загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня ребенок отбирает телефон и прячет, если не хочет чтоб я там сидела. Вы думаете я берусь доказывать ему, что это мой телефон и что хочу то и делаю?
Елена, Вы меня не поняли, вот в это примере - не про воровство.
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
ТС создал тему не с целью ререубеждения, а с целью просвещения - УЗНАТЬ, КАК мамы воспитывают парней. Что он будет дальше делать с этой информацией - его дело. Но если цель - переубедить кого-то, то мне жаль. Глупее не придумать инициативы.
да где ж кого тут переубеждаю? именно информацию и собираю. где возникло непонимание - разбираем ситуацию. вроде все в почти рамках, за вычетом странностей с обучением 5 мес детей и прочего biggrin_rt_40.png вот первые посты мам - я примерно в таком духе и хотел информацию увидеть. описание своих ситуаций + рассмотрение конкретных примеров. убеждать, пиариться, как тут писали - ни в коем разе. я в шоке haha_rt_56.gif

Победитель, пропустил как то тот пост, на работе сюда урывками заглядываю. Истинно так good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Раньше, в так называемую догугловскую эпоху, мужчины подавали такой пример: курили, матерились, устраивали застолья на глазах у детей. Потом попозже они наказывали их за курение, выпивание и маты. Типа ты кем себя возомнил, щенок! И порка. В общем-то, в таких семьях и в наши дни ничего не изменилось. Так вот такое воспитание если и приемлемо, то только в подростковом возрасте. А тут речь о малышах 2, 3, 5 лет! Именно поэтому меня так возмущают мужские посты. На эмоциях, наверное, действительно не поняла, перепутала детей.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Елена, Вы меня не поняли, вот в это примере - не про воровство.
А расскажите, про что там. Я успокоилась и готова вникнуть smile_rt_40.png Просто у мужчин нужно развивать чувство собственности или как? Или свою территорию обозначать? Типа "слышь, это мой телефон, понял? Больше не брать. Все." Так?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.06.2017 19:47
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А расскажите, про что там.
хочет Вашего внимания, при чем добивается этого ооооочень умным способам good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хочет Вашего внимания
это о ком речь? оО
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хочет Вашего внимания, при чем добивается этого ооооочень умным способам
Я знаю, но я не про это спрашивала ) а про воровство ) Евгений попросил не спрашивать его, но сказал, что вы все поняли, вот у вас и спрашиваю smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
это о ком речь? оО
Это про моего хитрёнка, не пугайтесь ))
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
но сказал, что вы все поняли
мы с ним явно не об одном и том же мыслили
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
да где ж кого тут переубеждаю? именно информацию и собираю. где возникло непонимание - разбираем ситуацию. вроде все в почти рамках, за вычетом странностей с обучением 5 мес детей и прочего вот первые посты мам - я примерно в таком духе и хотел информацию увидеть. описание своих ситуаций + рассмотрение конкретных примеров. убеждать, пиариться, как тут писали - ни в коем разе. я в шоке Победитель, пропустил как то тот пост, на работе сюда урывками заглядываю. Истинно так
Думаю многим, как и мне, не понравилось в Вашем изначальном тексте повторяющееся презрительное "яжемать".
Когда слышу эту фразу, коробит от неё, видится в ней какое-то обесценивание материнства, так и хочется ответить "Да, я мать. и горжусь этим! Родила троих детей, двоих уже воспитала и вырастила."
Сына (а он всего на год моложе Вас) старшего вырастила и воспитала так что, что одни завидуют, другие восхищаются, с дочкой пережила подростковый бунт, поседела, но хватило сил и терпения дождаться времени. когда и ею стала гордиться. И младшего теперь ращу одна. И у меня все получится.
Я ЖЕ МАТЬ!
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.06.2017 20:53
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
абсолютно! не хочу чтоб ребенок так и остался морально чужим спустя время, таковым формально и являясь поначалу. это не дело - жить дальше с "чужим" ребенком, что это за "семья" будет. тогда я буду таким же чужаком. отсюда возможно и берется желание сразу взять верный курс на воспитание. но благими намерениями куда там дорога вымощена?) слышал точку зрения, что воспитание граничит с понятием "подгонки под себя" - но думаю отдаю себе отчет в том, что это не так.
Ну, тут дело именно в родителях. Ко мне приезжает сестра и она сразу убирает все, чем дорожит подальше от ребенка, потому что знает, что я буду на его стороне если что smile_rt_40.png

Но из роста не поняла, какой негатив был, вам как преподнесли это? "Дорогой, ну это же ребенок, пусть поёт, подумаешь соседи" или "не смей гаркать на мою крошку!" - это разное именно к вам отношение, ребенок не причем здесь, опять же. Я, допустим, при ребенке не стала бы никакого негатива высказывать, или там даже жалости к ребенку проявлять. Хотя конечно, было бы жалко, ведь виноват не он, а мама, которая вовремя не уложила спать. Но если бы и прокомментировала, то что-то вроде "слушай, что папа сказал".

Вы знаете, мне один мужчина рассказывал, что все было хорошо пока его пасынок не дорос до 5 лет и не стал любить его больше, чем мать. С ним ведь интереснее. Тогда появилась ревность, она начала придираться и отношения распались.

Я думаю, что все в равной степени зависит и от женщины, и от ребенка, и от приемного папы. Тут уже отношения именно троих. Это и есть семья... Но за отношения на женщине больше всего ответственности при этом.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вопрос к мамам, которые воспитывают мальчика в одиночку - как вы их воспитываете? Соблюдаете ли вы ту грань между мамой позволяющей ребенку все ("яжемать" в народе), и мамой, которая способна за дело и наказать ребенка. Как быть, если встречается "яжмать"? Понятно, тирания к детям не нужна, их нужно и баловать, и радостных моментов должно быть много - мы сами были детьми, детство должно быть счастливым. Но при этом считаю к парням строгость более чем уместна - мужики ж растут
Моему парню 16-й год и я им чрезвычайно довольна.
Когда-то моя подруга лет эдак 11 назад сказала: не разделяю твой стиль воспитания, но результат почему-то нравится.
Я вообще не ВОСПИТЫВАЮ, в смысле нравоучений, скорее впитывается ребёнком мой стиль жизни и мои ценности, хотя это не всегда лежит на поверхности, но чем старше дети становятся, тем отчётливее это проявляется.
Основными, пожалуй, в отношении детей у меня такие взгляды:
- кровь из носу, обеспечить последовательное развитие: физическое - образно эмоциональное - логическое (именно в такой последовательности, здесь я приверженец известной системы/семьи Никитиных)
-до 8-9 лет не "стесняться" проявлять свою волю родительскую, какой бы нелогичной она не выглядела со стороны, она основа для устойчивости мира для ребёнка на всю дальнейшую его жизнь
- создавать мотивацию ( я называю " зажигать фонарики") и структурировать время, это так же лет до 9-ти
-отслеживать способности и помогать им реализоваться
- контейнировать любую детскую беду, радость, нераспознанную эмоцию; либо честно предъявлять о неспособности переработать возникшую проблему
- жить своей жизнью, делиться своими потребностями с детьми (у меня ещё две дочери)
- отдельный пункт для мальчика в нашей семейной ситуации: ограждаю его от " бабского" - язвительности, насмешек, перегрузки женским обществом, а он явно тяготится, увы

Ну и примеры из жизни.
Около 2-х лет (семья ещё с папой)
Мальчонка встаёт в 5-м часу утра. Радостно- Мама!- я де есть! проснулся! мне должны радоваться! Боже, спать после всех домашних хлопот смерть как сладко в это время... Даю игрушки. Экскаватор, как помню, самосвал. Садись, говорю с нами и играй, но тихо, мы ещё поспим, мы устали очень.
Ещё ( о наказаниях): лет в 6 ( уже без папы в семье). Отказался в помощи по дому, аргумент - не хочу. ОК! Вечером приношу девчонкам девчачьи детские журналы, а ему - ничего.... объясняю: ты не хотел прийти мне на помощь, я вот тоже расхотела купить тебе что-то приятное. Даже не обиделся! А напротив, начал самостоятельно искать себе занятие, чтобы быть полезным: раковину в ванной помыл тогда.
Как то так.
Вчера был на даче у друга, вернулся с букетом сирени для меня rolleyes_rt_40.gif

Простите, если выглядит как хвастовство. Но мне очень важно, чтобы мои дети росли уверенными в себе и при этом действительно не стали чужими. Но эта грань отчуждения, она ведь от нас, от взрослых в их жизни зависит, разве нет?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю многим, как и мне, не понравилось в Вашем изначальном тексте повторяющееся презрительное "яжемать".
Эдита, не обижайтесь give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Я не согласен с определением этого "яжемать", которое Евгений дал в первом посте. "яжемать" всё же несколько другое. Но оно есть, и его очень и очень много. И мужикам этим яжемать тыкают постояно и все кому не лень. И вот это презрительное "яжемать, а ты то мужик ваще чё понимаешь" очень сильно ******* огорчает
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
Эдита, не обижайтесь Я не согласен с определением этого "яжемать", которое Евгений дал в первом посте. "яжемать" всё же несколько другое. Но оно есть, и его очень и очень много. И мужикам этим яжемать тыкают постояно и все кому не лень. И вот это презрительное "яжемать, а ты то мужик ваще чё понимаешь" очень сильно ******* огорчает
Не обижайтесь и Вы в свою очередь, но эту фразу придумали обиженные мужчины, которым эту фразу: "Ты ничего не понимаешь", приходится слышать не просто так, а заслужено... и теперь тычут ею в нос каждой женщине, которая не согласна с его методами воспитания.
Это такая же психологически обезоруживающая фраза, как и "не выноси мне мозг", вместо любых разумных аргументов, после которой они чувствуют себя победителями в споре, даже если не правы....
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Вот вообще странно мне противостояние мужского и женского в воспитании детей.
У каждого свои задачи. Мать всю жизнь(!) будет "зализывать раны". А отец - показывать мир и вырывать из-под излишней, на мужской взгляд женской опеки.
В оптимальном случае.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не обижайтесь и Вы в свою очередь, но эту фразу придумали обиженные мужчины, которым эту фразу: "Ты ничего не понимаешь", приходится слышать не просто так, а заслужено... и теперь тычут ею в нос каждой женщине, которая не согласна с его методами воспитания. Это такая же психологически обезоруживающая фраза, как и "не выноси мне мозг", вместо любых разумных аргументов, после которой они чувствуют себя победителями в споре, даже если не правы....
не, на правду глупо обижаться smile_rt_40.png
Кто придумал - не знаю, но женщины, нормальные женщины, не базарки, у которых нормальные дети, и не по одному, почему то тоже достаточно активно это выражение используют в адрес некоторых дам.
Ну а "обезоруживающих" фраз а-ля сам_дурак много.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
В оптимальном случае
это ключевое smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не обижайтесь и Вы в свою очередь, но эту фразу придумали обиженные мужчины, которым эту фразу: "Ты ничего не понимаешь", приходится слышать не просто так, а заслужено... и теперь тычут ею в нос каждой женщине, которая не согласна с его методами воспитания. Это такая же психологически обезоруживающая фраза, как и "не выноси мне мозг", вместо любых разумных аргументов, после которой они чувствуют себя победителями в споре, даже если не правы....
Эдита, так в том и дело, что "яжемать" - это такая же обезоруживающей фраза как "не выноси мне мозг", когда женщина именно, что не воспринимает конструктив, критику и вообще мнения. Говоришь, допустим, что нельзя ребенку сопли подтирать ему ведь уже четвертый десяток, а в ответ "я же мать!" Ну что это за бред. Мол, да, я не права, но я же мать, поэтому всё-таки права, а ты помолчи.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.06.2017 21:17
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мол, да, я не права, но я же мать, поэтому всё-таки права
это в лучшем варианте
но все же чаще это относится к тем, кто считает "я мать=я права" sad_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Говоришь, допустим, что нельзя ребенку сопли подтирать ему ведь уже четвертый десяток, а в ответ "я же мать!" Ну что это за бред. Мол, да, я не права, но я же мать, поэтому всё-таки права, а ты помолчи.
Если бы эту фразу использовали именно в таких случаях. Но даже на этом форуме я, несколько раз видела использование этой фразы в контексте того, что женщина не согласна с мужчиной, но он явно не прав. И тогда он отвечает ей "Ах ну да., очередная "яжемть", словно мать априори не может быть правой.
И ещё, упомянутая тут не раз мужчинами фраза "Дети для меня всё или дети - вся моя жизнь" - раздражает их, потому что они ставят себя на одну ступень с этими детьми и соперничают с ними за внимание матери. А это вообще инфантилизм.
Для меня дети тоже вся моя жизнь, и потому я делаю все, чтобы они выросли людьми , за которых мне не будет стыдно...Дети вся моя жизнь, и это не значит что я им в попу дую и что они живут во вседозволенности. Наоборот, я делаю все чтобы они выросли самостоятельными и самодостаточными личностями, чтобы взрослыми они твердо стояли на ногах и могли прожить и без меня, чтобы за моими сыновьями жены были как за каменными стенами. И если кто-то несогласный с моими методами воспитания говорит мне, что я не так их воспитываю, всегда отвечаю - цыплят по осени считают. Когда старшие были маленькими. бывало, слышала недовольство моими методами, но результаты таковы, что теперь я своими горжусь, а они от своих плачут. А тогда они тоже на меня смотрели , мол ну-ну, конечно, тебе виднее, ты же мать...Да я мать.
Потому мне эта фраза очень неприятна, и как вижу, обычно её говорят те кто сам ещё не вырастил и даже не родил ещё ни одного ребенка, а туда же...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр