загрузка
Страницы:
1
2
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 


Фото из интернета. У меня такой же, только бежевый.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пакеты аккуратно складываю в коробочку. Мусора как такового нет, я сразу всё сортирую и утилизирую.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сколько они стоят,Светлана?Не могу найти цену.
300 р + -
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
300 р + -
Спасибо!
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Привет друзья. Очень не люблю когда разбросаны вещи. Но и убирать их не люблю)). Вот такая катавасия. Есть в интернете много идей по поводу как избавится от беспорядка. Вот одна из идей, которой я воспользовался. Наверно у каждого в доме есть пакет с пакетами из магазина, которые мы используем под мусор. Уже примерно пол года у меня нет такой проблемы. Нашол отличное средство. Выглядит это вот так: ссылка https://youtu.be/-Nfjm5roREg Может кто-то решил проблемы с другими вещами как-то
От пакетов спасают дети и мусор, два пакета в день выбрасываю битком и дети растаскивают под свои нужды. Убираюсь утром, пока дети в школе. Без напряга один вид уборки в день. 20 минут уходит, даже устать не получается. Дети разводят сынарник , но их комнаты это их территория, они сами убираются под настроение. Начинают убираться - остальные пакеты разлетаются. В коридоре стоит тот самый пакет с пакетами, иногда пустой иногда битком. Не напрягает абсолютно. Вообще у нас вся жизнь в коридоре коньки, лыжи, защита.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Тоже так делаю по системе Марии Кондо. Если одежду не ношу больше 2 лет отдаю, игрушки, книжки отдаю, лучше минимум хороших вещей иметь, чем заваленное пространство.
Такая же система. Только все разборы стабильно в декабре и мае. Одежду отдаем, просроченные лекарства на помойку. Очень поношенную одежду и обувь, ту , которую и отдать стыдно, в мешок и рядом с помойкой...5 мин и мешочка нет. Все книги и игрушки, из которых вырастают дети, переходят к более младшим товарищам.У меня хомячьи запасы только связаны с рукоделием...всё везде , в любом углу ...вышивка, вышивка, вышивка...и хомяка жаба забить никак не может(((
А маленькие пакетики не выбрасываем, собакен у нас, убираем за ним на улице.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.12.2018 22:38
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
полотенца вот так:
У меня они постоянно норовят раскрутиться. Нашла более удобный для себя способ:


Комплекты постельного - складываю простынь и пододеяльник и потом их в наволочку.

Нижнее белье таким способом:


Дочке показала, ей понравился процесс, и теперь сама складывает в "колобошки" =).
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Обожаю бардак, когда что-бы, что-нибудь найти, нужно пол дня mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Обожаю бардак, когда что-бы, что-нибудь найти, нужно пол дня
biggrin_rt_40.png Вот! Вынос мозга материнского мозга! Говорю старшему сыну, мол, Слава , наведи порядок на рабочем столе. Отвечает, зачем, если ему в этом бардаке быстрее найти нужную тетрадь, чем при полном порядке. Про носки - отдельная тема)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Полотенца глажу и стопками складываю в шкаф, кухонные- в ящик. Так же постельное белье. Мне кажется, так быстрее чем их скрутить. Это сейчас так. возможно, при нехватке места буду хранить по другому.
В коридоре есть комод, в одном из ящиков лежат рюкзаки, также стоит коробка обувная, в которую сложены удобные пакеты, несколько штук и ашановские сумки. Стараюсь не брать пакеты, рвутся, накапливаются, хотя - два пакета принес продуктов, два пакета вынес с этими же упаковками, если они ,конечно, остались целыми. Так как на второй раз уже не выдерживают.


Если мне станет скучновато, то я может не только носки мальчиков рассортирую, а ещё их позакручиваю вместе с трусами.
Стирка у меня происходит в пятницу, когда накопились все рубашки, брюки, полотенца, физручная форма, и все это стирается по цветам. На утро высохло, убрали, погладили, то что капец как необходимо гладить. Остальное и так переживет.
Банок у нас нет, мы мало что консервируем, в основном, замораживаем. Опять же - меньше соли, уксуса, сахара.
Кормов много не храню, максимум пакет корма 1,5 кг.
Запасов тоже особых нет, все сейчас можно купить в шаговой доступности.
То что хорошее осталось после старшего сына, остаётся младшему - храню на балконе. Если что остаетс в хорошем состоянии - отдаю. Дети подросли, вещи снашиваются быстрее - остаётся не много))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.12.2018 00:31
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Андрей, Московская обл. писал:
Обожаю бардак, когда что-бы, что-нибудь найти, нужно пол дня
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Для Венера, Москва, м. Академическая:

о да!)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вещи храню вот в таком виде (фото из интернета): полотенца вот так: а пакеты магазинные у меня если и есть, то их не много. Может штуки 2-3 всего. Но они не валяются ни в каких ящиках комками.
Вот пробовала я так, мне неудобно. Одно берешь полотенце, рядом лежащие норовят скатиться и раскрутиться, тоже самое с футболками. Просто складываю аккуратными стопочками, постельное белье тоже стопочкой, комплект на комплект. Мои мелкие вещи в комоде по коробочкам, мужу так не удобно. Носки скрученные по парам в "гульки" тоже не нравятся. Ему интереснее квест по поиску носков в общей кучке. Да и ладно, что мне, жалко что ли? Скидываю в комод его мелочевку кучками, кучка носков, кучка трусов.))Пакета с пакетами нет у нас, есть небольшая корзинка, где лежит немного пакетов, чтобы что-то грязное на выброс завернуть и периодически кошка.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а в чем затруднение с хранением обуви?
как-то ее много и почему-то всегда больше, чем выделенные под нее шкафы
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот пробовала я так, мне неудобно. Одно берешь полотенце, рядом лежащие норовят скатиться и раскрутиться, тоже самое с футболками. Просто складываю аккуратными стопочками, постельное белье тоже стопочкой, комплект на комплект.
Так же.

Если скатывать, то места занимают больше и раскатываются ( или квест по заворачиванию с подворотом)
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 24.12.2018 14:35
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
как-то ее много и почему-то всегда больше, чем выделенные под нее шкафы



Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
как-то ее много и почему-то всегда больше, чем выделенные под нее шкафы
вот этот вариант понравился. Места мало занимает, поместить много можно. Аналогично и со следующими вариантами. Может быть стоит обувь вертикально убирать в шкафы?



Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 24.12.2018 14:19
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр