загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы судите о поведении трехлетнего ребенка с позиции взрослого человека, забывая, что понимание таких категорий как "воровство" приходит значительно позднее трех лет. И вместо того, чтобы интересоваться различными аспектами детского развития этого возраста, пытаетесь убедиться в собственной правоте по отношению к воспитанию малыша.
Я больше не могу читать эту тему. Господи, не дай бог такого папашу... Лет сто назад это невежество ещё вписалось бы как то в нормальность. Но сейчас, вот так, имея Гугл и общаясь на форуме говорить такие ДИКИЕ вещи... Жесть. Не для слабонервных.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ребенок ещё понятия не имеет о собственности,
Вспомните об этом в песочнице, когда ребенок отбирает/недает "МОЙ совочек"
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Господи, не дай бог такого папашу
при всем уважении, вам конечно не стоит папашу вашим детям с такими взглядами. однако я и сейчас придерживаюсь взгляда, что нужно с младых лет учить свое-не свое. с младых, для вас подчеркнул. не надо меня демонизировать. тот пример что вы привели насчет 3х месячного ребенка - неуместен. совсем.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.06.2017 19:10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Но сейчас, вот так, имея Гугл и общаясь на форуме
rofl_rt_56.gif
как? КАК люди жили в догугловскую эру? Как они выжили? О боже, как они могли детей воспитывать??? Они всё делали не правильно!
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
как? КАК люди жили в догугловскую эру? Как они выжили? О боже, как они могли детей воспитывать??? Они всё делали не правильно!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif до гугла все было так - starwars.gif gun2_rt_76.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вспомните об этом в песочнице, когда ребенок отбирает/недает "МОЙ совочек"
У меня ребенок отбирает телефон и прячет, если не хочет чтоб я там сидела. Вы думаете я берусь доказывать ему, что это мой телефон и что хочу то и делаю? У нас с ним все общее. Он никогда не жадничает! Подражает, да. Как и пасынок ТС наверное хотел быть похожим на него и взять его телефон, ожидал похвалы: "ого, да ты совсем как папа!", а не обвинения в воровстве!!!
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
как? КАК люди жили в догугловскую эру? Как они выжили? О боже, как они могли детей воспитывать??? Они всё делали не правильно!
И вырастили вас, которые сидят тут и семью построить не могут wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
при всем уважении, вам конечно не стоит папашу вашим детям с такими взглядами. однако я и сейчас придерживаюсь взгляда, что нужно с младых лет учить свое-не свое. с младых, для вас подчеркнул. не надо меня демонизировать. тот пример что вы привели насчет 3х месячного ребенка - неуместен. совсем.
Учить? Они сами учатся! Попробуйте научить ребенка 5 месяцев мое-не-мое. Это понимание происходит с 2 до 3 лет! БЕЗ вашего обучения причем.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.06.2017 19:17
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У нас с ним все общее.
это не так, и жаль, что Вы это не понимаете, а значит и не учите этому ребенка.
А в Вашем примере Вы попутали теплое с мягким, там ничего близко к воровству нет, там соооовсем другое smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как и пасынок ТС наверное хотел быть похожим на него и взять его телефон
Елена, позвольте дубль 2 - это был не мой сын. не тот, с которым мне предстояло жить и воспитывать. прочитайте пожалуйста исходное сообщение. дело было в гостях. ей богу, вот пример испорченного телефона. написано одно - преображается в совсем другое. давайте закроем тему воровства, меня явно не поняли или не так написал.
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
там ничего близко к воровству нет, там соооовсем другое
кажется, вы один понимаете о чем тут речь была smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И вырастили вас, которые сидят тут и семью построить не могут
да-да, и так последние пару-тройку тысячу лет biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, позвольте дубль 2 - это был не мой сын. не тот, с которым мне предстояло жить и воспитывать. прочитайте пожалуйста исходное сообщение. дело было в гостях. ей богу, вот пример испорченного телефона. написано одно - преображается в совсем другое. давайте закроем тему воровства, меня явно не поняли или не так написал.
Я вас не демонизирую, Евгений. Очень надеюсь, что прочитаете хотя бы одну книгу по воспитанию, педагогике или что-то из медицины в области психиатрии, психологии и неврологии... Я совсем не спец, но базовые знания неужели нельзя получить? Или как товарищ Победитель собираетесь подходить к этому, а может тогда сразу как Иван Грозный?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
кажется, вы один понимаете о чем тут речь была
Я понятия не имею о чем Вы. Нет двух одинаковых людей, ситуаций, решений. Я могу только догадываться, и говорить с позиции личного опыта drinks_rt_102.gif
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Попробуйте научить ребенка 5 месяцев мое-не-мое. Это понимание происходит с 2 до 3 лет!
вы серьезно? я настолько чокнутый по вашему что буду учить ребенка 5 - ПЯТИ - месяцев этому? haha_rt_56.gif вот про понимание с 2х и 3х лет и я говорю, и если самим не доходит, как вы пишите само дойдет - то можно и взрослым помочь чтоб дошло
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
вы серьезно? я настолько чокнутый по вашему что буду учить ребенка 5 - ПЯТИ - месяцев этому? вот про понимание с 2х и 3х лет и я говорю, и если самим не доходит, как вы пишите само дойдет - то можно и взрослым помочь чтоб дошло
Евгений, а вот в этом Ваша ошибка. smile_rt_40.png
Третья страница, первый пост. biggrin_rt_40.png
Переубеждать БЕСПОЛЕЗНО. В такой ситуации надо просто бежать.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
вы серьезно? я настолько чокнутый по вашему что буду учить ребенка 5 - ПЯТИ - месяцев этому? вот про понимание с 2х и 3х лет и я говорю, и если самим не доходит, как вы пишите само дойдет - то можно и взрослым помочь чтоб дошло
Ребенок САМ учится у ВАС!! Если вы жадничаете, он тоже будет. Вы курите - и он будет изображать это. Вы будете прикрикивать и он будет так делать. А ещё малыш когда учится и все это копирует - всегда смотрит на реакцию "Смотри, я все делаю как ты! Я ведь правильно делаю?" И это ожидание похвалы, а не критики.

Я наказываю своего ребенка. Он сам за собой вытирает лужи. Сам себя ругает, если не успел на горшок. Шлепаю по рукам когда лезет к розетке. Но он все равно к ней лезет - он просто ЗНАЕТ, как надо: зарядку надо втыкать в розетку, а телефон - в зарядку. Я его этому не учила!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Евгений, а вот в этом Ваша ошибка. Третья страница, первый пост. Переубеждать БЕСПОЛЕЗНО. В такой ситуации надо просто бежать.
ТС создал тему не с целью ререубеждения, а с целью просвещения - УЗНАТЬ, КАК мамы воспитывают парней. Что он будет дальше делать с этой информацией - его дело. Но если цель - переубедить кого-то, то мне жаль. Глупее не придумать инициативы.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
там ничего близко к воровству нет, там соооовсем другое
Я так и сказала, что не поняла про воровство. Но ребенок 3 года не способен воровать. Он может быть может попытаться что то присвоить, но не воровать!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр