загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Стрекоза и муравей... новое прочтение глазами ребенка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
То, что ей это нравилось - соглашусь, но вот нравилось ли это муравьям? Летопись басни не содержит никаких данных о толпах муравьиных поклонников, заваливающих Стрекозу букетами листиков и вкусных веточек. Стоит полагать, что пение Стрекозы только ей одной удовольствие и доставляло, а вот муравьям оно было, как минимум фиолетово.
они закидывали.. но она не видела этого, она порхала с цветка на цветок, пела, все веточки пролетали мимо, потому что она была на цветке, а муравьи внизу кидали веточки..
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А муравьи её о пении просили?
Как там в знаменитой песне трудящихся: "Нам песня строить и жить помогает!.."
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
останется.. он жмот.. такие не нравятся ни стрекозам, ни муравьихам
А что это вы за всех стрекоз и муравьих расписываетесь? wink_rt_40.png

Стрекозы и муравьихи - они тоже человеки, с разными темпераментами, характерами, потребностями. привычками...
Не надо обобщать стрекоз и муравьих! angry_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они закидывали.. но она не видела этого, она порхала с цветка на цветок, пела, все веточки пролетали мимо, потому что она была на цветке, а муравьи внизу кидали веточки..
Она могла в своём наркотическом угаре и не видеть, но этого не могли не видеть составители летописи!
А уж они-то фиксировали все события. rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А что это вы за всех стрекоз и муравьих расписываетесь? Стрекозы и муравьихи - они тоже человеки, с разными темпераментами, характерами, потребностями. привычками... Не надо обобщать стрекоз и муравьих!
ну если он для стрекозы певуньи зажал свою картофелину, то он и для всех зажмет..
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они закидывали.. но она не видела этого, она порхала с цветка на цветок, пела, все веточки пролетали мимо, потому что она была на цветке, а муравьи внизу кидали веточки..
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Она могла в своём наркотическом угаре и не видеть, но этого не могли не видеть составители летописи! А уж они-то фиксировали все события.
Ой, не могу...
Вячеслав, Вы очень освежили тему)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Она могла в своём наркотическом угаре и не видеть, но этого не могли не видеть составители летописи! А уж они-то фиксировали все события.
мы абстрагировались уже от составителей, мы описываем, как могло бы быть.. правильно?
Стрекоза с высшим певческим образованием не была наркоманкой, это ваши фантазии, не знаю чего вы там курили сегодня
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 22.04.2018 16:56
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну если он для стрекозы певуньи зажал свою картофелину, то он и для всех зажмет..
Опять обобщение - для своих, для нормальных трудяг Муравью, конечно же, ничего не жалко. А для непонятно откуда взявшейся гастарбайтерше, которая ничего не умеет делать и ничего не хочет делать, не только картофелину жалко, но и кожуру от этой самой картофелины. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". А она целую картофелину захотела, нахалка! angry_rt_40.png

Кыш, Стрекоза! Поналетали тут, понимаешь (почти ц)
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы абстрагировались уже от составителей, мы описываем, как могло бы быть.. правильно? Стрекоза с высшим певческим образованием не была наркоманкой, это ваши фантазии, не знаю чего вы там курили сегодня
Если бы Стрекоза была бы с высшим певческим образованием, то она бы и выступала в каком-нибудь Общеполевом театре стрекозиного пения, а не в чистом поле перед муравьями-колхозниками. rtfm_rt_52.gif
Ваша версия несостоятельна! wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Давно так не хохотала.Ну молодцы,всё разложили "по полочкам".
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Давно так не хохотала.Ну молодцы,всё разложили "по полочкам".
Я тоже нахохоталась)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Защита Стрекозы явно проигрывает адвокату Муравья sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.04.2018 17:33
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Если бы Стрекоза была бы с высшим певческим образованием, то она бы и выступала в каком-нибудь Общеполевом театре стрекозиного пения, а не в чистом поле перед муравьями-колхозниками. Ваша версия несостоятельна!
smile_rt_40.png))))))))
а вы думаете наша творческая интеллигенция не выступает в полях? да в период кризиса.. даже на луне готовы выступить..
я знаю и на войне выступали.. и в Чернобыле.. Стрекоза - она альтруистка, ей и денег не надо, она и бесплатно готова петь, лишь бы сделать приятное труженникам.. они что не люди? не могут они в консерваторию припозти всем муравейником! так она их можно сказать осчастливила..
Стрекозе вообще должны лучшую комнату приготовить во всем муравейнике, она можно сказать Алла Пугачева в молодости, еще малоизвестная
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Защита Стрекозы явно проигрывает адвокату Муравья
ага.. щас.. проигрывает.. haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif diablo_rt_74.gif beee_rt_56.gif
мы повоюем еще за нашу стрекозу starwars.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я просто папу забирала с дачи.. олучалась, извините, забирала муравья, хоть и стрекоза
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Опять обобщение - для своих, для нормальных трудяг Муравью, конечно же, ничего не жалко. А для непонятно откуда взявшейся гастарбайтерше, которая ничего не умеет делать и ничего не хочет делать, не только картофелину жалко, но и кожуру от этой самой картофелины. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". А она целую картофелину захотела, нахалка! Кыш, Стрекоза! Поналетали тут, понимаешь (почти ц)
вот значит как? кожуру даже зажали? говорю же жмот..
ну а она в ответ этому муравью знаете что сказала? ну не больно то и хотелось осчастливливать такого скрягу, есть муравьи побогаче, они могут и медом накормить, это пчелы правда, но зато у них теплые домики и они очень такие пушистые, тепленькие, согреют меня лучше и накормят.. а ты ешь свою сырую картофелину и локти кусай
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
)))))))) а вы думаете наша творческая интеллигенция не выступает в полях? да в период кризиса.. даже на луне готовы выступить.. я знаю и на войне выступали.. и в Чернобыле.. Стрекоза - она альтруистка, ей и денег не надо, она и бесплатно готова петь, лишь бы сделать приятное труженникам.. они что не люди? не могут они в консерваторию припозти всем муравейником! так она их можно сказать осчастливила.. Стрекозе вообще должны лучшую комнату приготовить во всем муравейнике, она можно сказать Алл
Наша "творческая интеллигенция" в полях не выступает, этой братии насмотрелся по самое не могу. Они даже выходят к людям не просто так, а "являют себя миру" и на полном серъёзе считают, что все остальные должны благодарить судьбу, что им довелось дышать одним воздухом с "творческими гениями".
Возвращаясь к Стрекозе - она что, не имеет постоянного места работы, что месяцы напролёт горланит в поле?
Ну вот как ни крути, Стрекозу положительным персонажем сделать не получается...
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот значит как? кожуру даже зажали? говорю же жмот.. ну а она в ответ этому муравью знаете что сказала? ну не больно то и хотелось осчастливливать такого скрягу, есть муравьи побогаче, они могут и медом накормить, это пчелы правда, но зато у них теплые домики и они очень такие пушистые, тепленькие, согреют меня лучше и накормят.. а ты ешь свою сырую картофелину и локти кусай
Если так, то скатертью ей дорога в улей))).
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ну что решили? Кто прав-то, мальчик или муравей?

Один минус я сегодня таки заработала, думаю, от меркантильных мужчин. Или в соседней теме от мужчин, которые щетают, что оне ишшо ого-го и молодка на 15-20 лет для них - самое тоштонадо... girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр