загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да опасно на не подготовленный организм сразу нагрузку давать. Место того чтоб путешествовать и заниматься спортом люди начнут бухать. Начнут жрать много. Начнут ходить по больницам и искать у себя болезни. Лишние деньги начнут отдавать своим детям внукам халявщикам. Или накопят и отдадут в ммм или цыганам!
Почему сразу лишние деньги? Тем же пенсионерам пенсию достойную. Чтобы и без проблем и мясо и рыбу кушать,лекарства купить. Чтобы вещи по мере износа покупать, ну и путишествовать как делают заграничные пенсионеры.Лишних денег никогда не будет,чинуши тому пример)) Сергей а где вы видели чтобы наши пенсионеры путишествовали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Сергей а где вы видели чтобы наши пенсионеры путишествовали?
У друга родители уехали. Мой школьный учитель с женой с Кавказа вернулись на днях.
В санаториях кировских места заранее забивают. Из разных регионов приезжают.
Всегда, во все времена, надо было заботится о своей старости. При СССР у кого то пенсия 28 рублей была у кого то 120. Лотерея? Нет ведь. Кто как уж заработал.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У друга родители уехали. Мой школьный учитель с женой с Кавказа вернулись на днях.
Это скорее исключение чем правило,в санаторий да,может и дают путевки еще,или от предприятия но таких все меньше и меньше. А я вот честно говоря имел ввиду то что наши пенсионеры не в состоянии поехать заграницу отдыхать,я не про страны бывшего СССР. А куда нибудь в Италию,Испанию. Так я не спорю пенсия разная была. Но сейчас это вообще несправедливость полнейшая а не пенсия
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 23.08.2020 02:35
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Это скорее исключение чем правило,в санаторий да,может и дают путевки еще,или от предприятия но таких все меньше и меньше. А я вот честно говоря имел ввиду то что наши пенсионеры не в состоянии поехать заграницу отдыхать,я не про страны бывшего СССР. А куда нибудь в Италию,Испанию. Так я не спорю пенсия разная была. Но сейчас это вообще несправедливость полнейшая а не пенсия
Пипец! В Испанию не съездили!
Жизнь не удалась! sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
дают путевки
"Путевки"
mosking_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Специально залезла посмотреть у нескольких компаний, цены, конечно, выросли, но не настолько: на 2 недели 200 - это люкс. На 22-24 дня - да, есть и выше. Может, они покупали у местных спекулянтов? Но на сайтах (у туроператоров тоже) цены другие.
Они покупали год назад. Думаю, что сейчас из-за пандемии цены снижены
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну, пенсионеры поехали и решили прихвастнуть про 200т. Цены на сентябрь Вполне доступно
Не судите этих людей по себе. Они ни так воспитаны.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Этот стон у нас песней зовётся. Вы не в курсе, что стариков пенсиями обеспечивает как раз работающее население? Процент одних растет, других уменьшается. Всех обеспечить невозможно. Это обязанность деток. А детки получают копейки и их устраивает, хватает на бутылку и ладно . Как ктото писал. Ну и у многих стариков в городах есть недвига. Продавай и переезжай в жилье попроще. Или отписывай государству и будет тебе и уход и все остальное. Выбор есть.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ок. Заработали-украли. И не только пенсии. Планируете найти воров? Что-то делаете для этого? Но сейчас кто наполняет пенсионный фонд? работающее население.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ок. Заработали-украли. И не только пенсии. Планируете найти воров? Что-то делаете для этого? Но сейчас кто наполняет пенсионный фонд? работающее население.
Ну раз вы такая умная, продолжайте кормить воров.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2020 10:33
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Хотел донести мысль, что везде так, нигде в мире нет гарантий. Минимизации наших будущих рисков - это сейчас наша личная задача, которую каждый решает по своему и с той или иной степенью успеха. Ждать и требовать чего то от государство можно и оно пытается, наверное, что то сделать, но быть 100% уверенным в нем или в чем то другом, кроме себя самого, нельзя. "Никто кроме нас!")))
Это неправда, что везде так. Везде - государственная пенсия гарантированно мала. Но чтобы на протяжении 10 лет 3 раза меняли пенсионную реформу - тут мы впереди планеты всей)
И сейчас думать о будущей пенсии с одной стороны - нужно, с другой - наивно. В чём хранить, где? Наши банки могут не пройти проверку/ в одностороннем порядке изменить условия/ заморозить вклады/ обанкротиться. Государством защищается только 1,4 млн. Недвижимость? Но специалисты говорят, что с введением дешёвой ипотеки стоимость вторички будет падать. А если введут закон, запрещающий сдавать квартиры (а его усиленно лоббируют гостиницы), от единственной "твердой" валюты ничего не останется.
И как тут быть на 100% уверенным хотя бы в себе?))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Они покупали год назад. Думаю, что сейчас из-за пандемии цены снижены
2 года назад на одном из "дорогих" теплоходов этот тур при покупке заранее стоил 65-75, а год назад 200? Как-то неправдоподобно. Наверное, это их местные агентства так мухлюют.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это неправда, что везде так. Везде - государственная пенсия гарантированно мала. Но чтобы на протяжении 10 лет 3 раза меняли пенсионную реформу - тут мы впереди планеты всей) И сейчас думать о будущей пенсии с одной стороны - нужно, с другой - наивно. В чём хранить, где? Наши банки могут не пройти проверку/ в одностороннем порядке изменить условия/ заморозить вклады/ обанкротиться. Государством защищается только 1,4 млн. Недвижимость? Но специалисты говорят, что с введением дешёвой ипотеки сто
а на кого еще надеяться, кроме как не на самого себя на государство, частоту измений в котором вы подчеркнули?)))
противоречие однако)))

измения были, не спорю, но минорные, крупное только одно-увеличение возраста выхода на пенсию.

я не буду растекаться мыслью по древу, скажу что мы вместе со страной прошли через череду изменений и трансформаций, скорее всего пройдем и ещё.
другие страны-государства тоже пройдут. Где в итоге будет хорошо через 20 лет угадывать я не готов, но в силу своего жизненного опыта, я уже писал, я связываю свою жизнь и будущее своих детей с Россией и я все делаю для того чтобы в России было лучше год от года и стабильно без революций.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
измения были, не спорю, но минорные, крупное только одно-увеличение возраста выхода на пенсию. я не буду растекаться мыслью по древу, скажу что мы вместе со страной прошли через череду изменений и трансформаций, скорее всего пройдем и ещё. другие страны-государства тоже пройдут. Где в итоге будет хорошо через 20 лет угадывать я не готов, но в силу своего жизненного опыта, я уже писал, я связываю свою жизнь и будущее своих детей с Россией и я все делаю для того чтобы в России было лучше год о
Изменения были глобальные: сначала разрешили открыть негосударственные пенсионные фонды и разделить пенсионные отчислегия на 2 части, провели агитационную кампанию,типа "подумайте о своём будущем уже сейчас". Потом ввели мораторий (а в ближайшее время могут отменить и отобрать лицензии у негосударственных фондов). Потом ввели баллы и коэффиценты. Потом подняли возраст. Уже минимум 3 года обсуждается решение о закрытии Пенсионного фонда и передачи его функций Минфину.

Но при этом я не понимаю претензий: не нравится - валите. Я здесь родилась, у меня здесь друзья и родня, я здесь плачу налоги и я хочу, чтобы хорошо было здесь. Просто я не верю в возможности и способности данного состава правительства, поэтому вынуждена жить сегодняшним днём - а там видно будет. Если сейчас начать целенаправленно копить, вкладывать в акции или недвижимость в расчёте на старость - никто не может гарантировать, что к тому времени всё нажитое непосильным трудом не обесценится)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Изменения были глобальные: сначала разрешили открыть негосударственные пенсионные фонды и разделить пенсионные отчислегия на 2 части, провели агитационную кампанию,типа "подумайте о своём будущем уже сейчас". Потом ввели мораторий (а в ближайшее время могут отменить и отобрать лицензии у негосударственных фондов). Потом ввели баллы и коэффиценты. Потом подняли возраст. Уже минимум 3 года обсуждается решение о закрытии Пенсионного фонда и передачи его функций Минфину. Но при этом я н
в курсе, в курсе.
Я как гражданин и "молчун" лично не ощутил никаких изменений при изменении бюджетной политики, создании внебюджетных фондов и т.д.
Думаю, что и подавляющее большинство граждан тоже.
Не будем вдаваться в тонкости бюджетной политики, необходимости длинных инвестиций, недостаточности ПФ и необходимости его дотирования из бюджета РФ, в связи с чем возникает вопрос, зачем эта прослойка ПФ, если пенсии платятся, фактически напрямую из бюджета, бог с этим.

Я про другое, везде одинаково, везде проблемы, везде люди борются за выживание и у нас и в штатах и в Европе (жёлтые жилеты), я не говорю уж про страны третьего мира, легко и просто и гарантированно нет нигде, и не будет.
я не говорю валите, зачем вы передергиваете? я говорю не нравится здесь, считаете что где то будет лучше - пробуйте, действуйте, мир велик (я лично поездил и вернулся, т.к. здесь лучше, это мой осознанный выбор).
Жаловаться и ждать, что придёт кто то и решит проблему, возьмёт на себя риски и ответственность, ну так себе стратегия, гос-во точно не придёт, не стройте иллюзий)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
везде одинаково, везде проблемы, везде люди борются за выживание и у нас и в штатах и в Европе (жёлтые жилеты), я не говорю уж про страны третьего мира, легко и просто и гарантированно нет нигде, и не будет. я не говорю валите, зачем вы передергиваете? я говорю не нравится здесь, считаете что где то будет лучше - пробуйте, действуйте, мир велик (я лично поездил и вернулся, т.к. здесь лучше, это мой осознанный выбор). Жаловаться и ждать, что придёт кто то и решит проблему, возьмёт на себя риски
Едиественное, чего я жду от государства - это создание условий.
Не нужно давать рыбу - но нельзя же и вырубать всю растительность, из которой можно сделать удочку)) Но "наверху" почему-то этого не понимают dntknw_rt_60.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Едиественное, чего я жду от государства - это создание условий. Не нужно давать рыбу - но нельзя же и вырубать всю растительность, из которой можно сделать удочку)) Но "наверху" почему-то этого не понимают
все ждут)))
ждать - это проигрышная стратегия.
Надо искать варианты, приспосабливаться, меняться, учиться, хеджироваться и работать, работать, работать)))
впрочем, сори, за банальщину, можете назвать меня Капитан очевидность)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
можете назвать меня Капитан очевидность)))
Отнюдь)) Потому что есть как минимум два варианта "очевидного" поведения: приспосабливаться и работать-работать, или жить и работать в меру и в своё удовольствие.
Что очевиднее - сейчас уже и не знаю beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2020 21:23
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Этим видео я хотел донести что очень большая несправедливость,деньги народа это за нефть и газ и другие природные ископаемые оседают в руках кучки людей приближеных к царю. А бабушки и дедушки за каждую копейку трясутся,в первую очередь платят за кварплату,а что остается на питание и лекарства.
Деньги народа за нефть и газ? Пф! Прочтите Конституцию РФ: недра принадлежат государству. Но только принадлежат. А разрабатывать их могут арендаторы. Которые платят налог на недра. И этот налог поступает в бюджет. Кроме этого, налог от продажи поступает в бюджет. Плюс НДС. Всё! Прибыль остаётся у тех, кто вложил свои деньги в разработку этих недр: купил оборудование, технику, построил трубопроводы и другую инфраструктуру, платит зарплаты рабочим. Что Вам ещё нужно, кроме налогов? Не ударив палец о палец, получить деньги за продажу? Хотите ещё денег - купите акции компаний-разработчиков недр.

Бабушки и дедушки? Отмотаем время на 30 лет назад. Сколько большинству из них, кому сейчас 55+, было тогда? Что они сделали с социализмом и Советским Союзом своим образом жизни, молчанием, стоянием в очередях и поддержкой Ельцина? В этом - одна из причин их мизерной пенсии.

Зри в корень, как говорил Козьма Прутков!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Позвольте, если вы недовольны этой страной, не верите в нее, ну так выкладывайте свои деньги в другую) Какие проблемы? Мир велик, "железных занавесов" нет, каждый может поехать чтобы жить и работать туда, куда считает лучше/надежнее для себя и вернуться обратно если захочет.
Борис, а почему, если человек не доволен тем, что происходит в его стране, он должен паковать вещи и уезжать в поисках лучшей жизни?
А если я хочу жить на своей Родине? И хочу тут жить, как полноправный гражданин , а ни как гастарбайтер ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр