загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
1.Категория А – это предприниматели крупного и среднего масштаба, которые любят и умеют нести ответственность за себя и других, быстро и легко принимают решения, заботятся о семье и своем здоровье. Лучшие из лучших. Управленцы. Альфа-самцы. Президенты. Руководители. Вожаки. 2.категория Б – мужчины, которые занимаются бизнесом поменьше, директора и заместители предприятий, управленцы и топ-менеджеры. Эти мужчины стремятся ко всему тому, что перечислено в первой категории, просто еще не пришло е
Хдеж вы этого начитались то?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему вы ответственность рассматриваете с точки зрения чуть ли не уголовного кодекса. За ее действия и бездействия??? Да не за действия, а за то, чтобы женщина (и дети) не нуждалась!!! Была одета, обута и имела из чего приготовить обед, чтобы накормить мужа и детей. Всё! За остальные свои действия и бездействия каждый человек отвечает сам, исходя из норм УК и ГК
То есть, ответственность настоящего мужчины это взять полностью на содержание что ли?

Ну тогда да. Если дети голодные и долги за коммуналку, то мужик безответственный скорее всего при определенных обстоятельствах.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему вы ответственность рассматриваете с точки зрения чуть ли не уголовного кодекса. За ее действия и бездействия??? Да не за действия, а за то, чтобы женщина (и дети) не нуждалась!!! Была одета, обута и имела из чего приготовить обед, чтобы накормить мужа и детей. Всё! За остальные свои действия и бездействия каждый человек отвечает сам, исходя из норм УК и ГК
А женщина тогда за что ответственность несет?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хдеж вы этого начитались то?
А что не так? biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То есть, ответственность настоящего мужчины это взять полностью на содержание что ли? Ну тогда да. Если дети голодные и долги за коммуналку, то мужик безответственный скорее всего при определенных обстоятельствах.
Не взять на содержание, а стремиться к тому, чтобы его женщина и дети не нуждались. Я рассматриваю работающую женщину, а не иждивенку по жизни. В определенные моменты жизни на женщине так же может лежать ответственность за то, чтобы муж и дети не нуждались. Но приоритетно это мужская роль.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не взять на содержание, а стремиться к тому, чтобы его женщина и дети не нуждались. Я рассматриваю работающую женщину, а не иждивенку по жизни. В определенные моменты жизни на женщине так же может лежать ответственность за то, чтобы муж и дети не нуждались. Но приоритетно это мужская роль.
+1
А то честно говоря столько писанины и все беспрлезно, перевернули как кому хочется.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 14:57
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А женщина тогда за что ответственность несет?
Лёш, не нужно делать вид, что вы не понимаете о чем речь. У каждого в семье своя роль, это нормально, традиционно, что ли. Ваша мама чем дома занималась? Пока муж на рынок за продуктами ходил и полочки приколачивал она кушать готовила, порядок наводила, стирала.... Что не так то? Что то поменялось в понимании традиционной семьи?
За уют в доме она ответственность несет и за комфортный психологический климат в семье, за воспитание детей, в том числе за то, чтобы дети уважали отца, за теплый ужин и желание возвращаться домой она несет ответственность...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 25.11.2016 15:01
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не взять на содержание, а стремиться к тому, чтобы его женщина и дети не нуждались. Я рассматриваю работающую женщину, а не иждивенку по жизни. В определенные моменты жизни на женщине так же может лежать ответственность за то, чтобы муж и дети не нуждались. Но приоритетно это мужская роль.
Теперь понятно, что имеется в виду под выражением "взять ответственность за женщину". Это, чтоб она не нуждалась. Ну там вся история про "добытчик, мамонты" и тд.
Такая это тонкая материя, что углубляться, пожалуй, не будем smile_rt_40.png))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Теперь понятно, что имеется в виду под выражением "взять ответственность за женщину". Это, чтоб она не нуждалась. Ну там вся история про "добытчик, мамонты" и тд. Такая это тонкая материя, что углубляться, пожалуй, не будем ))
Людмила, да и так всем всем понятно, просто любят многие мужчины переворачивать слова об их ответственности с ног на голову, доводить все до абсурда. Но их ещё можно понять, а вот когда женщины льют на мельницу провокаторов воду, это, по крайней мере, очень странно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, да и так всем всем понятно, просто любят многие мужчины переворачивать слова об их ответственности с ног на голову, доводить все до абсурда. Но их ещё можно понять, а вот когда женщины льют на мельницу провокаторов воду, это, по крайней мере, очень странно.
не до абсурда, я люблю четкие формулировки.
И у меня в семье, как-то все делалось сообща. Не было никогда разделения на мужские и женские обязанности. и ответственность несли родители сообща за детей. И как у многих ровесников были периоды, когда основным добытчиком ресурсов становилась мать, а не отец. Так и меня воспитали. Каждый в семье отвечает за себя сам, но всегда готов помочь другому, но помочь, а не нести ответственность.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, да и так всем всем понятно, просто любят многие мужчины переворачивать слова об их ответственности с ног на голову, доводить все до абсурда. Но их ещё можно понять, а вот когда женщины льют на мельницу провокаторов воду, это, по крайней мере, очень странно.
Я, например, это справедливым не считаю. Каждый на 100% пусть стремиться сделать жизнь любимого человека комфортной во всех смыслах.
Вот жила женщина с кредитами и иждивенцами - плохо, нище, впроголодь, потом замуж вышла и выдохнула - теперь муж за эту нищету отвечает, он виноват в этом... как-то неправильно это. Наверное.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я, например, это справедливым не считаю. Каждый на 100% пусть стремиться сделать жизнь любимого человека комфортной во всех смыслах. Вот жила женщина с кредитами и иждивенцами - плохо, нище, впроголодь, потом замуж вышла и выдохнула - теперь муж за эту нищету отвечает, он виноват в этом... как-то неправильно это. Наверное.
Если он осознанно принял решение жениться на женщине с таким ворохом проблем, то это и есть взять на себя ответственность. Или он думал, что его жизнь с ней будет отделима от ее прошлой жизни? Не думаю. Ее прошлые кредиты теперь становятся и его проблемой, правда иждивенце в лице ее родственников (не имею ввиду детей) он и впрямь тянуть не должен, это остается в прошлой жизни
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 25.11.2016 15:16
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не до абсурда, я люблю четкие формулировки. И у меня в семье, как-то все делалось сообща. Не было никогда разделения на мужские и женские обязанности. и ответственность несли родители сообща за детей. И как у многих ровесников были периоды, когда основным добытчиком ресурсов становилась мать, а не отец. Так и меня воспитали. Каждый в семье отвечает за себя сам, но всегда готов помочь другому, но помочь, а не нести ответственность.
Леша, что значит помочь, мы не о бытовых вопросах сейчас рассуждаем? С бытовыми все как раз яснее ясного. Я вынесла мусор, он помыл обувь, все на благо общей семьи. Но заболел муж, лежит в больнице, я ему принесу пакет сока и яблочко, газетку куплю (помогу), а дальше с этими проблемам он сам должен разгребаться? Ведь каждый отвечает за себя сам? Зачем тогда такая семья, где нельзя полностью положиться на партнера, понимая, что он не бросит, не предаст, вывезет из любого болота?? Это общага тогда, а не семья!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 25.11.2016 15:26
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

Только отчасти соглашусь. Потому что нынешнее положение дел является результатом чужих поступков и чужой ответственности. А согласиться "тянуть эту лямку вместе"- это да, поступок любящего человека.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Леша, что значит помочь, мы не о бытовых вопросах сейчас рассуждаем? С бытовыми все как раз яснее ясного. Я вынесла мусор, он помыл обувь, все на благо общей семьи. Но заболел муж, лежит в больнице, я ему принесу пакет сока и яблочко, газетку куплю (помогу), а дальше с этими проблемам он сам должен разгребаться? Ведь каждый отвечает за себя сам? Зачем тогда такая семья, где нельзя полностью положиться на партнера, понимая, что он не бросит, не предаст, вывезет из любого болота?? Это общага тогда
Не нужно все в кучу сваливать... И да, он будет с болезнью разбираться сам, даже не врачи, а только он сам. Вы, максимум, что можете, это поддерживать его. А таблетки глотать, мучиться от болей, терпеть боль - он будет сам. И никто за него это не сделает. Причем тут общага.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не нужно все в кучу сваливать... И да, он будет с болезнью разбираться сам, даже не врачи, а только он сам. Вы, максимум, что можете, это поддерживать его. А таблетки глотать, мучиться от болей, терпеть боль - он будет сам. И никто за него это не сделает. Причем тут общага.
А все остальное, что он делал до болезни кто-то на себя должен взять или он выйдет с больницы разберется сам? (не имею ввиду работу)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Зависит от обстоятельств
Но бывает и так, что просто нереально взять чужие обязанности.
И я за вариант, что сам потом разберется.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависит от обстоятельств Но бывает и так, что просто нереально взять чужие обязанности. И я за вариант, что сам потом разберется.
Знаете, а у нас в семье и наших родительских семьях принято подставлять плечо. Не просто разделять общий труд, а .. Хотя дальше наверное нет смысла объяснять. У нас просто разное видение семьи.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Знаете, а у нас в семье и наших родительских семьях принято подставлять плечо. Не просто разделять общий труд, а .. Хотя дальше наверное нет смысла объяснять. У нас просто разное видение семьи.
Аргументы кончились, начались красивые фразы?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вот я поняла, в чем диссонанс для меня. Мы, женщины, как бы за равенство, но при этом все равно искренне считаем, что мужчина изначально уже должен нам и гораздо больше, чем мы ему, понимаете?!

Ну то есть, если мужчина не хочет женщину с грузом ее проблем и детей, то он козел безответственный.

А если женщина не хочет инвалида - алиментщика без жилья и с маленькой зп - то она не сволочь, а имеет право, так как на него не накинешь еще своих проблем, а его проблемы ей нафиг не сдались.

Ну нечестно это.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 15:56
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
В теме "Что хотят женщины от мужчины!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр