загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Москвичи, кто недавно делал операцию на глаза?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В том году делала коррекцию в клинике https://www.wzglyad.ru. ездила в Тулу, так как там дешевле. Сама операция длится не более пары минут. Подготовка минут 30. Но, если тебе 40 лет то дают бумажку подписать, где написано, что в этом возрасте начинается необратимые возрастные процессы и со временем зрение снова начнёт падать...
Т.е. если операцию сделать до 40 лет, то есть гарантия и после 40 лет, что все будет норм? Нужно успеть именно до необратимых возрастных изменений успеть?
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если речь идет о Городской клинической больнице им. С.П.Боткина, то ничего плохого о ней сказать не могу. Мощная больница, сам там не лечился, но по работе сталкивался на протяжении длительного времени. С Вашей проблемой, там справятся без проблем.
Спасибо большое Вам!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Т.е. если операцию сделать до 40 лет, то есть гарантия и после 40 лет, что все будет норм? Нужно успеть именно до необратимых возрастных изменений успеть?
Ну со слов врача, после 40 лет есть большая вероятность, что зрение после операции снова начнёт портится через какое то время, а вот какое зависит от организма. Типа предупреждают чтобы претензии потом не предъявляли по гарантии))))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Она не рекомендовала операцию(.
Посмотрите, все окулисту сами в очках ходят, сами не делают и никому не советуют. У меня - 7.5, хожу в контактных линзах уже 13 лет, задумывалась об операции.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Коллега рекомендовала клинику Взгляд в Туле. Доктор Люткевич Василий. Сейчас, как пишут на сайте, открыли и в Москве по ценам Тулы 🤗
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Сколько по стоимости вышло и какое было зрение изначально? И где делали?
изначально было -8.75 и -6 плюс необходимость укрепить сетчатку. Здесь никого рекламировать не буду. Если интересно пишите в личку.
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Сколько по стоимости вышло и какое было зрение изначально? И где делали?
анализы 5 000 моя операция 15 000 на оба глаза .НО возможно несколько видов операций- на цену это не влияет
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Была недавно на приеме у окулиста в поликлинике по омс. Нашли пятно дистрофии на одном глазе. Сказали надо лазером коагулировать чтобы не было отслоения сетчатки. Было такое у кого еще?
вот и с сетчаткой мне помогли - совсем не страшно- по времени 10-15 мин
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Посмотрите, все окулисту сами в очках ходят, сами не делают и никому не советуют. У меня - 7.5, хожу в контактных линзах уже 13 лет, задумывалась об операции.
В той клинике, где я делала операцию, только у одного из оперирующих офтальмологов были очки, все остальные - без. Этот офтальмолог был возрастной дядечка, и на мой вопрос, почему он не сделает себе коррекцию, он ответил, что во-первых у него уже не только близорукость, а и возрастная дальнозоркость, поэтому прям сразу нет, во-вторых, он не молодежь и ему это ни к чему, и в третьих, он уже так привык. На момент операции у меня было -7,5, в очках и линзах я к тому времени уже ходила года 22-23; в очках мне было жутко некомфортно, от линз сетчатка глаза была уже никакая, в последние годы я постоянно сидела на глазных каплях, и периодически простудные болезни давали осложнения на глаза. Поэтому я долгое время зрела-зрела и назрела на операцию, и вот уже 4 года моя картинка мира яркая и четкая 24 часа в сутки) В общем, каждому своё. Пока еще ни от кого, кто сделал коррекцию, не слышала, чтоб они об этом пожалели, наоборот)
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 14.12.2020 21:41
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
В какой клинике? , если можно ссылку, почем делали и вообще какие там расценки?
Пару - тройку лет назад делали операции по Полису ОМС в клинике Фёдорова в Москве , на Бескудниковском б- ре , 59 . Направление давали в поликлинике . Есть филиалы клиники в Калуге и др . городах .
Причём , делали не только москвичам . Медкомиссия в самой клинике была около 5 000 руб. Правда , была некоторая очередь ( прим. 2 - 4 месяца ) . Надо узнать в поликлинике , может , и сейчас направления дают ...
Вот ещё , к операциям не допускали с невылеченными зубами ( пломбы , удалить больные и пр. ) .
Да , по замене роговицы , как говорили , надо ещё и донора подбирать .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2020 21:08
Роман, Россия, Москва, 44 года
Роман, Москва, 44 года.
 
На Белорусской хорошая клиника Коновалова: 3-я Тверская-Ямская ул., 56/6. Рекомендую.
Иногда у них бывают хорошие скидки.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр