загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И потом, на мой первый вопрос вы не ответили. А так-то да, тема немного не об этом.
считаете, что преобладание игровой деятельности над познавательной в младенчестве абсолютно?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
. отсюда возможно и берется желание сразу взять верный курс на воспитание.
А как можно взять верный курс для воспитания? Это для кого верно: для вас лично? Или для той семьи, где ребенок рос до встречи с вами? По-моему, не поисками "верного" курса стоит заниматься, а изучать привычный уклад жизни семьи, куда вы входите, и не со своим уставом туда входить, а с искренним интересом и умением и желанием договариваться в любых ситуациях, в первую очередь конфликтных. Тогда и чужаков в этой семье для вас не будет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
считаете, что преобладание игровой деятельности над познавательной в младенчестве абсолютно?
Я спросила о конкретных чертах характера, а не о видах деятельности, поэтому ваш ответ не в тему. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Я вас понимаю ... Воспитание ребёнка- это сложный процесс ... Я прочитала кучу книг по психологии, есть педагогическое образование и теперь год работы в детском саду ...НО ! В некоторых ситуациях я не знаю как поступить .Теория- это хорошо , а на практике - всё по другому ... Как я всегда говорю про своего ребёнка - это исключение из всех правил , испытание меня на прочность ) Дети сейчас другие , они не такие как мы . Сейчас дети отличаются даже от детей , которые родились на 10 лет раньше
give-rose_rt_60.gif

Прониклась вашими словами. Захотелось с вами познакомиться и пообщаться. А в каком садике работаете, частном или муниципальном?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я спросила о конкретных чертах характера, а не о видах деятельности, поэтому ваш ответ не в тему.
Экзаменуйте кого нибудь другого, а нас всех жизнь отэкзаменует по полной. Жаль только, что за наши ошибки расплачиваться нашим детям.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Прониклась вашими словами. Захотелось с вами познакомиться и пообщаться. А в каком садике работаете, частном или муниципальном?
О! Спасибо)
В муниципальном)
Я всегда рада новым знакомствам !
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Экзаменуйте кого нибудь другого, а нас всех жизнь отэкзаменует по полной. Жаль только, что за наши ошибки расплачиваться нашим детям.
Вы странно реагируете, есть вопрос и ответ, именно это и называется дисскусией, а не ваше наукообразное словоблудие с применением якобы научных знаний. wink_rt_40.png Кстати, экзаменов не боюсь ничуть, сдав их за жизнь больше сотни. king_rt_56.gif И давайте не будем обьединять детей: я отвечаю только за свою, а за других в ответе другие родители. t7407.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 12.06.2017 18:21
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Для Евгений, Россия, Санкт-Петербург:

Пипец... что только дамы не учудят и не извратят... сначала покорми мамы, кошку и последний мужчинаsmile_rt_40.png).
Евгений посетите сайт realisti.ru там хорошо про воспитание написано.
Самое главное в воспитании - это последовательность и ясность. Хотите бабо-раба сделать - делать нужно как велят женщины. Будет типичный мужичок со слабой психикой и тягой к алкоголю... такой сирый и убогий, для страдалицы женщины. Она будет ему все время делать одолжение.

Хотите хорошую женщину воспитать или мужчину - придется мужчине прикладывать руку в воспитании и формировать стержень.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
Было такое, пришли в гости, парень взял не свой телефон, сунул в карман. Хорошо заметил, спокойно попросил вернуть. через время, уже на раз четвертый сделал замечание его маме, не дело это. на что услышал он же ребенок, чего в этом такого. на тот момент 3,5 года было парню. я по его глазам вижу что все понимает, но....мама то позволяет.
Евгений, слово "воровство" неприменимо к 3х -летнему ребенку. А лучший способ помешать ему брать ваш телефон - убрать предмет из зоны досягаемости. В описанной ситуации это, скорее, невоспитанность мамы, а постороннюю взрослую женщину вы не воспитаете.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
словоблудие
Мария, Вы не глупа, и на сколько я помню медик. Словоблудием занялись Вы, спрашивая о отдельных чертах характера. Или Вам надо объяснять, что характер - есть совокупность? Вряд ли. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
не хочу чтоб ребенок так и остался морально чужим спустя время, таковым формально и являясь поначалу. это не дело - жить дальше с "чужим" ребенком, что это за "семья" будет. тогда я буду таким же чужаком.
Евгений, стремиться стать одной семьей само по себе просто замечательно! Но способы? Критика и наказания совершенно не помогают установить доверительные и уважительные отношения между взрослым и ребёнком, а наоборот - максимально отдаляют друг от друга. Чужими люди остаются как раз из-за отсутствия тёплого общения dntknw_rt_60.gif

Подробности из последнего примера навели меня на мысль, что Вы воспринимаете действия ребёнка настолько негативно из-за того, что ожидаете от него понимания взрослого человека. Воровство? У ребёнка 3,5 лет нет и не может быть умысла специально завладеть чужой собственностью) У него может быть сколько угодно других мотивов сделать то, что он сделал: 1) какой красивый телефон, дома понажимаю на кнопочки; 2) поиграю как будто я большой дядя с телефоном, поношу его в кармане; 3) сунул в карман, побежал спрашивать, можно ли с ним поиграть, по дороге забыл куда бежал, отвлёкся; и ещё сто вариантов. Да даже если родители уже регулярно говорят ребёнку в подходящих ситуациях (в песочнице, в гостях), что чужое брать нельзя, он все ещё этому учится, и нет ничего страшного, если он ошибается, забывает, это просто повод напомнить ему. Дружелюбно.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгений, слово "воровство" неприменимо к 3х -летнему ребенку. А лучший способ помешать ему брать ваш телефон - убрать предмет из зоны досягаемости. В описанной ситуации это, скорее, невоспитанность мамы, а постороннюю взрослую женщину вы не воспитаете.
Но ведь над ребенком легче самоутверждаться, да и папу из себя построить нужно же, раз подписался.

У нас во дворе часто папы с детьми гуляют, с мальчиками. Никто на поводке и в ошейнике не водит, нормально ласково общаются! Как с ребенком. На проказы реагируют бурно и строго, собственно как и мамы.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Мария, Вы не глупа, и на сколько я помню медик. Словоблудием занялись Вы, спрашивая о отдельных чертах характера. Или Вам надо объяснять, что характер - есть совокупность? Вряд ли.
Любая совокупность состоит из отдельных характеристик, характер в том числе. Вот об этих отдельных характеристиках и был мой первый вопрос. А фразы ни о чем в качестве ответов неинтересны, потому как и так понятно, что о детском раннем развитии беседовать далее бессмысленно. t7407.gif t7407.gif t7402.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот интересно, а какие именно черты характера закладываются до трех лет
это вопрос был?
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна полностью, что мужчина должен задать вектор воспитания и иметь главное слово в семье. Про жесткость в воспитании согласна, без этого не мужчина будет. Но главное помнить, что кроме жесткости на будущем мужчине лежит ещё и забота о женщине ( маме, сестре, бабушке) и взрослый мужчина должен этому научить мальчика. Учить этому можно и с пеленок. Как в притче, как мужчины должны разделить обед в семье- сначала кормим маму- потому что она девочка и мужчина обязан о ней заботиться, потом кошк
Притча какая-то надуманная))) Есть правило - первому подают в доме отцу, потом маме, а потом детям. Иерархия семьи.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
это вопрос был?
Уже нет! t7402.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Уже нет!
Всё!
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Но ведь над ребенком легче самоутверждаться, да и папу из себя построить нужно же, раз подписался.
ну бросьте, еще не хватало так самоутверждаться мне. может не так написал как то. по моим меркам это было именно воровство, да, детское, безобидное, но все же оно, не пресекаемое мамой. и отцом я там не был ему. надеюсь тут не через слово все читают)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну бросьте, еще не хватало так самоутверждаться мне. может не так написал как то. по моим меркам это было именно воровство, да, детское, безобидное, но все же оно, не пресекаемое мамой. и отцом я там не был ему. надеюсь тут не через слово все читают)
Вы судите о поведении трехлетнего ребенка с позиции взрослого человека, забывая, что понимание таких категорий как "воровство" приходит значительно позднее трех лет. smile1_rt_40.png И вместо того, чтобы интересоваться различными аспектами детского развития этого возраста, пытаетесь убедиться в собственной правоте по отношению к воспитанию малыша.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну бросьте, еще не хватало так самоутверждаться мне. может не так написал как то. по моим меркам это было именно воровство, да, детское, безобидное, но все же оно, не пресекаемое мамой. и отцом я там не был ему. надеюсь тут не через слово все читают)
О Господи, знали бы вы, как это ужасно - то, что вы говорите! Евгений! Ребенок ещё понятия не имеет о собственности, а вы про воровство! Вспоминается жуткий случай, о котором дикторы говорили в новостях с таким вот горьким и бессильным чувством: отец застрелил своего 3-месячного ребенка, потому что когда кричал на него, тот в ответ улыбался и он это принял за насмешку над его словами, разозлился и застрелил. Ибо нефиг так вести себя со взрослыми. Психа признали невменяемым. Но вы-то! Евгений! Услышьте, умоляю. Вы же были ребёнком! А он взрослым - ещё никогда не был.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр