двухголового дракона, у которого одна голова водку пьет dance3_rt_84.gif , а у другой похмелье. dash1_rt_102.gif
Чаще я над всем этим конечно смеюсь, но иногда все-таки грустно становится... cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.11.2016 14:05
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А что вы подразумеваете под словом семья? Может я ошибаюсь, но это и есть два взрослых человека решивших связать друг с другом жизнь. Поэтому моя семья = мой муж (взрослый человек) и ребенок/дети и за каждого из них, то бишь семью, каждый из нас несет ответственность
+1 good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А вот не соглашусь. Есть женщины (и их немало) - которые хотят управляемого мужчину (она-лидер)
Белка-лидер. Ей нужен управляемый мужчина...она,думаю согласиться с этим
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Белка-лидер. Ей нужен управляемый мужчина...она,думаю согласиться с этим
Не думаю.... На публике мы все гордые и независимые, а какие мы на самом деле знает лишь близкий человек.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 25.11.2016 13:53
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщины сами не понимают, чего хотят. Такого просто не бывает, "взял ответственность", но обращается, как с равным. Взял ответственность, но забрал и права - только так. Все вспоминают какие- то мифические времена, когда мужчина был главой, стеной и проч. Но кто при нем была женщина? Никто! И он брал за нее ответственность и абсолютно все решал, " на том простом основании, что я мужчина" (с). А нынешние хотят, чтоб отвечал за все ее косяки, но относился как к богине. Утопи
Чётко и по делу. Этот пост надо прикрепить на главной)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Чётко и по делу. Этот пост надо прикрепить на главной)
Четко и по делу говорите? Тогда опишите каких прав может быть лишена ваша женщина и как вы позволите себе к ней относиться, если возьмете на себя заботу и ответственность за неё? Она при вас станет "никем", не будет иметь никакого права голоса, лишь обязанности? Или как, я не понимаю?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Четко и по делу говорите? Тогда опишите каких прав может быть лишена ваша женщина и как вы позволите себе к ней относиться, если возьмете на себя заботу и ответственность за неё? Она при вас станет "никем", не будет иметь никакого права голоса, лишь обязанности? Или как, я не понимаю?
Да правильно все. Если я беру ответственность, то решаю ТОЛЬКО я, а никто-то другой.
И голос автоматом у женщины станет совещательным. И не нужно путать с заботой и помощью.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Четко и по делу говорите? Тогда опишите каких прав может быть лишена ваша женщина и как вы позволите себе к ней относиться, если возьмете на себя заботу и ответственность за неё? Она при вас станет "никем", не будет иметь никакого права голоса, лишь обязанности? Или как, я не понимаю?
Вот я отвечаю за действия своих детей и их последствия. Потому что они пока еще бесправны и лишены ответственности. Почему муж должен отвечать за мои действия или бездействия? Не понимаю я!
Именно в формулировке "мужчина за женщину"?
В общем, находясь в одной лодке ,все за всех так или иначе отвечают, пожинают плоды верных решений друг друга и расхлебывают последствия неверных. Вместе. Но это обоюдно, ровно, равно, взаимно. А получается тут, что " мужик все должен", а женщина ничего вообще. Он же взял ответственность.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 14:20
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщины сами не понимают, чего хотят. Такого просто не бывает, "взял ответственность", но обращается, как с равным. Взял ответственность, но забрал и права - только так. Все вспоминают какие- то мифические времена, когда мужчина был главой, стеной и проч. Но кто при нем была женщина? Никто! И он брал за нее ответственность и абсолютно все решал, " на том простом основании, что я мужчина" (с). А нынешние хотят, чтоб отвечал за все ее косяки, но относился как к богине. Утопи
Речь вообще не об этом, видимо читаете между строк. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне в изначальном посыле кажется больше похожим на то, как назначается ответственный за пожарную безопасность. Если пожар- то виноват он. В семье главный корень "взаимо"... поддержка, выручка и тд.
Когда кажется.... lol_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Алексей пытается донести, что Васю мотивирует не какая-то конкретная женщина, а Вася сам решает, хочет он стремиться к чему-то или нет. Это выбор мужчины, а не заслуга женщины. Женщина может кружить вокруг Васи сколько угодно, припудриваться и задирать хвост, НО, если Вася сам не захочет - результата не будет)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну , если другой взрослый человек - не есть часть этой семьи, может быть и так...Но, когда женщина говорит о том, что мужчина берет на себя ответственность за свою женщину, имеется в виду совсем не то что он должен "нянчится" с ней, а держать данные обещания. которые он ей щедро раздает, во время ухаживаний, чтобы понимал , что она доверяет ему и в его руках её женская честь (не путать с девственностью). Можно конечно презирать в нашем мире и мораль, и нравственность, но слово на букву
+1000
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я отвечаю за действия своих детей и их последствия. Потому что они пока еще бесправны и лишены ответственности. Почему муж должен отвечать за мои действия или бездействия? Не понимаю я! Именно в формулировке "мужчина за женщину"? В общем, находясь в одной лодке ,все за всех так или иначе отвечают, пожинают плоды верных решений друг друга и расхлебывают последствия неверных. Вместе. Но это обоюдно, ровно, равно, взаимно. А получается тут, что " мужик все должен", а же
Почему вы ответственность рассматриваете с точки зрения чуть ли не уголовного кодекса. За ее действия и бездействия??? Да не за действия, а за то, чтобы женщина (и дети) не нуждалась!!! Была одета, обута и имела из чего приготовить обед, чтобы накормить мужа и детей. Всё! За остальные свои действия и бездействия каждый человек отвечает сам, исходя из норм УК и ГК
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
В теме "Что хотят женщины от мужчины!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр