загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Борис, а почему, если человек не доволен тем, что происходит в его стране, он должен паковать вещи и уезжать в поисках лучшей жизни? А если я хочу жить на своей Родине? И хочу тут жить, как полноправный гражданин , а ни как гастарбайтер ?
прочитайте внимательно то, что я написал.
я не предлагаю паковать чемоданы, я говорю тем кто считает, что где то лучше поехать туда и в реальности на своём личном опыте проверить так ли это.
три великие ценности либерализма - свобода передвижения капиталов, товаров, трудовых ресуоюрсов доступны для нас, пользуйтесь. Никаких негативных эмоций к таким согражданам я не испытываю (более того уважаю за смелость), это нормально в наше время.
Свои выводы делаю из личного опыта.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Надо искать варианты, приспосабливаться, меняться, учиться, хеджироваться и работать, работать, работать)))
К чему вы призываете приспосабливаться?
К воровской власти? Меняться в чем? В понятиях? Менять нормальное мышление на мышление афериста? Учиться воровать? Прокручивать разные махинации? Потому что при таких условиях, только так можно выжить.
Работать? Работа должна приносить либо удовольствие, либо деньги. Иначе она теряет смысл. Но в нашей стране власть всё делает для того, чтоб лишить людей возможности зарабатывать.
Никто уже давно ничего не ждёт от нашего гос-ва. Пусть оно просто оставит людей в покое. Пусть они качают свою нефть и не мешают жить простым людям. Но нет ... dntknw_rt_60.gif
Такое чувство, что у власти не просто бандиты, а садисты...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2020 22:37
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Отнюдь)) Потому что есть как минимум два варианта "очевидного" поведения: приспосабливаться и работать-работать, или жить и работать в меру и в своё удовольствие. Что очевиднее - сейчас уже и не знаю
расслабиться очень легко, собраться потом очень сложно и чем старше становишься тем сложнее.
А собраться придётся обязательно, на гос-во надежды нет)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
прочитайте внимательно то, что я написал. я не предлагаю паковать чемоданы, я говорю тем кто считает, что где то лучше поехать туда и в реальности на своём личном опыте проверить так ли это. три великие ценности либерализма - свобода передвижения капиталов, товаров, трудовых ресуоюрсов доступны для нас, пользуйтесь. Никаких негативных эмоций к таким согражданам я не испытываю (более того уважаю за смелость), это нормально в наше время. Свои выводы делаю из личного опыта.
Тут никто не утверждал, что где-то лучше. Мы не знаем, где лучше. Тут писали о том, что происходит в нашей стране.
А вы предлагаете капитулировать всем недовольным.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
расслабиться очень легко, собраться потом очень сложно и чем старше становишься тем сложнее. А собраться придётся обязательно, на гос-во надежды нет)))
Не расслабляться тоже чревато - и для физического, и для психического здоровья. Есть риск порадовать государство раньше времени horror_rt_60.gif

Даже не знаю, что лучше))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Деньги народа за нефть и газ? Пф! Прочтите Конституцию РФ: недра принадлежат государству. Но только принадлежат. А разрабатывать их могут арендаторы. Которые платят налог на недра. И этот налог поступает в бюджет. Кроме этого, налог от продажи поступает в бюджет. Плюс НДС. Всё! Прибыль остаётся у тех, кто вложил свои деньги в разработку этих недр: купил оборудование, технику, построил трубопроводы и другую инфраструктуру, платит зарплаты рабочим. Что Вам ещё нужно, кроме налогов? Не ударив палец
Прежде чем ссылаться на Конституцию, неплохо бы её прочитать (в части обязанностей органов власти)).

А недоумение вызывает ситуация, когда самыми богатыми являются не владельцы частного бизнеса, а руководители госкорпораций, особенно - получающих дотации. Этакие особенности национального капитализма)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут никто не утверждал, что где-то лучше. Мы не знаем, где лучше. Тут писали о том, что происходит в нашей стране. А вы предлагаете капитулировать всем недовольным.
взять и что то сделать самим для себя - это капитулировать ?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Деньги народа за нефть и газ? Пф! Прочтите Конституцию РФ: недра принадлежат государству. Но только принадлежат. А разрабатывать их могут арендаторы. Которые платят налог на недра. И этот налог поступает в бюджет. Кроме этого, налог от продажи поступает в бюджет. Плюс НДС. Всё! Прибыль остаётся у тех, кто вложил свои деньги в разработку этих недр: купил оборудование, технику, построил трубопроводы и другую инфраструктуру, платит зарплаты рабочим. Что Вам ещё нужно, кроме налогов? Не ударив палец
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
взять и что то сделать самим для себя - это капитулировать ?
Что например?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не расслабляться тоже чревато - и для физического, и для психического здоровья. Есть риск порадовать государство раньше времени Даже не знаю, что лучше))
поверьте мне, как парню, который через это все проходил, расслабляться-это худший вариант из этих двух)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Для Таня, Россия, Москва:

Пару жилых домов это 1 млрд.... Какое все Тольятти?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что например?
давайте подумаем. вы на что жалуетесь?)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
давайте подумаем. вы на что жалуетесь?)
На соразмерность доходов и расходов
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
К чему вы призываете приспосабливаться? К воровской власти? Меняться в чем? В понятиях? Менять нормальное мышление на мышление афериста? Учиться воровать? Прокручивать разные махинации? Потому что при таких условиях, только так можно выжить. Работать? Работа должна приносить либо удовольствие, либо деньги. Иначе она теряет смысл. Но в нашей стране власть всё делает для того, чтоб лишить людей возможности зарабатывать. Никто уже давно ничего не ждёт от нашего гос-ва. Пусть оно просто оставит
ага, правильно ли я понимаю, что вы видите корень ваших проблем в текущей власти в стране проживания ?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
На соразмерность доходов и расходов
больше зарабатывайте или меньше тратьте, не вижу проблем решить этот вопрос.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Пару жилых домов это 1 млрд.... Какое все Тольятти?
один многоквартирных жилой дом 450 квартир в химках в 2015г. бюджет 2,4 ярда в проектной декларации )))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
ага, правильно ли я понимаю, что вы видите корень ваших проблем в текущей власти в стране проживания ?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
больше зарабатывайте или меньше тратьте, не вижу проблем решить этот вопрос.
Как прикажите зарабатывать больше?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2020 22:54
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
ну слушайте, я буду банален, но вариантов масса-найдите работу с более высокой оплатой если текущий работодатель вам не доплачивает, устройтесь на вторую работу, пройдите допкурсы и устройтесь на другую работу с более высоким уровнем оплаты...
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Для Таня, Россия, Москва:

это вранье и фейк...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр