загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Самое необходимое" разное у всех. Одни кошку свою красной рыбой кормят, другие хлеб в магазине не щупают(потому что вроде как бы это не хорошо) и сухарики делают.
Да, но это всё эмоции, которые не имеют отношения к тому, что у наших пенсионеров мизерные пенсии в сравнении с ценами на продукты, лекарства, транспорт, одежду, обувь, коммунальные услуги, бытовую технику и т.д.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, но это всё эмоции, которые не имеют отношения к тому, что у наших пенсионеров мизерные пенсии в сравнении с ценами на продукты, лекарства, транспорт, одежду, обувь, коммунальные услуги, бытовую технику и т.д.
Дети должны помогать, в наших реалиях, родителям..
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Дети должны помогать, в наших реалиях, родителям..
Без этого многим никак, да.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Огород наверное еше есть? У тетушки пенсия примерно 17,18,точно не знаю. Так у нас комуналка маленькая, зимой с отоплением около 3тр,так я ей еще и помогаю оплачивать. В бабушкином доме, огород сажает, огурчики, помидорчики, зеленуху разную, любит это дело огородничать, на балконе тоже разное насадила, и цветы и овощи. В городах у кого дач нет, как прожить на те же деньги, с комуналкой 8,10 тр?
Отец дома сидит. Он инвалид первой группы.
Телик смотрит да ворожит страждущим. biggrin_rt_40.png
Бабы придут молодые он их щупает типа лечит. mosking_rt_50.gif
Мама как пчела. Сад есть. Но ей в удовольствие. (Когда надо помочь то моя средняя дочка впрегается.)
По вечерам на йогу ходит. Проводит ее дедок больше 80 ти лет ему.
Еще мама бухгалтерию ведет в одном из ближайших магазинов. Казначей в гаражном кооперативе. Хотя на самом деле она там и рулит.
Ну и церковь у нее. Туда постоянно ходит.
Читает много очень. Газеты, книги. Всегда в курсе всего нового.
Если честно, то некоторые мои одноклассницы по возрасту кажутся сверстниками моей мамы.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
А пенсии издевательские. Особенно на фоне деклараций руководства. Блин если ты умный такой, сделай, что бы старики жили достойно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:


Сейгод. Слово вспомнил. В Нарьян-Маре так говорят. На Вятке говорят: нынче.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без этого многим никак, да.
У нас, "совком", воспитанных, многие с пенсии, еще детям помогают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, но это всё эмоции, которые не имеют отношения к тому, что у наших пенсионеров мизерные пенсии в сравнении с ценами на продукты, лекарства, транспорт, одежду, обувь, коммунальные услуги, бытовую технику и т.д.
А есть страны где пенсионерам хватает?
Вот чтоб все пенсионеры были довольные. Чтоб кого не спроси каждый бы сказал что у него хорошая пенсия и он очень рад. wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
У нас, "совком", воспитанных, многие с пенсии, еще детям помогают.
Совок то тут причем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Блин если ты умный такой, сделай, что бы старики жили достойно.
Как их по убавить то? Я про всяких там Матвиенко, Медведев и прочих там сидящих.
Плотно так сидят. Паразитируют.
Чем ковырнуть то их?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А есть страны где пенсионерам хватает?...
Извини, но РФ по этому показателю (уровень пенсии) в самом хвосте Европы... У жевто блакитных и молдаван только похуже если только...
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как их по убавить то? Я про всяких там Матвиенко, Медведев и прочих там сидящих. Плотно так сидят. Паразитируют. Чем ковырнуть то их?
" Ни толщина кошелька, ни вес в обществе на скорость пули не влияют!"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Извини, но РФ по этому показателю (уровень пенсии) в самом хвосте Европы... У жевто блакитных и молдаван только похуже если только...
Я тебе не про абсолютную величину.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Извини, но РФ по этому показателю (уровень пенсии) в самом хвосте Европы... У жевто блакитных и молдаван только похуже если только...
Уровень зарплат в столице и в России разный.
И что? За МКАДом все несчастные?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А есть страны где пенсионерам хватает? Вот чтоб все пенсионеры были довольные. Чтоб кого не спроси каждый бы сказал что у него хорошая пенсия и он очень рад.
Есть, где большинство пенсионеров уж точно лучше живут. В скандинавских странах, например, размер пенсии для тех, кто никогда не работал или получал очень маленький доход, составляет 800 евро. А для остальных в среднем 1500 евро. Я сколько плавала по Скандинавии, все паромы заполнены их пенсами, они хорошо одеты, хорошо выглядят, явно пользуются услугами стоматологов, они едят в ресторане, пьют вино, отдыхают, смотрят мир.
А мой сосед дедушка перестал ездить в Лен. область на дачу, потому что дорого ему. Ходит вон теперь гулять на территорию Петропавловской крепости.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Значит так он воспитал своих детей. Может и квартиру свою продать по договору ренты. Будет ездить не только на дачу. Но он , наверное , деткам наследство хочет оставить .. тогда только гулять и остаётся. Это только его выбор.
Нет у него детей. У них с женой сын погиб маленьким ещё. А бабуля его года три назад померла.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Огород наверное еше есть? У тетушки пенсия примерно 17,18,точно не знаю. Так у нас комуналка маленькая, зимой с отоплением около 3тр,так я ей еще и помогаю оплачивать. В бабушкином доме, огород сажает, огурчики, помидорчики, зеленуху разную, любит это дело огородничать, на балконе тоже разное насадила, и цветы и овощи. В городах у кого дач нет, как прожить на те же деньги, с комуналкой 8,10 тр?
Это в каком городе и за какую квартиру пенсионер 10тр. платит?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Была у меня как то мысль отказаться от пенсии. А те 35 процентов,что идут с моей зарплаты в социальный фонд, ложить на свой пенсионный счёт. Только с нашей инфляцией это так себе затея. Валютный счёт, тоже риск, завтра могут все счета заморозить, валюту забрать или в зайцы перевести. Отлаживать под подушку , да это сбережёт накопления, но не приумножит их. Наши пенсионеры заработали свои пенсии , они работали и так же государство забирало у них часть зарплат, а сейчас им платят подачки на хлеб, воду, ну и коммуналку оплатить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сколько плавала по Скандинавии, все паромы заполнены их пенсами, они хорошо одеты, хорошо выглядят, явно пользуются услугами стоматологов, они едят в ресторане, пьют вино, отдыхают, смотрят мир.
В санаториях кировских большинство пенсионеры. Отдыхают. Гуляют. Жизни радутся.
То же где ездил то много видал пенсионеров российских. Путешествуют. Вино пьют. Танцуют.
Некоторые знакомые на пенсию вышли и квартиры купили в Турции.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как их по убавить то? Я про всяких там Матвиенко, Медведев и прочих там сидящих. Плотно так сидят. Паразитируют. Чем ковырнуть то их?
Больше "навальных" хороших, и разных))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр