загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
даже в эти 2,5 года уместилось многое и это могу назвать именно воспитанием. кроме того не упоминал о опыте с другими детьми. назвав меня теоретиком, считайте вы и себя так же назвали - ибо невнимательно прочитали мой первый пост. мне интересны как теория так и практический опыт мам и пап. "а девочек не нужно учить слову "нельзя"? и другим базовым вещам" - можно и нужно, но думаю, с совершенно другим подходом. опыта писал уже, нет с девочками, написать что то дельное не м
почему Вас вообще эта тема сейчас интересует? У Вас уже есть знакомая с мальчиком, которого она не правильно воспитывает на Ваш взгляд?
Или Вы просто так решили поучить мамок у которых уже есть/растут/выросли дети как это делать правильно? Зачем это Вам?
Как пиар-ход - провальная тема wink_rt_40.png
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У каждого взрослого будет своя грань допустимого-недопустимого в воспитании ребёнка. Как правило, допустимы те способы, которые применялись к нам в детстве. Человек бессознательно считает именно их нормальными. Интересно узнать, что, например, лично для Вас значит "за дело наказать ребёнка"?
именно поэтому и написано - тема многогранна. каждый видит эту ситуацию исходя из своего опыта. но для этого и есть форумы вроде этого, где можно увидеть и другие взгляды (не считая ситуаций в реальной жизни)

насчет что значит наказать за дело - то есть за нарушение каких либо правил, которые ребенок знает что нарушать нельзя, но нарушает. примеры приводить не буду, дабы не пускаться в частности. Но можно обсудить, если что, тоже интересно. Приведенный пример вами - ну это уже излишняя строгость
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
насчет что значит наказать за дело - то есть за нарушение каких либо правил, которые ребенок знает что нарушать нельзя, но нарушает. примеры приводить не буду, дабы не пускаться в частности. Но можно обсудить, если что, тоже интересно. Приведенный пример вами - ну это уже излишняя строгост...
Абстрактно порассуждать на такую тему все равно не получится, раз критерии строгости у всех свои.

Да, интересно. За нарушение каких правил ребёнком Вы готовы применить наказание? И какое это будет наказание?
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как пиар-ход - провальная тема
это лишь вас характеризует, если увидели в этом посте "пиар". очевидно, именно его вам и не хватает, раз его видите. как говорится, чего не хватает, о том говорят, или в вашем случае, пишут ))) Никого я здесь не учу, если вы читаете через слово - прошу вас покинуть тему. Да, были определенные сложности в последних отношениях, связанные именно с воспитанием парней. Тема создана не для знакомств, а для обсуждения только описанного в первом посте аспекта
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
это лишь вас характеризует, если увидели в этом посте "пиар". очевидно, именно его вам и не хватает, раз его видите. как говорится, чего не хватает, о том говорят, или в вашем случае, пишут ))) Никого я здесь не учу, если вы читаете через слово - прошу вас покинуть тему. Да, были определенные сложности в последних отношениях, связанные именно с воспитанием парней. Тема создана не для знакомств, а для обсуждения только описанного в первом посте аспекта
пфффффффф
досвиданья bye_rt_52.gif
swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сыну 11, без отца с 8лет. Воспитание хромает: не получается быть требовательной до конца, к себе особого уважения не вижу: да, есть мама, иногда её жалко, иногда ей надо помочь, главное, чтобы не очень мешала.
С чисто бытовых функций: да, гвоздь забьет, гайки прикрутит, траву скосит, тяжелую сумку донесет, огород окучником пройдет, полочку сколотит, телефон настроит, машину уже водит. И всё по причине моей беспомощностью в этих делах.))
Мужские "бонусы" тоже имеются: носки разбрасывает, аппетит имеет хороший, на рыбалку ездит, периодически смотрит футбол или зависает за компом.

Уж не знаю, каким он вырастет в целом. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.06.2017 15:48
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, интересно. За нарушение каких правил ребёнком Вы готовы применить наказание? И какое это будет наказание?
конечно, давайте на примерах. за отказ купить игрушку - ребенок падает на асфальт и орет на всю улицу. учитывая, что игрушек навалом и периодически они покупались, да и все радости жизни в общем то имелись. реакция на первый раз - вполне демократическая. когда такое пятый-десятый раз повторяется, то в зависимости от возраста - думаю уместны наказания от строго разговора до постановки в угол. ситуация 2 - в 12 ночи дитю захотелось попеть в квартире. все спят но он аки будильник поет песню из садика. громко! соседи стучат, я прошу его это делать вполголоса но он не понимает. как я прикрикнул - он затих, но уже я получил порцию негодования от мамы - ему же хочется, пусть поет! и ничего что 12 ночи и стучат в стены. Понятие социум никто не отменял как бы. ситуация 3 - воровство. тут много случаев встречалось. аналогично, наказание от строгих разговоров до угла. Бить не нужно, можно и другими способами "пробить" понимание человека. Особенно если родители заодно, на одной волне, а не вразнобой

пс выше вот пиар-мадемуазель предположила что мне тут охота поучить кого то, так вот, наоборот, есть шанс что я что-то упускаю. в попытке понять это и создана эта тема. жизненного опыта у меня не так и много то.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.06.2017 15:53
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Абстрактно порассуждать на такую тему все равно не получится, раз критерии строгости у всех свои. Да, интересно. За нарушение каких правил ребёнком Вы готовы применить наказание? И какое это будет наказание?
Меня надоумили лишать развлечений. Например, планшета. А там у него сейчас свой канал, на который выкладывает свои же мк по сборке машинок лего, змейки рубика и т.д.
У меня так-то работает. Но опять же: из-за непоследовательности, хромает((
Например, ругался-обзывался. Раз,два сказала, и планшета лишен на несколько дней. Так все равно выторговал(((
20-30 страниц чтения по программе = разрешению на съемку и размещение 1видео. blush_rt_40.gif
С педагогической точки зрения: значит, мамой можно сманипулировать и её слово меняется по обстоятельствам. Или, наоборот, мама манипулирует. Или ребенок все равно сможет ругаться, просто 20стр прочитает...
Я теорию-то знаю.

В общем, туго с воспитанием. Постоянный мужчина в семье, конечно бы не помешал.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.06.2017 15:56
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Уж не знаю, каким он вырастет в целом.
нормальный мужик будет gun2_rt_76.gif good2_rt_68.gif про носки посмеялся))))) без этого мы никуда. и машину в 11 водить - респект.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
нормальный мужик будет про носки посмеялся))))) без этого мы никуда. и машину в 11 водить - респект.
Это дед научил, у нас многие лет с 10 уже умеют. В пределах деревни точно. С взрослым водителем рчдом, конечно. В моем детстве парни тоже водили, годам к 14-15 уже и трактора. Это фактически норма что ли. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.06.2017 16:00
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Основное правило, самое простое, насколькоя вижу по сыну и другим мальчишкам: просто делать все вместе. Конечно, ребенок участвует по мере сил.

Ничего в этом сложного нет. Кроме того, что взрослым проще и быстрее всё самому сделать))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, были определенные сложности в последних отношениях, связанные именно с воспитанием парней.
Сложности с попыткой принять участие в воспитании Вами чужого ребёнка, правильно я понимаю?

Если методы воспитания не совпадают, это большая проблема для отношений. Скорее всего это свидетельствует о разном уровне ценностей взрослых людей (что один, скажем, считает проявлением любви и мягкости, другой может, например, легко назвать пренебрежительным "опять "онажемать" включила"). Навязать свои взгляды другому не получится. Аргумент "я мужчина, поэтому лучше знаю, как воспитывать мальчиков" не выдерживает никакой критики имхо. Ну не обладают все мужчины по умолчанию абсолютным знанием о том, как правильно воспитывать мальчиков, а все женщины - о том, как нужно правильно воспитывать девочек. Обладают знаниями те, кто интересуются этапами развития личности ребёнка, понимают изменение потребностей детей в разном возрасте, причинно-следственные связи (какие качества привносит в будущую личность ребёнка одобрение/ неодобрение, поддержка/наказание, отношение с уважением/ ор и унижения и т.п.). Это доступно абсолютно любому взрослому независимо от его пола.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Пфф, из меня никогда не получится жёсткого родителя. Я даже не стремлюсь к этому. Сыну 2 года, растет ооочень уж самостоятельный. Чем старше, тем самостоятельнее. Мне он все помогает делать. Приносит мне вещи, мою обувь, когда собираемся на прогулку. Мое поведение на кухне копирует в точности. Жаль, мне не приходится делать мужскую работу у него на виду - я просто не умею, да и необходимости нет. Переживала, что не справлюсь с мальчишкой, но теперь наблюдая за девочками и их родителями понимаю, что с пацаном все проще. У нас все просто: я женщина, он мужчина. Надеюсь, так и будет дальше.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какой это опыт воспитания, это еще совсем "мамский" период и слово "воспитание" не вяжется, воспитание начнется когда он отдельным человеком себя чувствовать начинает, отделяться и противопоставляться родителям, подростковый возраст, а так- теоретик очередной
если с ноля воспитания не было, то в подростковый период можно смело забиться в укромный уголок, и тихонько кусать локти.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Ну как же не нравятся все эти неженки маминкины лапочки-сыночки, которые в итоге и к жизни не приспослблены. Это касается и тех, кто рос в полной семье, но мама слишком переняньчила свое чадо. Так что наличие папы в семье не показатель. Однозначно отец должен приложить свою лепту в формировании мужской воли и характера мальчика. А не просто считаться для галочки отцом.
Поддерживаю ваше мнение. Наличие отца в семье еще не гарантия, что мамочка не будет няньчится с сыночком лет до 50((( знакомая мать 2 сыновей, есть муж. И они все трое дружно вытирают о маму ноги. Вот такая иерархия в семье: мужчина главный, поэтому что мужчина хочет, то жена, мама должны делать. Могут и накричать на маму. А вроде есть и отец, но сыночки выросли в любви и обожании мамочки, и ничего хорошего нет.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
если с ноля воспитания не было, то в подростковый период можно смело забиться в укромный уголок, и тихонько кусать локти.
Это точно !
Всё воспитание закладывается до 3-х лет ...ИМХО!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сложности с попыткой принять участие в воспитании Вами чужого ребёнка, правильно я понимаю? Если методы воспитания не совпадают, это большая проблема для отношений. Скорее всего это свидетельствует о разном уровне ценностей взрослых людей (что один, скажем, считает проявлением любви и мягкости, другой может, например, легко назвать пренебрежительным "опять "онажемать" включила"). Навязать свои взгляды другому не получится. Аргумент "я мужчина, поэтому лучше знаю, как
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Это точно ! Всё воспитание закладывается до 3-х лет ...ИМХО!
Ваше ИХМО полностью совпадает научными выладками. Характер формируется до 3-х лет, потом привычки. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ваше ИХМО полностью совпадает научными выладками. Характер формируется до 3-х лет, потом привычки.
Спасибо) Я это знаю )
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
конечно, давайте на примерах. за отказ купить игрушку - ребенок падает на асфальт и орет на всю улицу. учитывая, что игрушек навалом и периодически они покупались, да и все радости жизни в общем то имелись. реакция на первый раз - вполне демократическая. когда такое пятый-десятый раз повторяется, то в зависимости от возраста - думаю уместны наказания от строго разговора до постановки в угол. ситуация 2 - в 12 ночи дитю захотелось попеть в квартире. все спят но он аки будильник поет песню из сади
Ну а вы-то как эту ситуацию видите? Вот представим, что у нас с вами семья и вот в 12 ночи ребенок мой проснулся и спать не укладывается, поет песенки и балуется. Ваша реакция? Накричите на него? Кричать по ночам взрослым значит можно, а детям песенки петь нельзя? В угол если поставить моего - он уйдет из него. Если напугать и наорать - он разорется. Я считаю, здесь дело именно в маме - или на ком там у вас была обязанность укладывать РЕБЕНКА спать РАНЬШЕ полночи. Мой ночью спит! А петь до 12 это нонсенс!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр