загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Москвичи, кто недавно делал операцию на глаза?
Страницы:
1
2
3
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Врач говорит это самый точный метод.
Есть точнее, и немного более «приятный». Бесконтактный конечно менее точный, но если нет глаукомы то хватает обычно бесконтактно полученных результатов. Я не врач, просто сама и с ребёнком сталкивалась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
В какой клинике? , если можно ссылку, почем делали и вообще какие там расценки?
Может не по теме.
У нас в области медицинский туризм развит.
Зубы едут к нам чинить.
Косметику делают.
Да много чего.
И офтальмология хорошая.
http://www.glazclinic.ru/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может не по теме. У нас в области медицинский туризм развит. Зубы едут к нам чинить. Косметику делают. Да много чего. И офтальмология хорошая. http://www.glazclinic.ru/
Причем если из другой области с мед полисом то с огромной радостью! Так как федеральные деньги приходят.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может не по теме. У нас в области медицинский туризм развит. Зубы едут к нам чинить. Косметику делают. Да много чего. И офтальмология хорошая. http://www.glazclinic.ru/
И на зубы ссылку дайте.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
В какой клинике? , если можно ссылку, почем делали и вообще какие там расценки?
4 года назад делала, в Московской области, две операции: сначала укрепляли сетчатку, позже коррекция близорукости с -7 до единицы.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
4 года назад делала, в Московской области, две операции: сначала укрепляли сетчатку, позже коррекция близорукости с -7 до единицы.
Вы хоть адреса пишите. ) Пока что не надо. Но пригодится.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
4 года назад делала, в Московской области, две операции: сначала укрепляли сетчатку, позже коррекция близорукости с -7 до единицы.
С минус 7! Отличный результат!
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Такие операции под наркозом делают?
Смотря что Вы под наркозом подразумеваете) просто капают в глаза капли, какое-то время выжидают и вперёд на коррекцию зрения) там вставляют в глаза расширитель (чтобы не моргали) и приступают собственно к операции, которая длится буквально несколько минут. Это я сейчас говорю о коррекции близорукости. Сама операция абсолютно безболезненна, но вот этот расширитель века прям жутко неприятно вставлять.
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 14.12.2020 00:36
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
В какой клинике? , если можно ссылку, почем делали и вообще какие там расценки?
Даша, девчонки с моей работы делали в Костроме. Для нас дорого, около 60 тысяч. Первая рассказывала что терпимо, вторая поехала через месяц, приехала вся в шоке, стала такое рассказывать во всех подробностях что мне аж дурно стало...
Но она и про мамографию рассказывала что орала там в кабинете. Может порог чувствительности такой...незнаю.
Но вот сейчас обе довольны, потому что зрение единица.
Думаю что если сильно захочешь, то все можно пережить.
Даю ссылку, может кому пригодиться. Ивановцы многие туда ездят по разным болезням, хвалят очень.
https://yandex.ru/profile/1068713396
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Смотря что Вы под наркозом подразумеваете) просто капают в глаза капли, какое-то время выжидают и вперёд на коррекцию зрения) там вставляют в глаза расширитель (чтобы не моргали) и приступают собственно к операции, которая длится буквально несколько минут. Это я сейчас говорю о коррекции близорукости. Сама операция абсолютно безболезненна, но вот этот расширитель века прям жутко неприятно вставлять.
Да именно так и расказывала...
Ну и ещё очень страшно, потому что просят смотреть на зелёный огонек и в разные стороны. То есть все время в сознании. И вообще там конвейер. Зашел- вышел. Все по моему минут 15-20 занимает.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Да ещё какое то время исключить нагрузки, ни подъем тяжестей, ни мытье полов. Ну там расскажут подробно.
Ну то есть желательно в отпуске все это делать.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сделала операцию по коррекции зрения 2 года назад. Не незабываемое впечатление- когда сразу после операции видишь на стене часы, а не еле различимое пятно.Решалась долго, но скорее из-за стоимости. А произошло все очень внезапно- сестра рассказала, что подруга с мужем сделали оба операцию и очень не дорого. Проверила инфлрмацию и записалась на первичный прием. Операция на второй день.Сказать что было страшно- не могу, скорее не представляла как это будет. Уже после того как зрение выровнялось- я
Была недавно на приеме у окулиста в поликлинике по омс. Нашли пятно дистрофии на одном глазе. Сказали надо лазером коагулировать чтобы не было отслоения сетчатки. Было такое у кого еще?
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Еще мне окулист сказала на приеме о зрении и операции. Даже расстроилась я. Мое зрение минус 4. Все тянула с лазерным исправлением. Вот, она сказала, что если сейчас исправить мой минус, то вылезет плюс! Что в глазах уже пошли возрастные изменения. И сейчас бы у меня был природный плюс, которому не дает появиться мой минус. Она не рекомендовала операцию(.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Еще у меня на веке (где растут ресницы) маленький такой бугорок. Еле заметный. Окулист его распознала как жировик. Его тоже лазером удаляют. Пройдет эпидемия-даст направление в Боткинскую больницу и на коагуляцию сетчатки (из-за пятна дистрофии) и на лазер удалять жировик. Кто сталкивался с этой больницей, напишите пожалуйста.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Еще мне окулист сказала на приеме о зрении и операции. Даже расстроилась я. Мое зрение минус 4. Все тянула с лазерным исправлением. Вот, она сказала, что если сейчас исправить мой минус, то вылезет плюс! Что в глазах уже пошли возрастные изменения. И сейчас бы у меня был природный плюс, которому не дает появиться мой минус. Она не рекомендовала операцию(.
Ерунда полная. Нет никакой компенсации. Это так не работает. Я тоже так полагала, что мой минус будет компенсировать появление плюса. Нет. Плюс всё равно появился и теперь одновременно - и плюс, и минус. wacko_rt_40.gif Пока не решила что со всем этим делать.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да именно так и расказывала... Ну и ещё очень страшно, потому что просят смотреть на зелёный огонек и в разные стороны. То есть все время в сознании. И вообще там конвейер. Зашел- вышел. Все по моему минут 15-20 занимает.
Да меньше 15-20 минут, реально всё быстро и безболезненно. Зелёный огонек не пугает, но тот факт, что ты чувствуешь, как тебе там надрезают роговицу (или чо там срезают), откладывают её в сторонку на глаз, потом заново пришлёпывают на место , и запах палёной кожи от лазера - это да, слегка настораживает)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Еще мне окулист сказала на приеме о зрении и операции. Даже расстроилась я. Мое зрение минус 4. Все тянула с лазерным исправлением. Вот, она сказала, что если сейчас исправить мой минус, то вылезет плюс! Что в глазах уже пошли возрастные изменения. И сейчас бы у меня был природный плюс, которому не дает появиться мой минус. Она не рекомендовала операцию(.
А как исправление минуса может повлечь за собой появление плюса?- дальнозоркость -это в большинстве случаев (но не всегда) возрастные изменения; если им суждено быть, то они будут, и коррекция близорукости на появление дальнозоркости никак не влияет. Может, у Вас всё же какой-то другой случай.
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Пройдет эпидемия-даст направление в Боткинскую больницу ..... Кто сталкивался с этой больницей, напишите пожалуйста.
Если речь идет о Городской клинической
больнице им. С.П.Боткина, то ничего плохого о ней сказать не могу. Мощная больница, сам там не лечился, но по работе сталкивался на протяжении длительного времени. С Вашей проблемой, там справятся без проблем.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
В том году делала коррекцию в клинике https://www.wzglyad.ru. ездила в Тулу, так как там дешевле. Сама операция длится не более пары минут. Подготовка минут 30. Операция на потоке. Зрение восстанавливается в течении нескольких часов, поэтому ехать надо с кем то, чтобы потом сопроводили до дома. На утро новая красочная жизнь))))
Но, если тебе 40 лет то дают бумажку подписать, где написано, что в этом возрасте начинается необратимые возрастные процессы и со временем зрение снова начнёт падать....пока полёт нормальный.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
А как исправление минуса может повлечь за собой появление плюса?- дальнозоркость -это в большинстве случаев (но не всегда) возрастные изменения; если им суждено быть, то они будут, и коррекция близорукости на появление дальнозоркости никак не влияет. Может, у Вас всё же какой-то другой случай.
Я тоже была удивлена. Буду еще уточнять.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр